Иллидан и самый бесполезный скил

Всем привет не замечали почему не кто не берёт метаморфозу у иллидана ? А ответ прост она максимум даёт 280 хп без второго ульт таланта . Зачем бедного илюху обижать бесполезным скилом от которого стоит либо вообще избавится либо сделать уже что нибудь существенное . Я говорю про ульту на 280 хп + и всё . Как по вашему мнению может стоит изменить её или апнуть ?

Я не фанат меты, но кхе кхе, 280 хп за каждого пораженного героя.
И вся сила меты на 20 уровне раскрывается в баффе скорости, а не в количестве хп.
Но апнуть ее стоит, вернув ее в прежнее состояние до реворка

4 лайка

А разве ее берут не для того, чтобы сдоджить хард-контроль?

13 лайков

И выживать против толстых сетапов - додж, хп, скорость.

7 лайков

Когда в квиках можно было играть в 5дд против 5дд. Иллидан мог зайти в качестве танка с этой ультой, если у соперника мало контроля.

В 12 из 13 случаев вижу, что илиданы даже в квикосе пикают метаморфозу, и используют её для того, чтобы убегать из драки…

Лайков: 1

Если прижмёт почему бы и нет, на наёмниках откатил КД и вперед.

ей бы уменьшение времени контроля с 10 дать. а в остальном охота просто лучше по ощущениям. и глобал и какой никакой бурст урон. на 20 клинки нексуса показывают себя эффективнее, чем ап меты

Лайков: 1

Тогда незачем будет брать улучшение на 20-м. Сам много играю Иллиданом, и как по мне проблема именно в кулдауне. Раньше ульт был крутым инструментом в файте и стоил того. Теперь когда это просто небольшой сейф, 100 сек становится слишком большим значением. Да, можно откатить. Только вот Хант в этом плане гораздо профитнее, ибо можно откатывать на крипах и прилетать в файт уже непосредственно в начале, ака глобал. С метой, вы вынуждены собираться на механику, как все другие герои, и в большинстве случаев, мета будет еще в 20-40 секундах кд.

Имхо, стоит базово уменьшить кд на 20-30 секунд. А также переработать таланты 20-го уровня. Ибо с апом возникает странная ситуация, когда выгодно прожать ульт сразу после получения 20-го, даже если нету файта, и пойти откатывать на нейтралах, чтобы потом использовать ульт не для бафа скорости атаки, а именно для доджа. Вынести баф к скорости атаки отдельным талантом вместо клинков нексуса. Можно даже оставить замедло, при необходимости.

Пусть сначала дадут возможность использовать транспорт в метаморфозе на 10 уровне, а то бред какой-то получается. После уже можно о снижении времени восстановления говорить.

5 лайков

Я за классику, пусть метаморфоза делает из него рдд с чистым уроном и дает альтернативный набор способностей для Q/W.
Рагнарос и Валира же имеют по 6 способностей от трейта, значит никаких проблем.

2 лайка

ульт просто требует практики но не бесполезен
1,это и блинк чтобы свалить (только до 20 лвла нельзя сесть на коняшку пока не пройдет ульт) ,
2, и увеличение жирка илюхи при врыве ультом ,
3, небольшой аое дамаг,
4. а на 20 увеличение скорости аа=больше урона и быстрее кд скилов)и 5, 50% урезание влетаемого в него контроля от которого он сильно страдает все матчи

а ваша охота только очень длинный рывок со станом и все, у которого только 2 применения 1,добивание или 2,сбивание потоковых ультов и способностей всем он нравится только из стана х) а если его уберут или уменьшать то будет такое же нытье как когда убрали стан вариану х)

2 лайка

или ганк. Ну и добвания очень положительно влияют на файт, так то. когда-то от меты был нормальный урон, а сейчас она там что-то наносит, но это не ощущается.
Ну и если взяты стаки на первом уровне и отхил с аа на седьмом, апать мету просто не выгодно. гораздо приятнее раздавать с руки по 400.

3 лайка

Метаморфоза это не главная проблема иллидана.
Его главная проблема то, что он слишком зависим, от команды противников и союзников.
Его нельзя вставить в некоторые пики, даже не так, его нельзя вставить в большинство пиков.

4 лайка

Кто то играть на Иллидане вообще нини? никак не может? Как вообще можно было написать подобное? Охота и Мета берутся под разные билды, единственная проблема этих ультов, это нереально высокое кд. Мета и засейвит и жира накинет и поможет свалить или догнать некоторых героев, до которые ещё не далеко, но уже простыми скилами не дотянуться, Мета берётся мной под w билд. Охота будет лучше, если собираешься подпушивать, носиться по карте, а не вносить дамаг постоянный.

Большинство это какие? артас и ребята с ослеплением - это теперь большинство? тем более, реально жёстко его контрят в файтах только лили и артас, но в этом случае всегда есть билд через охоту, чтобы не быть бесполезным и снести врагов несколько иначе. Ломая форты, а в середине файта влетая в кого надо, а не как большинство вначале прям под ауру личу.

Главная проблема Иллидана, что у мечника крипа хп больше. А его мобильность на фоне генги выглядит не так привлекательно. Тем более Иллидана убьют там, где генга на ололо свалит. Да о чём разговор? Дьябло убьют там, где генга свалит.

3 лайка

на самом деле мобильность совсем не плохая. плохо в ней то, что привязана к целям, а не скиллшот, как у генги. но если есть к чему отпрыгнуть, будь то стены, форт, крипы и союзники, но уйти несложно. Ну и если саппорт хоть иногда будет хилить. насчет крипа мечника, ну нет. если взято усиление аа, (квест или коварная атака) то сустейн у него очень хороший. обычно я беру квест. после его выполнения, что несложно, если сокать два лайна и ганкать, иллидан может убить почти кого угодно (разве что кроме лили артаса трйсер и кассии). а вот любители горелки обычно страдают.

Так я про хп говорю, самый низкий из ближников вроде, конечно отхил спасает, вот только под станом отхила нет.

Я квест раньше брал, потом решил, что коварная атака явно лучше, так-как игра не про 1 на 1, + стакать не надо. А горелку беру в билд через охоту. Тем более коварная в замесе + клинки аззинота, квест на W двойное и мета улучшенная могут очень жёстко себя проявить.

Лили Иллидан убивает вполне себе, она его только в файтах контрит, когда на него фокус пойдёт, если он влетит, а так, если 2 на 2, то уже проще, 1 на 1 вообще изи. Кассия вроде как тоже послабее, по крайней мере меня 1 на 1 Кассия ниразу не забирала, но может там билды не те были, да и свалить от неё легко. Вот Артас да, хотя на 20 не знаю. Вариан до 13-16 тоже сильнее, если в 2 клинка идёт. До 10 он Иллидана даже под Абатуром заберёт, если до конца файтиться.

3 лайка

Думаешь замедло лучше отката скиллов? Странный выбор.

2 лайка

Хотел бы я вернуть мету с альфа/бета теста. Когда одним юзом метоморфозы можно было сломать пару сквишей. Вот были времена…

это еще и увеличение отхила. Да и какая разница, если цель умирает