Когда уберёте подкрутку?

Melkhor оказался одним из немногих реально сильных Мастеров, который дал плюс мораль и мотивацию оттачивать игру до полного идеала на собственном примере. Пусть я в некоторых аспектах с ним и не согласен (про отсутствие скрытого баланса, уравнивания винрейта и пр.), но теперь Лига, даже с поражениями и ужасными тиммейтами, воспринимается немного по иному - больше как тренировка-времяпровождение, чем ап ранга. Обычно Мастера ХОТСа, с которыми я попадался, были обычными наабуженными середняками, либо вообще пустословные калибраторы 2016 года, которые ныли что их всех выкинули в Платину и они не могут апнуться назад, но здесь совершенно противоположный случай.
ht tps://pp.userapi.com/c850616/v850616118/109930/TtBl1HKQ2dc.jpg
На основном болотном Серебре всё пока не особо гладко, качели, но со смурфа в Золоте-Платине пока анстапабл 70%вр.
ht tps://pp.userapi.com/c850616/v850616118/109926/_4DB29Sl5mg.jpg
Я не стал играть как-то супер профессионально, полиция Близзард никуда не делась, система рангов всё также маразматична и чтобы быстро двигаться в лоу рейтинге, игрокам по-прежнему нужно играть на 10 голов выше своего ранга, внося 300% импакт за себя, за противников-смурфов, и за Сашку, но… играть стало морально намного проще, плюс есть мотивация к ещё большему повышению скилла и это круто.

Так что там со смурфами-то?

Смурфы есть, просто их выше, действительно, не так просто заметить. Хотя, мне недавно попалась парочка, которая моих союзников в паре Самуро+Абатур просто за счёт личного навыка разваливала…

Да там та ситуация, когда тиммейты сами страшнее любого смурфа. Если сольники и попадались, то не выделялись и были перееханы, откровенных буст стаков из 5 не встретили. В соло или в дуо с другом всё также бывают потные однокалитки и смурфы (на моём скриншоте, например, против был Фалстад 70 лвл аккаунта с 70%вр, тоже смурф), но такие поражения при идеальной безошибочной игре имхо можно свести к минимуму, если дорасти до уровня реального(!) Мастера или ГМЛа (не наабуженных стримеров с русского Твича, и не пустословных калибраторов, которые после патча до сих пор не вылезли из Платины). А там и ранги может сами поднимутся, хотя на смурфе ранг просто дико летит вверх, учитывая что я там играю редко и он там не нужен, а на основе 2 лигами ниже болтания.

Неадекватны, конечно, такие требования к поднятию, но они только в помойных Серебре с Золотом такие, дальше уже реже встречается откровенный треш. Либо просто подбор на смурф аккаунте другой, там и Сильвер почти без поражений пролетелся в своё время.

Ну так подкрутка есть или нет? Что в сухом остатке можно выделить?

Ну почему, вон я в прошлом сезоне разваливал всех на пути, просто выполняя цель апнуться с серебра за счёт личного скила. Апнулся до где-то 3к мастера, собственно. Сейчас не играю.

Вот ты тогда, как раз, пример того, что решает не подкрутка, а руки. Ну и голова, понятное дело.

Он пример того, что люди которые играют выше рангом апаются при любой подкрутке. И если кто-то не может вылезти с сильвера/голдишки, то нужно не жаловаться на подбор, а играть дальше, повышая скилуху.

Лайков: 1

Я склоняюсь к тому, что подкрутка есть, но очень жёсткий игрок апнется и с ней. Другое дело то, что далеко не каждый способен вносить столь гигантский солоимпакт, стабильно безошибочно играть, правильно ориентируясь, как действовать в тот или иной момент. Плюс ко всему, невозможно выигрывать постоянно, иногда бывают чисто невытаскиваемые катки. Если допустим игрок в Бронзе играет на Сильвер или Золото, то он просто так не вылезет оттуда, пока не будет иметь уровень скилла базовой Платины или Даймонда, к примеру, позволяющие вносить достаточно импакта, чтобы быстро заполнить аж 5 кружков по 1000 очков. Также отмечу, что некоторые игроки на той же Платине играют гораздо хуже Серебра и… смысл жаловаться на ранговую систему с подбором игрокам всё-таки есть, по крайней мере пока все в команде получают одинаково ±200. Допустим, я привык уже и для меня будет неплохим челленджем на основе взять сложного героя и попытаться потащить на нём аккаунт из серебряного поноса после успехов на смурфе, будучи уверенным, что я могу со временем научиться отыгрывать намного сильнее чем сейчас. Но у многих других людей возможно нету желания, времени, опыта или мотивации ради того же серого кружка вместо коричневого ставить столь сложные цели, особенно учитывая то, что многие хайранги могли раньше вообще заабузить с квиков, без сотен часов игры. Да и вообще, по идее в лоурангах должно играться легко и чем выше ранг, тем игра должна становиться сложнее. В ХОТСе же всё наоборот, тем дальше продвигаешься, тем меньше солоимпакта требуется от игрока, на рангах выше среднего нету уже всяких взятий босса под летающим Медивом, Леорика 0 15, пушащих саппортов и прочего откровенного маразма.

2 лайка

Вы кажется не поняли в чём суть.
Когда на етапе драфте драфта у тебя выбор:тащить и играть без танка/хила, ты понятное дело выбираешь второе. Но как тащить за хила, когда твой Кель демажит 20к, а вражеская Ли-Минг 60к ты не знаешь.

Ты не играл дней 5 назад Утером на Проклятой лощине?)

Возможно) тогда я был в плохом настроении

Если осталась демка, то пересмотри её, там будет сюрприз.

Что, зарепортил меня ?)

Нет, я не репорчу в игре никого. Просто почитай посты выше и глянь внимательно демку, сам всё поймёшь.

Мне лень искать реплей

Реплей от 21го апреля.

Говорю, не буду смотреть и тратить время

Ну и зря. Там был развёрнутый ответ на твой вопрос про Келя и ЛиМинг.

Если что, то ето не тот матч