Главные рекомендации при игре в HoTS

Оценивать количество и качество контроля. Исходя из этого, выбирать героев на драфте.

Лайков: 1

Там проблема в том, что протВариан сам по себе 1н из самых фиговых танков, но конкретно в этом сетапе я даже хз как он может зайти, ему просто некого танчить. У них просто 3 фронта, которые могут просто игнорировать ваш фронт. Дуал бы тут просто гасил 1ого попавшегося прям под Аной, ибо после 13 ого имел бы -40 % к хилу. А с учетом того что у противника 1ни брузеры да танки, то даже с контролем быстро бы его не убили, особенно под абой. Сильвана вполне могла врываться так же после 13ого под винд раннером. Вобщем жесть на самом деле, я бы конечно отдал все шансы 1ой команде, но вы молодцы, затащили) Тут Ану особо некем убивать, но можно было вполне убивать фронт прям под Аной, хот и геморно.

На самом деле я бы к советам отнес бы 1ну вещь:

  • двигайтесь
  • жмите кнопки

Я не тролю, но 1на из причин проигрышей- это просто полное отсутствие действий, люди тупо просто бегают и не знают что им делать, по сути это просто репорт за афк. Я бы это даже не писал, но я каждую игру репорчу за афк - это очень прискорбно.

А да еще совет: если идет влет в танка и хил не Утер там или Алекстараза, вобще не тот кто может прохилить на фул столб за секунду, то бейте танка, не нужно бегать и пытаться убить кого либо еще, тупо умрете раньше.
А то смешно наблюдать картину, когда танк убегает со 100 хп, за то на половину просажен бэклайн :smiley:

2 лайка

Могу тоже накидать каких-то расплывчатых советов:
1 - Уходите с фонтана на 3-4 секунды раньше, остатки маны отрегенится в пути.
2 - Сражаться до конца бывает полезно, но не забывайте - большинство игроков любят идти в фулл сейф по всем абилкам и талантам.
3 - Бейте того, кого можете. Урон с руки лишним не бывает. Наказывайте за малейшую ошибку бэклайн врага.
4 - Не берите квесты, которые не способны делать.
5 - Запоминайте цифры. От таймера ивента, до кол-ва урона со способностей. Порой бывает полезно.

Без понятия что добавить ещё. Пойду переустановлю хотс.

P. S. Как же пахнет скиллухой.

2 лайка

Не фидить.

Требуется не менее 10 символов

А, ещё хотел кстати сказать, насчет фонтанов. Не стесняйтесь юзать их, особенно между заданиями, потому что к следующему тимфайту фонтан отрегенится.

А еще их надо ломать в первую очередь. Сломал фонтан - выиграл линию.

3 лайка

Вот они и юзают их на 2:20, прям перед заданием на какой нибудь Вольской, а во время задания им пить уже нечего, а могли бы просто отправиться на базу и успеть вовремя обратно. Это тоже скилл, которым многие пренебрегают.

Поэтому совет такой - пейте фонтан только во время задания или сразу после, но никак через 2 минуты после его завершения. Всегда знайте примерный тайминг следующего задания и ходите на базу заранее, чтобы иметь полные ХП/Ману на начало задания.

3 лайка

Близы!!! Какого Х в лиге за проигрыш вычитают стабильно 207 очков, за победу дают 190 очков!!![quote=“Azagal-2961, post:49, topic:3082”]
Средний винрейт всех игроков - 50%, потому что когда кто-то выигрывает, кто-то обязательно проигрывает. Не ищите заговоров там, где их нет.
[/quote]
Наивный. Просто посмотри статистику других похожих играх, винрейт по 80-90%
Да, да, да. Сегодня за 10 игр в лиге 2 ливера, 2 афкашника, 2 сологеймера, 1 в доту наигрался, 1 игра нормальная была и то проиграли.

620 лвл набить на ИИ, вот это терпение и выдержка! Как тебе это Илон Маск?

)))) Да, фото с 620лвл неплохое. Кстати, я как-то в профиле у 1 игрока видел ТОЛЬКО 1 юзаного героя!!! на 101ом уровне! Тоже неплохо: напротяжении 101 уровня катать лишь 1!!! героем. Где-то даже скрин есть, но не умею здесь их постить((
Между прочим, вопрос по теме: до какого уровня нужно накачать героя, чтоб дали портрет с “шапкой ученого”??? Наверняка, вы видели. Я видел чувака с таким портретом (в том случае это был Аларак 631го уровня)

Оно то как бы и да. Плюс - тут уже говорили, что в принципе можно и танка валить, не стесняясь ( а не обязательно прям гнаться за хилером).
Но таки лучше гасить не всех подряд - в кого попадешь, а фокусить кого-то одного. Пусть это будет и танк. Ок. Но лучше таки не распыляться. А то один получил - отбежал, второй, третий. Врезультате, они все битые, но ЖИВЫЕ))) а ваша команда уже “отдыхает”)))).
Все думаю об этом 620лвл игроке…Мля, 3 года в игре, КАРЛ!!! Как это возможно??

Также возможно, как и проигрывать против ИИ.
Серьёзно, даже самые слабые игроки играющие против людей лучше, чем подобные личности, которые даже не понимают, что за фигню они творят.
Это больно смотреть, и я больше не буду играть с ИИ ради ивента.

Ну а это уже проблема фокуса скорее.

Как игрок “Против ИИ”,рекомендую коекаму прочитать цитату №2.Ща будит пример.
Где то месяцев 5-6 назад зашел ради интереса в Квики,Дехакой.Тима попалась - “нюхатели цветочков” : Дехака(я)-Каразим-Хроми-Тайкус-Ли-Ли.
У противника : Дьябло-Валла-Зулджин-Мясник-Тиранда
(спойлер - мы прос.р.али).
А теперь - как.
До получения 13 лвл(7мин матча) мне удалось пронести бот полностью и полностью снести первую линию + все наемники были за мной.Команда противника побывала на респе уже 5раз(каждый игрок).моя тима просто гуляла по карте и “нюхала цветочки”.
И вот,начиная с получения 13 лвл мы просто вс.р.али матч за 3мин,из-за такого вот геймплея “игроков против людей”.Да,мои тиммейты играли Квики/Лигу.Оппоненты просто пронесли этих (…) взяв босса.
Выбор есть всегда - играть Квики/Лигу (и глотать Сибазон для поддержания пофигизма) или же катать Против ИИ(хотя дурашлепы и сюда пробрались)

Лайков: 1

Поздравляю.

Если ты такой неженка то лучше вообще не играть в онлайн игры и продолжать играть против великого ИИ, который сломанный почти на всех новых картах.

2 лайка

Ну как бы, да. Квикосы конечно, разные выдаются, но нервничать по этому поводу…Неа.
А вот по поводу ИИ, чуток не согласен. Да, против ИИ легко. Но хочу сказать, что Близы все же его “натаскивают” потихоньку. Особенно это характерно видно было, когда я развлекухи ради играл против ИИ Новой и Валирой. ИИ ранее на инвиз никак не реагировал - НЕ ВИДЕЛ, короче (и это я говорю уже о инвизе после реворка!). Даже если ты перед носом у него пляшешь. А сейчас??? Попробуйте!
Да, все же, ИИ далек от совершенства, но его однозначно чуток да улучшают

Лайков: 1

Чушь. Сыграй пару раз альтерак против ботов, и посмотри как они ломятся к клетке, практически игнорируя врагов и начиная отступать на трети хп.

Лайков: 1

Вчера видел на Драконьем Крае, как два бота застряли между воротами и святилищами и не двигались ни туда и ни сюда, просто дергались на месте в разные стороны. На улучшение не похоже, скорее похоже на баг. Или похоже, если считать баги за улучшения.

С большей частью советов, советовал бы не советоваться.

Лагеря важно захватывать ориентируясь по времени и позиционированию противника, особенно это касается героев с подкупом, которыми можно взять лагерь противоположный ивенту во время таймера.

Бесполезные тимфайты в лесу без сбора опыта или стратегического смысла (вроде обороны лагеря или зачистки турелей/пилонов) - это разновидность снижения своего ICQ.

Это лишь частично так.
Но в этом скрывается огромная ошибка новичков в MOBA, которые не думают во время игры, что кастер только что отдавший весь прокаст - ничего вам не сделает n-секунд, даже если у вас 20% HP.
Калкулейтед, к сожалению игроки ХатС не про калкулейтед.

Глобальные способности.

Есть такое понятие как фланг, но да, большинству игроков его лучше не знать.

Зачастую наибольший вред команде приносит CC танка, что так же перечит концепции “стой за своим танком, но атакуй хилера”, попытка продавить к сквишам, на сквише, может кончиться тем, что вражеский танк продавит Вас.
Палка о двух концах.

Палка о двух концах.

Зачастую не стоит жалеть ульту, если это с высокой вероятностью принесёт быстрый минус численности вражеской команды.

– Бездумный захват лагерей приносит всё равно меньше опыта чем лайнинг.
– Бездумный захват лагерей кончится тем, что их легко задефают, если Вы не герой джанглер-спамер.
– Большинство специалистов берут лагеря в несколько раз хуже, чем герои урона/бойцы или вовсе не способны взять хард-кэмп без поддержки.

Это игроки ХатС.

Безусловно согласен.
Мангал не способный дать 3Q менее чем за секунду - это разновидность фида, поддавки.

Розовый Стежок - даёт +30 к провокации союзника, просто стойте поближе к врагам и ваши прокастеры будут думать, что Вы герой противника, попадая способностями.

4 лайка

Что, бомжи научились играть ?