Компьютер зависает при игре в HOTS!

По началу я не придавал этому значение - ну завис комп, с кем не бывает. Потом заметил, что происходит это исключительно в игре HOTS. Все другие игры от Blizzard и в Steam - такого вообще ни разу не наблюдал ни в одной игре, кроме - Destiny 2. Но там вылетает сама игра, компьютер же полностью функционирует. При чем в HOTS вылетает именно в бою, не в меню, не в магазине и т.д., а именно когда идет бой. Так же мое наблюдение показывает, что происходит это во время активных действий с моей стороны ( например идет схватка и я делаю многочисленные нажатия на клавиши, на мышь и т.д. и в этот момент зависает) . Это наблюдение может быть ошибочным.
Хочу отметить, что компьютер зависает наглухо, т.е. не функционирует вовсе. На экране монитора получается стоп-кадр и из динамиков раздается характерный звук, который напоминает радио помехи. Более точно могу его описать как - когда вынимаешь картридж в приставке Dendy при включенной игре.
Характеристики компьютера:
AMD FX 8350
R9 280
8Gb ОЗУ
Windows 10
Все драйвера свежие. Процессор в стоке. Видеокарта тоже. Единственное - оперативку я поднял с 1600 до 1866 Мгц. Данная частота не является разгоном, т.к. официально поддерживается процессором, материнской платой и самой планкой оперативной памяти. Просто при свежей сборке или сбросе настроек биос она сбрасывается на 1600. 1866 - простой пункт который нужно выбрать в меню, без всяких манипуляций.

Хочу добавить, что ранее за игрой HOTS я такого не наблюдал ( играю с альфа версии ), а появилась данная проблема давненько. Патч даже не припомню, но в этом году точно. Возможно зимой. Возможно ошибаюсь и немногим позже. Повторюсь - данная проблема возникает не часто, но тем не менее возникает. Все это время мне не мешало играть с этим, т.к. последний год я и играл не так часто как предыдущие. Просто проводил время за игрой, без каких либо целей. Сегодня это случилось опять. Поэтому решил написать сюда.
Так же добавлю, что на протяжении всего этого времени, что я наблюдаю данный баг - игра переустанавливалась не один раз, windows тоже, неизменными остаются комплектующие компьютера и, собственно, сам баг. Благодарю.
P.S.
Я вспомнил - HOTS 2.0 - после этого обновления стал замечать такое, 100% !

9 лайков

А если отключить?


Rinoa
Лайков: 1

У меня было похожее. Игра дропалась. Никто не мог помочь.
Оказалось, что проблема в одной из планок оперативной памяти.
Опытным путём нашёл подпорченную и заменил - теперь счастлив.

2 лайка

Как может быть это проблемой в оперативной памяти, если она возникает только в HOTS??? Я с этой проблемой прошёл tomb raider новый и ни разу не вылетел! Я играл в gta 5 уйму часов такого не случалось! Каждые выходные я зависаю в WoW и разумеется не было ни одного вылета! Тут явно видно, что проблема в игре. И может ты не заметил, но я писал - игра не просто вылетает, она крашит всю систему, что приходится перезагружать компьютер

8 лайков

Игра как таковая не может повесить систему, это железная проблема с высокой вероятностью.


Rinoa
3 лайка

Что отключить? Не буду я ничего отключать из-за вашей кривой игры. Ещё раз ПОВТОРЮСЬ - другие игры таких проблем не делают. Сбрасывать частоту оперативной памяти, (которая опять ПОВТОРЮСЬ - официально поддерживается процессором, материнской платой и самими модулями памяти и разгоном не считается ) , чтобы поиграть в HOTS и потерять производительность во всем остальном?! Я такое даже пробовать не буду. Проблема в вашей игре.

9 лайков

Как это не может повесить систему?? Эта система стабильно работает в других играх и даже я запускал стресс тест в какой-то проге, вроде HW monitor, и система работала в стресс тесте около 20 минут пока мне не надоело и я сам не выключил. Проблема не в железе, а в кривой игре, которая ломает мне компьютер!

10 лайков

Короче понятно. На этом форуме виноват будет кто и что угодно, но только не их игра. Скажите какие мне данные предоставить, чтобы вы убедились что эту проблему создаёт исключительно HOTS. Где достать логи и все остальное что вам нужно, чтобы вы сообщили об этой проблеме в главный офис???

11 лайков

Я не вполне понимаю, зачем вы спорите. Для меня на лицо проблема с железом. Ваше нежелание отключать разгон памяти или следовать советам @Ruido это ваше право, но попытками доказать, что игра вам (и только вам) вешает компьютер вы ситуации не поможете.


Rinoa
Лайков: 1

В игру играет много народу а зависания только у вас на протяжении года(!). О чем тут вообще можно продолжать спорить, я не понимаю!


Rinoa
Лайков: 1

Ну так я тоже во всё спокойно играл. И проблема была только в Хотс.
Уж почему у меня другие игры недогружали память до проблемного места (ведьмак 3), или как там память работает - без понятия.

Я на полгода игру оставлял чтобы людям не портить игру. Потом мне знакомый посоветовал проверить память - вытащить одну планку, затем другую - и всё стало понятно.

Естественно я рассказываю свой случай, а не говорю готовое решение твоей проблемы.

2 лайка

Ты меня убедил проверить оперативку. Эти герои тех поддержки двух слов связать не могут, одно и тоже толдычут, абсолютно не умеют общаться с людьми и вникать в суть проблемы. Твоё высказывание, что игры могут просто не догружать оперативку до проблемного места или возможно даже скипать его, когда возникает ошибка - логически обосновано. Видимо кривой HOTS просто не умеет этого делать и руинит всю систему. Благодарю тебя. Теперь ясно откуда начинать копать хотя бы.

8 лайков

К чему эта грязь?



Rinoa

Лайков: 1

К чему вы здесь флудите и о какой грязи идёт речь? Тут решается проблема пользователя сервиса компании Blizzard, если вы не можете помочь - идите мимо.

10 лайков

Ну, типа, тут очень много негатива от тебя. Мне не понятно, с чего вдруг ты решил, что такой стиль общения подходит в разделе, где ты хочешь получить помощь от других людей не заинтересованных в твоём благополучии.



Rinoa

Лайков: 1

Я пришёл на официальный форум ТЕХНИЧЕСКОЙ поддержки игры HOTS. Я не хочу получать помощь от людей, не заинтересованных в моём благополучии, таких как ты, например. Я хочу получить помощь от лиц, связанных с компанией Blizzard, которые ЗАИНТЕРЕСОВАННЫ в моем благополучии, т. к. это напрямую связано с тем, буду ли я совершать покупки в их проекте или нет.

Мой негатив обоснован возмущением ввиду того, что люди представляющие компанию, абсолютно игнорируют мои доводы и переваливают проблему исключительно на меня, при этом никак не обосновав свои советы и рекомендации. “Для меня на лицо очевидна проблема в железе” и “у других все работает, никто не жалуется” - единственный ваш аргумент, который делает только одно - провоцирует на негатив. Зашёл левый человек с ником Ruido, никак не связанный с компанией, и предоставил полезной информации не сравнимо больше, при этом был более компетентен в своих речах.
Я не знаю, что это за синий значок на твоём нике - но носишь ты его незаслуженно. Далее я не намерен продолжать с тобой диалог.

24 лайка

Ох и правда к чему этот спор, если ты не понимаешь мою позицию. Удачки тебе там с решением твоей проблемы.


Rinoa
Лайков: 1

Сытый голодного не вразумит - эти голубые тут ничем не могут помочь, увы)

7 лайков

Они и не помогают. В этой теме никто из них так и не ответил. За последние тем 20 они ответили 1-2 раза. Местная поддержка вообще отвратительная. На американском форуме служба поддержки себе такого не позволяет. Местных давным давно нужно было разогнать.

8 лайков

Здравствуйте!

Напоминаем, что мы не гарантируем ответ на форуме. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с прикрепленной темой.


Пожалуйста, оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме.

Лайков: 1