Как собрать Тиранду?

Ребята, вы всё забываете одну очень важную вещь. Её рендж автоатак значительно выше, чем других героев. Поэтому герой и играбелен. Её ренджа хватает чтобы автоатачить всегда. Опять же вопрос в правильной позиционке. Можно не давать атачить Валле или той же Моралес, ибо стандартный рендж, но не Тиранде. Если вы на неё не можете автоатачить, значит проблема исключительно в вашей позииционке.

Значительно, это 6.5? Я уже подзабыл. Без учета таланта на 20. До 20 еще нужно дожить, не потеряв кору.

мне и 10 на ане мало

Если вы на неё не можете автоатачить, значит проблема исключительно в вашей позииционке.

Именно. Проблема в том, что это нужно быть готовым на риск, потому что на рендже автоатаки вероятность отхватить что-нибудь далеко не нулевая. А геймплей хилботов, как половой акт- лучше, когда безопасный. Зачем париться с позиционкой, когда можно взять более бэклайновых хилов?

Главное что он выше чем у других. Да и на самом деле не нужно атачать 100% аптайм. по паре атак хитэндраном достаточно чтобы иметь нормальных хпс с Q, и Избранник тоже не имеет 100% аптайм. Пока вашего тиммейта фокусят, вы можете себе позволить сыграть агрессивнее, ибо фокус уже идет не по вам, и полностью реализовать избранника.

Не нужно быть в рендже до файта. До драк просто нужно бить крипов, а уже после инициации вступать в битву. Тут та же ситуация как и с другими саппортами. Если подставился какой-то дд, хил может его спасти, но если подставляеться хил, то он скорее всего умирает. Хотя и вариантов спасти себя, у неё больше чем у многих других хилов.

Значит, мы играем в разные хотсы, потому что в моих играх, например, красные не гнушаются переключать внимание с инициаторов на подобравшихся поближе саппортов.

Алсо нельзя забывать про ауешный гейщит от магов врага. В квиках, анранкеде и примерно до верха платины тиммейтам вообще параллельно на бомбы кектаса, шипы\лужи кеглевзада появляющиеся прямо под ними и прочее. Тут профильные хилботы не вывозят, да еще и самому выжить надо.

Да и на самом деле не нужно атачать 100% аптайм

А в таком случае тиранда на лоурангах начинает проигрывать другим хилботам.

Нет, мы играем в один хотс. Ну блин, допустим Диабло влетел в твоего сквиша. Что тебе мешает дамажить Диабло? Зачем тебе терять свою позиционку и бежать куда-то вперед сломя голову. Опять же дальность скиллов у аа, у неё выше чем у других и она всегда будет в более безопасной позиции, чем другие хилы.

Она и не хилбот. Точнее, она может быть если атачить 100%, но если нет она просто хороша. Её любят не за то что она оверхилит. Она хилит достаточно для соло саппа. у неё много других полезных инструментов. В этом плане она наверное лучшая среди саппортов.
А если говорить про хилботов, то о ком речь? Моралес, ну дак это её единственная фишка. Вайтмейн и Лили понерфили. Первая стала неиграбельной, вторая больше не является хилботов, а если еще и ульт сбить то вообще юзлесс. А больше хилботов то и нет. Кроме аны, но она опять же не идет в лоу потому что сложная.

И я если честно уже потерял нить спора. Если речь о том что её не любят на дне ранкеда, то я и не спорю, и вообще не вкурсе что там происходит. Но в Платине+ она часто играет, и берет её на ранних пиках, либо даже банят иногда. Хотя в плане банов, её вытеснила Ана, но это уже другая история.

Вот вот маги то как раз и не дают автоатачить.
Кектас тем и противен что не особо парясь он серьезно напрягает всю команду врага, говорить что где-то там в хай лиге он не проблема и его взял и легко убил врывом, ну конечно, а типо союзники не будут защищать своего основного дд - ага ага. Да и сколько то в игре качественных врываторов которые смогут его забрать в куче своих? Их же и забанить можно. Наверно самый явный контрпик типу урона от Кектаса это Тираэль.
То есть ты хочешь поспорить с тем что Моралес легче других хилботов? К слову есть Моралесы и на хай ранге. Просто сравни сложность хила которому чтобы хилить надо автоатачить или попадать крестиками или стоять с лучиком и дико хохотать, да та же Светка вынуждена рисковать тпшась на цель которую скорее всего будут фокусить, ибо обычный хил не затащит от фокуса. Речь о том и шла что Моралес унылый геймплей а не то как правильно на ней играть.

Хз, если в тиме 2 бойца, то там уже сложного мало. В плане механического скилла спамить (и попадать ими офк) кушки аны под трейтом из задницы мира в разы проще, чем соблюдать позиционку на тиранде. Плюс переапанная банка для резвых сквишей.

Она и не хилбот.

Еще лучше. Ну вот не могут типичные обитатели лоурангов извлекать достаточное количество пользы из всяких там станов утера\тиранды, снижений арморов, сайленсов и всего прочего, оттого и непопулярность\непонимание пользы и потенциала таких героев.

Что тебе мешает дамажить Диабло?

Красный брузер и какой-нибудь там мефисто, влетающий за дьяблой.

А больше хилботов то и нет.

Алекстраза, если звезды на небе сойдутся. Ну там без магов у врага, которые видят касты кружка и тиммейтов, боящихся кружка. И если сам чел на алекс не пойдет “как киберкотлетка” откатывать дракона к каждому файту.

Стуков тоже нормально нахиливает, если сможет реализовать таланты на КДРы, это тоже проще спама автоатак тиранды.

вторая больше не является хилботов, а если еще и ульт сбить то вообще юзлесс.

Тем не менее, свыше сотни тысяч отхила она все еще вносит. Да-да статка не главное и все такое, но это опять же у понимающих игру людей.

Речь не столько о синергии, сколько о силе талантов и их влиянии на возможности героя. Что может такого тиранда с совой на 4-м уровне? Да ничего особенного. А со вспышкой - это уже совсем другие возможности.
То есть цель поставить КДР на сову на 4-м в том, чтобы ты реально выбирал - удобная вспышка или частая сова с пронзанием, которая будет синергична с другими талантами на сову.

Про метку - дальность опять же надо на 4-й, по той же причине. Это реальное удобство, чтобы повесить метку на кого надо и вовремя, и опять же если хочешь идти в метку, то придётся отказаться от вспышки.

А сейчас, если ты выбрал вспышку ты ничего не теряешь в билде на метку и на сову. Это порождает такое неравное соотношение пикрейта и винтрейта талантов.

Плюсом ещё добавлю, что на метку просто куча талантов - 3 штуки + старфол + отхил. Это реально не имеет смысла и избыточно.

А на что у нее мало талантов?)) Давай не надо нам старой атомной совы. Нынешняя сова вполне балансная, просвет дает, цель добить можно, сбить алтарь тоже можно. Вспышка уже по дефолту далеко стреляет хотя раньше был отдельный тал. Таланты на кухан тоже вполне неплохие, просто незнаю к чему там еще придираться, особенно если вспомнить как было раньше. Допилить циферки вполне хватит для доводки героя до кондиции.

Ой, да там всего лишь тыща урона была, хандзо столько с одной кьюшки дает и ничего.

На вспышку например :slight_smile:
Только один талант, плюс таланты многие можно ставить на выбор. Вроде 2+1+1 - то есть всего 4 таланта, но сразу иметь можно только 3.

Ну и всё же опять на метку таланты избыточны в итоге - сплеш с метки не сильно нужен, он вроде как не откатывает Кушку массово. Есть КДР и длительность и сразу же на сброс КД полностью, тупо второй заряд считай - при том что ты не можешь поддерживать обе метки сразу на длительность, а КДР уже не играет роли.

Опять же талант на КДР+длительность идёт от АА - это просто неудобно. Я всё понимаю, но тиранда всё ещё саппорт и бегать за целью метки не шибко удобно.

Всего тыща урона по толпе, как-то до фига от сапорта. Ханзо как бы стекляный убийца без хила. Если его лишить урона, он же вообще не нужен будет.

Дык один же вшит на дальность, еще на 20 есть фактически на впышку тал. Больше ведь и не было никогда.

Синергия тоже важно. О чем я и и пишу, если сделать так как ты предлагашь, это может стать неплохим решением сейчас, но потом станет проблемой, ибо если продолжать балансировать таланты героя на хай тирах, и делать их равнозначными то это проведет к ситуации, когда билд перестанет себя окупать. Зачем играть в сову пикая таланты на 3-х тирах, когда можно будет играть в другие билды тратя всего 2 талантна 13-м и 16-м, и пикнуть е на 4-м. Поэтому и нейтральные-сильные таланты нужно также балансировать такие же талантами. Очень сложно балансировать героя где есть просто сильные таланты, и таланты вырисовывающие билд. Поэтому есть такие герои как Диабло, или Рагнарос, где ты полностью выкачиваешся в конкретный билд, а есть такие как ЕТЦ или Мурадин, где почти все таланты не имеют синергий и вы просто берете по ситуации то что нужно. Нельзя это смешивать, ибо очень сложно это балансить и не зачем им усложнять и так тяжелую работу.

Про метку, на 4-м. Во-первых вместо чего? А во-вторых, текст мною вышенаписанный также подходит и к этой ситуации. Если делать твой вариант, то нужно просто талант на дальность стана удалять, либо перекинуть на 20-й 5-м талантом, но уже с выполненным квестом, ибо он всё еще будет маст хев на 4-м тире. Но мне такое решение не кажется интересным, но рабочим.

P.S. совсем забыл что на 16-м останется всего 2 таланта, нужно будет в таком случае еще что-то придумать на метку, однако такие изменения в баланс-патчах не увидишь. Останется ждать реворка, но она сейчас явно даже не в первой десятке в очереди. А придумать что-то сейчас, не кидая в палки колеса, уже становится не так просто.

Однако с Избранником проблема всё еще останется. Как и дальность стана, он тупо мастхев.

всё в сову, я ещё в 2012 нагибал этим билдом

Лол, хорошо выспался? Она уже очень другая, цифры и таланты совсем не те, сейчас сова уже не орудие убийства, максимум добивание.

Проблема Тиранды в том, что разрабы реворком заточили её под киберкотлет. Котлеты стали на ней нагибать, разрабы увидели это и в течении 3 патчей занерфили. Обычные игроки её снова забросили. Блестящий реворк, чо <_<
Я бы хотел такого реворка:

  1. Умением сделать лорное “укрытие в тенях”: пока Тиранда не атакует и не использует способности - она находится в режиме маскировки. Хил с инвизом это круто!
  2. Убрать мерзопакостный квест на урон для Вспышки. Вернуть дальность какая была у этого таланта на релизе реворка.
  3. У Q убрать второй заряд, поднять бурст-хил и уменьшить кэдэ.
  4. убрать Сову в активные таланты, лишив её урона и контроля. Но дать талант на обнаружение инвизиров.
  5. Метку сделать третьим талантом.
  6. Поднять дамаг Звездопада - сейчас он столь же никчёмен, как и дождь Гулдана.

У рагны не всё однозначно, там много талантов, которые приписываются к билду методом исключения - вроде сфер для кушки. Плюс там можно вертеть очень даже не плохо. У диабло также при игре в рывок не обязательно брать на первом отхил с него. Итого 2-3 таланта остаётся.
У мурадина просто линейка между дамагом и выживанием.

Конкретно про Тиранду - просто получается глупо, что сейчас таланты вообще не связаны с друг другом по сути и берутся самые имбовые. Это не совсем правильно и честно, да и сложнее их тогда балансить.
Сколько должна сова замедлять, чтобы быть ровней там с мувспидом на 13-м? А если мувспид поднять то тиранда будет носиться как люсио до будущего реворка - это тоже не круто.

Все таланты на метку, а именно аура со сбросом КД, длительность+КДР и дальность+сплеш на 4, 13 и 16 лвл можно менять друг с другом в любом порядке.
И всё же как по мне это избыточно - зачем мне этот сплеш, который чисто для урона, когда мне нужна чисто дальность, а часть неудобно - вроде КДР+длительность, я не хочу атаковать именного этого противника, я саппорт - я дал метку, а тима рзбирается, пока я об забор КД кушки снимаю.

Это все заиграет лишь в мете 2-ух саппортов :slight_smile:
Хотя надо сказать раз в день я обязательно такой сетап вижу :slight_smile:

Да Тиранда для дуалсап сборки просто шик как и Утер. В плане ломания лица очень она хорошо с Каразимом комбится, с Утером будет пермостан.