Качество текстур и видеокарта в HOTS

У меня на компьютере стоит видеокарта GeForce GTX 1060 (6GB видеопамяти). Но в игре мне рекомендуется поставить качество текстур на низкие, так как моя видеокарта якобы больше не потянет (хотя в описании написано, что для ультра качества текстур достаточно 1GB видеопамяти). Поэтому игра у меня лагает на высоких настройках текстур (или графики в целом). В чём проблема? Возможно, я в целом плохо настроил качество графики. В любом, случае, если есть возможность, помогите мне разобраться с видеопамятью в игре или с настройками графики в целом.

Моя система:
GeForce GTX 1060 6GB (версия драйвера 431.60)
Inter® Core™ i7-8700 CPU @ 3.20 GHz
7.85 GB RAM
1920x1080, 120Hz

Настройки в HOTS:
Шейдеры: высокое
Тени: высокое
Модели: высокое
Освещение: высокое
Отражения: откл.
Расс. освещение: откл.
Качество текстур: высокое (рекомендует низкое и пишет, что для ультра настроек нужно 1024 MB видеопамяти, т.е. всего лишь 1GB)
Постобработка: среднее
Физика: высокое
Рельеф: высокое
Ролики: высокое
Эффекты: высокое

Для начала сделай ремаппинг памяти. Это выполняется через BIOS на материнской плате.

Возможно, игра считает, что это не 6 гигабайт, а 6 мегабайт, хоть это и маловероятно. К такому объему видеопамяти желательно (хоть и не обязательно) не 8 гигабайт оперативной, а 24, есть такое негласное правило с давних времен.

Какая ОС? Какой объем файла подкачки? Сколько свободного места на системном разделе? Как себя ведут другие игры на том же ПК?

2 лайка

Спасибо. Ремаппинг надо сделать, согласен.

OC у меня — Windows 10.
Объём файла подкачки не знаю. В этом не разбираюсь.
А вот про системный раздел я забыл вовсе. Подчистил и теперь игра явно лучше работает (ну ещё бы). Проблему с видеопамятью это не решило, но всё равно помогло, спасибо.

Другие игры на этом же ПК у меня ведут себя нормально, что меня и удивляет. Ни Overwatch, ни Escape From Tarkov не доставляют никаких помех. Только в HOTS такое.

Да и вообще, правильно заметили, что у меня мало оперативной памяти. Надо будет решать данный вопрос.

Спасибо огромное за ответ и помощь. Помогло.

ХОТС - элитный продукт

Лайков: 1

1060 спокойно тянет хотс на 100фпс на ультрах, так что проблема точно на программном уровне.

Высосал какую-то проблему из пальца. Вот прям совсем из пальца. Что мешает поставить то всё на ультра?)

Высосал какую-то проблему из пальца. Вот прям совсем из пальца. Что мешает поставить то всё на ультра?)

Мешают непонятные лаги и фризы.

Дак сделай тесты своего интернет соединения, раз лаги и фризы. На сайте поддержки есть инструкция по WinMTR тестам.