Как мейнить хила

У меня наоборот. Почти всегда моя Z спасает тимейта. И я сам выживаю + вступаю в бой. Конечно бывает когда тимейта убивают за секунды. Но тут не один хил нечего не сделает. Бывает когда меня убивают после Z, но это опять моя вина. В некоторых случаях вообще нету смысла портоватся. До 10 уровня у соперника не такой большой дамаг, а после 10 есть крутой эскейп. Опять же если ситуация такая что тимейта не спасти, и самому не спастить после Z. Можно не рисковать.

Распиши, я не против. Мне даже интересно. Но очень часто я Светой перехиливаю хила соперника. Если попадать Qушкой по сопернику то хил вообще выходит очень хороший, на порядок выше Луська.

Если честно выглядит очень анриально. На уровне ХГЦ…
На башнях и драконьем, пикаю почти всегда БВ, На Вечной битве начал пикать тиранду.
Против Келя всегда БВ.
На Ане неплохо выходит, но перестал пикать из за того что тимейты часто к моей ане берут 3 рдд без фронта, а соперник очередного зератула.

Табличка… Как вообще понять где лучше синергия :slight_smile:
Конечно такие мелочи поняты по дефолту
Моралес брать к 1 сильному АА
Лили против кучи АА
Свету, лусио, стукова против кастеров, лунары, АОЕ урона
Свету против КТ, заходит очень круто
Ану когда нету у соперника зератулов, валир нов фалстадов и т. д. (Что нереально)
Ану брать к Сильному Магу для стимов
Алекстразу, Ауриэль к Чогалу.

Но это мелочи… Вот например… Карат Сад ужасов.
у соперника: Диабло, Артанис, Сильвана, Лиминг, Регар
У нас в тиме: ЕТС, Аларак, Зулджин, Нова.
Какого хила мне взять? Лили против Артаниса? Моралес, бафать зулджина? Ану бафать Аларака? Если есть идеи напиши какой хил лучше зайдёт.

С такой логикой синергию можно составить для любого набора 5 героев… Вообще для 5 любых рандомных героев найдётся синергия.
Порой побеждаешь таким казалось бы ужасным сетапом…

Ты не привел нормальные факты ,так и не доказал почему тотем на 16 хуже других.Это я говорю,что тотем имба на 16 с замедлением на 90% в течении 1 сек… Я думаю,что ты “балабол” пытаешься много сообщений набить в профиле и все. Так и не показал свои скрины на регаре как ты на нем крутой и сильный игрок. У меня регар где-то 8 уровня и тебе должно быть стыдно,если ты на нем лучше играешь (твои слова) и не знаешь какие таланты качать.

Балаболом еще меня называет. Найди в моих постах точную цитату, будь добр. Пока не найдешь, можешь не отвечать.

Я этого и не делал. Если для тебя есть только градации “лучше” или “хуже” и ты даже не вкурсе про ситуативность, то можешь скрыться.

Лайков: 1

Здравый смысл подсказывает, что подходящие под ситуацию хилы - БВ и Ана, но внутренний голос закоренелого бойца платиновой лиги шепчет “бери Андуина”)

Лайков: 1

БВ :rofl: Можешь не продолжать.

Хекс с минус армором и уроном в процентном соотношении по дабл танку, да и в целом, пол игры вражеской команды тут рушится за счет хекса в артаниса по кд.
Шифт на свапнутый таргет для сейва с последующим выходом на блинке.
Я в соседней теме говорю про бесполезность Изумрудного Ветра, но против данного супер-агрессивного фронтлайна он мог бы неплохо сыграть.

Твои аргументы? Кого бы выбрал?

2 лайка

Сразу видно - диванные теории. На практике супер-агрессивный фронтлайн влетает и делает минусы, а у тебя бесполезный вагон-косплеер хила, который не может выхилить ничего.

2 лайка

Аргументы подъехали, классика.

Классика - это платиновый челик свои теории начинает задвигать и думает, что он что-то понимает в этой игре, берет Светика и потом вся тима страдает из-за того, что у них придаток летает с хилом 130 раз в 4 секунды.

Лайков: 1

Ща бы кичнуться даймондом за 4к+ игр, лол.

Что-то у платинки подгорело, я смотрю :joy:
В реальности все работает совершенно по-другому, давай я тебе расскажу, а то у тебя с мыслительными процессами видать сложно:
Апок → Q → хекс в Дьябло клинсуют → E → -1 → блайнд на Зулджина и Нову → выигранный файт
или
Свап → БВ тпается - умирают в2 → выигранный файт

В хотслогсе чекнул, что ли? Держи в курсе :rofl:

3 лайка

Апок → Q → хекс в дьябло клинсуют → Е, а это оказался ETC → мош в пятерых → Зулджин успел на апоке подгореть (БВ то не хилит нихера) → Гильотина на +300% в пятерых → выигранный файт

или

Свап → ЕТЦ даёт мош → дьябло пукнул, так как всё слил, а в ульте апок → ВНЕЗАПНО врывается газлорд на гравибомбе (под пик взяли, бв то хилить не будет один хрен) ВСЕХ ПОДРЫВАЕТ → на рывке влетает аларак и раздором делает ЭЙС → выигранный файт

или

опять не догоревший зулджин, на 1хп с реакцией мангуста включил тадзинго, 4 секунды анал-карнавала, на хиле паладин в 0,0001 наносекунду до конца ульта зулджина даёт ёму бабл → кора в лютом ахуе падает

В тебе явно говорит юнешеский максимализм, он не даёт тебе трезво аргументировать свою точку зрения, потому что всё, оказывается, может решить одна клинза. Предложи в данный пик хила на ласт слот лучше, чем БВ, обсудим.

А всё, что ты выше написал, не иначе как

Лайков: 1

Как всегда правда где-то посередине :slight_smile:

Лайков: 1

Простите, господин ГМЛ, что потревожил, тогда могли бы Вы покинуть наш уютный, казуальный форум и больше тут не рисоваться? Был бы Вам очень признателен.

Мне тоже встречалась петушня, которая вечно бегает с 90% садизма и вайнит на хилнейм, который “не хилит”, не поверишь.

4 лайка

Сообщений: 11. Это кому стоит уйти? :thinking:

Уйти стоит тому, кто пришел на форум и не хочет обсуждать что-либо с платиной, т.е. тебе, потёртое прямое оскорбление.

Пшш, я сгорел.

3 лайка

Небольшая поправочка:

Просто дружеский совет: потри все прямые оскорбления, а то у нас тут есть злые и строгие модераторы. С бутылкой.

2 лайка

Ничего анриального. Увидел какую-то связку - записал, увидел какую-то контрплей ситуацию - записал. При драфте глянул в табличку сориентировался. Можно конечно все запоминать, но память ненадежна.

Если вломы анализировать все таланты и искать какие-то комбинации, можешь использовать практический опыт. Увидел - записал.

И первый вопрос:“Почему Диабло не в бане???”.
Второй вопрос:“Где Леорик/Тайкус? Нахрена вам Аларак/Зулджин?

Чет в твоей команде какую-то дичь набрали. Тут уже нужно надеяться не на драфт, а на исполнение. Увы, но с таким драфтом можно выиграть только если оппонент будет ошибаться в позиционке и в фокусе, совершать макро-ошибки или влезать в невыгодные файты. И это при условии что вы сами не будете серьезно касячить.

А вообще я обычно использую правило:“В любой непонятной ситуации бери Вайтмен”. Универсальнее хила не найти.

Лайков: 1

Не стоит уповать на статистику. Статистика не отображает реальный импакт. По статистике Азмо/Ханзо напоукали 150к дамаги, а по факту были вагонами в тимфайтах. Светик нахилила в два раза больше Утера, но по факту могла быть бесполезной в тимфайтах.

Светка слишком зависима от Q. Попадает - более-менее хилит, не попадает - довольствуется микро хилом. Ближайщие конкуренты Светки это Стуков и Лусио(АОЕ-хилеры с дезингейдж-потенциалом).

Если смотреть на базовые цифры.
Светка:

  • пассивка хилит на 105ХП/4 сек или 26хп/сек
  • дополнительный прок пассивки от попадания Q(КД Q 2-6 сек зависит от попадания)
  • сдвиг на 30% ХП(с талантом)
  • 335ХП щит(с талантом) от сдвига или 250ХП от очищения

Лусио:

  • пассивно 15ХП/сек или 60хп/4 сек или 150ХП/10сек
  • активно 112ХП/сек или 336ХП/3 сек(кд 13 сек)
  • талант на 2,5% к активному хилу(или ускоренный откат)
  • талант на +8% хила за каждое союзное тело(или +1сек активного хила)

Стуков:

  • 222ХП/4.5сек с бациллы или 37ХП/0.75сек(КД 8/10сек - 1.5 сек со взрыва пустулы)
  • 450-600ХП взрыв бациллы(кд 16 сек или 5 сек если взорвать пустулу)
  • 148 ХП после взрыва бациллы(талант на 16)
  • +30% пассивного хила от бацилл если ХП цели выше 60%

Вот и считай сколько Светке надо спамить(а главное попадать) куханом, чтобы догнать своих конкурентов. И это только ХПС. Если смотреть на бурст хил то у Светки все намного печальнее.

Если ты будешь считать идеальные условия когда Светка попадает всеми куханами с 2 секундным КД, тогда учитывай Люсио который идеально юзает активный хил каждые 6 секунд.

Молиться на сдвиг нет смыла. У среднего мага 1,3-1,5к ХП, у мили-дамагера 1,7-1,9к ХП. Сдвиг в мага прохилит его всего-лишь на 390-450ХП. Тогда как тот же Стуков без задержек взорвет бациллу на такое же количество ХП. И сделает он это раз в 5-16 сек, а не раз в 40-60 сек. Если нужен процентный хил с задержкой логичнее взять Алекстразу.

Ульту нет смысла рассматривать. Если ты не берешь ветер - значит Светка не нужна. Если ты берешь Светку, то скорее всего тебе нужен от неё ветер. Если нужен хилер - есть варианты получше, чем Светка со скачком.

У Светки еще есть энергетическая броня. Только нюанс в том, что она никак не клеится с её скиллсетом. Например Моралес дает броню на соло-таргет, но она и позиционируется как соло-таргет хилер. Стуков позиционируется как АОЕ-хилер и он дает кинетическую броню на всю команду. Лусио позиционируется как АОЕ-хилер и все его таланты направлены на захил и предотвращение сплит-дамага.

2 лайка