Каких бы вы героев нерфанули и апнули на данный момент?

А это уже зависит от умения играть. Знаешь почему Иллидана так не любят? Да потому что влетают 1 в 5 раньше танков и так далее.

Это происходит быстрее, чем каст апельсина. Будут Кель и КТЗ стоять друг на против друга и КТЗ его опередит.

Нет. В МК9 есть Нуб Сайбот, им может побеждать даже новичок, вот только сам персонаж считается относительно слабым, не лоу тир, но близок. Я сейчас - лучший Нуб-Сайбот в мк9, как минимум один из лучших, так что знаю, о чём говорю. Простой - не значит сильный, я запросто смогу победить любого Нуба играя на нём же. Но при этом, как Персонаж Нуб куда слабее довольно сложного Кабала, который является имбой. Кель - не слабый перс, но имбой не является. То, что он простой, ещё не значит, что слабые игроки могут на нём действительно что то показать.

Тогда в чём дело? Персонаж балансный, смысла ныть на него нет, как и банить постоянно. Если вспомнить Нуб-Сайбота, то слабые игроки его считают имбой, но он находится в нижней части Тир Листа и любой профи скажет, что персонаж не юзлесс, но из 30 персов, он где-то на 16-20 месте.

Если они не могут ничего показать на нём, они уж точно не покажут ничего на ком-то другом. Но с большей вероятностью, пикать будут именно его, как самого простого.

Не значит. Но я не вижу смысла банить в лоурангах каких-нибудь КТЗ или Хандзо, на которых действительно нужно попадать, ибо их там едва ли кто-то осилит или вообще подумает пикнуть.

По этой же причине при наличии бана в МК9 я забаню нубу Нуба, а не кого-то другого, прекрасно отдавая себе отчёт в том, что он не имба и очень даже контрится. Потому что на ком-то кроме Нуба он уже банально ничего не сможет.

Повторяю уже который раз: дело в том, что это простой как две копейки ноубрейн чарик.

Меня вполне устраивают его показатели урона. Меня не устраивает то, что набивать их слишком уж просто.

Лайков: 1

А я не вижу смысла ныть из-за лоурангов. Или персонажа должны убить из-за них?

Ага, как Вариан в две заточки :rofl:
Тут достаточно простых персонажей.

Где-то с Платины 1 Кель заменяется на Аларака. Его тоже особо сильно не меняли, но из ФБ и ФП он теперь также не вылазит. На бумаге его контрят всякие ЕТС, Гарроши, Анубараки… но на деле приятно ли будет играть против сильного игрока на Алараке? Лично мне нет. То же самое касается и Кельтаса, потенциал которого реализовать в тысячу раз легче, ничем не рискуя, т.к. это не милишник.

Старый ваншот-билд через сквозные пески с уроном/откатом в W посмеялся над этой фразой. С 18 лвла отлетали все пятеро противников, плюс любой сквиш гарантированно умирал с петли, как только попадал в её радиус. Выигрывались даже Медивы и Зератулы в Q, слишком большая рейнджа с тонной бесконечного бурста была.

Лайков: 1

Повысить скиллкап = убить. Как красноречиво.

А почему нет? Пусть учатся попадать скиллами на героях сложнее. Ну или пересаживаются на Рейнора, я не знаю.
Да и вообще, слёзы псевдохардкорщиков по той же “убитой” Хроми были очень сладкими, хочу ещё. :3

Лайков: 1

Кинул петлю за фражеский форт - убил через километр за фортом фуллового сквиша сквозь стенки. Очень балансно. Но даже это было скиллкапнее Кельтаса, здесь хоть прокаст нужно было дать вовремя.

Лайков: 1

Итого у тебя скиллшот цепей плюс у противника 1 секунда выйти из радиуса цепь-шип. Все прыгуны уже ха километр будут.

Запомнить по визуалу/по щелчкам момент, когда надо кидать, вот и вся сложность. Но нам расскажут кулстори про сложные тайминги.

На самом деле, противодействия этому есть, и их много. Но всё равно как-то неприятно было извиваться как змея на сковородке и осознавать, что цена ошибки — возможно даже ваншот тебя, а твой противник для этого напрягает хорошо, если целых три извилины.

2 лайка

Как говориться this.
Цена ошибки и трудозатрат разная, разные дополнительные возможности вроде простого стана у келя, против отсутствия оного у других.

Ага, это ведь так просто, изменить, но оставить в балансе, тем более у нас тут реворки никому ненужны.

Потому, что именно этот персонаж может нравится многим? Давай твою Ли Мин занерфим полностью, только потому, что она мне не нравится?

Справедливости ради, на гномихе действительно нужно было учиться играть, это не Ли Мин и не Трейсер.

Вот как? Так Хроми теперь простой персонаж, на фоне других героев шторма? Может скинешь скрин с твоими топовыми персонажами, посмотрим, кто там у тебя скилл требует. Ну или хотя бы назовёшь свою лучшую десятку?

Из-за петли теперь персонаж простым стал? Без петли попадать не надо, да? Насколько я помню, петля - ульт.

Ну дак хроми не убита и при этом петля не ваншотит больше. Как и рандомный песок на полнр не прилетает.

Ровно как и келю пиро сделать скиллкастом, и пускай скилл показывает. С кустов там долбит или еще как, чтобы сквиша дропнуть, а не танка.

Мини-прекаст, большая скорость полета, в первого героя по пути или в конце пути взрыв на плюс минус тот же урон.

Лайков: 1

А что сложно сделать бомбу способностью на область? Ну типа Кель бросает бомбу в выбранную точку, если там, в момент падения, стоит герой, то она к нему крепится, если нет, то лежит 3 секунды после чего взрывается. Ой как сложнА. Все. Кель не играбельным станет.

Лайков: 1

Гранату Аны понерфил бы. Из всех способностей в игре, эта самая имбанутая на мой взгляд.
Масс редьюс хила на 100% с бешеной дистанции - слишком сильно. Малту надо взять талант и торговать своим капюшоном, Варенику ждать 13-го. У Зула коса режет аж на 20-м. И только бабка, до которой ещё добраться надо получает всё и сразу. Пусть эта цифра добирается талантом.
Помню чудесную страту Ана+Стичез, где с первого уровня хукнутому тиммейту ничем нельзя было помочь, если нет Медива.

Ещё хочу такого апа. Возможности настроить каждому герою кнопки без необходимости вручную менять конфигурации.
Протокол Новы и Клинок Зеры в D, смогли же вшить клинзу БВ и показывать кд тумана. Туда же глыбу Джайны и шип КТЗ. У Вайтмейн вшить в конце концов Clemency в W. Иллидану и Керриган (в своё время) что-то не надо жать отдельную кнопка для прыжка к своим. Утеру не надо жать отдельной Q для дамага по врагу.

Сделать более информативный интерфейс. Чтобы там показывались бафы и дебафы. Чтобы на нём аж светилась бомбочка КТ.

3 лайка

Дак сейчас будет, только талант на сброс стаков от в убрали. А то что на 1 повесили, может чтобы не мисликнуть, хотя утеру это не мешает.

Ну всё, пусть остаётся ноубрейн чариком дальше, а то ведь ниасилят бедняжки что-то сложнее здоровенных луж и таргетовых бомбочек. :fearful:

Давай занерфим. Было бы что нерфить у чарика, пикать которого сейчас и без того сомнительная затея.
Просто начну пикать других героев. Ой, погодите-ка. Я уже так и сделал. И нет, це не Анскилл’тас.

Ну тут кроме как “хех мда” мне сказать вообще нечего. :fearful:

Попадать надо. Расскажи мне, как сложно было попадать жирнющим Q без коллизии с чем-либо кроме героев и невидимой W. Я же угадал, это для тебя тоже сложна, да? :smile:

А про сложную позиционку и “майндгеймс” расскажешь?

Лайков: 1

Ну ок, пусть сделают, хотя я хз, что от этого изменится, если скорость полёта будет такой же.

Апати, а ты не можешь со своими тиммейтами пересилить вашу привязанность на время и разойтись немного?

Да неужели? Какой же плохой персонаж, ну ничего просто не может, ага. А вот мне норм на Ли Мин, видимо не так уж тебе она и нравится. Мне вообще ничто не мешает играть на Утере и Иллидане и иметь на них хороший вр, а ты сразу с мейна слез.

Правильно, потому что Хроми - куда более сложный персонаж. Может ты покажешь нам свой вр на ней? А ещё лучше запись игры, научишь тащить, я имею ввиду старую запись, ты ведь наверняка раньше всех рвал на ней.

Куда сложнее, чем скилами Ли Мин, чисто по своему опыту сужу. У меня где-то 50 вр на Хроми и 75 на Ли Мин, обе в районе 10 лвл.

Я вообще хз, зачем я спорю с человеком из серебряной лиги.

С какими ещё тиммейтами? В этом сезоне в тиме сыграл хорошо, если 10 игр. При чём тут это, вообще?

Кто сказал, что она ничего не может? Может. Просто кто-то что-то может лучше. Например, вейвклирить.

кулстори про сложную старую Хроми ну слишком уж прохладны, вот почему.

За то время, когда она была ноубрейн чариком? Ну покажу, как дома буду. Там, правда, едва ли будет 20 игр, бо шквариться об это концептуальное недоразумение было как-то не очень приятно. А ты свой винрейт на Минг покажешь?

Норм дистанция, на ней винрейт явно очень показателен. А это когда было, кста? Когда хитбоксы были больше, а мувспид больше, года полтора-два назад? Или вовсе на её релизе?

Кстати, вот такой вопрос: а как в винрейтах оценивать простоту героя? А то я знаю только, как оценивать относительную несбалансированность.

О, ещё один сломался. Признаюсь, ты показал лучший результат, чем предыдущий оппонент.
Ну раз уж мы переходим на личности, поехали: я спорю с человеком, который:

  1. Вероятно, вообще не имеет ранга.
  2. Неплохо так промахнулся в своих догадках.
  3. Считает, что попадать лужами на КТ сложно.
  4. Считает, что попадать чем угодно на старой Хроми было сложно.
  5. Искренне недоумевает, что у кого-то КТЗ стакается на четвёртой минуте.
  6. Первым перешёл на личности.
Лайков: 1

ВР на той самой очень сложной:

ВР за всё время:

Игры с ИИ не учтены.

Ну и дабы не упускалось из внимания:

2 лайка

ht tps://sun9-24.userapi.com/c854028/v854028061/f2d02/rpkkH8qbpIQ.jpg
Ну вот Хроми и Кель, что ты хочешь здесь увидеть?

Не съезжай с темы разговора, речь идёт про Келя и Хроми.

Ну покидайся зелёнкой через пол экрана на Викингах, Самуро или Мяснике.

А ты видишь какую-то разницу между бомжарскими лигами до Алмаза, в которых половина игроков это твинки 100 уровня, а другая половина играла 10 игр рейтинга за сезон?

И с какого перепугу ты тогда этот спор завёл, раз твоё мнение в данном вопросе некомпетентно? Я конечно понимаю, что винрейт не показатель, но ты сам кроме как на него ни на что другое не ориентируешься.

Вот тебе катка против твоих любимых хайрангов, которые вчетвером катали с твинков. Или расскажешь, что Самуро через мастера иллюзий и КТЗ это серебряные игроки?
ht tps://sun9-31.userapi.com/c847016/v847016173/1b6261/8ZVl4WwIDLY.jpg

Чё там по сложным героям? Теперь покажи-ка свои такие же скриншоты на Хроми, у меня лично после этого была калибровка из Голды во 2 Бронзу в некст сезоне. Я же нуб, а ты у нас хайранговый. Жду.
ht tps://sun9-62.userapi.com/c851232/v851232804/c68ba/w9kug6B7_uo.jpg
ht tps://sun9-25.userapi.com/c851232/v851232804/c68c4/fOu7zaFfp_c.jpg
ht tps://sun9-19.userapi.com/c851232/v851232804/c68ce/riQEQ3yZOX8.jpg
ht tps://sun9-63.userapi.com/c851232/v851232804/c68d8/VbsRYwihkxg.jpg
ht tps://sun9-5.userapi.com/c851232/v851232804/c68e2/QRdnOZL-MXg.jpg
ht tps://sun9-2.userapi.com/c851232/v851232804/c68ec/eNhBAIzZj3o.jpg
ht tps://sun9-18.userapi.com/c851232/v851232804/c68f6/daEacaeHARs.jpg

Я даже специально не поленился найти древние скриншоты, реально аж бомбануло, насколько упёртыми бывают люди.
А вот ещё порция:
ht tps://sun9-49.userapi.com/c851232/v851232804/c6908/KwvzRe4S64U.jpg
ht tps://sun9-9.userapi.com/c851232/v851232804/c6912/2-N32oBypgA.jpg
ht tps://sun9-46.userapi.com/c851232/v851232804/c6925/7Q555k6SqV4.jpg
ht tps://sun9-51.userapi.com/c851232/v851232804/c692f/vvoUSyu5yIg.jpg
ht tps://sun9-27.userapi.com/c851232/v851232804/c6939/pS0dpAn7BsE.jpg
ht tps://sun9-46.userapi.com/c851232/v851232804/c6943/7rZqroyNMKs.jpg
ht tps://sun9-29.userapi.com/c851232/v851232804/c6957/RGFXHzU5nqs.jpg

Таки до этого реворка она была видима.

Кто-нибудь объяснит зачем стоит брать текущую Хроми когда Минг наспамит больше? Или Ханзо, если посложнее. И нет этих получасовых кастов, есть вменяемый эскейп, есть контроль посбивать ульты, персонажи не лейтовые.
Нагибал квикос на Хроми до последнего реворка, изредка брал в лиге и вообще не ощущал ее наличие в команде соперника.

На счет петли и апельсина: петля контрится тем же самым что и апельсин, плюс клинса, плюс туши союзников.