(концепт) Подпольный рынок

Синопсис. Каждый герой сможет купить в определённые промежутки времени 1 предмет себе по вкусу. Его можно будет продать (за половину стоимости) и приобрести новый, при этом предметы с конечными зарядами будут учитывать кол-во оставшихся.
Итак, карта будет иметь: Подпольный рынок, Сокровищницы и Лагеря разбойников.

Сокровищницы (см. схему 1) (две на карту) будут окружены стеной, а также тремя точками спавна слабых монстров. Точки существует до того момента, пока существует сокровищница. Сама сокровищница представляет собой что-то вроде сундука из карты Черносерда, только в 2 раза более живучего. Полностью разрушенная сокровищница даёт 6 монет, разбросанных на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы могли поделить и подобрать разные герои (если они могут переговариваться по сети), но в пределах стены: примерно на месте точек спавна монстров (см. схему 1).

Лагеря разбойников (по два каждого на карту). Два средних по силе монстра: при победе дают 3 монеты. Три средних по силе монстра: при победе дают 4 монеты.

В центре карты время от времени будет открывать свои двери Подпольный рынок, где можно будет приобрести различные товары и артефакты за золотые.

Каждый герой имеет золото. Золото будут приносить:
а) Уровни: каждый набранный командой уровень
до 5-ого будет приносить каждому по 5 золотых,
с 6-ого по 10-ый - 8 золотых,
с 11-ого по 15-ый - 12 золотых,
с 16-ого по 20-ый - 15 золотых,
с 21-ого - 20 золотых.
б) Подобранные монеты: каждая монета будет приносить разное кол-во золотых (см. Тайминги и уровни ниже).
в) Поверженные герои: они будут терять и оставлять на месте своего поражения 25% накопленных золотых (пока не уверен в этом пункте).

Тайминги и уровни. Отсчёт будем вести относительно начала игры (если не указано иначе).
Уровень 1) 4,5 мин - появляются первые Сокровищницы (С) и Лагеря разбойников (ЛР).
5 мин. - открывает свои двери для покупок Подпольный рынок в центре карты (на 1 мин).
Каждая монета приносит 1 золотой.
Уровень 2) 9,5 мин - появляются С и ЛР.
10 мин. - открывает свои двери для покупок Подпольный рынок в центре карты (на 1 мин).
Каждая монета приносит 2 золотых.
Уровень 3) 14,5 мин - появляются С и ЛР.
15 мин. - открывает свои двери для покупок Подпольный рынок в центре карты (на 1,5 мин).
Каждая монета приносит 3 золотых.
Уровень 4) 19,5 мин - появляются С и ЛР.
20 мин. - открывает свои двери для покупок Подпольный рынок в центре карты (на 2 мин).
Каждая монета приносит 4 золотых.
Уровень 5) 24,5 мин - появляются С и ЛР.
25 мин. - открывает свои двери для покупок Подпольный рынок в центре карты (на 2,5 мин).
Каждая монета приносит 5 золотых.

Артефакты и прочие товары.
Под каждым артефактом перечислены 4 версии для каждого из 4-ёх возможных уровня силы данного артефакта. Занимают слот под буквой «F».

Знамя лидера
Удваивает численность следующей волны бойцов по выбранной линии. Перезарядка 60 сек.
Зарядов 1;
Зарядов 2;
Зарядов 3;
Зарядов 4.

Оптический прицел
+1 м. к дальности автоатак.
Длительность 4 сек. Перезарядка 6 сек.
Длительность 5 сек. Перезарядка 5 сек.
Длительность 6 сек. Перезарядка 4 сек.
Постоянно.

Стимулирующий отвар
Ускоряет перезарядку способностей
20% на 5 сек, перезарядка 10 сек.
20% на 5 сек, перезарядка 5 сек.
20% на 10 сек, перезарядка 5 сек.
25% постоянно.

Камень героя
Даёт ещё 1 заряд героической способности. Перезарядка 45 сек.
Кол-во зарядов: 1.
Кол-во зарядов: 2.
Кол-во зарядов: 3.
Кол-во зарядов: 3, заряды можно восполнять из фонтанов.

Флаг полководца
Аура: увеличивает здоровье и урон бойцов на
30%, 50%, 75%, 100%.

**Лунный медальо**н
Колодцы дают 15 энергетической брони на 30 сек.
Колодцы дают 25 энергетической брони на 30 сек.
Колодцы дают 25 энергетической брони на 45 сек.
Даёт 25 энергетической брони на 5 сек после каждого использования способности (не суммируется).

Перо астрального зверя
+10% к скорости перемещения и 5% к вероятности уклонения
+15% к скорости перемещения и 5% к вероятности уклонения
+20% к скорости перемещения и 10% к вероятности уклонения
+25% к скорости перемещения и 15% к вероятности уклонения

Гоблинский прицел
Следующая негероическая способность имеет неограниченную дальность.
Зарядов 2. Перезарядка 60 сек.
Зарядов 3. Перезарядка 45 сек.
Зарядов 4. Перезарядка 30 сек.
Зарядов 5. Перезарядка 20 сек.

Склянка с живительным туманом
Создаёт область, в которой герои восстанавливают 2% от максимального здоровья в секунду и становятся невидимыми.
Зарядов 2. Время действия 8 сек. Перезарядка 30 сек.
Зарядов 3. Время действия 10 сек. Перезарядка 30 сек.
Зарядов 4. Время действия 12 сек. Перезарядка 30 сек.
Заряды неограниченны. Время действия 15 сек. Перезарядка 30 сек.

Шкура тролля
Получив урон от 4-ёх автоатак увеличивает скорость регенерации здоровья (эффекты не суммируются между собой, но суммируются с другими эффектами)
на 75% на 4 сек.
на 100% на 4 сек.
на 125% на 4 сек.
на 175% на 4 сек.

Императорский доспех
Даёт кинетическую броню
10%, 20%, 30%, 40%

Тёмный контракт
2 заряда. Отнимает 35% от вашего максимального здоровья и позволяет дать выбранной цели бонусы на 8 сек.
Постепенно восполняет 10% от максимального здоровья, даёт 10 брони и 10% к скорости атаки;
Постепенно восполняет 15% от максимального здоровья, даёт 15 брони и 15% к скорости атаки;
Постепенно восполняет 20% от максимального здоровья, даёт 20 брони и 20% к скорости атаки;
Постепенно восполняет 25% от максимального здоровья, даёт 25 брони и 25% к скорости атаки;

Не эволюционирующие артефакты.
Дубина таурена. 3-ий ур. Автоатаки оглушают соперника на 0,25 сек. Перезарядка 6 сек.
Дротик чёрного рока. 3-ий ур. Выбирает цель: ускоряет по ней автоатаки всех атакующих её героев на 25% на 7 сек. Зарядов 3.

NB: список артефактов ещё пока не полный (а может и полный), а главное для него пока не прописаны цены.

Возможные тематики:
Тролли и их леса;
Маги и телепорты, из которых выходят разные монстры;
Ещё не придумал, предлагайте.

PS: Разумеется некоторые артефакты будут заблокированы для определённых героев, дабы не создавать ямы в балансе.

Лайков: 1

кто-то ошибся игрой и форумом)

Лайков: 1

Великолепная карта…для пве.
Спасибо, не надо.

Вот была такая же идея, но мне кажется это не прижилось бы.

голосом комментатора-ребёнка

А ещё я хочу Рошана, а ещё я хочу блинк даггер, а ещё я хочу варды и курьера, а ещё я хочу руны, а ещё я хочу оставить лишь одну карту.

3 лайка