Фризы, Лаги, Скачки

Делать ничего не будут.
Выпускать патчи оптимизации и фиксы ? Хах! Это не Близзард 2010 года.
Признавать что косяки на стороне сервера - тоже.
Решать проблемы со своими угешными серваками во Франции - не барское дело.

5 лайков

Ну тогда до свидания.
Без пафоса, а просто потому что играть стало нереально. Два дивизиона вниз без шансов. На 16+ лвл лаг стоит жизни, а жизнь партии.

2 лайка

Быть может, онлайн целенаправленно сокращают, дабы побыстрее сервера прикрыть? :thinking:

3 лайка

Нравится мне эта позиция. У вас лагает - меняйте комп и инет. То есть это не вина разрабов, что они не в состоянии запилить оптимизацию. Это ваша вина, что у вас ведро с гайками и провайдер Мегафон. При чем даже если это не так.
Извините, но проблемы игры были видны еще на стадии альфа теста, поскольку “мы хотим откусить кусок пирога у Дотки с Лолом, но не хотим делать/покупать подходящий движок для этого”. А движок ск2 пусть и хорош, но уже давным-давно понятно, насколько он устарел и сколько его не лопать, он все равно не подходит для он-лайн игр из-за явных проблем с реконнектом. В том же ск2 до сих пор нет реконнекта в совместные задания и кастомки. Насчет ранкеда я не в курсе, ибо не люблю играть в стратегии против людей. Не мой стиль. Проходить сюжетки - да. Кастомки - да. Даже совместные задания и то интереснее. Но в них до сих пор нет реконнекта. И зная, что у них есть такая явная проблема для он-лайн игры, они все равно пилят мобу на таком движке. Гениально. А виноваты игроки, что не покупают себе топ компы и мега-провайдеров. А если и покупают, то все равно виноваты игроки.
Господи, смешно сказать.
Коснусь отдельно этого идиотизма на примере другой игры. Path of Exile. На збт/обт евро это была шикарная игра. Никаких лагов, моментальные прогрузы, стабильно высокий фпс и 0 лагов в принципе. После д3 я просто тащилась. Тем более хардкорность была еще та, просто рай. Но игра очень быстро проходилась и упиралась в потолок своего геймплея, и за это ее никто не винил. Поскольку кучка энтузиастов умудрилась сделать игру лучше, чем хайповый ожидаемый д3.
Однако прошло какое-то время, игра обрела популярность и… начались проблемы. Игра начала лагать, вылетать и фризить даже на самых навороченных компах. И это не смотря на то, что игру уже купили китайцы, то есть отбрехаться - “пожалейте нас, мы ж стараемся, но нас мало и денежек нет” - уже не получится. Вот это и есть проблемы с оптимизацией и ленью разрабов.

Лайков: 1

Современный потребитель как он есть.

Всё они в состоянии запилить. Вопрос в том, что ожидаемая коммерческая выгода из этого мероприятия крайне мала.

Зачем прилагать даже мало-мальские усилия ради интересов людей, не считающих нужным сорить деньгами и покупать по новому компьютеру каждый новый патч? Они лутбоксик не купят.
Лутбоксики скорее всего купят транжиры, которые свято верят, что для запуска простенькой игрушки на движке игры 2010 года нужно 64 ТБ оперативной памяти и 4 топовые видеокарты.

9 лайков

Вот что я тут подумал. В апреле играл в Apex Legends. Суть в том, что на пинг там не жаловался только ленивый. Потом нашёлся способ увидеть все серверы игры и обнаружилось, что ближайшие к европейской части России находятся в Нидерландах и Бельгии. Так вот, помимо этого момента в обсуждениях проскакивала и тема провайдера. Много тех, кто сидел на Ростелекоме ловили фризы и вообще пинг по разговорам был выше, чем у остальных провайдеров.
У меня как раз Ростелеком. Сменить нет возможности.
Совпадение ли всё это? Не знаю, смотрите как у вас.

Дак проблема в том, что до этого работало все ок.
Понятно, что на слабом компе приходилось вырубать все лишнее, особенно жрущий хром и прочее.

Окей жесткий лаг на первом бою и любой альт-таб мог отправить тебя лагать. Но фризов не было.

Сегодня отыграл много матчей и фризов вообще не было. Может стечение обстоятельств, а может обновление windows и смена антивируса сыграло роль.

на моем рабочем ноуте, где я временами играю партейки в обед, стоит последнее обновление для винды и 0 антиврисуов. Фризы как были так и есть, хотя буквально менее месяца назад все было нормально, и доступа к моему ноуту только у меня.

2 лайка

Фризит жестко, каждые 15 секунд по 2 секунды в фризе.
Играть невозможно
Есть какие то пути решения проблемы?
Оптоволокно 100 мбит
i7 2600k 16 озу gtx 1070.
Где я повернул не туда?
Проблемы только с ХОТС

3 лайка

у меня фризы начались 4 дня назад (7,06,19), причем везде и настолько жесткие, что даже смена персонажа в меню занимает минуты, тех поддержка кроме совета запустить проверку и подрубить кабель напрямую в комп ничего не могут сделать! И как же, извините меня, говянныйй мейлру со своими играми не лагает, а великий близзард портачит??? видимо дни величия прошли…

Лайков: 1

продублирую сюда

Вы турнир хотя бы смотрели(7.06.19)… там по 4 по 5 (людей) вылетают, тоже самое по факту было в играх в среду-четверг и пятнице люди вылетали по 2-3 человека за раз. Получается 4-5-6-7 число этого месяца и этого года.Были очень сильные проблемы с пингом и фризами ,у очень большого кол-во людей.
Многие видят проблему( и я тоже)_ в сервака во франции т.к многие теряют по факту все именно на том узле.Может это не косяк близов,а косяк какой то магистрали от… до…Но проблема эта уже супер очевидна.

3 лайка

согласен, но вот только внимания со стороны тех поддержки никакого на это, нам может позвонить туда да узнать что случилось?:rofl::joy:

Согласен франция на серверном фоне снова в з…

Уже лет 5 как

А кто арендовывал эти косячные серваки - мы с вами шоле ?

Не теперь уже очевидно.Когда тут после трассировки вылезает помимо магистралей (а они всегда вылезают) их ЕУ топ серверы). Теперь уже это 100%

вот точь в точь как ты описал, никак не починил? точно такое же железо как и у тебя. С полгода не играл, до этого старенький комп отлично тянул, а тут решил зайти и такое… Поиграл с полдня и уже бесит. Попробовал игру на ссдшник поставить на случай чего , ничего не поменялось. Не пойму как фиксить.

ииииии Все.Дайте патч оптимизона плес! Фризы у стримеров,фризы у тиммейтов. Фризы сейчас у всех особенно на карте Башни Рока.

Проблема в сервере европы, почти каждая игра лагает, но стоит перейти на американский, работает как швейцарские часа, но зачем, что-то менять, легче сказать, что проблемы с клиентской стороны.

Скажи, друг, а не сбросятся ли от этого перехода всё до нуля?