Кому важнее стаки?!

Ок. Моим тиммейтам пофиг на мои и ваши заявления, так что ставим вопрос ребром.

Что для кого важнее (так они поставили вопрос, наркоманы): мясо для мясника или садизм для алларака???

Я им говорю, что мясо важнее (до того как настакается), потому что тогда он не тащит, а лишь подсасывает. Контр аргумент с их стороны: ну тогда он теряет лишь 25 мяса, а алларак все. А после настака так ваще говорят мясо обесценивается (не могу частично не согласиться). Мой аргумент, что весь смысл в том, чтобы не дать мяснику настакаться до самого конца матча, чтобы он бегал куском дерьма, пытался порвать кого-то, но тупа из-за отсутствия стаков не мог это сделать. Их аргумент, что мясника и так контрить легко и плевать сколько у него мяса. Я говорю, что контроля может и не быть (квык матч или мясо стратегически выждал и напал), что после настака он будет только сильнее с каждым килом (мясо пропадать не будет), и что если скилового аларака фокусить, то можно ненароком его только бафнуть и получить по щщам. А дальше начинается что-то типа “Ой, ну всё…”.

Я понимаю, что Аллараку, если подумать, то да, садизм больнее терять (стакается долго, теряется весь), а с другой стороны: а так ли много ему эти самые стаки дают? Мясо без стаков это уг, Алларак на сколько-то дамажит меньше, но дамажит ведь! Я совершенно не против их точки зрения при условии, что мясо уже настаканный. Они все равно при своем… Кароч, кто там мэнит Алларака скажите, ему реально так больно без стаков как мяснику? Если плохо со стаками Ал возмет тупо смерть от союзников, где-то фигней пострадал, пропустил один тимфайт и вот они 40% садизма на халяву… Разъясните мне или им непутёвым:

КОМУ СТАКИ ВАЖНЕЕ??? В целом…

Поскольку я уже от этого спора начинаю сходить с ума…

П.С. Я не играю на мяснике, я просто за правду, и если я ошибаюсь, так и скажите, и как наберется очевидный перевес, я заткнусь :zipper_mouth_face:

Очень философский вопрос, Дружище!

Если у вас есть таланты «блок» и всякая «слепота» - то Аларика, тк он магический урон.

А если нет - то Мясо.

И исходя из моего размышления: мысль идёт от Мяса. Всё-таки стан с пол Карты и цепь решает

Тут даже несколько по-другому вопрос пошел: кому больнее от смерти. Я говорю им, что мяснику больнее т.к. без 200 мяса это просто цель для битья, в лучшем случае саппорт со станом, замедлом и ультой какой-нибудь. А они говорят, что мол алларак не сможет дамажить без садизма. Конечно у него не такой крутой дамаг будет при 90-100%, чем при 150-170%, но он не будет уг в любой стадии игры в отличии от мясника. Поэтому нужно пресовать мясо, т.к если расфармится, то он уже не будет терять свое мясо и будет оно у него только расти при убийствах. А алларака хоть и сложнее набафанного замочить, но он будет терять весь садизм при смерти. Я что не прав?

Лайков: 1

Мяснику критичнее дать настакаться, поскольку у него после определённого капа стаки не сбрасываются. У Аларака – сбрасываются + контр-удар, если фокусить начнёте, может кого-нибудь с собой на тот свет прихватить. Лучше Мясо.

Спасибо!
Высказывайтесь еще, хочу потом, если я все-таки прав, дать ссылку своим на эту тему, чтобы не устраивать с ними бесполезных разногласий.

Если у противников в пике одновременно Аларак и Мясник, то их жизнь уже судя по всему пофокусила, можно их просто пропушить, т.к. оба героя достаточно требовательны к скиллу и лейт гейму (особенно Мясник с его стаками примерно тоже самое что брать Келтузада с Алараком вместе (почти всегда поражение, т.к. 2 кастера, которые не могут фоллоуить танка с 1ых минут, обоим нужны стаки и лейт). Если у вас нормальный пик (обычные дд) против Мясник-Аларак или Келтузад-Аларак пофигу кого фокусить, главное давить их и проявлять инициативу в файтах и ивентах до того как они смогут раскрутиться. Сразу 2 таких героя в 1ом пике такое себе.

Лайков: 1

О люблю таких приходят к тебе на лайне пачкой погнобить,стакаешь на них всё что можно.В то время как союзники душат другие лайны.
Аларака гнобить бесполезно ибо он и так загнобленый.
А вот в лейте лучше аларака зафармить.Перс тупо без норм сейвов и сразу после фида уг становиться.150-170% это мало бтв.

3 лайка

Да, Величайший, мы помним. 200 стаков и тупа изи вин

3 лайка

Если так ставить вопрос - то Мясо. Чем позднее он соберёт стаки, тем лучше. Алараку же достаточно помереть разок, чтобы всё обнулилось.

Ну а так лучше приглядывать за своими сквишами и не забыть набрать контроль в команду. Заря + не слишком тонкий сапп + фронт с контролем (и сустейном, желательно) + надежный дд с бурстом + брузер/кемпер/канцлер/ещё кто по ситуации.

Если Аларак Е-билдовый, то его садизм не настолько критичен. Если пошел в Q, сделайте всё возможное чтобы он не сделал 3 попадания за раз, ибо тогда и без стаков он будет вас долбить. Ну мясника короче фокусите.

Если у врага есть и Мясник и Аларак, то можно гнобить всю их команду с первых минут матча, да и закончить игру к 12 минуте вполне реально, пока Аларак с Бутчером будут спорить, кто из них более юзлесс.

12 лайков

Годно :+1: :kissing:

3 лайка

Ок, итого я насчитал 3 за мясника (2.5 если аллрак ку билд :slight_smile: ) и 2 что не важно, т.к. надо просто надо пушить и не доводить до лэйта. Насчет гнобления алларака: я тут вспомнил случай, когда меня пытались забить на нем и я сразу два квеста выполнил за 1-2 сек (ку и е). Сдох, но выполнил :slight_smile: Так, что выходит алларака фокусить толпой даже чревато, в отличии от мясника.
Если у Вы это читаете, то высказывайтесь, не стесняйтесь. Для этого форумы и нужны :slight_smile: Я еще веду подсчет :slight_smile: Позже гляну и посмотрю результаты :wink:

П.С. Чисто для ясности: я говорю про квык гэйм. Да, тогда выходит, что это редкий случай, но мне все еще интересно Ваше мнение в этом вопросе :slight_smile:

Тупа пажилая синергия подъехала. Наркоманы, перестаньте брать квест на первом и кухан на четвертом. Это не так работает.

2 лайка

Биборан гласит, что 200 стаков изи вин кароч. Так что они будут спорить у кого стаки дадут изи вин быстрее :point_up_2:

Имхо, того кто доставляет больше проблем. Кто лучше инициирует и кого команда фоловит.
Советую не зацикливаться на шаблоне а смотреть по ситуации

Аларака надо бить, ну потому что он может делать диспозицию в ваших редах, + ко всему он может дамагать в толпу и замедлять толпу на большой дистанции, а ещё он не так жирен, как мясник.
Мясник конечно жирный, но дамаг его лишь в 1 таргет, в отличии от алого рачка, вот что нужно лупить алого ракала, а мяснику пулить станы и ослепления, следом после алого рачка лить мясницо, сейвить того, на ком тавро, всячески контроля мясо, это не только в интересах того чтоб он не убил его и не подожрался, но и чтобы он не хилился атакуя и конечно чтобы ваш союзник имел шанс выжить.

Логика говорит, что аларак опаснее для команды в целом, чем мясо, но за мясом всёж надо следить и не давать ему безнаказанно бить кого-то из союзников.

З.Ы. Главное то, чтобы за мясника и аларака не было утера! А вообще мясник слишком занерфлен когда не стакнут, и слишком переапан когда стакается, мне нравилась старая модель, где у него лишь была несгораемая сумма стаков, а всё что свыше выпадало, это сильнее пахло балансом.

4 лайка

К этому дуэту нужен медив, ну и ктз :slight_smile:
Сверху полить аурелью, у которой будет 0 энергии

Тассадар.

20 лет прошло.

У тассадара стаков толком нет, а вот у медива они тоже сбрасываются, как и ктз без стаков дамажит в половину.