Как мейнить хила

Собственно вопрос.
Хочу дойти до мастер лиги. Мейню хилов.
Подскажите, какого из хилов лучше взять, т.е. кто может тащить и вносить импакт а не только хил-бот. Выбор из:

  • Декард
  • Алекстраз
  • Белогривая

Даже не знаю как можно мейнить одного хила? Они же все ситуативные

14 лайков

При выборе из, никто.

Ну жиростраза с натяжкой, но даже ей в некоторых сетапах не поиграешь. Хочешь профита максимального, бери Бабку.

Моралес можно брать везде (окей, исключая хайранги, где любого хилбота могут зафокусить). При неплохом аиме также можно брать бабку везде.

Алекстраза - хилбот, причем ситуативный донельзя. Ватман вносит дамаг из-за своей кор-механики, но в целом герой слегка перенерфлен. Декард - самый разнообразный по геймплею (есть эти ваши СС), но в лоулигах будешь страдать, потому что с декардом там играть не умеют.

Впрочем, тащить в соло - это не то что не про саппортов, а не про хотс в принципе.

6 лайков

Топ хилы: ана,тирандо,малф.
Я лично поднял рейт и а регаре и декарде (мастер 5к текущего сезона)

хотя ну их. Какого чёрта, ведь каждый раз, когда я вижу “мейнера” - он обязательно мейнит не хила/танка, а какую-нибудь дичь типо ханзо. А мне его еще и хилить обязательно. Малтаэля куплю лучше, спасибо.
К черту мастер лигу

Малтаэль хорошо против многих сетапов играется :slight_smile: (кроме йоло автоатакеров наподобие Зул’джина, Рейнора)

Не увидел в списке Лили и Каразима.
Самые дамажные хилы.
Лусио после реворка тоже неплох на эту роль.

Хз, я бы сюда Малфа записал.

а какую-нибудь дичь типо ханзо.

Норм дичь, всегда рад мейнерам подобной дичи у себя в команде.

Декарда апнули, его можно брать, он весьма близок к изначальному его имбовому состоянию.
Парень вообще хилял 230, вместо 270 сейчас. Но сейчас на 1 секунду КД больше.
https://heroespatchnotes.com/hero/deckard.html

А Так Лусио, Малф, Тиранда, Ана.
Остальные ситуативные.
ЛиЛи, если ты в совсем в лоу лиге и враги играют много на АА героях.
Андуин против Гарроша\Стежка и ко.
Алекстраза в жирной пати, а у врагов не чем контрить.

Стуков кстати то же весьма не плох.

Лайков: 1

Майнить надо убийц. Хороший хилер показывает себя только в нормальных тимах, в рандомном подборе это будет не сильно выше 50% винрейта
И Ли Ли со слепотой от дракончика - тап хил ))0)

Лайков: 1

Пикай Регара и бери кемпики, импакту внесёшь ух сколько

3 лайка

Регара также можно считать один из самых дамажных хилов. Особенно с новым таликом на 16-м. Да и вейвклир хороший. Можно брать на драконах и роумить мид-бот, ибо обычно этого многие не делают.

Лайков: 1

Чьёрд, так и делаю, когда достаётся роль хила. А ещё можно роумить и сокать 2 лайна =\

Утер как был хорош так и остался.

Лайков: 1

Ну не знаю, редко утеров вижу. Вот как он будет выхиливать тиму на каком-нибудь Браксисе в первые минуты (1 лайн 4на4) против лунар/гулданов/хандзо и прочего поука?

Никак. Это не делает его плохим хилом. А лишь не универсальным.

3 лайка

Но Лили после реворка превратилась в помойку, у которой нет хила и нет урона. Старый змее-билд был очень кайфовый, помянем.

Мой выбор: чтоб делать грязь-грязь прям грязь - Каразим, чтоб адово захиливать - БВ.

???
Даже Лили более адово захиливает, чем БВ

2 лайка

БВ с талантами на шифт сейвит таргет от любого заезда. По аое захилу ей тоже равных нет. На мой взгляд, светика вообще стоило бы немного нерфануть, но винрейт её говорит, что всё в порядке.

Лайков: 1