Удаленная устаревшая тема

Удалено

Нет, вот перед тобой игрок, могущий в Диабло.

Лайков: 1

Из научного интереса: а во что билдятся те Диабло?

Лайков: 1

Далеко не всегда проблема в самом игроке на el Diablo. Забирая его первым пиком, нужно сделать нормальные баны, его можно и нужно контр пикать. Это мой мейн, так получилось, хотя я люблю больше играть на других персах, но он крайне эффективен, особенно был до реворка, когда в узком месте, Диабло спокойно, в соляного, убивал даже фулового танка. По этому самый высокий лвл из всех героев именно у него.

Самая большая проблема играя на нем, когда дд-шники игнорируют коллы, влетаешь/вбиваешь в стену, переворачиваешь, а твои пытаются фокусить кого то ещё или вообще бьют разных персов, отсутствие фокуса то же проблема. Много чсв ребят, которые говорят что бы танк ходил за ними, но отказываются фолловить танка, считая, что они лидеры и ведут игру. Издержки соло лиги.

Ещё очень часто, продают Диабло, видя что у него настаканы души. Влетаешь, выцепил перса с бек лайна, а твои решили отменить атаку, развернулись и ушли, есть души реснишься, какие проблемы. Они не в курсе, что без стаков Дьябло ватный и до 20 лвл esc(па) у него нет. Влетел удачно, файт выигран, не повезло - уйти нет шансов. После такого уже играешь сейвово и начинают обвинять в пассивности.

Это танк, которого чувствовать нужно, пикать его раз в месяц, просто что бы забрать, резона нет. Но и от команды много зависит, “могут ли они в Диабло” играть, урезонить свои хотелки и иногда фокусить коллы своего танка.

12 лайков

Вот-вот! Эти бы строки, да прям в головы этих чсв-дд засунуть

4 лайка

Я на Диабло обычно коллить не успеваю. Момент, когда противник подставляется для атаки может занимать полсекунды. Если буду коллить - никогда не влечу.

Я как мейнер Диабло скажу что он очень ватный если тима не фоловит, а когда во вражеской тимы паника, то тогда ты типа танчишь.

  • билды тоже решают.

Если твои дд не фокусят твой таргет, подумай: может, у них на лице кто-то сидит?

3 лайка

Думать тут не о чем, нужно просто посматривать за своим бек лайном. Я лишь высказался о своём видении по игре за Диабло, различных ситуаций может быть великое множество. Мне и самому проще на дд отыграть, ответственности меньше, обычно в случае чего именно на танка шишки сыпятся, если что не так с инициацией. Стараюсь врываться когда уверен, что точно удачный момент, ибо доверия рандомной тиме быть не может. Конечно в ТЛ проще, там и подскажут и знаешь, что ждать от игроков.

Лайков: 1

Хз, я в Дьябло уже 2 года не играл. Жду на мобилки, надеюсь, будет круто!

Братан, поиграй за гарроша как мейн танком, в тиме где не будет танков кроме тебя. Ты узнаешь что такое настоящая вата! А на диабло не гони, шикарный танк, главное выбрать верный путь развития для той или иной карты и противников. Ну и не влетай 1 на 5-х.

Лайков: 1

Этот контент уже не 12+

Лайков: 1

Ну смотришь и что? Если чардж на кд, ты будешь смотреть за мелкой нарезкой твоих тиммейтов вражеским зерой или гендзи :slight_smile:

Я конечно и сам не дурак с криками Лиииирой бросаться в противника и меня подбешивается, когда тима тупит и не фоловит. Но есть нюансы - например не все герои могут угнаться за диабло, в плане что изначально между вами дистанция, потом ты по прямой летишь в противника и до 16 лвл там и остаешься. Пока тима добежит - диабло склеят.

В этом плане лучше врезаться по касательной, то есть стоять сверху-снизу от команды. В целом ты сможешь и угрозу снять, но и если вобьешь в бояковую стенку врага, то и тиме бежать два шага.

Лайков: 1

Дико извиняюсь, но на Диабло нужно больше 10IQ и 3 пальцев для игры? Я чего-то не знаю? Знай жми Q+E и ты уже по пользе как 2 героя

laViper, нюансы есть всегда. У меня в принципе похожий стиль, что касается врывов. Сперва позиционка, жду пока кого то распоукают мои дд-ники, если есть возможность лапками бью. Стараюсь так же с фланга врываться, так вроде бы глубоко не дайвишь, есть шанс в случае неудачи отойти и гарантировано впечатываешь в стену. Но это конечно в идеале, на практике может быть по разному.

А вообще есть золотое правило, т.к. за всеми, особенно в файте, не уследишь: “Если погиб танк виноват хил, если убили хила виноват танк. Если убили дд-шника, виноват дд”. В первою очередь нужно следить за своей игрой и позиционкой, не шастать по кустам без просветки, что бы потом меньше материть танков, которые всё делают плохо и хилов, которые физически не успевают засейвить.

Это конечно верно, но ещё надо не забывать что одному под 4 подстроиться проще - в этом плане после 1-2 врывов без результата, стоит уже пересмотреть свою тактику с этой командой.

Ещё например с КТЗ в команде я вообще забиваю на подобное - я его дефаю максимум, он девает ваншоты прокастом. Это чаще всего выходит эффективнее, если у КТЗ руки тем концом вставлены, а если нет - всё равно проиграете :slight_smile:

В данной теме идёт речь о том случае, когда el Diablo соло игрок, соответственно он должен подстраиваться не по 4-х, а под каждого из 4 тимейтов, что проблематично. К тому же, очень часто, у других игроков разное виденье тактики и стратегии, т.е. принимаешь сторону того кто ближе тебе по игре и приносит велью, приходится забивать на другого. Это объективная реальность ХЛ, по сути там уже очень мало людей, все свалили в ТЛ, но играя в тиме, всё гораздо проще.

Забавно, я везде вижу, что танк, в данном случае Дьябло, должен то, должен это или вот…

А другие 4 тела, что то должны? Может дд-ники то же иногда должны опуститься с небес на землю и умерев свои амбиции играть от действий танка. Так и получается: " Дд-шник он же лидер, глянь сколько урона нанёс, а этот тупой Диабло на 3 кнопки нажать не может, со своими 10IQ, что же я на его пинги реагировать буду, ну уж нет". Хотя слушать должны, в первую очередь, того на ком инициация, и на него тоже должны играть.

Это как бы да, но тема не о том. А о том что люди перестали уметь играть на Диабло. Вот я и спрашиваю: а на нем нужно уметь играть что ли? Жми 2 кнопки в таргет и надейся на союзников. Где умение то?

Самое сложное при игре за Диабло – это впечатать в стенку. Ну и не руинить прокасты союзникам. А уж если освоил комбу R-Q-E – считай, слава, почёт, деньги и дамочки уже твои.
Про бодиблок прокастов тушкой и прикрытие отступления уж молчу – это базовые вещи для любого танка.

Ну вот такие умники и руинят катки, когда стараются на драфте забрать Диабло, хотя на нем не играют, но он же имбовый - всего 2 кнопки! А по факту, не в состоянии его реализовать. А про комбу с ультой, так это вы тут такие герои, а в катке уже не хватает навыка, что бы закомбить в нужный момент.

Я откорю тебе секрет, под это определение:

подогнать можно львиную долю персов в игре. В том числе Ханзо, Хроми, Аларак. Что там подтянул, дал прокаст - 2 конопки. Ты же дд, никого сейвить не надо, отвечаешь только за себя, урон внёс и взятки гладки. 10IQ же, для Алы вплне хватит для победы, если так рассуждать.