Лучший герой поддержки

Ребят, я новичок в этой игре и поэтому нужен совет за героя-поддержки.
Какой герой может показывать овер хил? Интересует только отхил, без различных эффектов брони, ускорения и т.д
Утера просьба не предлагать, за него очень быстро по мане сажусь и не любитель бойцов ближнего боя и вообще любого нанесения урона.
Кто показывает топ хил?

Советую попробовать Алекстразу в 75%-билд. Правда, работает она, соответственно, только пока ее никто не бьет. Если есть сильный фронтлайн и у противника нет сильных дайверов - она топ-хил.

2 лайка

Вайтмейн, баба в чулках.

Алекстразу я пробовал, ну среднячок.
Понравилась эта метка аое хила, в другом случае себя ничем захилить не может.
Играл Лусио, очень даже ничего захил аое и себя. По мане не сажусь.

Лайков: 1

Ну, как бы надо позиционироваться так, чтобы не получать урон. В критической ситуации можно кинуть ульту на кого-нибудь целого.

В другой, уже ушедшей вниз теме, есть хороший обзорный пост на всех представленных в игре хилов.

Ну, там тема про универсального саппорта, а не про топ-хилбанку для новичка.

Ну как понял вайтмейн самая топ по хилу, но сложная в освоении (научусь). Хотя че в тир s+ притулили тиранду хз.

Вайтмейн не топ по хилу, но у нее есть и бурст-хил, и сустейн-хил и клинса, она может и лечить всех понемногу (а может и помногу), и люто сейвить одну цель, в том числе себя.
Но за нее довольно сложное позиционирование, потому что для хила надо бить противников, а значит - стоять близко к ним. Число механически она довольно простая.

я просто хочу купить героя, и вот стою перед выбором какого именно.
за сложность не парюсь, научусь. Главное что хочу, описал в шапке темы.
так а кто топ? уже несколько пользователей написали про нее и про ее тир s+

Тиранда, Ана, Малф.

Но если новичек, то ЛиЛи, просто тыкаешь спичку в клаву и бегаешь :smiley:

так она хилит своим чаем очень мало, ну ничтожно мало.
аое хил имеет большое кд

Малф как раз мало хилит, он больше про утилити сейчас. ЛиЛи, сли верить хотслогсу - один из топовых хилов (сам в шоке). Есть Стуков - вот хороший, годный хил еще с кучей плюшек. Есть Моралес, которая, говорят, тащит после апа страховки.
Если надо просто очень много хила, я бы советовал Алексу или Стукова. Но минус обоих - отсутствие клинсы.

Ну как сказать… дело не только в хиле. Лили очень простая, при этом довольно эффективна, более того ей можно бить лица :smiley:

                     Сила хила / Простота

Люся - 6/ 10 (на шестнадцатом сила возрастает)
Лили - 5/ 10 (контроль АА-мили, но уязвимость к магам)
Ватман - 8/ 6 (будет сложновато постоянно перекликивать с цели на цель Q и W)
Алекстраза - 7/ 7
Бабка Анька - 6/ 3 (настакав талант, становится сильнее)
Утер - 4/ 8
Моралес - 6/ 8 (но ее будут фокусить, нужна позиционка)
Фура - 5/ 8 (но его сила в контроле, зачем лечить, если можно быстрее убить?)
БВ - 5/ 9 (уязвима к туннельному урону и сверхбурсту)

Из чего делаем вывод, универсальный сапорт для новичка - это Люся - просто зажимаешь одну кнопку и иногда прокликиваешь Е. Либо БВ (но тут зависимость от пика).

Лайков: 1

Из научного интереса, можно увидеть Ваше мнение по остальным хилам?

Лайков: 1

И никто не предложил Регара=(

А зачем Регар, если есть Каразим? Оба специфические хилы в дайв-комбы, только Каразим дамажит больше и сейвит надежнее.

Лайков: 1

Потому что сила героя поддержки измеряется не только показателями среднего хпса. У неё не самый высокий хил, но она это более чем компенсирует другими инструментами. Тиранду по праву можно назвать одним из лучших сапов данной меты. А отвечая на твой вопрос. Вайтмейн сильный герой и имеет хороший захил. Но она не самая лучшая в этом плане. Самые сильные персонажи в плане хпса, это Каразим через ману. Ауриэль и Алекстраза. Однако это герои, далеки от меты, что доказывает что хпс не главное. За исключением Алексы, она неплоха но скорее ситуативна.

Особенность саппортов в ХотСе в их ситуативности. Если какую-нибудь Джайну или Келя можно взять на роль мага в любой сетап, и они будут тащить, то с хилами такой подход не прокатит. Возьмёшь Ану под Трейсер - будешь страдать. Зато она отлично заходит против ледяных героев (Джайна, Артас, КТЗ). Страза выдаёт топовый АоЕ хил и лучший в игре таргет хил с ульты, но страдает как от магов, так и от врыва.

Есть пара относительно универсальных хороших хилов. Регар может всё понемножку. Декард мало зависим от сетапа. Но до оверхила им обоим далеко.

Лайков: 1