Критичные контрпики к Мурчалю

Я люблю Мурчаля и мне нравятся его нынешние билды, как в слизь, так и в рыбу. Но при этом, я не настолько повернут на нем, чтобы брать его в любой ситуации, хотя и хочется.
Как правило, в драфте, я препикаю мурку с самого начала и жду до конца, чтобы взять его последним, если позволит сетап противника и наш. И если с нашим сетапом все более-менее понятно, то с противниками все чуточку сложнее.
Я точно знаю, что Мурчаль будет фрагом, если у противников есть Трейсер, Леминг, Вариан(дуальщик). Из проблемных есть еще Мясник с Алараком из-за стаков, но с ними все проще-но-жестче.
Плюс сетап из нескольких бурстовых рейнджей потенциальная проблема, хотя тут ситуативно.
Есть ли еще какие-то критичные контрпики к Мурчалю, которые я упустил?

И да, я обитаю в серебре-золоте и потасовках, так что про руки и “херовость” Мурчаля можете не упоминать, это все не актуально.

Лайков: 1

Трейсер, Валира, автоатакеры, Аларак через рывок. Больше всего осложняет жизнь именно Трейсер, с остальными иметь дело куда проще. Про Мясника - забейте, Мурки его не боится от слова совсем. Пузырь и бесконечное слоу со слизи, плюс ультимейты - сколько не играл против бутчера на рыбе, именно я усложнял ему жизнь, а не наоборот.

Про Лимин и Варианта также непонятно. Если не пытаться забить их треской в дуэли, то и они тебе мало что сделают. Дуалрин так и вовсе должен опасаться твоих ультимейтов - под таким контролем ваша команда его разберет на раз два.

Что до драфта - напротив, имеет смысл брать его именно первым пиком и смотреть, как противник попытается его “законтрить”. Куда больше опасений внушает собственная команда, если честно. Пик Мурчаля - это явно 4-1 стратегия, где нужна вразумительна четверка

2 лайка

В замесе 5х5 Мурка зачастую служит изи ресетом. Это вредит не столько Мурке, сколько его команде.
А в дуэли да, чародейка ничего ему не сделает.

Лайков: 1

Я ток в потасовках месяца 3 как. 2 катки в быстрой всего. Как то страшновато в квики идти) стратегия просела у меня наверное) а дожато рубилово и разными героями - скилл вообще растёт.

Валира его через немоту то забирает знатно

Лайков: 1

Насчет Трейсер непонятно - в любом тимфайте хватать её осьминогом и изи фраг.

Лайков: 1

В файтах у Мурки нет требующих внимания и сосредоточенности задач, так что следить за чародейкой и уходить от спеллов ему проще, чем другим. Сам я, по крайней мере, не ощущал такой проблемы - да и вообще считаю, что Мурчаль не должен фидеть понапрасну и каждую смерть можно рассматривать как ошибку игрока (за исключением случаев, когда размениваешь свою жизнь не в минус - но это редкость).

Ну как сказать. Стрелы, телепорт с уроном или для манса - трудно. Хотя пузырь.билд+акула могут повысить шансы, но всё-равно лучше отказаться от дуэли и иметь кого-то из команды поблизости для более надежной реализации ульты.

Надоедливая просто >__> Если найдёт тебя вне файта, отвязаться будет трудно. Тем более, что многие карты подразумевают разделение команды. Приходится либо ходить хвостиком за кем-то из своих, либо ещё как справляться.

Лайков: 1

Объясни тогда, зачем в нормальной четверке нужен Мурлок если можно забрать Абатура?

Дойди до неё.

По стратегии 4+1 не только с Абатуром можно играть. Говорят, Зул ещё хорошо два лайна чистит…

Вот про Валиру забыл, спасибо.

У них цели немного разные.
Аба посасывает опыт, раскрывает карту и подхиливает+дамажит шапкой, иногда участвую в файтах ультами.
Мурлок же до ульт просто собирает опыт, после 10 делает много грязи врагам в файте, а после 16 хейтит цель едва ли не лучше Иллидана/Мясника.

Что такого хорошего в Абатуре? Это просто ещё одна альтернатива со своими особенностями. Мурчаль быстро чистит лайн, даёт вижн с яйца (или с подкупом пускает мерков по таймингу), имеет хорошие ультимейты и становится довольно мощным с поздними талантами.

Лайков: 1

Зачем контрить героя, который ничего не делает ?

Кемпы брать, это аба не умеет. На дарах мурки не нужен, на садах он может и лучше зайти.

А чего там доходить. Она сама подходит в мили кинуть бомбу и сдать w, а дальше ренджа ульты хватает

Лайков: 1

Трейсер кидает бомбу в мурки? Найс трейсер.

4 лайка

Глупое предположение ) раньше Трейсер бы залетела в беклайн к сквишу, сейчас же, после нерфов, она скорее пытается забрать любого просаженного по хп врага, что происходит примерно в середине вашей группы, чаще брузера или мдд. Тут главное успеть среагировать с осьмихватом прежде чем она включит возврат

Его контрит любой кто может отпушивать. А убивать его даже не надо, он бесполезен в ТФ.

Лайков: 1

Мм, и я, выходит, побеждаю на Мурке ничего не делая. Не герой, а сказка!

Только вот Мурка не пушер. Конечно, заниматься аутопушем на нём (и не только на нём) может каждый желающий, на другие герои для этого подходят лучше.

Как-то жестко контрить самого Мурку действительно не надо, но и игнорить не вариант - лучше заранее подумать, что можно противопоставить этому монстру, если игра затянется.

2 лайка

Это вам правильное мясо не встречалось. Которое сначала разведет на пузырь а потом ваншотнет (талант 100% урона с q по застаненым)

Вообще если у врага состав не бурстовый то мурка скорее всего их вынесет вперед ногами после 16го в билде через слизь)

Побеждаешь не ты, а твоя команд, ты же просто руинишь на нем. Это как мейнеры Иллидана, считают себя супер полезными.

Только вот Мурка не пушер. Конечно, заниматься аутопушем на нём

До 10 ого прям ппц полезный в файте… ( нет), да и после.

Никогда полезного иллидана не видели? И мурку с кучей урона и убийств? Они оба нишевые и заходят раз в полгода, и меня самого бесят аутисты берущие их против чего угодно, но сами герои не виноваты в этом

6 лайков