[Концепт] Фрост ДК

Окей, знатоки эксклюзивных механик и любители пианино. Проведем краткий экскурс в последних добавленных персонажей если кто вдруг забыл:

  • Кахира - кровотечение (механика) + несколько стандартных скиллшотов и мобильности
  • Андуин - грип союзника (уникальный) + несколько чуть ли не под копирку с других хилов хилок
  • Империй - метки со скилов (механика) + стандартные скиллшоты и нон-таргет (что еще более безмозглый скил чем для автоатаки или таргетный)
  • Орфея - заряды на тычки со скилов (механика) + скиллшоты (все 3)
  • Малганис - вампирка (уникальный) + контроль, мобильность для танка
  • Мефисто - откат скилов (механика) + урон. много урона
  • Вайтмейн - раскидывание меток на союзника и повышение маназатрат на Q. Сказал бы что целых 2 новых механики, но вот только в “раскидай хилки а потом бей противника что бы хилить больше” уже игрался малфурион, так что по-факту ничего нового.
  • Ирель - зарядка способностей (механика). Точно так же набор безмозглых скиллшотов и нон-таргетов…

Мне продолжать или сами суть уловили? Каждый новый герой имеет 1 новую механику и набор безмозглых скилов что бы не отвлекать людей от новой механики и просто играть через нее. Даже старые герои в основном подчиняются этому правилу (тот же кель имеет прожимные сферки и пачку ноубрейн-абилок).
Есть герои у которых 1,5-2 новые механики или вообще 0, но это редко. И еще реже у кого-либо есть скилл дающий что-то кроме “дает х урона\мобильности\контроля\сейва в некоторой зоне”.
Давайте не будем затирать про сложность героев в хотсе. Я играл за того же КТЗ, который считается довольно сложным. Не сложно идеально давать за него все прокасты. Сложно кидать скилы так что бы не сдохнуть. И так со всеми. Сложность представляет не использование и осознание якобы навороченных абилок, сложности представляют игровые ситуации. И для того что бы испытывать данные сложности не обязательно иметь 4 скиллшота в скилах. Кто-то сидит на месте и потеет кидая скилы, а кто-то бегает и потеет считая удары и криты, но первые всегда свято уверены что они более скиловые потому что попадают абилками.

И я его прокомментировал. Варианта 2: ты или будешь дотаскивать противника до союзников и это кансер как хук стежка; или НЕ будешь дотаскивать и тогда оно никому нафиг не нужно
P.S. Грип - анхоли абилка, как по стилистике так и в книжке в вов, держу в курсе

Лол просто угарнул. Коротко о скилах перса:

  • Q урон в области
  • W стелс
  • Е скиллшот
  • R два раза урон в области

Сорян я не заметил а где сложные механики? или сложность персонажа состоит в том что бы навести на противника все свои маленькие скиллшотики? Или это куча доп эффектов у скилов? Вряд ли, потому что они тупо не важны. Никому не интересно, что второй удар имеет доп урон от хп или что тучка растет если в нее забегать или что Q хилит на фул энергии. Люди просто крутят абилки ради урона, а то что им еще что-то дописали - ну и фиг с ним. Только зря лишний раз новичкам голову забивать. Может сложность в кайтах? Но, к сожалению, я играл в лол и видел как он играется. Ничего подобного о чем рассказывалось в видео нет. Ты или зафармливаешь побитого врага кинув в него все свои скилы, или делаешь так же с фуловым но в паре с кем-то, или просто одетым выносишь соло. Уж извини, что не признаю “скилом” умение кинуть все активные кнопки в сторону противника (хотя не отрицаю, что многие и этого не могут).
P.P.S.
Я сделал концепт с инвокером и мне сказали что это слишком сложно для игроков хотса.
Я сделал концепт с РДД и мне сказали что это слишком необычно и давайте лучше вернемся к скиллшотикам и кд.
Я сделал концепт милика и мне сказали что это слишком банально и давайте лучше вернемся к скиллшотиками и кд.
-_-
Из чего я делаю вывод что форумные игроки хотса хотят что бы постоянно выходили новые рдд кастеры с новыми формами скиллшотов и скинами, что, впринципе, ожидаемо. Непонятно только что вы ищете в этом разделе. Новые формы для урона по области?

Лайков: 1

Тебя никто не заставляет делать пианино. ДА и не сделаешь ты такого персонажа, как и я. Твой персонаж - вообще не дотягивает даже до простого персонажа. Я вижу типа Джагернаута ЛОЛ, только с малых количеством хитпоинтов.

А мне и не нужен краткий экскурс. То что близзард не могет в оригинальные механики и уже 3 год не могут сбалансировать Вариана, не делает им чести.

Ну у тебя есть еще два скилла? Не? И ты забыл одну маленькую деталь: У тебя он и так доскакивает на двух своих. Я не прочь попытки Джагернаута, но скилл сет - параша. Без обид.

С этого уже можно проиграть.

Q - Чумной лёд
ФДК вонзает оба клинка в землю и создаёт разлом перед собой наносящий 50 ед. урона всем целям на пути, при столкновении с вражеским героем разлом накладывает на него Чуму замедляющую на 20% и раскрывается создавая ледяную пустошь на 3 сек.

[Пассивно] В области действия Чумного Льда, чума блуждает между героями, заражая и нанося 50 урона в секунду.

Даже не напрягаясь. :thinking:

2 лайка

Весьма самоуверенно

Ты не поверишь, но я проходил этот вариант. Не взял его потому что это тот же самый тупой скиллшот который ещё и создаёт проблему: как герою воевать с пачками мобов? Ведь твой лед не разобьётся в них и тогда дамага 0 по сплешу. А если сделать что бы он разбивался в крипов, то каждый раз сливая его в рандомного крипчика у тебя будет буквально сгорать пятая точка и ты будешь гулять пока скилл не откатился потому что именно болячка с Q позволяет дамажить больше и догонять цели, а 1 билд так вообще тупо в нее идёт.
P.S. предложенный скилл - полная копия Q келтузада, держу в курсе (с замедлом). А мы же не любим плагиат способностей, правда?

Я, может, повторюсь, но в чем же фишка героя? Мдд со слабым контролем, без мобильности и селфхила,но с тонной урона. Нагибалка в квиках против команд без контроля и большой крип в остальных ситуациях. Особенность в отсутствии особенностей?

А у остальных героев в игре фишка имеется? От силы у 10%, остальные - сборник урона, контроля и мобильности в какой-то пропорции. Особенность - D, от нее и игра.
Предвидев “в остальных ситуациях большой крип” я выдал персонажу 2 ульты, одна из которых компенсирует контроль противника, а вторая - их мобильность

Как воевать с пачками мобов?
Выпить антиожирин лица, которым ты страдаешь, на герое который наносит 2 авто-атаки за 1.5 сек по 100 урона каждая, что не снилось ни Илюхе, ни Бутчу.

КТЗ на Q создаёт прыгающий по области проджектайл наносящий урон при напрыге?
Не знал.

Лайков: 1
  1. вы, видимо, считать не умеете. Иллюхе и бутчу действительно и не снились такие тычки, потому что они не видят кошмаров.
    У Иллидана на 1 уровне 147 ДПСа с руки, с попаданием W (читай - всегда) - почти 200. При этом герой не про базовую силу, а про таланты, и с ними его ДПС с руки растет до небес (помню выбивал 1,5к в секунду на 20 уровне)
    У бутчи на 1 уровне 148 ДПСа (без квеста). С квестом 500.
    У моего дк на 1 уровне 133,(3) ДПСа. Как-то жирно
  2. рандомно работающий/неуправляемый скил в хотсе - шляпа. Очень печально что ты этого не понимаешь

Ох фантазёр какой.
Рипарт за траленг уже кидать?

У Иллидана 78 урона с авто-атаки.
Если он конечно не попадает W по 2 героям, то он получит целых +125% на 5 сек.

Если Иллидан не попадает по 2 героям - он имеет +35%.

Если Иллидан не попадает ни по 1 герою - он не имеет ничего.

У Мясника - 130 на 1 уровне и скорость атаки 1/1.

Ох, скиллшотиком попадать!
А как же моя дегенеративная домажка по области без мозга. :cry:

Ох фантазер какой. Рипорт за траллинг уже кидать?
У Иллидана 81 урона и 1.8 АС +35% за W (ща бы ей промахнуться лол)
У бутчи 135 и 1.1 АС
Инфа прямиком из актуальной версии клиента и не годовой давности (чекнул перед тем как 1 коммент написать что бы не нести х***ю как ты).

Ты взял +4%, а я базу, но не суть, как ты 200 в секунду делаешь расскажешь?

За 1.5 Иллидан нанесёт 78+78, а твой клоун 100+100.
Почему бы не повейвклирить с АА?

Больной человек.

С человеком, не сумевшим в элементарную математику, мне говорить не о чем.
Специально для школяров не прошедших уроки умножения:
81 урона 1,8 раз в секунду выходит 145 ДПСа умножаем на 1,35 (модификатор W) выходит ~200. Какая из частей вычисления вам неясна? Или вам обьяснять почему 145х1,35= ~200?
у мясника 135х1,1= 148
у дк 100*1,(3)= 133
Если все еще не ясно попытайтесь заново пройти курс 3-го класса, авось поможет

Ты немного поехавший, да?
ДПС - это damage per second/урон в секунду.
Какого фига ты добавляешь урон к ДПСу отсчитывая нереализованную скорость атаки в секунду?

DPS - это сколько герой наносит в секунду, ни больше, ни меньше.
И твой Фростклоун тоже имеет модификатор AS не 1.0. :grinning:

То что ты считаешь - это средний урон на отрезке времени.

Даже хз что сказать… Ты или очень толстый троль или серьезно имеешь IQ хлебного мякиша. Больше не буду отвечать на ваши комменты что бы не терять интеллект и не кормить троля

Ну это не я пригорел с критики унылого концепта юзлесс милишной стеклопушки, верно?

Иллидан атакует 1 раз в 0.6 на 78 урона, твой Фростклоун 1 раз в 0.75 и наносит 100 - в чём проблема вейвклира?
Чуешь как ты садишься в лужу даже по среднему урону?

Чтобы Илюша сделал криты - нужно поразить героя, так порази героя за Q своего ФДК.
Так как у тебя и так 2 скилла таргетный мусор, который надо удалять из игры.

Ты просто хочешь кнопку “Убить Крипов”.

не понимаю о чём спор
персонаж автора не имеет ни одной уникальной способности, кроме превращения в скелета, и еще спорит, что другие герои банальные
95% героев хотс уникальны между собой, и не имеют одинаковых способностей

ты что вообще защищаешь, парень?
тебе сказали, что у твоего героя нет контроля, хилов, щитов, эскейпов и импакта, а только лишь 1000 урона, дальше что ты будешь утверждать? что этот урон лучше этих всех ваших “уникальных способностей”?

вот мне например нафиг не сдался имба-урон, меня интересует ролеплей, тактика, интересные механики, стратегия, саппорт и прочие интересные сценарии, где я могу проявить свой интеллект и смекалку, где я могу переиграть соперника засчет необычных фишек. я что, по-твоему тупой даун? ограничиваться имба уроном и всё

если случится стычка 1х1 или 1х2, и я буду играть за твоего фрост дк, мне останется только бить соперников и бегать за ними. накер вообще играть тогда? чтобы что?
где развлечение? где новый игровой опыт?

Кхе-кхе.
Если так уж прикинуть, то это просто неудержимость на 10 секунд.

Ну не сказать, что прям 95%…
А так согласен.


Я то в целом и не урон критиковал, а сам факт неиграбельности персонажа в мете.
Конус - Селф+АА - Таргет - Селф - AOE-ринг от себя - всего 1 скиллшот и тот AOE конусом.
Нет сустейна - нет энгейджа - нет эскейпа - как играть?

Правильным решением было бы увести героя в джаггернаута с влиянием вокруг себя.
Так как МДД тут либо дуэлянты, либо сины с гапклозом.
А браузеры должны быть на сустейне и подрывом в беклайн.