Хороший был хил, пока не нерфанули 5 раз

Если Коперий протыкает цель, она себя не засейвит, а после стана у него никаких особых возможностей чейзить нет. Если Диабло грамотно сдает комбу, Моралес пикнуть не успеет. Если же он не смог впечатать цель в стенку - цель уходит, если не тупит. У Сони повышенный мувспид, у Артаниса рывачек с клинков и призма - там граната не поможет. Есть саппорты, которые могут от них убежать, но это точно не Моралес.

Лусио включает мувспид+Е и уходит. Если его убивают, его и под хилом убивают.

У Ватмана 1435 ХП + 1200 хила за 4 секунды ульты, даже если она не использует остальные способности (стоит в моше, например), это не так-то легко пробить.

Какой? Кто еще дотянулся до саппорта станом через фронтлайн?

Играйте в драфт, избегайте таких проблем.

2 лайка

Справедливости ради - если она стоит в Мош пите то она не хиляется

Лайков: 1

Почему? Если на ней висела кушка до мошпита и она успела кинуть ульту, то хиляется.

Сколько условий, а Моралес в таком случае успела сесть в звездолёт)

2 лайка

Условий всего два. Причем у хорошей ВМ в замесе всегда висит кушка на себе, то есть остается только успеть сдать ульту. Моралес, которые берут медивак - редкое зрелище, согласитесь.

Я чаще всего беру вертолет т.к. на рандомов надеяться нельзя да и фана от него больше) Но это уже оффтоп.
Потратить секунду что бы сдать ульту или потратить секунду чтобы уйти от Мошпита? Вобщем я слабо верю что реально в обычных условиях это провернуть.

Лайков: 1

Как часто вы за вайтмен жмёте себе хил в фул хп?
Или вы с мап хаком играете и видите, что враги обошли и щас въедут и готовы к этому? Просто к такому можно быть готовым только с мап хаком или с визион хаком, я увы не использую такие штуки.

Ну, миникарта есть. Не знаешь, где противники - готовься к нападению. Раз в 7 секунд прожимать в себя ку даже на фулл-хп - по мане не очень затратно, тем более, это не надо делать всю игру.

Лайков: 1

Как боженька смолвил. С такими цифрами винрейта, как у Вайтмейн, и говорить больше не о чем.

Лайков: 1

Насчёт Тассадара хз. У меня вот высокий винрейт побед именно через квест на АА . Но другие да, на шторм: замедло, срез армора. Ну и опешная стенка. Блокирование врагов - значит больше аа, больше стоят на луже, больше демага. А Вайтмен норм хилит. Особенно с ультой на демаг и талантом на ап мощи способностей + талант на рикошет вешки для доп. демага. Там такой хил идёт закачаешься.

2 лайка

Однако оригинальное определение тупости. Я вот наоборот считаю, что тупые как раз те, кто игнорят танка, гоняясь за хилом пока твоих всех убивают. Конечно если кто подставился само собой его надо фокусить. Но что бы просто вот так… Была уже где-то на форуме тема про фокус танков, советую найти и почитать.

3 лайка

Фуфло это, там в теме теория, а я практик и практика показывает, что если бить танков первыми, то это слив каждого тимфайта в 9 из 10 случаев, для тех, кто гасит танка.
Нет конечно есть танк никчёмный гаррош, а хил лусию, а у вас хороший взрыв цели по урону то да, но когда у вас нет взрыва цели, всякие там загары, иллиданы, гендзи - то определённо надо лить хила или худых типа валлы, но точно не танка, ибо урона не хватит, чтобы хил его не прохилил.

Почемуто когда я играл с друзьями и мы всегда били первым вражеского хила был всегда вин, но стоит пойти мне в соло с рандомами, которые гасят танков первыми игнорируя хила вообще - был слив почти всегда(если я не играл на азмодане и не шёл тупо в пуш, потому что по другому нельзя было выиграть).
Да бывало выгрибалово всю игру, пока рандомы не послушают меня и не начнут убивтаь хила, как только они слушали и убивали хила мы убивали на изи всех вражин и брали меху карты, это практика, личный опыт. Редко когда не удавалось выиграть, где хила сливали первым, это было безумно редко, это было так же редко, как осечки на ТТ, да это было, но редко.
И наврено лучше прибегать к стратегии ведения боя, которая почти всегда выстреливает, чем следовать тупой логике аля лупи танка под хилом, и пофиг что по нему урон входит урезанный, и хилу проще его хилить, чем кого либо другого!
Конечно есть исключения, где можно просто кинуть контроль хилу, а не сливать его первым из-за сложностей в его поимке, например лили где нужно сбивать горшки, или лусио. Так же не особо хорошо долбить первым утера, ведь он танкоспособный хил, с другой стороны есть ситуации когда лучше его заставить слить бабл на себя,чем видеть иллидана под баблом. или гендзи под клинком дракона.
В общем всё зависит от ситвуации зачастую лучше фокусить хила, а не танка, потому что тупо может не хватать прожима, танка можно бить если у вас блин 3 мага допустим келтузад, ли мин, хроми - то да там кого не возьми в таргет упокоен будет, но такой пик редкий.

Есть же и исключения на 100% таргет по хилам это ана, гегар, вайтмейн, моралез, ауриэль - их профитно прожать самыми первыми в ТФ, ибо они кроме вайтмейн не могут кинуть себе все хилки, вайтмейн не может убежать, а у ауриэль если есть пара станов не будет энергии на хил изи фраг так же.
Наверно самые не приятные хилы у врагов стуков и тиранда, ибо у них очень жёсткие элементы контроля, блин я не редко вижу, как тиранда гоняется за валирой и та уносит ноги от неё и это жесть. Стуков же парень который против миликов кинул по себя салат и всё кроме АА его ничем не ударишь. Ну и каразим это парень который может выстрелить когда угодно, с его ладошкой что его бей что нет толк мало, бывало видел даже, как он единолично заносил вражеских хилов сделав до них через весь тф пару рывков и забивал их, пока его тима держала врагов в контролях.
В общем чаще лучше трагет первым брать хила, чем танков, нужно взвешивать а есть ли у вас урон для прожима танка под хилом, если урона нет - то стратегия по фокусу танка в каждом ТФ будет провальной и размен ваш будет 5 к 0, ещё раз повторю это практика, а не теория.

Потому что их не бьют. Танк от фокуса под контролем рассыпается в щепки под любым хилом. Зафокусить хила ? Ну если он торгует лицом, то естественно, а если нет? Ты просто сгниешь в контроле или просто потеряешь поллица, пока добежишь.

9 лайков

Так тощих нужно ловить на диспозиции, если перед вам только танк то бить конечно нужно его, хил тоже вечно не сможет хилить.

Лайков: 1

Бить надо того, кто бьется. Если ваши рдд не дотягиваются до вражеских, то это работает и в обратную сторону. И можно спокойно бить танка, просаживая хила по мане. И тут уж вопрос в том, чей танк быстрее закончится.

4 лайка

Тут ещё важно подобрать правильный урон. Например Ануб и Диабло разваливаются под физ уроном. ЭТЦ, Мурадин, Джоанна под маг уроном. Ко всем можно подобрать ключик.

Лайков: 1

Расскажи это вайтмейн через W. или моралез, которая пол минуты держит хил, или ауриэль, чей столб энергии заливается за корону.
Всегда нужно думать по ситуации.
Какой у врагов танк, какой хил, какие убийцы, и что есть у вас, это как карточная игра, нужно успеть оценить у кого какая карта лучше, и разыграть её, если этого не сделать будет как у меня с рандомами размен в 5 к 0 об вражеского танка, а их там может быть 2, и моралька бегает почти с фул столбом энергии, а в конце после 20 минут слива в кадом ТФ или танк получить за впитанный урон МВП или моралез за ХИЛ.
Я всё это дерьмо проходил и не раз, я описываю личный опыт, что происходило на самом деле, пока остальные верят что танка лучше бить первым, я вам отвечаю что это миф о просадах хилов по мане или чему ещё об танка, единственное что вы просадите об танка это своё хп, мп и кд скиллов, а он сядит лишь по мане сам и будет фуловенький по хп, если это не никчёмный гаррош конечно же, если брать в расчёт что танк он то да его очень просто убить, особенно взорвать сразу, чтоб он смотрел на 25 ед брони, пока спавнился, у него очень мало хп 4500 и то на 20-м лвл.

Да, в плане хилов это не Вов.

Да, правильно подобранный хил может компенсировать частично вашего законтренного танка. Именно поэтому я сторонник пикать дпс последними. При удачном раскладе, можно законтрить и танка и хила. Дпс и должен это делать. А танки и хилы наоборот.

Это верно, но представим, что это квикос и у вас в тиме нет противодействия тому или иному вражескому танку, допустим у вас много маг урона, а у врагов анубарак и тут уже изначально будет фид если пытаться его прожать.