Удаленная устаревшая тема

А ещё можно подстраиваться под врагов, убивая за станлок того же Тираэля с Фалстадом, или же врываться в бэклайн союзника с рывка.

Контерпик будет работать только если у тебя какой-то специфичный герой, который ну никак не сможет играть против врагов, как Трейсер или Иллидан против 3 танков с контролем на карте завязанной на тимфайты.

Или у врага скажем Гаррош, Анубарак, которые чисто под контроль тебя взяли билды, половину игры на Мяснике терпишь, пока на ошибках врагов и с крипов собираешь мясцо, после этих же танков ты берёшь и закликиваешь до смерти, вместо бэклайна:D

Законтрить можно, но не стоит этим увлекаться, ведь помимо Мясника есть ещё 4 тела, которые тоже на что-то способны.

Лайков: 1

У него есть один, а то и два смурфа, которые можно переименовать. Помимо этого, часть моментов из его нарезочек вполне может сниматься в квиках.

немного ускорить сплитпуш или быть реальной угрозой в тимфайте? мне пожалуйста второе. Ну или хоть бы хил от таланта что хилит от способностей действовал на горелку. а так имхо грелка танковый талант, они находятся в битве максимально долго, а по иллидану сразу начинается фокус, а дополнительной выживаемости этот талант не дает, в отличие от раскачки в аа.

Так файты не каждые 15 происходят.

Можно много чего. Даже очищение взять. Или Зарю. Также, взять в станлок Фалстада (грамотного) может оказаться не так просто. Особенно в контексте той же Зари, Утера / других возможных приготовлений команды в ответ на ваш агрессивный сетап.

Хах. Нет. Контрпики есть всегда, особенно когда речь идёт о действительно командной игре. Разумеется, это не “нажми кнопку и выиграй игру”, но сгладить углы и сыграть на особенностях сетапа всегда возможно.

[quote=“Edgarek-2967, post:43, topic:3041”]
Или у врага скажем Гаррош, Анубарак, которые чисто под контроль тебя взяли билды, половину игры на Мяснике терпишь, пока на ошибках врагов и с крипов собираешь мясцо, после этих же танков ты берёшь и закликиваешь до смерти, вместо бэклайна:D
[/quote]Да ладно. Даже если Мясо нафармит все стаки, у него всё ещё остаётся чувствительность к контролю и ограниченного количество хп.

И что? Будто Мясник это какое-то чудовище и нужны усилия всей команды, чтобы кое-как с ним разобраться.

Ну видимо враги в том матче меня таким и считали, только вот бурста не хватало, чтобы после кокона успевали убивать, т.к. я при первой возможности успевал вешать тавро на Гарроша и давал те самые спасительные 2-3 тычки.

Я опять же говорю. Контерпик не панацея от вражеского пика, как бы это не было противоречиво. Не все способны играть на контрящих героях, иногда не успевают отогнать линию, или берут не совсем правильные таланты, или не вовремя дают свои скиллы. Просто потому, что они НЕ играют на данных персонажах слишком часто, чтобы рука была набита.

Сравнивая с другими мобами в плане коммуникации рандомов это самая не-командная игра среди всех остальных. Серьёзно, буквально единицы, что-то пишут или говорят по делу, в основном это: спор между двумя, смайлики-приветствия-комменты на интересный мув, что-то капитанское наподобие soak lvl и capture the boss, сообщения от игры, что кто-то ливнул.
Да, хотс командная игра. Но при этом она совершенно никак не помогает быть этой командой.

Зачем мне общаться с остальными, вдруг я бан получу?
Ничего, подожду минут 5, нас донесут вот и начнется нормальная игра.
Он пикнул Иллидана против Артаниса и Гарроша? О чём он только думает?
Пойду хотя бы цифры отпуша накручу, чтобы поменьше очков сняло.
Моя команда разменялась 2 в 4 на точке? Надо прийти и тоже умереть, а то вдруг зарепортят.

Но могут длиться 45 секунд, три раза комбу провернуть и один раз сейв ульту.

Лайков: 1

Какая-то случайная игра. Понятно.

То есть, вражеская команда способна на станлоки и пик под Аларака/Мясника и так далее, а ваша команда - группа не слишком опытных рандомов, верно? Не вижу тогда пространства для обсуждения.

К чёрту сравнение с другими мобами. Я отвечал на утверждение, контекст которого подразумевал должный уровень взаимодействия тимейтов. Если же окунуться в реалии хотса, то пик Мясника это уже игра в рулетку.

Если все случайно прожимают кнопки и ультат в молоко - возможно. Я бы посмотрел как Аларак и Мясник из ваших примеров влетают и свободно уходят по нескольку раз за файт.

При борьбе за точку это нормальное явление, приведенная в пример ульта Фалстада сама убирает врагов из файта, Тираель даёт ульту когда союзников прожали и они отходят - почему стычки несколько раз за файт так удивлять должны?

Нет. Скорее обе команды ориентируются друг на друга и пикают контерпики, когда они играли от силы на данном персонаже раза 2-3 за последний месяц, абсолютно не выдавая того, чего ждёшь от например пикнутого Гарроша, который не может додуматься НЕ кидать танка в бэклайн.
И да. Уж что-то, но в этой игре намного чаще ожидаешь более сильных игроков напротив, чем за себя, особенно когда идёт винстрик 12 побед подряд и более.

Из случайных игр получается статистика и опыт, а потом из полученного опыта делаешь выводы по своей игре. Я просто привёл один пример.

А я и написал, что при общении с людьми в разных мобах только в хотсе сплотить случайных людей практически невозможно в отличии от других игр в подобном жанре. Серьёзно, порой такое чувство как будто каждый человек сам по себе в этой игре.

Нет это не так. Каждый пик в хотсе имеет право быть и это никакая не игра в рулетку, что за чушь)

Ну я лично за Мясника не пытаюсь быть прям таки агрессивным с начала игры вплоть до 200 стаков. Могу свой рывок кинуть в станлок и дать 1-2 тычки для добивания.
Если скажем для Вариана дейлик на автоатаки доставляет лишь дискомфорт в отсутствии 75 урона сверху, то для Мясника это 325 урона и 25% скорости атаки - что делает его абсолютно бесполезным без собранного мяса.
Если у врага куча гангующих героев, способные убивать с первого уровня, то естессно я буду сидеть у ворот, жадными глазами смотря на испаряющиеся куски мяса.

Лайков: 1

Всё зависит от того, как использовать способности. Фалстад способен выдуть лишь часть команды - вопрос позиционирования. Тираэль также не случайно применяет ульту, и так просто уйти его команда может и не дать. И это были лишь примеры навскидку, не обязательно ставить всё на ультимейты. Есть Заря, есть поук и сустейн, есть возможности мониторить карту и всевозможные средства помешать противнику вас разгромить.

И как это соотносится с полем нашей дискуссии? Получается, я говорю от лица парня с винстрком, которому вот-вот ужасно не повезет, а ты - от лица благословленной божественным ММ команды?

[quote=“Edgarek-2967, post:51, topic:3041”]
Из случайных игр получается статистика и опыт, а потом из полученного опыта делаешь выводы по своей игре. Я просто привёл один пример.
[/quote] В чём смысл одного примера? Причём такого, где тебя (Мясника) всё-равно убивали? Если ты хотел сказать, что несмотря на твой фид команда всё-равно превозмогла и победила - то, во-первых, ты забыл упомянуть этот момент, во-вторых, насколько показательно это может быть? Если даже вражеская команда проиграла, то явно не по причине избытка контроля на их стороне.

Это только подрывает ваши утверждения про игру вокруг Аларака или тру стори про то, как все дружно убивают приоритетную цель за доли секунды. Я говорил лишь о возможности подобрать контрмеры. Насколько они будут работать - вопрос того же разряда, как и вопрос эффективности пика и взаимодействия вражеской команды, спорить вокруг этого смысла нет.

[quote=“Edgarek-2967, post:51, topic:3041”]
Нет это не так. Каждый пик в хотсе имеет право быть и это никакая не игра в рулетку, что за чушь)
[/quote]Пфф, пикайте спокойно - я запрещаю, что ли? Пик Мясника - ваше право. Подобрать контрмеры - моё право. Восемь остальных тимейтов - случайный фактор. Собственно, из-за этого случайного фактора любая игра в хотсе сводится к игре в рулетку, в случае пика Мясника это лишь более выражено. Допустим, я возьму самую банальную Лили и буду прожимать ветра не случайным образом, а при твоих попытках убить таргет. Ограничит ли это твой килл потенциал? Определенно. Какая команда победит? Это уже рулетка. Для большей уверенности я бы взял другого героя, но это уже смотря по ситуации.

Ну я думаю ты понимаешь, что это киберкоклетная стратегия под команды, с сплитом и собиранием опыта.
Есть такая увлекательная спешл тактикс, когда герой способен сокать 2 лайна.
За это понёрфили скорость маунта, за это понёрфили Зула и Загару.

Хотя большинство(условно) игроков QM я полагаю о ней даже не догадывались.

И да, это абуз механики.

Отличная идея.

Только есть маленькииий факт, что горелка - это синергия с Охотой.
В прошлый раз из-за горелки Охоте добавили 20 секунд КД.
Если её ещё и апнут, то кто знает, что вообще сделают с ультой.

Захожу я значит поаутировать в тимлижку, а какой-то нехороший человек берёт и банит Ли-Минг первым баном. Просто прекрасно. :sob:

Я просто набрал стаки, потом ходил в тимфайты и намеренно фокусил танков, постоянно размениваясь на них.
Я привёл подобный пример просто сказать ради того, что кидать контерпик чисто ради одного героя - бред.

Нет, я просто говорил о том, что при винстриках всегда кидает напротив куда более сильных врагов, чем я могу осилить, даже играя на своём мейне.
Возможно это предложение не совсем подходит под тему, занесло, бывает.

Так никто и не против) Всё что я говорил, это о том, что не стоит брать постоянно великий контерпик, если не в состоянии играть на нём хорошо.
Бери на чём умеешь играть, вот и всё.

Человеческий фактор, влияющий на исход игры всегда будет, и не только в хотсе, но и в остальных играх, тут ничего не поделаешь.
Ты же не просто так пикаешь Лили под Мясника правильно? Получается ты всё же ждёшь положительный результат от вашего пика, исходя из полученного опыта и знаний, подсознательно думая об успехе.
Если ты думаешь, что всё решит рулетка, то можешь тыкнуть кнопку рандома (и другим посоветовать) и поставить свечку за упокой Мясника, возможно это даст больше выхлопа, чем вдумчивый выбор героев.

А как она с ней взаимодействует?

сейчас хгц нет. поэтому могут и апнуть, так то.

Великое Путешествие Охоты в тимфайт и обратно на крипа.
Всё замешано на скорости зачистки пака, что зачищая один, можно сразу зачистить на соседнем лайне и вернуться, пока подходит следующий или катапультироваться с кэмпа.

Калкулейтед вроде Самуро который стоит сплит клоном.

Справедливо.

Ну так-то да, только ему не будет хватать пака на откат, если будет сразу и гореть и бить и дайвить. К тому же, такой деградосный способ работает против кучки раков, но не в нормальной команде.

Лайков: 1

Но работал то он в ГМЛ и на HGC. :thinking:
Членистоногие не догадались.

Так и задумано, быстрый вейвклир двух лайнов, а Охота на дальний или ТФ.

Деградосов там не меньше. Но, некоторых вытаскивает команда, когда те выполняют свой единственный нужный скилл в тимфайте и добивают кору. А остальные спускаются в ладдере.

Да, на это он тоже может пойти. Хотя два других таланта дают гораздо больше урона.

ЗА ЧТО? за что?
почему игра пытается мне диктовать кем играть? почему?
я бы понял ради команды, для победы нужен танк, пожалуйста возьми кого надо, а не кого хочешь, но нет же - они просто из вредности возвращают возможность забанить твоего сильнейшего перса. ради чего? что бы вы гнили в серебре.

Лайков: 1