Крик боли, или зачем разделять Шаламейн

Дак это актуально только для бракса где соло лайн. В остальных случаях тима на тиму решают мозги.

Браксис - немного другая ситуация. Если 4-ка доминирует на своей линии, то неважно кто там у них на соло проигрывает. Всегда будет свободный герой в ротации.

Но всё таки можно против Вариана взять Зула или Артаса.

Давайте без хваставства и выпендрёжа. Сделать серию Варианом не проблема, если у противника нет станов и замедлений.

С такими условиями армс сделает такую же серию, а со “вторым дыханием” на низком хп он не сильно хуже отхиливается.

Там где я играю танчить можно и в двух палках. Если нет шибко врываторов у противников, то зачем брать таунт? Я беру палки, чтоб бегать быстрее, чтоб догонять было проще. А вот ульты уже по ситуации или второй рывок, или защиту. Просто не надо увлекаться и дайвить слишком далеко, забывая о своей тиме. Когда вражеский вариан носится между твоим беклайном и своим беклайном со скоростью ракеты, это напрягает.
Мне неудобно играть через таунт, очень медленно ходит, а если там еще и замедло у противника, то меня разбирают быстрее, чем я дойду до кого-то, кто не танк. Не в танка же стан давать. Как-то “маловато” контроля у вариана.

Лайков: 1

Если на таунте взять на седьмом отхил с q и защиту, то выживаемость у него очень солидная. Попал по двоим-троим куханом - полстолба отхилил. Рывком конечно можно к своим прыгать, но по ситуации. Ну и если брать сверхсилу на первом, он еще и дамажит неплохо, какому нибудь ктз снимает треть или даже половину. Главное чтобы тиммейты не тупили, вариан танк это про быстрый -1 и тимфайт в большинстве. Ну и можно и танков агрить, если пытаются в беклайн зайти

Лайков: 1

Я кучу раз писал, чтобы вилки перестали пикать нужно запретить брать глухую оборону на 10-м, если пикнуты вилки!

Я не спорю, что с вилками вариан становится хороший кемпером, но и с колоссом он тоже не плохо берёт лагеря и даже боссов, сам это делал неоднократно.
Но вот в чём проблема колосс в отличии от вилок имеет полезность для команды, позволяя ей более эффективно прожать таргет, провокация это контроль, который полезен для всей команды в целом.

Проблема вилок заключается в том, что такой вариан даёт урон, но не убивает и не может особо помочь убить, или спасти союзника от вражеского фокуса. Что происходит вражины просто фокусят союзника вариана, а тот просто тыкает вилками, урон которых скорее всего будет прохилен, и просто вариан с вилками зырит на то, как по одному его команда ложится. Конечно вилки не плохой выбор, если у вас контроля хватает, вот только чем полезен такой вариан в ТФ? Да ничем! Я вот не видел, чтобы кто-то кроме меня на вариане через вилки пикал талант на рык, чтобы он замедлял дольше, а так же брал на 10 талант на рывок, для обеспечения таргет-кайта на постоянной основе. Проблема заключается в непонимании игроков того, что вариан через вилки дамажит не АА, а ударом героя! И люди пикая на вариане королевский долг, хватку титана и глухую оборону просто лишают команду именно этой фишки - жёсткого кайт тунелинга! Решить эту проблему можно лишь запретом выбора на глухую оборону, при взятой хватки титана, а королевский долг нужно порезать на 45%-50% и просто вшить его вариану по базе, а вместо таланта на королевский долг дать талант для рывка, а точнее на его дальность, либо небольшую неудержимость во время самого рывка.

Пока то, что я описал выше не сделают все соло игроки продолжат страдать.

Брал я как то раз танка-Вариана…Та и всегда беру, ибо другими пока не пробовал играть талантами, как итог - пол тимы спрашивали какого хрена я беру юзлес таланты на танка, если другие ульты топовее.

Я считаю что должен быть алгоритм, который , если видит в быстрой Вариана как соло-бойца, будет блочить две ульты и оставлять таунт.

Иногда есть ситуации когда у противника, даже с танком, нет контроля, нет замедления атаки и передвижения, и тогда такой дуал с абой на голове выносит всю команду сам. Редко, но бывает.

Лайков: 1

А остальным можно блочить таланты? А то всякую дрянь берут :slight_smile:

А для вариана надо возможность вставать как убийца, а не как танк. Если я хочу тренить дуалы или колоса, то в ж таунт по пятому разу.

А если сУрьознА, то прекращайте эту дичь с быстрыми. В быстрых вам никто ничего не обязан. Это треш режим игры, где никогда не будет баланса. Его уже давно пора выпилить и оставить только драфт без рейтинга, чтобы хлебушки начинали хоть немного думать, что пикать, а не надеялись на божественную систему подбора в игре с контерпиками.

3 лайка

Пофиксил, не благодари.

4 лайка

Ну справедливости ради, если ты заходишь в рейтинг, то ты обязан играть на победку со своей тимой.

7 лайков

Нет, ничего я не обязан. Я обязан там ровно столько, сколько в бравличе или квике.

2 лайка

Ну тут уже дело в секте домохозяек, которая здесь обосновалась и близзард, которая ничего не делает с этой сектой.

2 лайка

Дело не в сектах, а в банальном отсутствии каких-либо факторов, обязывающих игроков стараться.

Лайков: 1

А какие факторы должны тебя заставить стараться? Что изменится от того, что близзард добавит награду за платину в виде уникального скина, маунта, комментатора? Правила сообщества зависят только от этого самого сообщества. Раз вы так играете, значит всех все и так устраивает.

Не знаю, какие факторы должны меня к этому обязать. Их ещё не придумали ни в одной игре.

Лайков: 1

Надо просто ввести галочку: играю на победку/играю по фану. И не пересекать людей из разных категорий.

3 лайка

Хмммм… В лигане 4 челика репортят 1 челика, если тот не подал СС. Если саппорт или джанглер трогает крипов на линии - сразу репорт. Если на карте 0 вардов - репорт саппорта с последующим баном. Кто и чем их мотивируют это делать?