Как мейнить хила

Держи вкурсе меня про мой ранг, абузер фулл стака.

Тогда напиши так, как правильно. И автору полезно будет, и другим чтецам тоже.

2 лайка

Сегодня играл с Iksir (2 ГМЛ Европы), и играл он на Регаре абсолютно по старому билду.
1 - радиус тотема
4 - Тотем исцеления
7 - Очищение
10 - Исцеление Предков
13 - Щит Земли (щит с W)
16 - Тотем хватки (90%)
20 - Ап ульты

Это уже давно самый типичный билд, правда есть некоторые вариации =)

Лайков: 1

16 - Тотем хватки (90%) его не поменять,этот талант имбовый. Иногда он зайдет,когда и без Регара много контроля.

Скрины жду ваши % винрейт на Регаре где выберете другие таланты на 16 кроме “Тотем хватки (90%)” и тащите. У меня Регар даже не 15 уровня и и я уже знаю какие таланты нужны. Вы хотя бы поясните\объясните приведите факты,чем лучше другие таланты на 16 ?

Лайков: 1

Противоречивый посыл. Тотем хватки не поменять, и он заходит когда и без Регара много контроля? хмммм
О вариациях я больше о других талантах. Например мне больше нравится перемотка на 20-ом. Она хорошо синергируется с талантами 13-го и 16-го уровня.

Ну ты же блин самый умный. Сразу в помойку пытаешься опустить собеседника. Хотя я даже и не писал “что он имба и все играйте в этот талант”. Но ты решил преждевременно обоcрать. В той же мастер лиге (которая к слова та же помойка, и все там играют как хотят) его вижу. Он более ситуативен, против миликлива оппонента, не плох. Не плох, когда вы отстаете и он даст больше шансов на комбек. Неплох против гулей артаса, ибо практически инстантно защищает всё его войско и он более не хилится.
Но спорить, я с тобой не хочу, ибо ты просто токсик.

Последние мои игры в алмазе превратились из медленного роста в какой то треш :frowning:
Причем не важно какого я пикаю хила.
Порой моих тимейтов могут разложить за секунду и я с этим вообще нечего не могу сделать… Кого то начали фокусить, кастую Светой Z, пока идёт каст, тимейту сносят с 100% до нуля… Или бывает получается докастовать, далее ешка на тимейта, контроль на танка или на дд, и через секунду мой тимейт умирает…
Причём не важно на каком я хиле, часто игра идёт нормально, а потом нас раскладывают за пару секунд и луз.
Вчера вообще, выйгрышная катка, мы слили врагов на боссе, убили босса, я предллжил или идти с босом или пойти взять второго. Но мои тимейты решили пойти ломать форт на миду, в итоге получилось нас 5 против 5 соперников с фортом, в итоге не сложно догадатся что под фортом соперника нас всех слили, соперник забрал босса. Луз…
В итоге последние игр 10 одни лузы и я совершенно нечего не могу сделать, да я тоже мисс плею, но помоему мнению не так часто как мои тимейты. Предпоследняя игра, пикнул ану. А мои тимейты диабло сильвану ктз газлоу…
Я так же думаю может дело правда во мне) не могут быть все виноватыми… Кроме меня. Уже и не знаю что делать…

Строго говоря, да. Близзы неоднократно намекали и продолжают это делать, что апаться в соло на саппичах, ориентированных на чистое исцеление с баффами, а не на всякие дебаффы-контроли с некоторым количеством урона в придачу - дохлый номер и иллюзия равнозначности этой роли с остальными.

Не совсем понял о чём ты…

Тут изначально вопрос темы некорректный.

У серьезного хиломейнера в пуле имеются все 16 хилов. ТС идет не по пути хиламейнера, а по пути one trick pony(OTP).

Увы, с хилами OTP-подход не катит. Хилы имеют командно-ориентированный скилл-сет и контрплей потенциал. Т.е. хил пикается либо для усиления своей команды, либо для контрплея вражеской команды. Тупо спамить одного хила каждую катку - гиблая затея.

Хиломейнеры ориентируются не на мету, а на драфт. Грамотный даже неметовый пик хила способен поломать композицию, тактику оппонента и оказать серьезный импакт. Бестолковый даже метовый пик хила заруинит игру.

Пользуясь случаем передаю привет Утер-мейнерам, которые пикают Утера в Гулдана. И милф-мейнерам, которые отжимают бабку на фестпике, ловят в лицо Зератула/Гендзи/Феникса/Лунару/прочую мобильную шнягу и сливают в хлам катку.

Приходим к выводу, что для успешной игры на хилах нужно хорошо понимать драфт и иметь в пуле всех хилов. Помимо драфта так же нужно понимать как позиционироваться в файтах, роумить, следить за картой, понимать макро-игру и уметь шотколлить. Но это уже другая тема.

Ну и вишенка на торте. Игроки с уровнем игры мастер лиги не задают вопросов “на чем заехать мастер?”. Если челик задает такие вопросы, ему нечего делать в мастер лиге.

8 лайков

Сначала хотел разобрать бронзосильверную аналитику описанную выше в этой теме, но потом вспомнил что это не имеет смысла, только спровоцирует хейт и ругань. Бронзосильверным челикам невозможно донести даже банальные вещи. Такие как “не деритесь 3 vs 5, ждите команду”. А уж объяснять особенности драфта тем более бессмысленное занятие.

3 лайка

Всё то же бтв касается и танков. Если мейнить одного героя, то только керрика. И желательно сложного, ибо с ними постоянный отыгрыш окупается более высокой эффективностью. Тогда как мейнить какого-нибудь Рейнора особо смысла нету, ибо твой 100-й лвл рейнора не будет сильнее 10-го при равном уровне игры.

В алмазе всегда творился треш. Аутист-OTP, фейсчек-руинеры, солобосс-руинеры, солопуш-руинеры, 1 vs 3 врываки-взаддаваки. В даймонде этих товарищей предостаточно. По сути команда в даймонде выглядит примерно так: челики которые понимают что пикать и что делать + аутист-OTP или руинеры которые хрен пойми как оказались в даймонде(бущенки, абузеры). В какой команде меньше руинеров, тот и вин.

Если тимейты позиционируются как “банан и апельсинка”, ловят тонны фришного урона и подставляются 3 vs 5 то тут никакой хил не поможет. Не в хиле проблема.

Ну и что касается Светки. Светку берут не для того чтобы оверхилить, а для глобального присутствия и деинициации gangbang-композиций. Светка не должно отхиливать тонны урона, она должна предотвращать получение урона.

Да. От танка очень многое зависит. Не только от пика и от позиционки, но и от успешной инициации файта. Втянул свою команду в невыгодный файт - минус объект или игра. Подловил оппонентов в невыгодной позиции и навязал файт - получил объект и засноуболил команду.

На самом деле мейнить кого-то одного даже керри не самая лучшая затея. Для примера взять магов. Челик у которого в активном пуле КТЗ, КТ, Ли-мин, Гулдан, Хроми, Орфея будет в разы эффективнее, чем КТЗ-мейнер.

Лайков: 1

Танки сейчас все примерно одинаковы, нет? Дают Диабло забрать - бери, он всегда заходит. Дают жука - бери, если второго фронта доберут. Забанили обоих? Муру всегда можно взять, чем его законтрпикают? Джоанну всегда можно взять, полпроцента матчей, когда она не заходит. Стежка всегда можно брать, если хуком попадаешь. Если добирают второй фронт, всегда заходят Горох и корова.
Из танков сейчас ситуативным только Блейз, Артас и Тира. Остальные почти не зависят от сетапа как союзников, так и противников.

Лайков: 1

Вообще не угадал) Помимо тонны общих факторов, о которых знают те кто мейнят эту роль, есть еще и индивидуальные черты. Кому-то просто неудобно играть на героях по причинам плохой карты, союзника или противника.

Офкоз, но помо глобального присутствия спасти тимейта которого подловилили 2 ганкера дорогово стоит. Но когда через 5 секунд после того как ты спас одного тимейта, отъезжает другой или когда тима не в состоянии подождать пока у светы откатиться Z…
И лично у меня не всегда получается определить когда кого пикать… Композиций может быть тысячи… 9 слотов в которых может быть любой из 75 героев… Даже десятки тысяч композиций…

Бв найс пик репортед.

Алмаз ты пока не пройдёшь.

Лайков: 1

Нет.

При драфте танк ориентируется на композицию. В разные композиции заходят разные танки. Но это при условии что вы играете в 5 тел и реализовываете драфт.

С рандомами, действительно, берешь метового танка и радуешься. Все-равно не смогут реализовать весь потенциал пика.

Ну такое себе. Напоминает рассказы Утер-мейнеров о божественных баблах, которые перевернули файт. На деле же, ситуации когда кто-то загулял и попался 2 гангерам случаются реже, чем командные файты. А случаи когда Светка прилетает на помощь и суицидится вместе с загулявшим тимейтом происходят часто.

Если интересно, я могу тебе чисто с математической точки зрения расписать почему Z - это слабая хил-абилка и почему Светка самый слабый хил даже среди АОЕ-хилеров.

Составь себе две таблички. Первая с синергией пиков, вторая с контрплеем.
При пике в первую очередь ориентируйся на контрплей. А уже потом на синергию с командой.

Почему именно в такой последовательности? Потому что если тимейт пикнет КТ, а оппонент Зератула. А ты после этого поддержишь тимейта взяв бабку, то тебя и твоего КТ изнасилуют.

Нет. Композиции ориентированны на действия, на тактику. А герои подбираются для реализации.

Например в комбо-вомбо сетап вместо Джайны+E.T.C+Зари+Малфуриона может зайти Блейз+Майев+Орфея+Вайтмен(ульт на АОЕ-дамаг).
Герои разные, а суть композиция одна.