Крик боли, или зачем разделять Шаламейн

Эта галочка уже есть, называется она “игра в стаке”.

Это ты уже спроси у них, мне их мотивы не ведомы.

Лайков: 1

Может потому, что игра изначально приучает к макро игре, а не дубаситься в 5 харь на миду?

Может быть. Я в неё не играл, и играть не буду, так что затрудняюсь сказать.

Лайков: 1

Заставлять людей искать стак - нарушение их прав на свободу сычевания.

2 лайка

Никто и не заставляет.
Просто дают выбор: или гарантируйте себе наличие угодных вам тиммейтов, или тяните таких, как я.

1: Если Близзард не способна обучать своих игроков или сделать хотя бы Блайнд Пик как в ЛоЛиконе - то это их обязанность за существование такого недоразумения как подбор в Квик Матче.

2: Если игроки сами свиньи, которые душат в квикосе и хрюкают, потому как это “треш гаме” - то никакая система не исправит свинскую натуру и они пойдут душить в Драфт и Сиранкед.
Самый наглядный пример: Как там по пикрейту гачи-танков и хилботов у аналитического отдела форума?

Это необъяснимый парадокс родившейся при Дабири, что игра построенная на том, что герой - это жалкий инструмент против другого инструмента, вообще имеет рандомный подбор.

Самое ироничное, что в этом третьесортном аду - был просвет, когда они додумались сделать “поиск” и “расширенный поиск”, когда команды всегда подбирались с фронтлайном и передвижным фонтаном, но это быстро удалили.
Игроки до сих пор умоляют добавить хотя бы кнопку, чтобы каждый сам выбирал “подождать подольше и поиграть в сетапе” или “быстро как понос залететь с рандомными пиками”.

В ЛоЛиконе “GG let them end”, отсутствие вардов или пораженческий геймплей - это репорт, который стакает ЛС даунгрейд.

Ты можешь материться после каждый смерти, называть тиммейтов нубами, но ты не имеешь права быть юзлессом.

Смотри как забавно, одна игра пытается приучать игроков покупать и ставить варды, ходить на Дракона и Нашора командой, а другая учит своих игроков не писать в чат.

Какие приоритеты - такой и зоопарк.

4 лайка

Ну я конкретно про хитс. Это примерно как чувак в лоликоне в нормале, который просит не пикать %персонаж нейм% на топ потому, что он не в мете. Как бы нормал и квик - это чисто попробовать разные билды.

А чему обучать? Фарма крипов - нет, отдельного уровня - нет, голды - нет. Игра изначально стартует с “Посоны, го на вижин, махач!!!” и с рэндомного поиска матчей. Хотя должна начинаться для новичка с драфта без рейтинга и подсказками кого и когда пикать.

Кому должна? Для новичка нет особо контрпиков, есть кривые руки. Даже танк + хил не обязательны.

А как там дотка учит про харду и софт с мидом? Я вот кс-го поставил и можно сразу рубать, никто не говорил мне как бомбу ставить или как ее обезвреживать.

Вчера попал в рейтинге с варианом в 2 меча, тима решила что и без хила можно поиграть раз абатур есть… нормально мы и без хила разорвали их… абатуром нахилял почти как вражеский хил сидя на вариане))) как абатур ничего против 2 палок не имею…

Я не думаю, что сделать пару всплывающих окон ох как сложно. Как и собственно отказ от форса квиков и ботов.

И половина про эту бомбу и не знает. Ну и те хомяки, что не могут в АИМ побегут в Паладинсы и ОВ нагибать взрывами и молотками. Ничего не напоминает? Проблема даже не в обучении, а в том, что пинги есть, но даже их никто не использует. Чуваки играют под музон и раслабончик, не смотря на карту.

Это везде репорт, если палиться. Вопрос в том, какие последствия несут с собой эти репорты.

По моему опыту нельзя недооценивать игроков. Нормальный разберется даже с минимумом текста, тупые будут фейлиться даже если их лицом тыкать. Никакие подсказки не помогут.

Тогда за новых героев люди не смогут играть, ведь в каждом драфте, даже без рейта всегда банят новых героев, а если новым героем не поиграть, то как его балансить? Коненчо можно запулить отмазку мол регнутся стаком и не банить, а что если тот, кто хочет поиграть в самом низу, или противники забанят? Эта система не подходит! А алл пик вряд ли введут, где кто успел тот и взял.

Я раньше видел, как люди на вопрос нафиг ты пикнул талант … отвечали так этож топ тал, его на ХГЦ всегда пикают!
Ещё бывает просто отвечали ууу это топ тал, и пофигу что карта не подходящая и сетапы для реализации таланта. От того например раньше постоянно видел, как гарроши брали неукротимость против команды у которых из контролей было лишь немного замедла, тем временем нам не хватало урона по бессмертному, который можно было добавить талантом добивание… Благо ХГЦ отменили, я уже почти не встречаю таких конченных людей, пикают теперь чаще более правильные таланты для текущей ситуации с картой и противниками.
Одно не заканчивается косорукие артасы с властью льда, которые пикают эту шнягу против кувалды, которая артаса отправляет на спавн т.к. у него не хватает урона, закончилась мана, или хп от её тычек. Да и вообще гениально плюнуть рутом в того, кто и так стоит на месте, прямо мастер ума! А кувалде если надо она выжмет неудержимость и уедет всё ровно…

З.Ы. Лучше бы власть льда меняла тип применения способности, делая её таргетовой, может тогда люди начнут попадать, а то власть льда им ну никак сейчас не помогает в этом.

Поэтому в том же лигане и есть слепой драфт без банов.

Да как не крути квик существует для того чтобы:
а) играть, кем хочешь.
б) играть за нового героя.

З.Ы. Я драфт не люблю, там постоянно банят то, что я хочу взять. Хочу взять джо - банят, хочу диабло - банят, хочу хила банят, при этом никто не берёт ни хилов ни танков. Если игра стартует исполняется треш хуже чем в квиках, фиды, пуш суициды, кривые таланты, которые портят жизнь всем вокруг ну и конечно кое что из квикосов - а именно прожатие всех кнопок лицом разом.

А что его крутить? Он как был помойкой, так и останется. Сама концепция этого режима провальна. Уже определитесь либо вы хотите играть тем кого пикаете, либо нормальный сбор команды. Сразу два нельзя, без долгого времени ожидания.

Поэтому игре и нужен слепой пик для треш игр. Команду закидывает в лобби и всем дается 30 секунд чтобы пикнуть кого хочешь. Пик врага не видно. Поиск увеличится в разы и все так же пикать будешь кого угодно.

Мне в квиках увы люди чаще адекватные выпадают чем в драфте, потому я лучше поквикосю. В квике если выпадут норм герои шанса выиграть больше, чем в драфте, с отбитыми хоть и на нормальных героях, которых как правило они скорее всего не пикнут.

Меня устраивает кквик как возможность тестировать героя, 3-4 катки минимум для билдов и как бы 50 на 50 - конечно я пытаюсь играть хорошо, но это новый для меня герой и новый билд, который может и не подходящий. Так что на проигрыш мне плевать.

2 лайка

В первую очередь разработчик обязан сам себе выполнить свои обещания (танк+хилер+рдд в рандомном подборе). Квик это или нет, но ничего приятного в том, что ваш васянпро на Варенике взял дуалы а не таунт против вражеского Мурадина, оставив свою команду без танка.