Каких бы вы героев нерфанули и апнули на данный момент?

просто не хватает мозгов контрить его, вот и банят. Мне кажется в первую очередь банить надо хороших танков, которые доставляют проблемы. А дд любой - это так, бан ни о чём

Лайков: 1

То есть не контрят :slight_smile:
Ты так весь пул танков пиши, им относительно пофиг на пиро.
Или может с каких-то пор их спелл армор помогает защитить тиммейта?

25-30% брони уже так себе считать, как и всякие снижение урона, которые надо выдать в келя за два экрана. Может кого и забыл, но из популярных, чтобы человек кто взял этого героя не сидел и не изучал таланты - максимально все.

Только пойманный на цепь сквиш - это тупой сквиш. Плюс-минус, по ситуации - но чаще всего.

Конечно, постоянно иметь в тиме минус тот же КТЗ, фалстад, вала и прочие. Минус половина саппортов, если пикнуты раньше кэля. Не брать крысе колесо с норм дамагом, а брать ракету - конечно хрень :slight_smile:
Вы видать из тех кэлей, что пиро кидали в фул-танка. Ну да, такие не доставляют проблем, тут согласен.

ктз должен играть от своего фронта, а не бежать вперед всех ловить сквишей. Повторюсь - кель норм герой, но он не настолько хорош, чтобы его банить постоянно. Гаррош нориальный или етс будет намного больше проблем создавать, лучше их банить, а не келя

Ты всё верно говоришь, но ты учёл тот фактор, что у противника Кельталаса может быть агрессивный драфт

А разве Генга, Трейсер, Вариан, Иллидан и так далее не контрят шар? Как собственно и самого Келя. С каких пор апельсин стал такой большой проблемой?

Потому что он довольно простой (Сравнивая с тем же КТЗ), при этом дамага вносит много, однако он очень уязвимый. Им нужно уметь грамотно кидать скиллы, но нуб, играя против нубов, тоже сможет что то сделать. Все знают, что комьюнити Хотса любит бегать в кучке, так они ощущают поддержку друг друга видимо, тут же самое мимимишное комьюнити (а ещё множество извращенцев, маньяков и анимешников) :yum:

А кто у нас не простой? Тут большинство героев - изи персонажи. Что то не помню, чтобы его раньше активно банили. У тебя Ли Мин на аватарке, а ты ещё что то про Келя говоришь, апнут ей циферки и опять все взвоют, по механике она даже проще, так ещё и мобильная очень для мага.

Всё они контрят, Гена должен вырезать Келя, а на апельсин ему плевать абсолютно.

Так и пиши только про поддержку, а то оказывается убийца, которому Кель’Тас ничего толком сделать не может, не контрит его, судя по твои словам.

Ну конечно, только дураки последние попадутся КТЗ в цепь, ведь так легко увернуться, когда от рядом стоящего танка в тебя летят эти оковы и стягивают, изи. И если с кем то такое произошло, то это не благодаря хорошей игре КТЗ, а из-за того, что враг тупой.
Вот от столба Келя сложно увернутся, и не ходить в обнимку всей тимой тоже, а если схватил бомбу, то нужно подбежать к тиммейтам и обязательно им об этом рассказать! :stuck_out_tongue_winking_eye:

Так апельсин кастуют за два экрана до жертвы, ещё и мгновенно? Ну и само собой КТЗ на передовой должен быть, чтобы именно в него прилетело. Хотя на мой взгляд, КТЗ проще дотянутся до Келя цепями, чем тому в него шар кинуть.

Лайков: 1

Да, ибо даже она сложнее КТ. КТ — самый простой герой в хоцсе, не считая Ли Ли.

90% урона нивелируется кучкой крипов, единственный маг без вейвклира, запас здоровья один из самых низких в игре, еле ползущие скиллы, которые легчайше доджатся, особенно после уменьшений хитбоксов и увеличения мувспида. Ну куда там спамеру аое луж и таргетовых бомбочек до такого, да?

Лайков: 1

А еще смертождунов в стрингах!!! :point_up: :roll_eyes:

Дай угадаю. А кель 100% с конвекцией?

Ну конечно, вот только на деле это не так.
Его скилами, на минуточку, надо попадать, а попасть ими сложнее, чем той же Ли Мин, у него только две абилки, которыми нельзя промахнутся, это бомба из-за которой он должен сближаться и апельсин, часто бесполезный апельсин. Феникса нужно уметь кидать грамотно, ветерками нужно уметь попадать (его единственный шанс спастись), кольцо взрывается долго.

Это не вина Келя, что комьюнити не может перестать толпиться, и что тиммейты спешат передать бомбу товарищу. Да, он сейчас переапан, но его механика, ДАЖЕ его механика сложнее, чем у Ли Мин. И спамер - это как раз она, у него скилы дольше восстанавливаются и медленнее летят. Ах да, меньше всего хп из магов, но при этом она самый живучий, что же ты это не упомянул? Ли Мин убежит от Мурадина, Кель’Тас нет.

Не знаю таких.

С чем угодно, Гензи создан, чтобы вырезать всяких Келей, это его задача на поле боя. Или ты думаешь, что Кель ему что то сможет сделать, если возьмёт щиток?

Ты уверен, Усиромия Батлер?!!

Все зависит от ситуации, самого Келя и тимы Келя. И нет, с щитком он его не убьет. Такое разве что могло быть на релизе генги.

2 лайка

Ууу. Мне кажется, КТ это не твоё. :worried:

Но вот она правда: фёрстбан и фёрстбан в лоулигах именно Анскиль’тас, а не Леминг. Интересно, почему.

Они оба спамеры, если чо.

Лал, он его снесёт и не заметит, там такоооой щиток, что от пары крипов может и защитит.

Тебе кажется, у меня отличный вр на КТ до всех этих апов был.

Дело в цифрах, а не механике, ты не понимаешь этого?

Если Кель промажет, то он не сможет через секунду второй ветерок или столб кинуть, если чо. А ещё он сдохнет, если промажет ветерком, если чо, у него же нет тп с малюсеньким кд ещё и щитков ото всюду, на всякий случай. Ну, не считая того, который должен от Генги спасти :rofl:

В каких циферках? Какое дело? Каво?
Вот, что я понимаю: КТ — ноубрейн герой. Причиной тому именно что простая как три копейки механика. С его балансом же всё вполне ок.

Прохладненько. Почему-то у меня и ещё кучи людей он от этого не дохнет. :thinking:

Ветерком с такой-то площадью покрытия тоже, полагаю, сложно попадать, да?

А у Ли-Мин щитки “ото всюду” — это с целого одного сомнительного таланта на 16, да? Ухххъ!

Это, конечно, не настоящий океан, но если все эти рыбы верят, что это океан, то так оно и есть.

2 лайка

С тер пор как IQ игроков за келя повысился на 2 пункта и они могут кидать пиро не в тех, у кого есть спеллресзист или уворот от него.

Что мешает команде прикрывать кэля от генги? А генга не может закрыть своего например стукова или малфа от пиро.

В условиях хараса да. Как минимум получить пару бомб и край столба, а потом пиро в лицо - гораздо проще. Цепь хватает первого героя, если я стою за танком, то к столбу не притянешь, плюс цепи контрятся поверх и неудержимостью.

Дальность у апельсина больше чем у цепей это точно. С чего бы проще то? После попадания цепями, надо ещё притянуть в другую мобильную цель, либо ждать пока столб появится.
Причём это всё скиллкасты, в отличии от.

Его тогда затмевала Хроми до реворка (не самого последнего, а который был очень давно). После реворка Хроми, корона ноубрейнового спама луж перешла к Келю, который спустя годы не вылазит из банов и по сей день, обходя чудесным образом все патчноуты.

3 лайка

Команда Генги? Или он настолько крут, что играет 1 vs 5?
И если он не должен вырезать Келя, то что он тогда должен делать? Танка закидывать или лагеря брать?

Ты сначала сдаёшь эту фигню на 1, там есть радиус куда ставить, потом цепь и всё это быстрее апельсина.

Тогда я не знаю в чём дело, либо вам сделали баланс, раз его не апали, а просто банят все подряд, либо… хз даже, так-как смысл банить героя исключительно за простоту, а не его потенциальные возможности? Кель очень уязвим, и его контрит банальное не хождение в кучке. Сложно чуть-чуть разойтись? Раньше никаких проблем с ним не было, он считался балансным, а некоторые считали слабым и просили апа, за апельсин вообще могли репорт дать, что изменилось?

Да вот именно, что ничего. Я решительно не понимал визга на гномиху, но когда поиграл пару кастомов с настоящими бронзовиками, я, наконец, понял, почему все лоу-лиги так истерично просили её банить. И главная их проблема именно в этом: им ну очень сложно не ходить кучей и вообще не стоять столбом на месте. И вот и без того крайне ситуативную гномиху после этого занерфили до полностью неиграбельного состояния, теперь её место занял Кель.

2 лайка

Это не мешает генге словить контроль от тимы соперника, если он рыпнется раньше времени. Генга вообще никак не контрит возможность келя запустить пироболастом в его тимейта. Вообще никак.
Так можно сказать что генга контрит всех магов и никакого фира, кольца мороза и т.д. не будет, но это не так.

С чего бы быстрее, пока шип вылезет, пока на него цепь, пока цепью попасть как скиллшотом, причём в нужную цель, которую танк может прикрыть. Это вообще далеко от нажатия одной кнопки.

Лайков: 1

Смысл в том, что его возможности любой дурак раскроет, а вот возможности других, скиллкапных прокастеров — не факт. И чем ниже ранг, тем ниже вероятность, что такие челбосы попадутся.

Так он и сейчас таковым считается.

С того быстрее, что сперва кидается цепь в цель, а уже потом ставится шип, к которому цель немедленно привязывается. И всё это в пределах одной секунды.

3 лайка