Лучший герой поддержки

А ну да, я не всех перечислил. Регар тоже пойдет. Не только новичку, но и вообще кому угодно. Универсальный сапорт.

Каразимом в хил (то бишь ману) новичку играть не советую, нужен нормальный микроконтроль, чтобы мансить под ренджами, успевать сбрасывать КД, отблинкиваться, и тд. Если в ДД, то еще ладно.

Тиранда, если ее не нерфили, ну нормальный герой тоже. Стоишь, автоатачишь, если позволяют → хилишь. Нет возможности атаковать → не хилишь.

Если нужны цифры прям. Регар 8/8, Каразим 7/6 (после раскачки таланта лечит как черт, но в полной мере это сработает лишь против команды из милишников). Тиранда 7/7 (тоже можно брать если других забанили).

Никого не забыл?

PS. Ауриэль. Берется только с Валлой и Гулданом. С постоянной энергией захиливает почти все, контрит петли Хромей, пиробласты, последние приговоры Малтаэлей и тд. Но есть одна проблема, нет энергии->нет хила. А ее может не быть даже с упомянутыми Валлой и Гулданом, если их постоянно будут просаживать и не давать наносить урон. Самый рандомный и ситуативный перс. Оценка от 3-10 по хилу, и 6 по простоте.

Мощный старик аКа Дкард. На самом деле, если у тебя божественная точность и ты попадаешь 9 из 10 банок в движущегося героя, то он практически сильнейший саппорт (хотя редкие промахи не так критичны, но его могут просадить большим количеством АОЕ урона). Мощнейший контроль, мощнейший дизэнгейдж обеими ультами, возможность бегать практически без маны. Талант на 13 (или 16) позволяющий всей командой развалить одну цель за считанные секунды, бесконечное лечение на 20ур. Когда я еще играл в ХоТс, у меня вроде бы на нем был самый высокий винрейт. Но опять же. главное попадать. 7/7

Лайков: 1

Нет…

  1. А вот это ошибка: любая блокировка урона, в особенности если она процентная (наложение брони), лучше чем тупо отхил (главное не циферки в статистике, главное чтобы твои тиммейты долго жили) .
  2. На Утере для хорошего отхила надо полный Q-билд брать.

Тиранду занерфили в ж**у из-за её киберкотлетного реворка.

Лично мне зашли Светик и Аня.

2 лайка

Ана, Светик, Утер. Все трое хороши по-своему. Утер и Светик требуют некоторого понимания и опыт, Ана более простая и после выполнения квеста хилит очень хорошо.

Это только для безруких ее занерфили. Кто играл на ней хорошо тот и дальше продолжает тащит на ней.

Лайков: 1

Ну, действительно грамотные Кель и Джайна и правда везде зайдут. Разумеется, в условиях более менее адекватных тимейтов - в хаосе безжалостного мм “везде заходящами” они себя не чувствуют от слова совсем.

Лучший и очевидный вариант это Лили.Я не пойму почему новичков и игроков на лоу лигах тянет на более сложные варианты,ведь они на них руинят игры.
Как не посмотрю на лили у них вр под 60%,но они берут какую-нибудь Ану пытаясь доказать себе и окружающим не пойми что и банально снимают рейтинг себе и окружающим даже не понимая этого,а потом создаются темы вроде “система кривая” и тд.
Самое забавное что они даже на Лили играют не правильно и
регулярно совершают ошибки,но при этом выигрывают игры,это как бы намекает на то что герой идеален для лоу лиги.
Видел людей из мл которые мейнят это мелкое пушистое исчадие ада,так что ответ очевиден…

2 лайка

По-моему тоже очевидный вариант. Чистый хил, убить не всегда просто, по мане сильно не сажается, легка в освоении (“однокнопочная”)

И все же на ней есть некоторые нюансы которые нужно учитывать.
Например я очень часто замечал что люди по кд жмут ослепление,зато потом когда фокусят тиммейта или саму лили,то хила не хватает.Тут дело в том что обычно в героя летят магические сикиллы и как правило его добирают автоатаками.По сути ослепление это защита от фокуса которую сливают просто так.

Интересно, какой бомж будет брать на ФП хила, вместо Орфеи, Сильваны, Азмодан, Диабло, Малганиса ?

Лайков: 1

Те же, что берут Назибо, Зула (некра) и прочую шваль.

Объясню, покуда все нереально боятся Орфею(хз почему…) а с остальными понятно, они ,как правило, сидят в бане,в первых же 4х. Кроме Сильваны, её никто не боится да и не зря, далеко не каждый опосле реворка способен раздать на ней. У меня получается например,но как смотрю на этих господ с 50ю стаками кинжала к 10-му уровню - плакать хочется,а таких полно(по крайней мере из тех,кто вообще взялся за неслабо так усложнённую Баншу)

Лайков: 1

В текущих реалиях на ФП почти всегда берется танк. Потому что танки в нынешней мете крайне сильны. Даже если забанят и Диабло, и Малганиса, всегда можно взять Мурадина или Стежка и не прогадать.

Можно рискнуть и взять брузёра или мага – они почти в любом сетапе приходятся к месту, хотя лучше брать мага, потому что брузёра легче законтрить

Тут зависит от того, собираетесь ли вы идти в одного бойца или в двух, и идет ли на сололайн боец или дд. Брузера не то чтобы легче законтрить, имхо, наоборот, под конец можно выбрать оптимального брузера, лучше всего контрящего сетап противника.
А что касается мага… Кель и Джайна на ФП - еще более-менее, а вот остальные - так себе. А, ну и Азмодан, если он вдруг не забанен.

Да мягко сказано. Чуть ли не каждый из них попросту делает игру своей команде.Диаблол,корова,Стежок,Мангалус это 4 оплота смесей контроля,выживания и даже ± норм урона. Хук Стежка равносилен убийству героя,Мангалус спокойнейше напрягает 3х героев противника сразу,оставляя своим 4-м только 2х.Корова это просто нереально кол-во АОЕ контроля ,его выкат с отбрасыванием на 70% равносилен убийству,так как опосле идёт ещё и бадиблок,а мош-пит в 3х если оставшиеся 2 не имеют сайленса или стана(или он в кд) это тимвайп на ровном месте,что на 20-х даёт 5 билетов в кору противника в один конец.А Диаблол это просто оплот всей этой нечестивости, два таргет контроля,один ещё и с чарджем на пол карты сквозь стены,а при вдавливании в стенку(даже под углом в 70градусов) там + ещё секунда контроля и уйма урона вдобаавок.А ещё - самый жирный герой в игре с душами имеющий кучу самоисцеления,а если даже убьёшь, то он реснется через 5 секунд сц.укО.

Лайков: 1

А кто сказал, что ставки на Сильвана имба ?
Есть куда по проще билд, легче в реализации и больше профита

Азмодана тоже легко закотрить

Почему Аурель забыли?? и чем Лили плоха? под 60 к отхилит

Интересно, какой бомж будет брать на ФП хила, вместо Орфеи, Сильваны, Азмодан, Диабло, Малганиса ?

А этот то мусор зачем банить ?

смотрю на этих господ с 50ю стаками кинжала к 10-му уровню

О чисто про меня)) я вообще хз как это стакать, поэтому играю с другим талантом. :smiley:

Лайков: 1