Личный рейтинг героев

Гайс, привет.
Сижу каждый вечер со своей тян и мы катаем в эту топ отстойную моба (не надо писать типа не играй и что надо жить дальше, оставь прошлое, смирись) и каждый вечер я ору с игр в квиках. Я уже смирился с тем, что подбор по ролям никогда не будет адекватным (4 спеца и танк против 2 танков 2 дд и хила уже норма), что не может не расстраивать, да и фиг с ним, хромая кобыла итак нежилец. Но, когда наконец в 1 из 10-15 игр находится та, где роли зеркальны у обеих команд, случается так, что в одной команде все герои т1 или т2, ну короче вся тима типа в мете, а вторая просто адский отстой, герои вообще не сочетаются, да и которым делают правки баланса для галочки, забытые богом и разработчиками.
И тут наступает пик уныния, потому что получается, что в квиках нормальную игру в принципе не найти (не надо писать типа иди в анранкед или рейтинг, если есть режим, то он должен быть нормальным, это не потасовка в которой ты заранее предупрежден, что ты попал в цирк, тем более, что игре уже, сколько там, 3-4 года (!)). Да я понимаю, что компания официально сказала, что нам все равно на этот проект, но все-таки.
Мне пришла в голову идея, может ее уже кто-то когда-то предлагал, но почему бы не ввести каждому герою скрытый личный рейтинг в соответствии с текущей метой основываясь на отзывах топовых игроков. Это позволит компоновать команды хоть каким-нибудь образом более правильно и у команды с определенной погрешностью будет одинаковый рейтинг силы героев, и может быть это сделает унылые безумные игры в быстрых матчах чуть веселее и серьезнее. Тот же самый случай, быть может, с 4-мя спецами и танком против 2 танков 2 дд и хила будет более или менее равным (я не беру во внимание влияние ивенты конкретных карты и т.д., такое мне кажется будет нереально геморройно осуществить, если это вообще возможно). Тут в принципе даже ничего нового не надо придумывать, в каждой новой мете есть тиры, которыми пользуются ребзя в рейтинге, они все открыты и все о них знают, так взять и привязать их к героям, как вариант. На рейтинге и других режимах это в принципе не должно отразиться, по идее.
Как вам такие идеи? Сорри, если я кого-то глубоко оскорблю тем, что это уже предлагалось или была попытка ввести в игру и т.д. и т.п.
Ах, да, защитники и всея хотс #унасидеальнаяигра или отморозки типа аля “квики созданы, чтобы быть отстоем” можете идти лесом, той самой тропой к тому самому червячку, ну вы поняли, хе-хе.
Я считаю, что квики то самое место для тех кто хочет: потрениться/отдохнуть от рейтинга/поиграть на любимом герое и т.д., - и почему этот режим не может быть адекватным? Мне кажется, что может, ну хотя бы по героям (роли реально, видимо, не воскресить, может, когда уберут спецов и введут новое разделение по классам, но это уже совсем другая история).
P.S. ненавижу состав близзов, которые так испоганили эту игру за все эти годы, сорри.