Как работает рейтинг?

Сыграл калибровку в лиге героев,до этого не играл в ней никогда.Откатал 10 боев на саппортах 6 побед,не дох по кд(1-3 смерти в слитой катке максимум),норм хилил домажил и прочее,старался на благо команды играть,а мне дали 2 бронзу.Как и за что? когда еще играл с ребятами в командной лиге,откалибровался 2 победы с 10 боев на ту самую 2 бронзу,но и играл не особо грамотно,тупил очень часто и был малополезный,собственно как и мои товарищи. Как вообще начисляют этот рейтинг дурацкий и как играть в более высоких слоях,если даже нормально стартануть не дают?

Уже вроде говорили что выше серебра не дадут если новый ак. Раньше можно было уже на 100+ лвле даймонд, а там и мастера изи сделать. Просто забей на эту калибровку даже в бронзе есть норм ребята, просто им так же не повезло как и тебе. А на рангах выше разницы почти нет.

Лайков: 1

Калибровка ничего не решает в этой игре. Ранг дали от ММРа, который идет либо с прошлых сезонов, либо если играешь впервые с квикоса/анранкеда.

Лайков: 1

Дружище, а что вы хотели, сразу в 1 платину попасть? Мне за первую каллибровку дали 49 ранг, потом было 4 серебро, спустя несколько сезонов взял 5 платину, теперь заканчиваю 1-3 платина сезоны, когда был на подъеме смог поднять 3 алмаз, уверен что потратив время на игру, у вас будут результаты не хуже, а скорее всего и лучше моих.
Только спросите себя сперва, ради чего вы играете в эту игру, и стоит ли потраченное время виртуальных наград. Если игра вам не приносит удовольствия, забейте.

спасибо за ответь,теперь больше понимаю в чем дело) тут важнее не рейтинг,а ощущение собственной безнадежности) буду стараться в дальнейшем :slight_smile:

Опыт показывает что не нужно играть ради рейтинга, или результата. А просто играй ради удовольствия не взирая на лузы и вины. С опытом начинаешь играть лучше и подъем идет сам собой без всякого нервоза.

Лайков: 1

This. Увы, с появлением этих ваших рейтингов, люди начали ставить результат превыше процесса, что в корне неправильно и вообще не приносит удовольствия.

Лайков: 1

"КАК РАБОТАЕТ РЕЙТИНГ?" Да никак он не работает, после того как фактически убили соло лигу, он и там то был далеко не гуд. Если игрока интересует просто получение удовольствия от игры, то квикосов и анранкеда вполне достаточно. ТЛ это симулятор рейтинга.

Как человек, который прошёл в ХЛ от бронзы 5 до платины, могу сказать, что в Хотс интересно играть, когда есть стимул апать рейтинг. Но после оттока игроков из ХЛ, ждать по 8-10 мин катку это слишком и свой поход вверх по лигам пришлось остановить, а без этого нет мотивации играть, совершенно. Нет цели. Если нет тимы, то в ТЛ нет смысла идти. Как играть в эту игру без оглядки на результат и хорошую рейтинговую системы, просто не представляю.

Жди нового сезона должна быть новая лига.

С этим в квикосы.
Три символа.

Лайков: 1

Вот сам и играй в эти квикосы, где сплошной лоускилл и 95% матчей, исход которых можно угадать просто взглянув на то как вас забалансило.

3 лайка

Если ты играешь “ради удовольствия, а не победы”, для тебя это не имеет значения. Сиди себе дальше в помой… квиках.

Лайков: 1

Имеет. Я не хочу играть против полной пачки своих контрпиков, мне такой процесс удовольствия не доставляет. Поэтому иду в рейтинг, пикаю по настроению и играю по фанчику, так же, как и минимум половина игроков.

Спасибо за предупреждение, кину тебе сразу репорт если когда-нибудь встречу.

Интересно. За что же? Я что-то нарушил?

Это по факту главная проблема квиков. В игре, где пик решает как минимум половину матча, и есть куча контров друг для друга — есть режим с рандомным подбором. Смысл? А просто так.

Если играть “по фанчику”, то можно и фидить под башнями и пушить одну линию всю игру и просто сидеть в кустах хруми, при приближении врага давать прокаст и улетать на базу. Всё это может квалифицироваться, как nonparticipation. Если бы компания Blizzard ещё умела в оценку матчей, было бы совсем хорошо.

Лайков: 1

Фижу реже среднего представителя своих рангов, афк-пушем не занимаюсь.

Такого тоже никогда не делал.

Под это растяжимое понятие можно подтянуть каждого десятого игрока, в том числе и потного трайхарда. Так, чатный воен, расписывающий тирады о не таком пике/не таком билде, вроде бы и на победку играет, но в то же время и занимается чистой воды нон-партисипейшеном. Я же, не смотря на своё равнодушие к исходу матча, честно и на совесть кидаю абилки в сторону противников.

Посему, не вижу причин жаловаться на меня за нон-партисипейшн.

Потный трайхард обычно играет на победку, а победкой считается всё, что приводит к слому коры. Такие вещи, как: быстрый слом линии, пока враги с остальной командой препираются за лагерь наёмников, вырезание вражеских солянов за зератула или генгу, наконец, если трайхардер просто решил отступить и перегруппироваться, так как не счёл нужным идти 3 в 5 на врагов, а вместо этого захотел рассредоточиться и выиграть время давлением линий наёмниками или сбором опыта. Проблема в том, что у компании Blizzard иное мнение о правильной игре и они применяют лишь свои детские правила на все режимы и на все действия. То бишь, команда фидеров зарепортит своего нефидера и будет права, так как он не участвовал в их коллективной сдаче превосходящим по уровню силам врага. Хотя в нормальной игре как раз все они были бы забанены в конце матча. А здесь забанен будет трайхардер, ведь он посмел токсично играть на победку и альтернативные обиделись.

2 лайка

Логично. Репорт неизбежен. Раз так, то зачем трайхардить и повышать шанс этих интеллектуалов на победу, если можно просто расслабиться и поберечь нервы? :upside_down_face:

Можно ещё схватить репорты за фид и афк, если слишком сильно не участвуешь в игре. А ещё за плохое имя (сменят насильно), спам (если пингуешь по карте), а уж про чат я вообще молчу.