Компьютер зависает при игре в HOTS!

Таже проблема и только в ХОТСе

2 лайка

звиняйте за флуд, но это уже поный крындец…

У меня самого после последнего патча сплошные фризы, и до сих пор я не видел ни одного человека с нормальным железом способным поддерживать игру и тоже страдающим от фризов, вариант решения проблемы.

Лайков: 1

Из-за высокой чувствительности игры к времени отклика данные симптомы могут появиться из-за неполадок на маршруте подключения.

Вы можете протестировать маршрут подключения с помощью специальной программы, например, WinMTR.

Важно проводить тестирование в тот период времени, когда Вы встречаете затруднения в игре, так как маршрут подключения и его загруженность может изменяться в течение дня/недели.

Во время игры, запустите программу и укажите адрес игрового мира. Позвольте программе работать достаточно долго, чтобы застать неполадки в игре. После этого, скопируйте собранную статистику в Ваш ответ.


Пожалуйста, оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме.

Интересное наблюдение. Несколько игроков что тут жалуются на лаги/фризы в игре пишут что их система работает на чипах серии фх от амд, возможно у игры какие-то конфликты в этой области. Так же на американском форуме хотса пишут что если используются видеоадапторы от нвидиа, то проблема может решиться откатом драйвера с последней версии до 398.36. У самого фризы в хотсе, но игра не на столько для меня важна чтоб возиться с драйвером, поэтому не знаю помогает это или нет.

2 лайка

Спасибо, что поделились информацией! Действительно, у проблемы такого рода может быть много разных причин, включая конфликт с определенной версией драйвера.


Пожалуйста, оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме.

Лайков: 1

В точости такая же прабла… хз что с этим делать -_- помощи никакой от поддержки.

Вчера нахлынуло импульсивное решение сыграть пару квиков, до этого последний раз заходил несколько месяцев назад. Спустя 5-6 минут от начала матча игра начинала дико фризить всю систему, едва удавалось добраться до диспетчера задач. Разумеется, ранее с подобным сталкиваться не приходилось. Решением, как ни странно, оказалась смена приоритета процесса игры на высокий.

Лайков: 1

есть решение одного типа фатальных ошибок, (Ошибки всегда имеют разный код и копировать их нет смысла) которое нигде не описывается. Я искал его больше года, выполнял все советы, переустановка всего, от игры до винды, новые жесткие диски, память, все мимо. Надеюсь кому-то поможет, у кого именно эта причина.
Появилась эта проблема после выхода hots 2.0 и крашило игру примерно в 1 игре из 5. Иногда по 2 раза в игру. После обновы с введением бустеров опыта, стало крашить прямо в меню.
Собсно причина это видео карта (ее рабочая частота), что с ней непонятно, но понизив частосту шейдеров(!) минимум на 100-150hz, краши исчезают на 100%.
В любых других играх никаких проблем нет и не было.
Видео карта nvidia. (Какая не имеет значения)

Jerrich0 я согласен с тобой проблема в игре, раньше я когда игра даже хп у меня проблем таких не когда не было а сейчас я себе купил считай новый комп а вот теперь проблемы у ХОТС , у меня вообше нечего не разоганано .В дуум гоняю и оверватч .Кучу игр играл но вот наглухо виснет имеено ХОТСЕ .У меня все обновлено и все библиотеки стоят .

какая к черту проблема с железом ? Если б тут была проблема с железом ,автор поста не смог войти в ГТА 5 так как там нагрузка в 10 раз больше.

Лайков: 1

Самая обычная. У меня есть информация, что проблему удалось разрешить убрав заводской разгон у видеокарты.


Rinoa
Лайков: 1

У меня дуум идет без проблем ,а вот хотс не работает ,проблема в оптимизации игры ,которую просто не доделали что быстрей клепать шкурки и прочию приблуду.В 32 битной версие все нормально работало а эта версия кривая !

Проблема с памятью.
У вас налицо признаки переразгона.
Подобное я наблюдал на своей системе в Ов,когда у меня система буквально колом вставала( вышеописанными вами звуками)
Проведите сброс БИОС путем вынимания батарейки.
П.С. Для разгона памяти недостаточно поднять частоту ОЗУ,нужно иногда поднимать напряжение на памяти,тайминги,а также частоту Северного моста.
Вы уверены что все сделали правильно ?
Memtest 5 что показал ?
П.П.С. В любых гайдах по разгону говорится,что нужно быть готовым к любым проблемам и зависаниям системы - это нормально.Если хотите гарантированный разгон - купите кит памяти на 1866/2133.

Покажите мне Дум 2016 на х32 систему(для начала).

Лайков: 1

Войти в игру и играть в игру - 2 разные вещи.

Ну я вот дуум почти прошел до конца.

Ну так и ХОТС уже типа 64 битах.

Банальный пример:
до этого играл на ноуте Lenovo Z500E. На тот момент был уже старый. Думал, что все лаги и зависания возникают с моей стороны, поэтому играл на низких настройках…
Сейчас у меня АБСОЛЮТНО НОВЫЙ ноутбук “Hp laptop 15 da0240ur”, которому только 2 недели. Драйверы установлены последние с официального сайта, на данный момент я его использую по работе больше и ничего не загружено практически.
Но вы уж извините, но лол, дота, смайт… это всё работает без лагов на высоких настройках. И только ХОТС, даже на низких опять вечно лагает, фризит и выпендривается.
Периодически настолько фризит, что он перестает вообще на что-то реагировать - приходится аварийным способом выключать питание.
Подключение к интернету нормальное. Ситуация одинаковая как и с Wi-Fi, так и прямым подключением по кабелю.
Даже и проверку с восстановлением проводил - ничего не помогло.

Ей богу лучше обновите движок игры, вместо клепания всех этих героев. Не имеет значения сколько напихать годноты - если играть невозможно в неё, то и игре каюк будет.

Дум 2016 изначально разрабатывался только под х64.
Мне объяснить в стиле “энциклопедии для самых одаренных” ? Или лучше не стоит ?

Уже 2,5г играю в ХотС на :
4790к+16гиг 2400+печ1080Ти(в/к сменил 2мес назад,до этого была ПЕЧ970 ОС)
Никаких лагов и фризов не наблюдаю.
В СК2 - тоже самое.Даже в 4х4.
ФХ8310+16гиг 1866+РХ460 Нитро - также полет нормальный,ни лагов ни фризов.
“Обновите движок игры”.
И кто из вас,вумников пойдет добровольцем на бета-тест по вылавливанию багов при выкатывании нового движка ?
Настройте уже свои корыта нормально.

Причина по который как понял у кого то она нормально работает а у кого то зависает скорей всего в движке игры который скорей всего перестал работат ьс какими то типацми процессоров .Вот у меня и того парня и еще у парня который создал тему одни компы а вот у тебя скорей всего другой просто комп с другой начинкой.