Классика жанра или как затащить игру Варианом

И так! Ты запускаешь клиент, логинешься и заходишь в игру!
И в голове крутится мысль: «Ох, сейчас я поиграю на персонажах, которые грели мне душу в течение всего знакомства со вселенными Близзард!))
Ты играешь в эту игру давно, и поэтому выбор режима для тебя не проблема! Это будет лига, где за твои старания тебя вознаградят хоть и условностью, но все же наградой - рангом, который соответсвует твоему уровню игры! Ты знаешь свои силы, потому что ты участвовал в лиге с самого старта с самого первого межсезонья, где ты смог достичь 6 ранга, а затем, участвуя в сезонах, ты плотно основался в платиновой лиге (платина 1,2,3 редко ниже 3), иногда даже попадал в аламазную лигу, кайф! Удовольствия от игры море, и есть к чему стремится, для начала обосноваться в алмазе!
Но перед тем как нажать на кнопку поиска матча, в голове проносится мысль: « Я надеюсь в этот раз без приколов»
И вот он драфт!
У нас первый пик, карта - осквернённые святилища! Отлично! Можно взять хорошего героя на аое и развести соперников на лишний, ненужный бан! Я знаю, игроки этой лиги не очень смотрят под свои ноги, поэтому хорошим вариантом будет взять Кельтаса с квестом на урон! Ведь тебе в 90% случаев удавалось сделать квест к 6 минуте, а если квест выполнялся позже, то судя по статистикам - не проблема, ты всегда отыгрывал Келем хорошо: смертей либо нет, либо мало, а урон, даже без квеста, всегда в первых строчках! А ещё ты знаешь, что если не достаёшь до противника бомбой, можно кинуть её на умирающего моба во время захвата святилища или на ещё живого, но после отступить, дав противнику подойти поближе и словить взрыв от бомбы с этого моба! Люди не смотрят, что творится вокруг, слишком фокусируются на одном!
И вот ты сидишь, думаешь, сейчас зажжем, препикаешь Келя и ждёшь, пока человек в твоей команде забанит, например гарроша,» или малганиса или стуков с его аое немотой!
Но нет, первый бан прилетает и это бан Келя! Ладно, ты человек не жадный, да и есть куча других персонажей, которые хорошо зайдут на этой карте! И ты умеешь и знаешь, как ими играть) Но решаешь сначала посмотреть препики своих напарников: так, один препикнул гулдана, второй вариана, 3 ещё не определился, но у него значок, что готов заполнить любую роль! 4 препикнул кельтузада.
Но препики- это всего лишь препики, все ещё может поменяться! Ты решаешь пикнуть последним и заполнить недостающую роль, о чем ты пишешь в чате!
И так первым логинится кельтузад, причём сразу, моментально! Это плохо, но ты видел, что может этот персонаж в хороших руках! Будем надеятся, что он умеет им играть, хотя у него он только 8 уровня! Ну ничего, ты же орфеей тоже хорошо отыгрывал на ранних уровнях( ох уже комбо: хлыст, рывок в сторону противника, пасть, опять хлыст и можно опять использовать рывок или пасть в зависимости от ситуации)
Пикают противники: пикают артаса и джайну! Неплохие герои, хоть артас и не тир 1, но проблем доставить может!
Видя артаса, ты спрашиваешь у вариана, в какой билд он пойдёт? Он молчит и тут ты начинаешь слышать это тихий но настойчивый голосу у себя в голове: « Господи, с мои везением это будет вариан с парными клинками, это проблема, артас со своим аое будет снижать ему скорость атаки, да и впринципе ты никогда не видел, чтобы вариан хорошо дамажил»
Опять наша очередь пикать: Гулдан меняет своего персонажа мурчала и локается, вслед за ним вариан. Чувствуешь, что левый глаз начинает подёргиваться!
Следующая череда банов: противник банит лили! Что это значит? Правильно, у них в команде намечается какой-то автоатакер, наверное зулджин, часто он в последнее время стал появляться!
Пишешь об этом в чате, но в бан улетает гулдан! Так стоп! У них есть уже маг, зачем банить гулдана??? Что твориться???
Ладно, я помню и в 5 специалистов выигрывали, надо сконцентрироваться!
Очередь пиков противников: зулджин и утер! Вспоминаешь, что у Утера есть противный билд на стан, ты ведь много им играл и часто устраивал всяким гензи веселуху: он влетает , получает первый стан, затем станющую ульту, и опять обычный стан, который откатился засчет твоего билда! Бедный гензи, все что он сделал, влетел и сразу умер!
Наша очередь пикать: ты спрашиваешь последнего человека, кем он хочет играть танком или хилом? Он пикает регара! Слава Богу, хоть один адекватный, ты же видишь, что лучши вариантом будет взять джоанну, у неё есть блайнд, ещё стан на 10, стягивание и неплохое выживание!
Последний пик противника - артанис!
Из команду будет сложно пробить, а учитывая состав нашей команды…
Ты начинаешь матч на дизморале, твой опыт подсказывает - вас обыграли на драфте, но ты все равно будешь стараться, ты видел, иногда чем фееричнее сетап твоей команды - тем проще выиграть, противники расслабляются, они не видят угрозу с вашей стороны и делают ошибки! Нужно из ловить на ошибках, и тем более бывают мурчали, которые так сплитпушут, что кажется, что там по одному мурке на каждой линии ондоновременно!
И так, классика жанра - стычка в центре, и нам и противникам она выгодна! С нашей стороны мурки пошёл на нижнюю линию, значит получим больше опыта, да и кельтузад немного постакается! У противников джайна постакает урон на глыбу, а зул свой талант на аа.
Ты, как танк, в такой ситуации не должен сильно уходить вглубь, из тут 5, вас 4! Но и держаться так, чтобы по кд давать блайнд зулу!
Смотришь таланты вариана, это явно не таунт вариан! (Господи пожалуйста, хоть бы не двойные мечи)
Потасовка в центре походит довольно тускло, никто не лезет, кель отстреливается своей мелкой аоешкой, но не цепями, наверное не видет, хорошей реализации? Хотя ему просто сцепить двоих и получить лишний стак квеста, не нужно убивать прямо сейчас! Ладно, он, наверное все таки лучше знает, ты этим персонажем играл только когда он вышел, опыта мало, чтобы судить, но ведь другие кели пуляли своими цепями! Так хватит отвлекаться, надо смотреть за противниками.
На верхней линии никого, пингуешь, чтобы вариан туда пошёл, стычка на центре ничего не даёт, надо сокать опыт! Вариан не реагарирует и просто лениво откидывается своей замедлялкой!
Ты немного ослабеваешь свою концентрацию, противники начинают отходить на другие линии, а значит можно и нам немного распределиться!
Но вариан решил, что крутые парни так не делают! И ты видишь, как он влетает на своём рывке в артаса. У артаса активирована замедляющая аоешка, да и свою основную заморозку он давно не использовал! И в голове пролетает мысль: « это точно вариан с двумя клинками! Только они играю в стиле: рывок, а дальше все как в тумане»
Результат такого чудесного манёвра не стал себя долго ждать, Вариан сразу ловит руты от артаса, утер добавляет свой стан, зул снимает себе пол хп и начинает фокусить однокнопочного героя, а джайна даёт свой близзард.
Ты в панике сдаёшь свой блайнд на зула, немного углубляешься в глубь противников, стягиваешь их ( ты же джоанна), сдаёшь своё замедление на артаса и артаниса и разворачиваешься, чтобы под своей щитом, сбросить замедление и и уйти! Но вариан решил, что так герои Альянса не поступают и чарджнулся ещё раз. В артаса.
Кстати, а где цепи Келя? А его замедление? Он что опять только аое кидает?
И вот вариант мертв, ты сам чудом убежал, спасибо щиту, своему хилу на первом тире и регару.
Пишешь вариан, что это было? А в ответ молчание, как утром на озере в детстве, но там хотяб живность звуки издавала!
Ладно фиг с ним, играем! Господи, Кельтузад ну кинь ты цепь хоть раз!!
Надо посмотреть, что там с мурчалем! Зул отошёл стоять против него, хмм, это может быть неудобно нашей глубоководной красавицы! Так и получилось, зелёный головастик кидает рыбку, чтобы зачистить пачку мобов, но зул фокусит эту рыбку и надежды на зачистку пака мобов лопается также, как и лопается рыба у мурке, но только рыба у мурке не взорвалась, тем самым опуская пушпотенциал волшебной рыбины к 0)
Может мурчаль догадается отойти на другую линию? Я готов поменяться, но пока ты едешь на нижнюю линию, ты понимаешь, твою точку зрения мурчаль не разделяет и опять кидает свою рыбу, и зул её опять убивает, а затем и самого героя этого противостояния!!!
Что там на топе? Регат в соло сокает, а почему не вариан? Ааааа, он опять чарджнулся в Утера, тот дал ему стан, и наш король Штормграда не смог уйти из-за замедлений джайны и артаса. Кельтузад, кстати скинул свою замедление, только опять без цепей и после того, как Вариан умер! Может героя поменяли? И там новый билд - не используй цепи получи прибавку к урону, наносящую урон в размере 100% максимального здоровья цели?
Первое святилище загорелось! Враги взяли хардкемп и идут на стычку, что у нас по лагерям? Ты и регар в панике пытаетесь забрать свой! Все остальные? Вариан и Кельтузад уже ждут в тумане у святилища, мурки умер от башни на боте! На клавиатуру упали первые капли крови, текущие из твоих глаз!
Ах да! Это все таки вариан две заточки!
Вы с хилом спешите, но внутри ты чувствуешь, вариан хочет сделать рывок, это мысль закралась ему под корку мозга и не даёт ему трезво оценить ситуацию! Его борьба адекватности и желания ощутить наслаждение отрывка заканчивается тотальным поражением первой! И наш человек-паук влетает в этот раз в артаниса, он был ближе! Хотя это ему не помогло, связка замедление + стан срабатывает на ура и все что ты успеваешь это по инерции сдать блайнд в сторону зула, но ты ещё не добежал даже до святилища, все что ты сделал это ослепил туман перед святилищем и кельтузада, который под ослеплением случайно решил присоединиться к уже мертвому вариану и зайти вглубь соперников. А вот у мурки дела хорошо, он убил первую башню!
Вы теряете первое святилище и, как назло, это каратель-чародей! Ты стоишь за стенкой и ждёшь прыжка карателя, чтобы под щитом уйти от стана и убить карателя без вмешательств противника. В голове пролетает мысль, вариан же не ворвётся в глубь под карателем? Там же лучи, убьёт! А нет, он вылетел из наших ворот. И моментально умирает! Капли крови из твоих глаз становятся маленькими ручейками.
Ты видишь, регар сдался, он не вышел за пределы базы, после того, как мы потеряли цитадель и форт!
Мда, плакал твой рейтинг!
Вот мы получили 10. Хоть регар очнулся и лениво кидает свой хил!
Что там у противников с ультами? Артас даже не парится - синдрагоса, джайна - кольцо, утёр - бабл, артанис - блайнд(вот это поворот) и зул с бессмертием.
Что у нас? Стан у джоанны, исцеление предков у регара, ледяной шар у кельтузада! У вариана уменьшение кд на рывок! Господи, храни короля!
Вот настал второй шанс захватит святилище! В этот раз с нами мурки! Ты ждёшь, сейчас вариан опять ворвётся, что впринципе и случилось! А за ним влетает мурки в своём пузыре! В момент рывка вариана ты слышишь, звук активации кольца джайны! И либо кровь в твоих глазах совсем мешает тебе видеть, либо мурчаль лопнул в своём пузыре, попав в кольцо ледяной королевы.
Это святилище вы так же не возьмёте, что приведёт к проигрышу игры! И почему противники так долго тянули??
Ты пишешь вариану, что он не дружит с мозгом и не думает, а в ответ ты получаешь: muted, reported.
А на следующее утро, когда солнце нежно ласкает твоё лицо, ты просыпаешься не от этого нежного прикосновения источника жизни, а от того, что тебя забанили за нецензурную лексику.
Почему в игре есть токсичные игроки? Это ответная реакция, на игроков таких как вариан, кель и мурчаль, на людей которые играю на рейтинг, но не стараются и не хотят, а на предложение играть в квики или драфт без рейтинга, кидают репорт!
Всем доброго утра!

18 лайков

Отличный фанфик жанра джен. Что интересно, в отличие от многих вы использовали подачу рассказа от второго лица не для того чтобы обезличить главного героя. У него есть предистория, которая представляет его как живого человека. Конец же, как почти всегда в жизни плохой и навевает мысль об отсутствии справедливости в этом бренном мире.
9/10 Всё-таки не хватает интриги. Название сразу раскрывает главного злодея.

9 лайков

Писал с телефона и автозамена отыгралась на специфических словах хотса!
Поправил, спасибо

2 лайка

Столько текста, с ума сойти.

Ничего нового, токсичность это и правда реакция вот на таких игроков.

Лайков: 1

Интересная простыня. Читать я её конечно же не буду.

2 лайка

Так это же Вариан, чего ещё можно было ожидать?

Диблу бы пикнул затащили.

2 лайка

Типичный слитый драфт. Ни Вариан, ни КТЗ просто не способны продамажить тот сетап. В общем ничего особенного.

КТЗ, при поддержке тимы и если его не фокусят противники, способен почти что в соло тащить тимфайты. Сам видел не раз, как удачные прокасты КТЗ решали исход боя.

Лайков: 1

Не смог прочитать первый пост в теме, а вот с этим высказыванием полностью согласен!

КТЗ, при поддержке тимы и если его не фокусят противники, способен почти что в соло тащить тимфайты. Сам видел не раз, как удачные прокасты КТЗ решали исход боя.

Да да да да :smiley: Больше сказок. Кого он там убьет ? Джайна имеет глыбу, Артас спел армор на 4ом, и просто отхиливается койлом :d на 20ом вообще антимэджик :D, К этому всему есть Утер, еще и с боблом и наверное с клинзой :D, Зул - таздинго, ну и в довесок Артанис, которого ты тоже не шотнешь.

А теперь вопрос, кем вы тут собрались добивать после прокаста КТЗ ? Варианом ? Под Артанисом и Артасом :DDDD 2ая сказка. Мурчалем и Джоанной :DDD ? Ну удачи.

А дальше все просто, они просто в вас входят под Синдрагосой и кольцом Джайны и даже если бесполезный на тот момент КТЗ тупо не помрет, то помрут Джоанна, Регар, Вариан.

Лайков: 1

Интересно. Но ещё интереснее то, что вы даже не удосужились прочитать мой комментарий с открытыми глазами. Я, кажется, ни слова не сказал про конкретно эту ситуацию. Я вывел факт, что КТЗ - действительно сильный герой. Так что засуньте себе в задний проход свои саркастические слова, потому что на большее вы не способны. Ownd

2 лайка

Заовнил ты себя сам малец. Была дана конкретная ситуация, от автора. Я объяснил про слитие драфта и бесполезность КТЗ в этом сетапе. Ты же что-то там придумал про КТЗ в общих чертах. Накой мне обсуждать о КТЗ как о сильном герое (нет), если мне даны сетапы : Артас, Утер, Джайна, Зулдж, Артанис vs Джо, Регар, Вариан, Мурка, КТЗ.

Я ни разу не сказал вам, кого и что вам обсуждать. Я высказал своё мнение о герое. У вас давно проблемы с логикой? Вы можете обсуждать что хотите, как и я могу обсуждать что хочу. Так что, это опять ваш фейл. Ownd again

Лайков: 1

чувак, это зачёт) у меня тоже так недавно отключили чат, я слишком много спрашивал у феникса, почему 33к урона за 21 минуту по героям и минимум экспы. Он обиделся) Наверное, пацифист, не хотел убивать ни крипов, ни героев)

Лайков: 1

диаблу? Это прикол? А кто бэклайн свой сейвить будет?) Диабло на агрессивный пик, а них тут из агрессивных вариан

КТЗ как раз способен, но мурчаль тут лишний. Собственно, как и вариан с 2 мя палками против контроля. Вместо них ещё пару дд рэнжовых - вот тогда была бы тема

Ты же понимаешь, что если у бабушки были бы яйца, она была бы дедушкой ? Тут конкретные сетапы))) И сразу же бросается в глаза просто слитый драфт)

КТЗ мог бы и зарешать, но пик противника просто сводит его прокасты на нет. Лучше бы челик Гулдана взял, было бы всяко полезнее :smiley:

Лайков: 1

ну, гулдан это ещё меньше контроля, поэтому там ж…а всё равно

Слишком много текста.