Компьютер зависает при игре в HOTS!

Л - Логика.
У тебя 1150.
У мессера АМ4.
У меня АМ3+ и 1150.
А ноуты я вообще не считаю за игровые устройства,ибо с ними больше проблем.
П.С. Дело в подходе к выбору железа.Ты сам обрезал свои возможности взяв В85.У меня же Z97-K+DDR3 2x8 2400.А это почти 2х кратный прирост производительности.И если захочу,то могу воткнуть в нее 5775С и получить еще +30-40% прироста в играх.
Про FX даже и говорить нечего - почетный пенсионер до сих пор поддает жару.60-70фпс в новинках имею,на Ультра.

Тут все решает оптимизация, под твои параметры она ест ьа под мои нету.Дела не в компе а в игре.Тажа дота, намного прожорливей хотса.В доте больше нагрузки и …она не виснет а хотс виснет…

Такие забавные кул стори.

Лайков: 1

У меня тоже есть зависания. И они только в хотсе. Очень неприятно когда умираешь из за того что зерги вышли на скачку!

Вообще, хоть кому нибудь ответили внятно: какого “художника”, уже третью неделю слайд-шоу в игре и вылетает? И так может и две игры подряд и три… А может весь день нормально игра запускаться.
Ноут абсолютно новый, программ не установлено никаких, инет стабильный… но в Хотсе она лагает безумно((

Если хотите “оптимизацию под ваши параметры/систему”,то участвуйте в бета-тестах,птр.При этом не забывайте выкладывать в соответсвующих разделах отчеты с прикрепленными данными DxDiag и MSInfo.
И будет вам щастье.

Поддержу тему, столкнулся с такой же проблемой. Игра зависает намертво, картинка виснет, звук зацикливается, помогает только отключение питания. Такое только в этой игре…Не знаю связано ли это или совпадение, но после очередного зацикливания ноутбук включился уже на интегрированной видеокарте, дискретную он не видел, а в попытке переустановить Windows и установка на видеокарту драйверов, ноут не включался. т.e. полетела…Ну думаю, может ноут слабоват был, может время, железо было Intel i7 , 6gb оперативы, карта Radeon 7серии 2gb.

Но вот я приобрел ноут, который вроде как помощнее MSI i7 , 8gb , 1050 ti, SSD и прочее прочее. Тоже самое, может заклинить во время игры на секунды 3, картинка, звук. Становится страшновато!

Решения так и не нашел и даже не пойму куда копать…Если кто обладает хоть какой то информацией, напишите пожалуйста!

Шел 2019, система по прежнему виснет наглухо только в ХОТСе (даже на минималках) :smiley:
А в других играх все гладко, паладинс+дота на максах, по 3-4 часа игры ни одного вылета или фриза.
Разрабы задумайтесь позязя <3

2 лайка

Короче, в начале Июля уехал в отпуск, до этого играл на ультрах без проблем, вернулся, только зашел в игру, комп ребутается сразу же, попробовал несколько раз, одна и та же проблема, кое как успел сменить настройки на средние, поиграл до вчерашнего дня и опять комп ребутнулся, сегодня снова… Я бы конечно подумал на железо и даже обновил все драйвера, но до этого я ПОЛ ГОДА ИГРАЛ НА УЛЬТРАХ без каких либо проблем…

У меня хотс вообще заставляет вылететь мою видеокарту , причем абсолютно случайно где то в середине или конце катки, либо комп виснет с характерным звуком, либо просто отрубается дисплей, и видеокарта встает, в других играх и стресс тестах подобного незамечено, правда у меня специфическая r9 390

Снимаю свой вопрос, и так же оставлю совет, может кому поможет, у меня лично с моей проблемой которая описана выше, помогла замена блока питания, компьютера на более мощный (700 ватт) Все теперь так же летает на наивысших настройках, без перезагрузок и тормозов

У меня тоже останавливало видуху, а до этого и проц и винч, но последние разы только видуху, а оказалась проблема в бп, я уже ниже написал. Может тупо не хватать мощности бп, и когда он перегружен он вырубать может что угодно. п.с. Я себе поставил 700 ватт, но это естественно зависит от того какое у тебя железо.

Была примерная проблема, увеличил файл подкачки и всё стало хорошо! 1050ти пень 4560 12г оперативки и 2.5г подкачки, увеличил до 12!!! ( понимаю что очень излишне), но ссд стерпит и работает он быстрее хдд. Результат-неделя, полет нормальный!

4-5гиг под ФП вполне за глаза - даже сама игра говорит о том,что ей надо 4Гб файла подкачки.

Большое спасибо! Мне помогло. Наконец то можно насладиться игрой без фризов =)

Много страдал из-за той же проблемы что авторы предыдущих постов. Стоит отметить что в других играх (BFV, Overwatch и др, которые в целом должны быть более требовательные к железу, не испытывал никаких проблем и трудностей)
Что же, в моем случае решение проблемы оказалось не самым хитрым. Беда таилась в драйверах процессора, которые я благополучно забывал обновить последние пару лет. Я пользовался программой “Ashampoo Driver Updater”, просто потому что Windows писал что установлены самые актуальные обновления для железа.
Всем удачи <3

Открываю секрет - Win10 автоматически скачивает самые последние драйверы для вашего шелеса,достаточно нажать кнопку “проверить обновления” в Центре обновления Винды,а затем заглянуть в раздел Драйверы.

У процессора нет драйверов,есть микрокоды,выходящие с определенной версией биос.
Драйвера есть на встроенную в цп видеокарту,но сейчас таких цп меньшинство.
И да,пользоваться драйверпаками,дублируя возможности ОС - неразумно.