ИИ очень сильно отупел

Приветствую всех. Хотел обратить внимание на то что после последнего пачта искусственный интеллект весьма- и- весьма отупел. Я думаю многие кто возможно прочитает эту тему уже столкнулись с данной проблемой. Хотелось бы привести пару примеров проблемы:

После начала матча ИИ как союзный так и вражеский около 15- 20 секунд не покидает пределом базы (даже с крипчиками).

ИИ намного медленнее чем раньше выбирает таланты.

ИИ о время матча с ним не делает ничего кроме захвата лагерей наёмников (т.е. как бы раньше он пытался достать врага как норм пацан, а сейчас в режиме non- stop захватывает наёмников (жутко тупя (см. ниже)) по КД.

Во время захвата наёмников у лагеря собираются все 4 ИИ (5 у противника) и просто ходят туда- сюда изредка давая по наёмнику авто- атаку (часто просто умирают).

На сигналы ведущего игрока (человека) не реагируют никак. Категорически жутко тупят с задачами различных карт (дары Повелителя Воронов/святилища рыцаря- Дракона). В управляемых боссов не садятся.

В бою ведут себя максимально тупо даже на сложности эксперт- сливаются до половины ХП и уходят под башни… там и крутятся прямо в воротах давая добить себя издали.

Я ХЗ какие ещё могут быть проблемы, но за эти два дня у меня жутко пригорело с них. Для меня они сейчас важны, я пока новичок, на них я учусь играть и осваиваю все секретики и азы карт и разных героев чтобы потом не портить адекватным людям катки. Я слышал о проблемах и плохих новостях по поводу игры, но впечатление у меня после пробы отличные. Я хочу в это играть, я хочу уметь в это играть. А после вот этого пару дней назад я немного офигел.

p.s.- Я думаю что не один столкнулся с данной проблемой.

3 лайка

да там полный трэш с ИИ
Когда ХОТС только вышел норм ИИ был, сейчас хрен пойми, дерганные боты, мечутся, как в припадке выполняют ну оочень странные нелогичные вещи.
Нет желания заходить в ИИ режим.
Я даже не советую новичкам там учиться играть.
Сжечь нафиг :slight_smile:
(сори за мой французский).

Лайков: 1

Да, так и есть.
У них сносят башни, они захватывают наемников, сносят базу - никто из них не телепортится на базу, все дружно продолжают захватывать наемников.
До патча в начале на эксперте был жесткач на ничейной территории, теперь боты стоят в воротах и тупят.

Может было много жалоб, что на эксперте боты сильные …

Лайков: 1

Единственное в чём боты ещё агонь, в мансинге на старте.
Я за это вообще угараю, против людей играю за ту же нову и в 4-х из 5 случаев попадаю куханом, с ботами это… Хорошо если хотя бы 1 раз попал за 10 попыток)) Очень хаотичное движение, и никакой предсказуемости в поведение на передвижения.
К середине игры они перестают мансить и стоят как вкопанные.

Лайков: 1

Я забыл написать о том что даже высокая сложность ИИ этой проблемы не решила. Как говорили выше- возможно кто- то жаловался на сложность эксперт ИИ (хотя с другом (ключевой момент- с другом) проносили их нормально, как катку в быстрой игре). Теперь он на любой сложности тупой. Я сначала не понял почему, потом в описании нового “Вьетнамского” пачта увидел строку о работе и правках с ИИ, и, кажется всё встало на свои места… Обновление получилось неудачным…

ИИ намного медленнее чем раньше выбирает таланты

Не знаю как они там стали медленнее выбирать таланты, но вот меня вчера на секунд 5-10 из игры выкинуло, захожу - бац, бесполезное гуано уже вкачано.

Лайков: 1

Есть такое, уже сталкивался дня 4 назад.

Как может отупеть, то что изначально создавалось с целью отдаваться игроку?
Если вы говорите о боте который вместо игрока, то тут лучше переключится на обсуждение когда такой матч не засчитывается(хотя бы в рейтинге).
Если вы говорите про игру против ии, то какая разница какое качество ботов в этом режиме.

Перечитай всё что я и ребята выше написала заново. Раз 10- 15…

вышел хотфикс этого дела, на ру как всегда нет, но на юс есть:

Лайков: 1

Это я уже устанавливал) Решена одна проблема из всех…

Этот ИИ , который в QM заменяет ливера, сливает попросту игру. Оно снуётся по карте как тупая овчина и просто руинит всю катку. Его сливают за милую душу, а оно сливает игру. Я устала тушить костры под собой. Мало того, что какой то нехороший человек ливает со старта, я вынуждена и чаще всего ОБРЕЧЕНА на поражение ибо всё время 4Х5, а с абатуром 3Х5. Бросайте в бан хотябы на день тех , кто ливает с игры, блокируйте быструю игру и лигу, пускай тупые создания грают с вашим тупым ИИ. Надоело, честное слово.

Лайков: 1

Не играл пару месяцев , начал играть снова .почитал патчи.я заметил что с ИИ что то не то .И вот сейчас я просто выгреб , карта “завод вольской” ТЛ за нас “хамер” ливает и тут бот начинается кататься на решетках и не чего не делать , он пытается атаковать мобов на боте с решетки это пздц просто . и так пол игры !игра мертва !

Лайков: 1

мда, щас тоже столкнулся с ливером и ИИ, это просто жесть. Бот пешком шел до вражеского форта и умирал под ним. Что пингуй на нем что не пингуй, ничего не помогало.