Главные рекомендации при игре в HoTS

Всё верно но одна несостыковка , ты исполняешь пункт “В” а твои напарники нарушают пункт “Б”

3 лайка

Расписывать/комментировать все нюансы советов ТС у меня не хватит терпения, сорян, так что скажу лишь, что почти все советы ТСа ситуативны. И ни о каких 99% случаев, не говоря уже о 100-х, не может быть и речи.

2 лайка

Хмм, и как же реагировать на человека, пингующего на тебя 5 раз каждые секунд 15?

Железные яйца и опыт в помощь.

Этот совет напомнил об этом ролике

И ничего не делать, если танк стоит позади?

Бей всегда того, до кого можешь дотянуться, а уже потом кого ты можешь убить

Проще и лучше чаще играть, чем смотреть бесконечные гуиды.

Серьёзно, все эти советы не имеют хоть какой-то пользы.

2 лайка

Про 99% я думаю это с сильной натяжкой, не на всех картах и не на всех босах такое зайдет. Со всем остальным согласен. По поводу цвета карты это конечно лол (хотя я даже не представляю какие скины подходят под цвет карты, чтоб с ней слиться), а под цвет других союзных персонажей вполне себе.

Всегда стараюсь выглядеть самым пёстрым, пусть любуются! :kissing_heart:

3 лайка

Там все верно расписано,если ты светишься как елка новогодняя то вероятность того что в нужный момент на тебя обратят внимание в тим файте куда выше.Этот совет скорее актуален для убийц и саппортов,а вот с танками ситуевина скорее обратная.

3 лайка

Точно. Всегда катаю на бирюзовом Мурчабло, что бы видеть, где моя тушка в замесе и хватает ли мне ренжа для впечатывания субтильного парня из беклайна в стенку. Фокусят меня редко, а если уж все кинулись, то “малозаметность” не спасёт, ибо esc(па) в наличии нет.

Большинство советов ситуативны, а самого главного и универсального нету. Первым пунктом должно идти:
Всегда смотреть на миникарту!

7 лайков

К сожалению люди воспринимают эти слова слишком буквально и поэтому сидят в серебре-золоте долгие годы. Они просто обходят танка стороной.
Вообще, у нормальных игроков 3 стадии развития в Хотсе

  1. Они бьют все, что попадается под руку, вообще не фокусируясь на каком либо герое. Они как слепые котята.
  2. После множества “полезных” советов, они начинают обходить танков и вообще прекращают защищать свой беклайн, яростно охотясь на чужого хила, заодно понося в чат, что его беклайн этого не делает, когда в них влетело 3 героя, и он один тут Дартаньян. Остальная команда просто пытается спастись, тоже не имея какого-то фокусфаера.
  3. До людей наконец-то доходит, что если пять игроков сфокусируются даже на одном влетевшем танке, то даже под Моралес они уничтожат его за пару секунд. Они грамотно занимают позиции, ждут врыва и фокусят ОДНОГО героя по принципу “до кого достанем, того и убиваем, но ВПЯТЕРОМ”, грамотно отходя назад и хелпуя тем, в кого ворвался соперник.

Жаль что до третьей стадии многие не доходят.

Представляю рендж, который позволит Валле стоять за своим танком и атаковать Ану. Проблема в том, что если танк влетит в Ану, то в Валлу влетят Защитники Аны и очень редко размен происходит в пользу команды Валлы.

Лайков: 1

Вот. А всё начинается с чего? Нет нормальной обучалки с подсказками, можно даже было запилить варианты с разными игровыми ситуациями, что бы складывалось общее впечатление и навыки, как нужно действовать в той или иной ситуации.

А так что получается. Чел пофанился в квиках, пошол в лигу и допустим ему повезло, были норм ребята и его закинуло в голду, лоу платину. И он думает, что раз так, значит понимает основы. И начинается подгар у ребят, которым повезло меньше, сами из бронзы - сильвера ползли и уже имеют нужные навыки и сотни/тысячи игр за плечами.

Тут к нормально оформленному обучению, можем добавить одинаковые стартовые условия для всех игроков, не зависимо от рандома с тимейтами, если это ХЛ. Допустим бронза 1, без всяких квалов. Как приятный бонус, меньше смурфов с парой сотней игр и МЛ 1000 в активе. Хотя сейчас это уже не так актуально.

2 лайка

Часто бывают ситуации, когда на игроков кричат, что они бьют танка, когда ворвалась условная Джоанна, а сразу за ней Тралл. Тут естественно надо быстро зафокусить Тралла, ибо он вата под фокусом и торгует лицом. Либо Гендзи, который последовал после Тралла. Часто люди реально продолжают бить Джоанну до конца, потому-что они просто начали ее бить с самого начала и это неправильно. Это можно отнести к стадии первой.
Аутирующих танков, которые начинают яростно фокусить чужого хила, даже после влета вражеской тимы в свой беклайн, особенно если кроме вашего танка никто достать до него не может - обсуждать не будем. Это крайняя степень 2-й стадии развития.
Но если у врагов ворваться может один лишь Диабло, а у вас также с врывом беда - то вы максимально четко держите позиционку и фокусите одного лишь Диабло, который торгует своей тушкой. Но это не значит, что если Диабло ворвался слишком далеко, а вслед за ним жестко продалась Моралес, то ее не надо фокусить. Если вы впятером на уровне мыслей понимаете, что убьете Моралес быстрее, чем команда соперников одного из ваших, то быстро фокусите ее, а затем снова Диабло (если остальные все же отступили), который пытается убить вашего хила (он то со второй стадией, с ним все понятно).
Но в другой ситуации, если вы пытаетесь достать до какой нибудь Алекстразы, а Диабло не дурак, и просто не дает вам этого делать, то проходя через Хандзо, Кельтаса и условного Газлорда, не имея никакого жесткого контроля и мегаберста, вы просто рассыпаетесь в щепки, игнорируя этого Диабло и следуя своей нубохантовой стратегии.
Да блин, я играл в пати с ребятами с общего чата, где прям возле башен на миду поймали Кельтаса, с ним уже попрощались союзники, а они вообще не фокуся его, продолжили гнаться за Хилом, которого уже и след простыл. В итоге я суппортом! все таки добил Кельтаса, который оставил 10% хп двум нашим игрокам, а они так и не догнали остальных, но благо остались живы. Забери они сразу одного героя нахаляву, могли бы быстрее закончить игру. Часто вижу как они пытаются догнать тиму, у которой осталось меньше 30% у всех, а бедолагу танка уже даже хиллер не лечит, но они все равно пролетают мимо него, получают кучу контроля, умирают по одному, но не трогают! танка, ибо надо обязательно убивать хила первым (это же главное правило скилловых пацанов). Эти люди играют в золоте-платине и они считают себя правыми.

Лайков: 1

Великолепный мульт))))) Я впервые щас посмотрел. Как ребенок ржал минут 5)))) Спс
Особенно вконце - с телепортом у колодца))))))) Супер

Лайков: 1

Квики. Ханамура.
Противники - Диабло, Ирель, Империй, Ана, Медив
Союзники - Вариан-танк, Абатур через споры, Орфея, Сильвана и Утер.
Вопрос №1 - скольких героев убьют, пока зафокусите Ану?
Вопрос №2 - Скольких героев убьют после того, если вы все таки зафокусили Ану первой?
Вопрос №3 - кого же все таки лучше фокусить первым?

Первое что я бы тут сделал, это пошёл бы не в протвариана. Вот как раз всеми ненавистный дуалрин тут зайдет.

Лайков: 1

Если мы здесь говорим о каких-то базовых советах по игре, то самое главное, что я понял за все время игры:
-не нужно драться тогда, когда это не нужно)))) Как бы банально это не звучало. Вот просто не нужно. Для драк есть ивенты, боссы…

  • объявили ивент - смотри на свою манну/здоровье, подумай о наемниках (или даже чуть раньше)
  • не оставляй линию без присмотра, если кто-то из врагов там тусуется.
    …ну и то, что преследование (до упора) полудохлых врагов оч часто ни к чему хорошему не приводит))))))
    Если бы все игроки хотя бы эти пару пунктов осознавали, то было бы здорово!
2 лайка

Самые главные советы забыли.
Нова фирст пик. Мурчалька - второй. Аба - третий. А после загрузки вспоминаешь, что надо бабушке позвонить. Срочно. Бабушку игнорировать нельзяааа. Ну а потом возвращаешься и идешь пушить форт. Желательно, Новой. Абой работать исключительно в мили. Он так классно раздает пощечины! Муркой брузить только в пятерых, чтоб наверняка. А бомбы метать только под ядро. Говорят, они щит снимают. И лечат гайморит. Я всегда так делаю. Инфа 100%.

3 лайка

Ерунда. Я вот как то раз встретил Валлу которая инициировала тимфайты. С кульбита в противников.

Да, возможно, если Абатур взял бы фул-сап билд со скоростью атаки, а Вариан пошел в дуалы, то у Анки было бы меньше шансов выжить первой, особенно если Вариан с Абатуром старадает крайней степенью 2-й стадии развития.
Но мы страдали до 20 минуты, фокусфаера было практически никакого, ибо никто не знал, что можно бить кого-то одного. Все трое танков влетали то в Орфею, то в Сильвану и Вариан пытался танчить и очень даже успешно. Сильвана говорила, чтобы мы все Фокусили Ану, а я тихонько ими управлял во время тимфайта и мы старались фокусить хотя бы Империя, который не имеет нормального эскейпа и живучести под фокусом, а потом и двух остальных танков, особенно если они пытались нас догнать. Сильвана однажды все таки убила Анку, тупо влетев в нее, в то время как Медив где то спал, но после этого мы просто проиграли этот тимфайт, ибо они тоже влетели в нашу Орфейку , а позже и в саму Сильвану. С горем пополам, во время очередного бестолкового тимфайта, у них как-то упала кора, мы аж сами не поняли как.

В описанных тобой условиях у второй команды нет шансов на победу в 9 из 10 случаев. Фокус Дьябло или Ирэль = противник выносит в сухую. Та самая единственная возможность зацепиться за результат - ждать жесткой ошибки соперника и выпилить Ану или Медива.

Если же Вариан идет в ДД, то шансы немного повышаются.

Всегда следить за лвлом обеих команд, и количеством опыта. Передаю эстафету реально -основных советов, следующему форумчанину:))) Сделаем эту тему лучше, вместе!