Как нормально зафиксировать камеру?

Хочу зафиксировать камеру так, чтобы её нельзя было сдвинуть даже если провести курсором в самый край экрана, как в лоле. Возможно ли это сделать?

Клавиша “L”, если ты про это.

Не совсем, я играю с такой камерой, но часто случайно сдвигаю камеру в сторону и это мне очень мешает.

Или после каждой сдвижки жать пробел или скорее всего нельзя.
Да и по-моему играть с привязанной камерой это люто неудобно. На некоторых персонажах станет проблематично играть.

А это хорошая идея, спасибо.

Дело привычки.

Дело вредной привычки.

3 лайка

Зажми пробел и не отпускай.

PS: и не заходи в ХЛ.
PPS: и не попадайся мне в команду.
PPPS: пожалуйста.

8 лайков

А чем привязка камеры влияет на скилл игрока? Если разработчик дал возможность ее привязывать, значит для кого-то это удобно и в него не нужно тыкать пальцем и смеяться.
Ты же не смеёшься над людьми с плохим зрением потому что они носят очки чтобы хорошо видеть - а ты нет?

Лайков: 1

Разработчик дал возможность привязывать камеру что бы игрокам из лоу лиг было “удобно играть” не заморачиваясь над качеством.
А ещё есть те кто не пользуются квик кастом. А есть те кто кликают мышкой по абилкам… Тыкать пальцем и смеяться? Игрок пришел на форум за советом, ему сказали как нужно. Он не хочет так как нужно… Какие вопросы…

Лайков: 1

Какое некорректное сравнение. Человек привязывающий камеру сам себя “лишает зрения”.

6 лайков

А как ты посмотришь в пути на то что творится там, куда ты идёшь?! С привязкой это невозможно нормально сделать, а оценить ситуацию перед врывом просто необходимо

Читаю комменты и пятнично офигеваю

а не для этого разве сделана миникарта?

выключи в настройках скролл мышью, я оставил только скролл при нажатой средней кнопке мыши и с клавиатуры стрелками

Миникарта не покажет тебе сколько хп у кого и какие скиллы жмутся, умник

Нет… Миникарта не даст полного представления. Вообщем минусов так много что сложно описать. Как апнеш гмла благодаря привязки камеры к герою расскажешь.

4 лайка

учись играть со свободной камерой, это очень сильно помогает, смотри на миникарту, а на героя только в непосредственных сражениях, и то… такое себе.

А ты апнул ГМЛа благодаря отсутствию привязки? Вы видимо не видели стримы некоторых ГМЛ, которые не пользуются квик-кастом.

Лайков: 1

Квиккасты не так критичны, да и последние 2 года у них много багов, так что многие отказываются из-за этого. Не на каждом герое нужны квиккасты, а вот нормальный обзор нужен всегда. В общем играть может каждый как ему нравится, но если ты хочешь играть лучше, то нужно учиться использовать все возможности игры, а не отказываться от них.

Лайков: 1

ГМЛ может играть без смарткастов, потому что он и без них размотает все комьюнити, а игроков его уровня, от силы 50 на весь хотс, против которых важны доли секунд.

И смарткасты критичны на единичных героях типо Кельтузада, где огромные задержки на анимациях и куча кнопок.

Насчет квик кастов… Милисекунды? Квик каст экономит время в ДВА раза при юзе одной абилки. И во много раз при юзе того же тройного блина у трейсы…
Если у игрока руки кривые то ему нечего не поможет… Болтаюсь в алмазе. А вот все игроки из гмла не используют привязку… Но не буду тебчя разубеждать.

К свободной камере можно привыкнуть довольно быстро, сам сначала играл с привязкой. Какого-то прям дикого преимущества свободная камера не даёт, как бы не ругали её отсутствие - в алмазе с привязкой чувствовал себя более чем комфортно два полных сезона (пока не упал в рангах, но это другая история).