🌐 HGC

Ух сразу хотс с колен встал, сервера в Сибири открыли, баги починили и разрабов из команды хотса вернули(нет).

8 лайков

Такое себе событие. Когда новые сотрдников они набирали, все кричали о игра оживет, ну так что, обновлений больше стало.

Если разрабы думают, что если одни и те же смурфовые рожи вместо багоюзания стадом ладдера, будут стадом банить Диву и Газлоу на ланах, то онлайн на Твиче поднимется с 900 зрителей до цифер прямых конкурентов в виде Доты и ЛоЛа, они глубоко заблуждаются. Нужно для начала создать работающий билд игры, вместо куска кода с кассетной перемоткой. Затем адекватный геймплей, вместо “умри 3 раза на медваке, выиграй за 7 минут”. Далее внести соревновательную составляющую, где в топе игроков региона половина списка не будет мёртвыми душами 90 уровня с 90% винрейта и 30 играми. Потом… а потом суп с котом, лучше предзаказ в Хартстоуне купите супервыгодное предложение за 9999 рублей, потому что не будет никакого ХГЦ. А если и будет, то “маразм крепчал”, после всех этих провалов с увольнениями, роспусками, подкрутками, патчами раз в полгода, и тем в какое г… неиграбельное матчмейкинг грандмастера превратили своими свч погонями за топами с винтрейдами и заработком баблинского на дырах подкруточной системы.
Тем более, после провала длс за фуллпрайс Овервотча 2 есть вероятность очередного пригара инвесторов с последующим закрытием. Зачем нужны эти мороки с допилом пустой игры, когда можно пилить каждую неделю платные пакеты для картонок, на которые стабильно донатят десятки тысяч богачей и ничего не делая получать сверхприбыль.

ВасяКубоголовый2007 вчера на Мистера Лололошку на Ютубе подписался, это наверняка знак, что грядёт чемпионат мира по Манкрафту.

Вопрос из разряда философского “курица или яйцо”. Что произойдёт быстрее - Габен начнёт банить школьников-киберспортсменов по железу или Котик покажет реальный ММР?

-Дорогая, почему ты не ночевала вчера дома? Пришла утром с синяками на теле, царапинами на попе и потрёпанная.
-На работе задержалась и переночевала у подруги, а там диван неудобный сломанный, пружины в ж… впиваются.

9 лайков

Например, чего? И под что подстраивать баланс, если не под киберспорт?

Последние полтора месяца никто никакой баланс ни под что не подстраивал.
Чому бы и не под киберспорт?

Лайков: 1

Подстраивание баланса под киберспорт приводит к плохим последствиям. Как долго Гэндзи и Трейсер ломали всех и вся только потому, что они были нормальными, а не сильными, в киберспорте? И это лишь один из примеров.

Лайков: 1

Кто ломал? Кого ломал? Если у меня Гэндзи 50 уровня, а Рагнарос только 5, то скорее всего встреча между мной на Гэндзи и моим двойником на Рагнаросе закончится победой оригинального меня. Если бы у меня был Рагнарос уровня Гэндзи, то результат был бы менее предсказуем.

Эмм… Сколько нерфов Гэндзи и Трейсер получили только потому, что они были чуть-чуть сильными в киберспорте, а не полностью убогими, как во всех остальных местах?

Лично мне норм.
Но для 90% игроков с пекарней прошлого десятилетия было бы хорошо.

А в доталолах разве очень интересный геймплей, где всё перекидываются абилками через 2 экрана аля Хроми, и фармят крипчиков по 40 минт?

2 лайка

“Чуть-чуть сильными” в контексте Гендзи и Трейсер-это преуменьшение. У персонажей сломанные скиллсеты с явным переизбытком мобильности. Необходимость их втаптывать в грязь нерфами была супер очевидной так-то.

3 лайка

А он и не предлагает делать из хица клон лола.

Мелорка, ты не можешь неиронично утверждать что система реконнекта в ХОТС в 2021 году-это норм и ничего менять не нужно. Я не верю в то, что можно быть настолько зашореным.

Он не менее интересный. Просто “другой”.
По поводу фарма крипчиков: рекомендую поиграть на Азмодане пару десятков игр-вспоминается старый-добрый антимаг из игр 8-летней давности и наворачиваеся скупая слезинка.

2 лайка

тогда уж было бы лучше упомянуть типичного назибо ,который 40 минут фармит ноубрен крипчиков и потом все равно ничего не может)

Лайков: 1

gtx1070+ r5 3600x +ssd + 16gb@2400 ram считается за пекарню прошлого десятилетия? Ибо мне в таком раскладе чет не норм реконнектиться после ~8 минут матча. И вообще, там случайно скорость реконнекта не находится на уровне максимальной скорости прокрутки во время реплея?
Ну и да, не знаю, какой реконнект в рвоте и лоле, но пока что лично мне не доводилось где-либо встречать подобное извращение, как в хотсе (в -крафты тоже не играл).

чел тогда ты не играл в рвоту 2 , у меня там зачастую соединение пропадало ,хотя инет работает, или вообще игра закрывалась просто с ничего ,ну или любимое мое ,когда игра свертывается а развернуть её нельзя

Оно так и работает, ты прокручиваешь во время загрузки на большой скорости матч, прежде чем вернуться в игру.

Речь не о доталолах, а о полной переработке концепции игры. Нынешний Хотс - это перманентное ноубрейновое месилово для старых дедов, в котором абсолютно никак не наказывается фид (умер, реснулся через 5 секунд ничего не потеряв, пришёл снова и так до 15 лвла), а при тотальной доминации ты проигрываешь, если кто-то из 5 человек банально решил загуляться. Первое, что лично я бы сделал - это срезал абсолютно всем героям хп пул на процентов 25 и изначальное время респавна установил 25-30 секунд. Не могёшь в позиционку? Сиди в таверне. Любишь суицидно пушить? Тебя загангали под фортом и смотришь матч зрителем. Полетели на медваке? Умерли всей командой и автоматически проиграли игру. Да, сноубол дикий. Но тем не менее это справедливо, что ты проигрываешь начальный этап игры - проигрываешь всю катку, а не так что дохнете 15 минут всей тимой, выиграли файт и зашли в кору. Это просто бред. Равносильно тому, что в футболе, синяя команда забивает 4 матча на первых минутах. Затем на девяностой красная команда забивает гол и он ей засчитывается за 5 голов сразу и красная команда в итоге выигрывает. Переработка начисления экспы, можно поиграться не со временем респавна, а именно с экспой за фраги и т.д., а то сейчас ко мне придут тут за фразы цепляться типа дисбалансно и т.д., я привёл просто грубый пример.
Думать как перебалансить геймплей должен не я, а разработчики, которые как раз-таки считают это ИНТЕРЕСНЫМ МАТЧЕМ С СОХРАНЕНИЕМ ИНТРИГИ, что мол никаких доминаций, онлимесилово, камбеки из ничего и т.д. Точно такое же у них и извращённое понятие о балансе, что если у игрока в серебре будет ммр мастера, ему не дадут ранг мастер. Он будет играть против смурфов мастеров в команде с мусором по усреднённому значению и получать точно также 200 поинтов, как другой сильвер который играет в ммре серебряном. Мы ведь не дадим хайммру просто отфармить лоуммр и выйти на свой уровень, это будет НИЧЕСНА, хайммр будет играть в хайммре а лоуммр с лоу. А чтобы никого не обидеть, то для ещё большей справедливости чем неактивнее аккаунт, тем ему легче выигрывать. А если там кто-то играет 2к матчей в сезоне на месте, то ему что жалко что ли там проиграть пару каток ради удовольствия подснежника, всё равно он играет много, мы ведь не хотим никого обидеть? Об этом можно рассуждать очень долго и очень много, но подобным фидбеком как раз-таки и должны заниматься топ игроки с разрабами, вместо того чтобы лить массам воду в уши, а самим под шумок хапать выгоду из недоработок.

Здесь то же самое, только кидаются абилками твои лоуммр тиммейты, пока за них ты будешь фармить 40 минут крипчиков. А они тебе ещё в итоге репортов после луза накинут за “АФК”.

Что-то я хотел написать… забыл.

У Габена тоже норм, Флюша с откровенным аимлоком 3 мажора выиграл пятилетней давности, после чего когда Вальве нашли логи читов, то дабы не поднимать скандал… что сделали?)) СКРЫЛИ ЭТО! Бинго! А те кто не верят, пускай оденут шапочки с фольги.

Это как на каком-то турнире в Каеске от 17 года, где кореец случайно на 2 секунды спинбот прожал и быстро выключил, после чего это оправдали “эксперты” тем, что якобы крутилка вокруг своей оси с прицелом вниз биндится через консоль на миллиард сложных команд для того чтобы… не знаю для чего, но это оправдание миллионная аудитория тоже схавала и поверила. Так что пускай пекарня будет плохая))

Именно поэтому после первого же прохода нерфхаммера оба начисто пропали отовсюду, кроме хгц?

Лайков: 1

В доте2 есть пауза, всегда можно поставить игру на паузу и подождать игрока.

А да та самая мифическая пауза,я что то когда играю её отжимают быстрее чем ты парень успевает вылететь

Лайков: 1

Потому что в паблике недостаточно людей, которые могут их адекватно пилотировать?