Хороший был хил, пока не нерфанули 5 раз

Потому что

например.

Лайков: 1

Так ты опять судишь по циферкам. Отбрось бесполезные цифры и ответь - чем тебе не нравится Вайтмейн?)

Кто сказал, что мне не нравится Вайтмейн?
Я ей играл. И в Q-билде, когда было его время, и в W, и в недооценённом E.
Её время прошло.
Сейчас она слаба.

Лайков: 1

Как объективно.
Единственный саппорт, неспособный выполнять свою роль - это Тассадар. И то в основном причина, что его таланты на шторм куда полезнее относительно других для команды.

А кто сказал, что она неспособна выполнять свою роль?
Просто она делает это неоптимально. Она не оправдывает затраченных на себя усилий.
Если Каразим сдаёт кончики пальцев ладошки, пятнадцать клинз за файт и попутно добивает Трейсер - Вайтмейн… смеётся в сторонке? Давит банальным хпсом? А он не такой уж и высокий. У Малфа небось покруче будет.

Лайков: 1

Каразим является хорошим саппортом не из-за того, что способен хилить и кидать клинзу. А из-за того, что он может и лицо разбивать, и отпушивать неплохо, и кэмпы захватывать в одиночку, и убежать в нужный момент.

Всё что она не может - это всё что не связано с драками. Один из самых приятных саппортов для дайвинга под форты всей командой. Ну и один из тех саппортов, которые способны кинуть в себя тонну хила. Хренж знает чем можно быть недовольным. Разве что она довольно беспомощна, когда на ней висит какой-нить милик, но милики по идее и должны вырезать таких саппортов.

Лайков: 1
  1. Мало урона от АА.
  2. Не имеет противодействия против противника, который даже в соло решил зафокусить её, например валира, которая напала прошу заметить даже не через салат, а через кухан. Или зератул. У морали есть граната - скилуха меткая спасёшься, у лили ослепление, у аны есть слип, у регара тотем и форма пса, у тиранды стан, у ауриэль отброс, у каразима рывки, у малфуриона корни, у утера стан , и прошу заметить всё это у них есть без регистрации и смс, со старта. Кто-то пикнет на ё13-м есть рут! Я им отвечу: рут то етсь, но до 13-го можно нафидить так, что когда станет 13, у врагов будет 16+, да и у всех кроме вайтмейн контроли не нужно поддерживать, стуков плюнул своей пакостью аш на ходу, вайтмейн надо вначале попасть хлыстом и потом ещё стоя на месте(изи цель) стоять и кастовать, вто время как другие плюнули 1 -й кнопкой и сконтролили.
  3. Убитые билды, кроме W билда.
  4. Низкая дальность автоатак, при учёте её низкого урона и хп.

По факту вайтмен как хил - фуфло, как сапорт кул!
Вот если взять утера+ вайтмен и играть через хлыст, то вообще кайф, отвечаю! Т.е. взять вайтмен на роль саппорта вполне хорошая идея, а вот брать мейн хилом если… Ну молитесь тогда, чтоб враги вас не фокусили.

Да бываюат матчи, когда враги шпарят танка, игнорируя хила полностью, и конечно в таких матчах вайтмейн даёт закрытыми глазами по 140 к хила за 20 минут игры, но у меня лично таких игр нет, когдая сижу на вайтмен 5 вражин просто берут фул фокусом, а я даже ничего сделать не могу, даже отключить хотя бы 1 из них со старта игры, как это делают остальные хилы. Играть в одиночку с рандомами за вайтмен это боль, когда на вайтмен катят бочку союзники или не делают ничего или не могут тупо, ибо подбор конченный у врагов контролей тьма, а у вас допустим как у меня было вреча только вариан с провокацией и вайтмейн с рутом после 13 лвла…

Надеюсь всё что я описал понятно, писал из личного опыта, с чем я по факту сам сталкивался и в квикосах и в драфте.

После того, как запилили на кухан миникд вообще прохилить союзника взрывным хилов стало невозможно, как собственно и самой вайтмейн выхилится.

3 лайка

Это называется универсал. Я вообще за каразима боссов в соло хватаю)))

Лайков: 1

Спорить не буду и соглашусь. Её тычку нужно апать. Либо сделать какой-нить направленный луч как у Тассадара или АоЕ с луча и в крипов заливать с малым кд.

Вот тут я считаю что так и должно быть. Она должна вырезаться как и Моралес с Малфом и Тирандой от хорошего милика. Другие же саппорты наоборот развернутся и сами тебе по лицу заедут, а Утер вообще из стана не выпустит.

Тут как раз таки наоборот. Как хил она неплоха, но как саппорт очень бесполезна. У меня она заходила в пике, только если мы намеренно давим врага под форты…что со многими рандомами не получиться сделать и из-за недопонимания союзников, и из-за боязни идти вперед и инициировать, что никто не поддержит его после этого, и из-за не совсем хорошего пика.

Тут уже проблема в обычном подборе и в самих людях.

++
Самый ощутимый нерф после нерфа таланта на 4-ом.

Ну об этом и речь)

Тупо сейвится ультой, талантом на уменьшение урона на 20ом, ну и тупо отхиливается. Моралес в этом плане тупо мясо, 0 сейвов.

3 лайка

В плане самозащиты Ватман - вообще лучший хил, кроме, разве что, Утера. Она одна может стоять под фокусом пятерых и не умирать.

3 лайка

Всё, что есть у Ватман - это цифры отхила. А цифры винрейта говорят, что эти цифры отхила недостаточны.

2 лайка

Цифры винрейта говорят лишь об винрейте, причем тут цифры хила ?

4 лайка

Не кормите ̶г̶о̶б̶л̶и̶н̶а̶ тролля, ребят.

2 лайка

моралез может откинуть гранатой и это с 1 лвла! Ктому же она хилит себя хиля союзника лучом и может это делать на ходу, в то время как вайтмейн делает стопинги для каждого каста.
Ой да вшить на хлыст замедло или станчик хотя бы талантом, вместо таланта на бонус урон на 1 лвле, уже заиграет по иному. У моралез есть страховка, и для неё не нужно качать ульт!
Пока вайтмейн доживёт до заветного 13 лвла или до 16 или вообще до 20, враги уже вынесут всё, если они не тупые и будут гасить от начала игры и до конца первым фокусом вайтмейн, сопротивления она не сможет оказать никакого, как и контроля, всё будет зависить от дамага команды, если его не достаточно чтобы занести раньше пару врагов, чем они занесут вайтмейн - это слив уже изначально. Не все люди тупые, чтобы бить первым танка, вместо хила.
Если взять бои против тупиц, которые игнорируют вайтмейн, пока не убьют всех танков, то вайтмейн нужно резать и дальше и раза в 2.
Лично у меня всегда фокус на моих хилах, доходит до того, что я ловлю соло мош пит и арсенал империя и обстрел валы единолично, всё ради моей вайтмейн, а сделать не могу ничего абсолютно, ни выхилится, ни убежать, ни законтролить и я понимаю, что вионовата моя тима, что продают хила, но любым другим хилом я бы мог выиграть хотя бы пару секунд, чтобы выживать, той же ауриэль бы отпихнул подальше одну из вражин.

Лайков: 1

Ну если ты ловишь мош, обстрел, и фокус бэклайна - то поздравляю, ты делаешь что-то не так.

2 лайка

Ага, Гендзи и Иллидана она так изи от себя откидывает.

Да, но Вайтмейн со стопами за секунду хилит себя на 420 на первом уровне, а Моралес - на 31.

А как Вайтмейн позиционируется, и чем ее команда занимается, что ее можно зафокусить? После десятого она с дамажной ультой любой фокус и контроль переживает: ку в себя и ульту под себя, там тонны отхила.

Если Вы ловите мошпит и обстрел соло, то с Вашим позиционированием что-то не так.

3 лайка

С этими у любого хила проблемы, так что пример не защитан.

Чаще всего хил на ходу продуктивнее работает для выживания, лусио подтвердит.

Это вообще абсолютный бред, убивается на ура даже 3-м фокусом, даже стоя в её ульте. Позиционирование всегда сзади сюзников.

Ну да, ЕТЦ просто не имеет же прокат сразу попадая в беклайн, а союзники начнут его бить, и не будут пытаться выйти с области действия мош-пита. Да и вообще так же мало герояв прямо в хотс, которые способны с ходу в беклайн войти(для не понимающих: есть герои и не мало, способных забить на ваше позиционирование).
А ещё бывают гарроши, которые помогают врагам добратся до своего бэклайна, бросаясь артасами, анубараками и прочим прямо в своего хила, который шёл за гаррошем, чтобы его хилить, вот такая ирония.

Лайков: 1

Так а с кем тогда у Ватмана проблемы, с кем у Моралес нет? Напишите сразу, не заставляйте меня перечислять все варианты, которые могут быть “не защитаны”.

Даже когда его в 10+ раз меньше? Люсио-то за счет мувспида больше выживает.

Хз, я не умирал, пока ульта держалась. 300 хп/с - не хрен собачий.

А Вам что выйти мешает? И ладно мош, как вы в обстрел одиноко попали? Кто эти многочисленные герои, плюющие на позиционирование?

Бывают. Некоторые еще союзников во врагов кидают. Но обычно проще пятерых зафокусить Артаса, чем одному Артасу Ватман.

Империй, диабло, соня, артанис - думаю этого пока что хватит. (я пишу с самого начала, и не надо ой да соня возьмёт кратер, и тд и тп).

Об этом и речь, но не совсем хил в движении, лусио могут замедлить, но он же будет продолжать хилится и идти.

Ну значит у вас враги не умели наносить урон, таких людей часто кидает мне в команду.

Мешает выйти стан от союзника ЕТЦ, который летит седом после его стана без интервала между станами.

Всё просто в моём случаи, когда поехали в хила мой тима разбегается кто куда, ждут пока завалят хила, а потом возвращаются по 1 и дохнут об 5х.

Моя проблема в основном упирается в то, что мои союзники часто тупые, берут убийц и не гангают, берут пушера типа азмодана или загары и не пушат, пикнут хила и бегают пушат или фармят лагеря наёмников в 1 лицо.

Оооочень редко попадаются хорошие игроки, которые знают на чём они сидят, что жать и когда, тогда конечно нет никаких проблем у меня на любой роли. Конечно зачастую ещё и подборы конченные к примеру где я приводил пример с етц, империем и валой, у меня в тиме изконтроля были реально лишь мой рут на 13м и провокация вариана, я понимаю что тупо переконтролили враги, из-за конченного подбора, просто тупо у врагов оказалось контроля больше, вывод конченный рандом подбор квикоса, но это уже совсем другая история, но всё же по факту мы ничего не могли сделать, ни я убежать, ни тима особо кроме дамаг скиллов и малого замедла не имела.