Голосовой чат. Предложение

Даров. Хотелось бы чтобы разработчики сделали автоподключение к голосовому чату во всех режимах кроме схватки с ИИ (ну ибо там не катастрофично). На мой взгляд в этой игре априори должна быть коммуникация в команде. В какой бы матч я не зашел - в голосовом чате всегда пусто, и это не круто

Ну если не умеешь общаться, то это уже твои проблемы, не?

Аргумент, учитывая сколько раз я на форуме по бредовым причинам получал бан. С другой стороны, сейчас сделали такую фичу, что кроме как в PvP нельзя делать челленджи, и я уже третий день не могу сделать челлендж на 3 победы потому что коммуникации и слаженности ноль. Ловить по 10+ лузстриков перспективка меня не привлекает

Не опираясь на изучение фактов, независимо от опыта.

А я с тобой в этом вопросе не соглашусь. Мне, например, не хочется автоматически подключаться к диалогу, и помимо меня так думает еще очень много человек по всему миру из числа тех, кто играет в HotS. Больше того, среди этих людей обязательно найдется с десяток обидчивых, кто за такие выкрутасы пойдет и подаст на Метелицу в суд, запросив с них за моральный ущерб такую сумму, что компания разорится. Так что нет, не надо нам автоматического подключения к голосовому чату. Нам и к текстовому чату автоматическое подключение не всегда нужно.

4 лайка

Только совсем ерунды говорить не надо пожалуйста. Такими темпами в современном мире все разработчики давно были бы уже засуженными банкротами, но как видите нет, цветут и пахнут. Плюс к тому, перед тем как играть, юзер всегда подписывает пользовательское соглашение, так что такой вариант развития событий вообще крайне маловероятен. Я же говорю, если не хотите играть в команде - чильте с ботами. Это же командная онлайн игра, или я не прав?

Это потому, что они не позволяют себе форсированно подключать к голосовому чату всех игроков. Там игрок свободно выбирает, хочет он подключиться к голосовому чату, или нет. Так же и в хотс. Поэтому на этих разработчиков никто не подает в суд и у них все отлично.

В пользовательском соглашении есть еще расписаны обязательства разработчика. Например, что разработчик обязуется не переступать за границу личного пространства игрока слишком далеко и предоставить игроку свободу выбора в игре.

Ты не прав и прав одновременно. HotS позиционируется как командная игра, но в команде играть никто никогда не умел. Сколько я повидал разных онлайновых игр, и видел немало примеров, когда люди кооперировались по-настоящему только с очень малым числом других игроков. По-настоящему командного духа не было нигде и никогда не будет, поскольку люди всегда думают лишь о себе. Чтобы HotS взлетела, ей нужно отходить от своего позиционирования как командной игры и от этой завязанности игрового процесса на команду; оставить голосовой чат в том виде, в каком он уже есть, а заодно добавить меню голосовых команд.

Лайков: 1

Не надо им. Мы к компании Blizzard отношения не имеем. Пускай закрываются и пускай разоряются, тем более, что там больше Activision сейчас.

2 лайка

Что в игре можно сделать с войсом, но нельзя без войса? Принципиальное. Я играю без войса и чата. Спокойно выражаю все свои намерения и понимаю союзников пингами

Можно например сказать чтобы тиммейт не уходил далеко и помог тебе вынести конкретного персонажа когда на тебя нападет вся вражеская тима. Можно попросить его бустануть тебя\захилить\подсаппортить в определенный момент, можно договориться с ним о тактике типа “крыса из кустов”, попросить прикрыть, спасти и так далее. Голосовая коммуникация позволяет более точно кооперировать с напарниками, мутить тактики и комбо, да и в целом действовать сообща. Почему я должен разъяснять вам настолько очевидные вещи?

Эти вещи - не более чем фантазии из Серебра. На рангах повыше ритм игры таков, что болтовня только отвлекает и мешает.
Если охото пообщаться, то лучше собери заинтересованных людей в чате, в группах ВК, форуме.

Лайков: 1

В Overwatch есть меню голосовых команд, вот только помощи в коммуникации от них никакой. Просто полный ноль. Я комментом выше расписал тонну очевидных плюсов голосового чата. А разве кто-то подавал в суд на Valve за голосовой чат в CS? Я повторюсь, ваш пример с подачей в суд за голосовой чат - это бред. По крайней мере кидать троллей в чс вам никто не запрещает. И да, на Близзардов жалуются по тонне других причин, но за голосовой чат пожалуется только отбитый и тот, с причиной в стиле “Я што, плачу за интернет штобы миня тут абсирали штоле?”. Тот факт, что у вас никогда не было командной игры, не говорит о том, что ее в принципе не существует. Вам просто не везет

Эти вещи - не более чем фантазии из Серебра. На рангах повыше ритм игры таков, что болтовня только отвлекает и мешает.
Если охото пообщаться, то лучше собери заинтересованных людей в чате, в группах ВК, форуме.

Сдается мне, вы никогда не играли в команде. Мне есть с кем пообщаться, спасибо. Я просто хочу меньше сливать. У меня дико сгорает когда позади меня два челика на расстоянии вытянутой руки вроде поддерживают, я врываюсь в замес, почти выношу 1-2 и тут меня убивают. А что я вижу после смерти? Двух идиотов которые решили отступить оставив меня на съедение акулам, в результате чего я в соло получил гэнг-бэнг от вражеской команды, хотя мы могли их вынести вперед ногами. Вообще не круто ни разу

Мир компьютерных игр на Overwatch не заканчивается, и далеко не факт, что если в OW меню голосовых команд ничем не помогает тебе, то в играх – как в той же OW, так и других – оно не несет вообще никакой полезности для многих других игроков. Есть те же Paladins, где через меню голосовых команд ты можешь сказать “следуйте на точку”, “подлечите меня”, и еще много другой разной информации сообщить союзникам. Все зависит только от конкретной реализации голосового меню, и на мой сугубо личный взгляд, меню голосовых команд – вещь нужная и полезная.

Там голосовой чат с самых первых билдов отключался через меню. Еще там есть голосования за кик игрока или его мут. Поэтому и нет проблемы с судебными разбирательствами в адрес Volvo.

реалии современной жизни, где люди до жути боятся слежки за ними и в плане погони за безопасностью дело доходит до паранойи, так что даже обязательное включение голосового чата может рассматриваться с юридической точки зрения как переход через границу частной жизни и личного пространства конкретной персоны, а это настолько подсудное дело, что ждать суда не придется даже пару минут.

Но эти тролли из ЧС регулярно вылезают, список сам собой опустошается после выхода из игры, и невзирая на твои с ними преткновения, ты все равно будешь с ними встречаться в последующих матчах снова и снова, вопреки ожиданиям отдельных игроков.

Это очень слабая претензия. Надо разобраться в корне проблемы. Возможно, человек ведет себя соответствующим образом и заслужил такого отношения к себе со стороны других. Или он нарвался на кого-то в плохом настроении или на хама. Люди все разные, и на всех одна конкретная персона не угодит, потому что она не торт, чтобы всем нравиться. Да и торты нравятся не всем.

В Paladins очень обширная система голосовых команд я не спорю, но прикол в том, что она неудобна в использовании. Чтобы кинуть одну команду нужно прожать 3-4 кнопки которые иногда нажимаются через раз, согласитесь ведь, что нажать кнопку микрофона и заорать будет намного быстрее и профитнее?
А что мешает просто сделать на постоянной основе рабочий голосовой чат (как в CS) но при этом дать возможность кидать в мут троллей и идиотов? Это же просто и удобно, не знаю в чем у вас тут всех проблема с этим.
Про слежку за людьми - никто не заставляет человека говорить что либо в микро, главное кооперировать с напарниками и хотя бы слушать их. С другой стороны, как вы сказали “паранойя”, этот вариант я бы вообще не стал рассматривать как серьезную причину, ибо отбитых людей на свете хватает, но надо же держаться за здравый смысл. В конце концов, банально тот факт, что человек подключил себе инет чтобы играть в ХОТС, тут сразу минус логика, ибо все его данные уже есть у провайдера, включая историю браузера.
Не знаю как с ХОТСом, но в Варкрафте у меня солидный черный список и вроде оттуда никто никуда не вылазил. И кстати, черный список не блокирует игрокам доступ в ваши матчи, он блокирует сообщения и микрофон

Ни разу с такой проблемой не сталкивался.

Нет, особенно, если ты учишься в начальной школе и не знаешь языка своих союзников. Они могут говорить между собой на немецком, французском, польском или любом другом языке, в том числе и на таком, какой в типичной школе на постсоветском пространстве не преподают. В частной школе или гимназии – возможно.

У нас с этим проблемы нет. Мне нет желания общаться со всеми подряд, а временами говорить или писать что-то бывает слишком долго. Быстрее набить на клавиатуре небольшую комбинацию из букв и получить уже готовое сообщение, заранее адаптированное на все языки командой локализации. Особенно, если ты учишься в начальной школе и не знаешь иностранных языков.

Есть люди, не заинтересованные в выслушивании детского лепета на тарабарском наречии + много-много другой информации, не имеющей ни малейшего отношения к творящемуся на экране, как то: просмотр мультиков, теленовостей, прослушиваемая музыка, кино, разговоры родных и близких, и прочее и прочее. Есть мнение, что эта информация не только не играет на руку команде, но также мешает ей сосредоточиться, а у кого-нибудь даже вызовет лютую ненависть к игроку, активно пользующемуся войсчатом. На мой взгляд, это совершенно излишняя информация, раскрывающая во многом обстоятельства жизни конкретных игроков и позволяющая какому-нибудь игроку установить кто его союзник такой, где он живет, и после игры приехать поговорить с его родителями насчет используемых им непечатных выражений. А кто-то другой воспользуется этой информацией иначе и не с самыми радужными побуждениями. Не вижу никакой практической пользы в такой подаче войсчата, и более того – я бы рекомендовал не только оставить все как есть, а сделать под опцией использования войсчата приписочку с инструкцией, как войсчайтом правильно пользоваться, чтобы уважать других игроков.

Никогда заранее не знаешь, что там за тараканы в голове у человека, как он себя поведет в следующий момент, как отреагирует на такую-то ситуацию и какие взгляды он исповедует. Может быть, за твое желание скооперироваться он подговорит других союзников и они вместе тебе весело кинут репорты, невзирая на возможность отправить тебя в мут.

Но это очень серьезная причина. Сегодня люди очень сложные, и порой остро реагируют даже на мелочи. Но мы говорим не о мелочи, а о том, что потенциально представляет из себя нарушение прав отдельно взятых граждан. Очень сомневаюсь, чтобы люди восприняли с восторгом автоматическое подключение к войсчату, когда они в этом вовсе не заинтересованы. Если ты не заинтересован в том, чтобы аккумулировать ненависть игроков к Метле и друг другу еще больше, конечно.

Насколько я знаю, некоторые игроки хотели бы не сталкиваться в матчах с игроками, которых они занесли в черный список.

И не только у провайдера.

Насколько я знаю, некоторые игроки хотели бы не сталкиваться в матчах с игроками, которых они занесли в черный список.

Увы, такой фичи нету у Близзов ни в одной игре, ибо если бы такая система существовала то “Рано или поздно вы запихаете туда настолько много игроков, что игра просто не сможет найти вам игру из-за подобных ограничений подбора”.
По поводу чата. Я повторюсь в N-ный раз - не хотите слушать тупого школьника - замутайте его. Вы играете в командную игру и вы должны быть заинтересованы в победе, хотите вы общаться или нет, это уже ваши личные проблемы и тараканы. Зашли в игру - кооперируйтесь и побеждайте, или по крайней мере играйте с ботами на расслабоне. Всемирный язык у нас вроде как английский и на банальном базовом уровне стыдно его не знать. По крайней мере каждый знает как на инглише послать в пешее эротическое.
Кстати о командах в Паладинах - там еще заучивать комбинации клавиш надо, что есть очень нудно и я кроме VHS ничего не помню. Знатный разброс по клавиатуре получается.

Скажите мне, а какой толк от быстрых команд если на них всем плевать? Вот я отмечаю зону флажком “Опасно!”, а что поймут мои тиммейты от этого? “Не лезьте туда” или “Они там, гоу размотаем”? Я постоянно пользуюсь этой фишкой с отметками, но она лишь отчасти кооперирует вас с командой, про случай (далеко не единичный подобный) с двумя кидалами я описывал выше в комменте. Я также сегодня в катке каждый раз отмечал Тралла который меня по кд разматывал в стычках (отметка о том что я хочу его убить), вы думаете хоть кто-нибудь из команды помог мне его размотать первым, чтобы он не фидился на мне? Ага, дождешься тут. Сразу как только появлялось еще пара тел помимо него, они переключались на остальных и в итоге мы все отлетали как очередняры

Помню, когда-то был у всех страх, что вот введут голосовой чат в игру и играть станет невозможно из-за всяких школьников и мата. Довольно оправданный страх. Чат всё-таки ввели, но никто им не пользуется. Я использую голосовой чат только с проверенными людьми, которые находятся в игровом списке контактов. В остальное время он находится в выключенном состоянии, потому что нет никакой необходимости слушать детский мат и ругань, если кто-то из моей команды вдруг решит проявить героизм и умереть влетев в пятерых. Мне вполне достаточно того, что пишут в чате. Ещё лучше, когда молчат и пользуются пингом. Для этого он и существует. Просто, доступно и понятно. Ну а если так хочется коммуникации, можно завести несколько проверенных ребят и играть с голосовым чатом. Никто не запрещает.

3 лайка

Это ничего не меняет. Большинство игроков все равно будут играть ради себя, а не ради команды.

называется свободой выбора и люди очень не любят, когда кто-то пытается ее ограничить.

Золотые слова, их бы в уши всем.

Не всемирный, а международный. К тому же, английский язык далеко не самый распространенный и в ряде стран он даже не является государственным языком. Помимо того, наиболее распространенным языком в мире считается китайский язык, а после него идет хинди, если мне память не изменяет.

В мире далеко не все люди знают английский язык. Кто-то учил немецкий, кто-то французский, испанский, кто-то занимался арабским, кому-то с детства в мозг забивали клингонский, или благородное эсперанто. Кто сказал, что люди, знакомые с другими языками имеют хотя бы желание изучать английский? Пусть даже на базовом уровне. Кто сказал, что русскоговорящие игроки захотят изучать английский язык, чтобы общаться в игре, которую они запускают раз в неделю или месяц? Открою небольшой секрет: игроки не считают, что они кому-то что-то должны. Когда игрок заходит в игру, он хочет, чтобы все было предельно понятно сразу и не требовало лишних разбирательств. Соответственно, для него слова других игроков в чате – филькина грамота. И далеко не всем из них будет приятно услышать, как кто-то в войсчате пытается кооперироваться на языке, которого они не знают и не понимают.

В компьютерных играх вообще почти всегда нужно что-то заучивать, что есть очень нудно. Особенно, в моба-играх, где ты должен точно знать, какой скилл когда против кого применить, кого в какой ситуации пикнуть на драфте, кого забанить в какой ситуации, и много других тонкостей.

Иногда это лучший способ донести мысль до союзников. Кстати, пинги тоже отключаются, так что я бы не удивлялся его недееспособности в некоторых ситуациях.

Зачастую команда не хочет кооперироваться и отбрыкивается от этого, усиленно кормя врага опытом. Слишком много примеров хотслоговских пиков: бесполезных джайн, траллов, ауриэлей, блейзов, дехак, прочих ненужных в определённой ситуации и под определённый пик врага героев. Слишком часто они фидят по кд и никакая кооперация не поможет их спасти. Верна и обратная ситуация, когда враги начинают афкашить из-за одного фидящего слишком часто или по каким-то внутренним разладам. Становится просто неинтересно, избиение младенцев, да и только. У потных игроков не было бы желания заблокировать плохо играющих людей, если бы этих плохо играющих людей не кидало им в матчи.

3 лайка

зачем тебе черный список? ты же хочешь общаться.

2 лайка

Ну, одни выдернут микрофон из гнезда/просто отключат, другие его не имеют, третьим вообще будет побоку, в твое удовольствие, такие будут издавать различный спектр звуков, либо дизморалить, думаю, насчет изучения польского языка ты уже побеспокоился, не зря же тебе говорят, что на английском многие не станут общаться.

Вот и будем задаваться вопросом, а чего мы добивались?

4 лайка

Это уже личные проблемы игроков и их тараканы. Какой вообще смысл в таком случае играть в командную игру?

Давайте не будем приплетать законы к видеоиграм? Это настолько высосанная из пальца причина для отмазы, донельзя. Я повторюсь в миллионный раз - существует мут.

Знаете, почти любой рядовой геймер в возрасте от 16-18 лет играя в любимую игру хочет узнать о ней больше, включая банальные термины. Каждый знает что такое хедшот, килл etc. Те, кого вы описали, судя по всему мужики возрастом 40+ которые после потной смены на заводе пришли сделать каточку в танки.

Если игра вам интересна - то это не нудно. Про нудность я имел ввиду конкретно интерфейс команд Паладинов - там на мой взгляд неудобная система просто потому что она огромна, кнопки срабатывают порой через раз и нужно учить все эти комбинации, 90% которых вы не будете использовать. Я предпочел бы микрофон, чем тот интерфейс, который там представлен.

Хочешь показаться остряком за счет вырванных из контекста слов? Повторюсь персонально для особенных - я хочу меньше сливать за счет более плотного и точного взаимодействия с тиммейтами. Пообщаться мне есть с кем.

Это уже отдельные случаи и тараканы в голове людей, их в принципе не избежать, будь то игры или реальная жизнь.

Просто мне интересно, почему вас всех так напрягает голосовой чат? Это командная игра, тут невозможно тащить в соло как в той же доте, в команде все должны быть за одно, иначе игра не имеет смысла. Командная игра в которой каждый играет сам за себя, это по вашему нормально? Где кооперация, где взаимодействие? В чем смысл тогда играть в такую игру, если вы заходите в нее почилить\поруинить после тяжелого дня?

Лайков: 1