Как мейнить хила

*если удачно докастует шифт

нет, ну конечно законтрить можно и другие хилы, но шифт как-то куда более очевиден и контрим

либо это какая-то БВ по кд попадает куханом для прока аоешки, либо какой-то лусио не сбрасывает кд своей ешки

4 лайка

Когда играю на Утере рад встрече с Лунарой/Сильваной/Трейсер - они гарантируют мне выполнение квеста с 4 минуте матча :wink:

Лайков: 1

КТЗ и Мефисто - идеальны для стаков.

А выхиливать яд урон Сильваны/Лунары/Гулдана ты квестом собрался ?)

5 лайков

Тебе не придется выхиливать противника, если он умрет за станлок.

2 лайка

Хочу посмотреть как Утер добегает к Лунаре и… реализует пасивку

3 лайка

Лилишку пару раз брал вторым саппортом. Но, это было под кассию и на сололейн. Чаще беру Утера вторым, сразу как вижу против себя что-нибудь гипермобильное. Но до последнего не показываю препик) Не доверяю тиммейтам, а то понапикают мурчалей.

Лайков: 1

Это да, не люблю сюрпризы в драфте. Про ту же Лили вторым сапом - очень классная штука. Жаль, что на это многие агрятся.

Думала сегодня спокойно смогу взять Лили 2м сапом, так как в команде кроме меня ещё у троих висел значок мейн хила. Пикала предпоследней, на ласте должна была быть Ирель, что меня вполне устраивало. В итоге на меня сразу начали кидаться что дамага не будет и Ирель сменилась Седогривом. Я им пытаюсь объяснить свою затею, а мне «но ты же не сможешь зайти в беклайн и убить Моралес». После получения ульты первые два тимфайта я именно что захожу в Моралез и убиваю/помогаю убить. Но потом случилось именно то чего я и боялась на драфте - нам не хватило жира и контроля. Мы проиграли, виновата я.

Захотелось высказаться, ещё немного горит

3 лайка

Выхиливаю урон сустейнеда переходящего в бурст я с помощью тушки самого Утера и таланта на Q 16 уровня -_-

Лайков: 1

Второй сап – это очень интересно, конечно, но пикать надо с умом, а не по принципу “оу вау, я хочу поиграть на Лили, она ушатает кабины”

3 лайка

По хорошему эра двух сапов прошла, но это не значит что это совсем уж не играется. Понадеялась что у остальных стоит значок сапа не просто так

Лайков: 1

Почему все так не любят Ли Ли как хила?
Отлично заходит с любым сетапом против любого сетапа и на любой карте.

Лайков: 1

Скажу лишь свое имхо:
Во-первых: Лили, которые мне попадаются в тиме - ракали. Они включают свою ульту на хил и бегают прям замесе пока не поймают какой-нибудь контроль. Вообще против хороших врагов сложно реализовать ульту. Обязательно поймаешь стрелу Сильваны или другой контроль.
Во-вторых: Рандомный хилл. Конечно прикольно, что он автоматом летит, но не раз было когда эта фигня хилила не того кого нужно.
В-третьих: СмертокрылоЛили уже просто достали.

Она довольно простая, но при этом требует хорошего позиционирования и определенного пика врагов. Пример Сильваны я уже приводил. Ты просто поймаешь стрелу во время ульты и на этом все.

Лайков: 1

она не хилит…

Всё что ты написал сводится к позиционке, кушка хилит цель с лоу хп.
Если не хочешь хилить цель с лоу хп, меняй позицию что бы НЕ нужная цель была в не радиума кушки.
Играю на Ли Ли в алмазе, ульту сбивают очень редко, да и то в большинстве случаев когда уже нечего не поможет, и приходится рисковать.
Чаще всего напрягает Джоана, но тут опять позиционка. Сильвану после реворка давно не видел.

Лайков: 1

вот только какой-нибудь кель-буратор просто решит пойти за тобой пока твоего седогрива чейзят и хилка летит в келя.

Ну и в тимфайте мало ли кто может быть лоу хп. Я больше люблю полагаться на свои силы.

Те ты предлагаешь бегать в тимфайте? Хорошо когда вы инициируете файт, но когда влетают в вас…

Я лишь посочувствую врагам.

Обычно топ хил по стате. Конечно иногда лусек перехилмвает, но там хил другой.

Не хейта ради, когда сразу регаю часто кидает к игрокам из прошлой катки.

И опять же всё сводится к позиционке. Есть возможность байтить соперника? Ок. Если нет, бегай в сторонке - хиль.

И кстати заметил что раньше играя на голде мог прожимать ульту когда союзник уже просел по хп, а сейчас когда союзника только начали фокусить)

Недавно так вообще было что-то. Мефисто забрал нашу валлу с фул хп под моей ультой. Да ещё в это время его фокусили 2 наших тимейта…
Но там мефисто был откуда то родом из гмл, и вала подставилась под ульту.

Обычный билд через фулл череп. Попадаешь по 3 врагам, получаешь хилл и 0 секунд кд этого черепа. И дай угадаю: тень тоже кастует молнию, от чего черепушка детонировала просто аццки??

Ну если контроль оставлен специально для Лили, то сложно байтить. Ну тут опять сводится к скиллу игрока и приоритетам. Если у меня есть возможность прервать ульту Лили на большом расстоянии, то я приберегу свой контроль для этого случая. Так как лучше сдать контроль в Лили, чем в рандомную тушу, которую захилят.

Да как то так. Но такой игры на мефисто раньше не видел.

И опять же всё сводится к скилу и позиционке)