Как в серебре играть против мастеров

Наверное, потому что сексуальная ориентация это одно, а характер, мировоззрение, отношение к обществу, религии, политике и прочее – совсем другое.

3 лайка

Ошибаешься - лишь в очень малом количестве случаев это зависит от генома, и то только у мужчин. В остальных случаях это - результат воспитания.

Почему это разные вещи? Это все ведь - такие же базовые параметры, заложенные в индивида при рождении. Кто-то рождается худым, кто-то полным, у кого-то нога длиннее, у кого-то рука короче, кто-то агрессивнее, кто-то спокойнее (разный характер). Или вы не согласны? Все люди изначально одинаковые? А мировоззрение, отношение к чему-либо - это исключительно влияние окружающего мира, а не следствие того же характера и заложенных качеств? Можете пояснить?

Телосложение, цвет глаз, волос, кожи, ориентация и прочее – это то, что дано от природы.

Личность человека: взгляды, характер, и прочее же формируются под влиянием внешних факторов.

То есть характер, взгляды и прочее формируется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под влиянием внешних факторов? То есть все люди от рождения одинаковые? То есть два человека в одних и тех же условиях, ситуациях, всегда будут вырастать похожими как две капли воды? Иметь одинаковые реакции? Характер не важен? То есть такого понятия как личность - нет?

Вполне. Проблема лишь в том, что абсолютно одинаковых условий для каждого ты просто не создашь.
Характер важен. Вот только он не определяется генами.

Так вполне или точно? Если это невозможно доказать, то как можно принимать за истину?

Не определяется? То есть все рождаются одинаковыми биороботами, клонами, кусками глины, из которых можно вылепить что хочешь? Интересно, сколько людей разделяют вашу точку зрения. А так же, интересно, в какую трубу вылетают сотни экспериментов и наблюдений. Если все так шаблонно, то почему этим давно не начали пользоваться? Почему, люди с минимальными отличиями в личности и жизненном пути, вырастали совершенно разными особями?

А то я (мы) тут на основе слов г-на Atrisa, только что доказали, что оказывается никакого гомoсексуализма от природы не существует. И все это выдуманная проблема. Но видимо, говорить, что: “Просто это - одно, а то - совершенно другое”, гораздо удобнее.

Лайков: 1

И ты ошибаешься - это явление возможно, но это - генетическое отклонение, и очень редкое. Большая часть ЛГБТ - результат воспитания, и нравов, царящих в обществе.
Более того, это отклонение случается только у мужчин…

Как отклонение - да, как норма - нет. Т.е. отклонение = болезнь (цитирую определения двух противоборствующих сторон), так ведь? Я не высказываю тут свое отношение, или мнение (ибо это субъективная оценка), я кидаю исключительно сухие цифры (1+1=2), как в математике, из которых мы коллективно выводим истину.

ЛГБТ по сути своей - извращение, губящее общество, которое пытаются оправдать тем, что у малого числа людей действительно есть такое состояние.

Встречный вопрос: если невозможно доказать обратное, то как можно принимать это за истину?

А потому что минимальные отличия, во-первых, невозможно заранее предсказать и нивелировать, а во-вторых, даже минимальное отличие может повернуть жизнь в совершенно другую сторону.

Как классно. Видишь ли, “сказали” и “доказали” – это разные вещи. Я сейчас скажу, что 2+2=5, а в следующем сообщении уже буду с умным видом говорить, что мы уже всё давным давно доказали.

Не существует? А откуда он берётся у целого ряда других живых организмов? А почему, тогда, в таких цивилизованных оплотах морали и нравственности, как ИГ и нацистская Германия, где гомос3ксуальность была равна смертному приговору, никто сам собой не переставал быть таким, какой он есть?

У целого ряда живых организмов он возникает из-за генома, и в фашисткой Германии гомо3ексуалитсы (из-за генома) не менялись именно в силу того, что у них это от рождения. Другое дело - пропаганда этого явления и заявление, что это - норма, хотя по сути своей это - болезнь! Это случается с малым количеством людей, но для человечества в целом такое существование губительно.

Ну и чем она вызвана, как передаётся, какими таблетками лечить?
Кстати, Всемирная Организация Здравоохранения, а так же ряд специалистов считают иначе.

Чем губительно? От того, что малая часть индивидов перестанет плодится, наш вид не вымрет. Ах да, не обязательно быть геем, чтобы не плодиться.

Так я же говорю, что губительно будет, если все будут следовать этой “моде”, без исключений. Ну и это всё же генетическое отклонение…

Так же губительно будет, если все без исключений будут следовать любой другой “моде”. Вот только такого никогда не произойдёт на практике.

Так можно назвать отклонением и разный цвет глаз, и шестипалость, и отсутствие какой-либо конечности, и кроличью губу, и дальтонизм, и ряд других особенностей. Но это явно не повод гнобить людей и отрицать факт наличия у них этих врождённых особенностей.

2 лайка

Никак, именно поэтому оно не может иметь никаких других значений, кроме как 50% на 50%. А соответственно и ваша позиция ничем не ценее.

Недоказуемо на 100%, опять же как и вашем случае.

Эмм, вроде бы я отчетливо написал. Вы утверждаете, что все люди рождаются одинаковыми, с одинаковым набором характеристик, соответственно, гомoсексуальность тоже должна быть врожденной у каждого хомосапиенса, как и другие человеческие параметры (почему-то вы сравниваете их именно с внешними физическими: цвет глаз, волос, длина рук и тд, а/но не c внутренними: психика, иммунитет, характер и тд.). Потому, что это удобно, я полагаю? Из чего следует, гомoсекуальность врожденная - норма, гомoсексуальность не врожденная - продукт влияния общества, генетическая ошибка и просто метод манипуляции.

Но декларировали свою позицию как истину - именно вы.

Есть такая штучка, в которой я плохо разбираюсь, как и большинство из нас, её можно назвать самосознанием, внутренним стержнем и так далее, вполне возможно, что это связанно с генами, не знаю, так вот. Я не знаю от чего это зависит, но в нас это просто заложено, я сделал ошибки в своей жизни, прошёл через тяжёлый период и осознал свои проступки… я думал, что меня это изменит, но нет… мы можем поменять свои взгляды, можем пересмотреть мировоззрение, отношение к чему либо, но сама суть, всегда остаётся собой… я сужу об этом по личному опыту. Я могу ошибаться, но на мой взгляд, даже люди болеющие шизофренией, у которых якобы меняется поведение, чувства и так далее, всё равно в глубине остаются собой, просто под воздействием болезни, адаптируясь к существующей реальности, они могут вести себя иначе. Но тем не менее, на мой взгляд, если их вылечить, они снова обретут себя в полной мере, ещё и с серьёзным жизненным опытом.

Так что, есть что то, что создаёт нашу суть, которую изменить нельзя, но она не зависит от расы и так далее. А ещё есть окружение, жизненный опыт, воспитание, которые так же вносят свой вклад в наши личности. Ещё раз, я могу и ошибаться.

На практике, этот обласканный челик пойдёт в оппозицию только по ряду факторов, главным из которых будет, ухудшение его благосостояния и прочее. Если лентяя заставить работать, он тоже разноется. А примеров обратного, когда жизнь человека улучшалась, как ему кажется и он предавал многое ради этого, полно :wink:

Станешь, если будешь идти к этому и трудиться, не станешь только, если тебе это в целом неинтересно и ты не будешь к этому стремиться. Это как художнику стать математиком против его воли… захочет станет, нет, значит не стоит и пытаться. А так, многие работают на нелюбимой работе от этого и стресс, хотя со временем могут проникнуться, и жизнь заиграет новыми красками. Понятное дело в мыслимых пределах, стать деревом никто не сможет, как бы некоторым не хотелось. А так, человек вполне может стать: добряком, певцом, президентом, альтруистом, маньяком и так далее. Насколько хорошим, это уже другой вопрос, побольше труда и будет лучше.

А, блин, ты про лгбт… я не заметил сразу… ночь уже.
Возможно с рождения, мы не выбираем, в кого мы влюбимся. Вот серьёзно, пойди и полюби всей душой, какого-нибудь человека, просто потому, что решил это сделать, примерно как яичницу приготовить. И да, мы вообще о другом, тем более я слабо разбираюсь в этом. Акцентировать столько внимания на ориентации, как в современном обществе - это глупо, они только поддерживают подобные вещи своими криками. Это как расовая дискриминация, то есть они сами же и делят других людей… это смешно. Мне просто пофиг, главное, чтобы человек был хорошим… ну и если он - гей, чтобы не домогался и тогда мы поладим, если он хороший парень :wink:

Мировоззрение к политике заложено с рождения… ЧТО?!

Люди разные, у нас разное сознание, но оно даёт лишь базу, станешь ты хорошим человеком или плохим, зависит не только от этого.

Ничто не истина… апхапхапха.
На самом деле, я сомневаюсь, что хоть один человек познал истину в полной мере. И вообще, может ли понять её до того, как умрёт… а что будет после - это уже другой вопрос.

P.S. не обижай Atris, она хорошая… :angry:

Глупое утверждение. Вот смотри, толпа считает, что зелёный цыет лучше, а тебе больше понравился красный… это болезнь? Большинство всю жизнь делает “вот-так”, а ты делаешь “иначе” и получается лучше, это болезнь? А левши или амбидекстры больны?

Я сомневаюсь, что это болезнь, но нервное и психическое тоже по сути не лечится, а это так же душевное.

Наш вид вымрет так или иначе, да и какая разница? Нам важнее те люди, что есть сейчас или то, что когда то в будущем будут наши потомки, которые всё равно откинутся, да ещё и неизвестно какими людьми будут.

Все не будут, вероятность какая то есть. Но я сомневаюсь, что Саня с соседнего подъезда, у которого ребёнка и любимая жена, завтра на заводе захочет поразвлечься с столяром Антоном, просто потому, что он слышал, что это норм.

Так это и есть отклонение, или вы не согласны? У нормального человека пять пальцев, глаза разного цвета, зубов 32 и тд. А причем тут гнобление? Морально-этическая сторона вопроса тут вообще ни к селу ни к городу, не надо смешивать одно с другим. То, что 3 руки вместо 2, с научной точки зрения, отклонение - факт? Факт. Так и причем тут какое-то личностное отношение к человеку, когда мы о другом говорим? Или это что, следствие засилия толерантности - типо нельзя называть вещи своими именами? Я в своей жизни никого не гнобил, ни по внешности, ни по национальным/расовым признакам, увлечениям. Но называть вещи своими именами я не собираюсь отказываться.

У меня карезелёные глаза из-за смешения голубого с карим, всё норм?

Пока тебя устраивает - норм.