Кино/игра/книга о гуманоидных животных в реалистичном или сай-фай сеттинге

Вообщем заголовок говорит сам за себя, нравится мне почему-то эта специфическая тема. Лучшим примером тут послужил бы Save Koch, но скорее всего о нём никто не знает так что приведу более хайпового “Коня Боджека”. Если знаете произведения примерно похожие на это или подходящие под описание в заголовке, напишите.

а грифины сюда подойдут ? что имеется ввиду под сай-фай, животные прямоходящие и говорящие уже сай-фай или нет.

не смотрел не тот, не тот, надо посмотреть. рик и морти и футурамы мне только понравились, а так симсоны, грифины и тд, не мое.

еще любовь, смерть и роботы более менее.

Ну если воспринимать hоmo sapiens sapiens как животных, то под моё описание конечно любой ситком подойдёт.

Скотный двор. Оруэлл (книга)
Ранго (мультфильм)
Mutant Year Zero: Road to Eden (игра)

Вообще произведений полно. Ты просто неправильно назвал определение/имел ввиду другое - не гуманоидные, а антропоморфные. Далее гугли.
Вот например список игр:
https://www.igromania.ru/article/29579/Top-10_razumnyh_zhivotnyh_iz_igr_Sonik_Kryesh_i_Dzhim-chervyak.html

Не, я специально написал гуманоидных чтобы подчеркнуть гораздо большую похожесть на людей чем у Соника.