Матчмейкинг и Скрытый пул

Понятия не имею, я не разработчик. Сам можешь?

А тут уже надо создавать другую тему и выполнять всю работу за разработчиков. Заниматься переводом официального блога Valve на русский язык мне тоже лень.

Эй, онеме. Тебе задали конкретный вопрос, а ты опять виляешь и не даешь ответ, постя свои ссылочки. Ответишь или может пойдешь отдыхать?

6 лайков

Нет здесь такого пользователя. :yum:

И заниматься разработкой ММ. Это уже разработчикам. Ах, да. Они “болт” положили.

Да ладно вам, чего вы хотите? Им уже сто раз объясняли, что какой бы кривой не была система подбора, их претензии будут актуальны и к идеальной.
А на вопросы он никогда не отвечает, только другим задает.

5 лайков

Да-да-да, сплошные вопросы.

Так что у вас там своя сковородка. :relaxed:

Ребята, тема-то была не про “идеальный винрейт”, а про то, что близзорды “корректируют” его своими внутренними фильтрами:

Которые работают примерно по такой схеме: если ты поднимаешься, то мы тебя “уравновесим” лучшими людьми из “скрытого пула”. Чтобы сильно не портил статистику, так сказать.

В том числе потому, что есть определенные “квоты” на количество игроков в каждом дивизионе. Для особо одаренных: была от них прямая речь, что вот в таком-то дивизионе многовато народу - мы их опустим пониже. Пруфы ищите сами, друзья грифоса.

Отсюда же были “матчи на повышение”, где давали самый сок из скрытых, так сказать. Сейчас убрали, это хорошо, подниматься чуть легче стало.

Выше товарищ из бронзы наглядно расписал, как это работает:

Ребята как бы намекали, что вр 50% может говорить как о наличии подкрутки, так и о том, что его обладатель играет на своём объективном ранге.

4 лайка

в случае Близов - скорее о подкрутке
слишком много палились они и с “патентами”, и с “квотами” и “качелями” винстрики-лузстрики и т.д.

Я вот в Старкрафт играл - там такого не было. Сложно, тяжело, но полз наверх. А тут “качелями” меня развлекают. Позавчера: винстрик на Люсио (на хиле, Карл!) - и внезапно дают тролля, который ластпиком берет Крысу, когда нужен танк. ОК, проиграли. Следующая игра - Мурадин бот. Не ливер, просто бот. То есть игра как бы говорит: добро пожаловать в лузстрик. А я как бы говорю: идите в жoпy и отдыхаю пару дней.

Тут уже кто во что верит/хочет верить.

Игра не о коллективной ответственности, там нет такого фактора как “повезло/не повезло с командой”. Само собой, там такого не будет.
А вот в том же кс у меня были -стрики по 10 игр, вр у меня так же около 50%.

Когда повезло/не повезло идет “качелями” это говорит о многом. Просто в Старике (по крайней мере в Wings) не подкручивали, вот и все. А здесь они запалились по-полной.

Мне безразлично. Я тебе уже ответил и задал свой вопрос выше.

Видимо - нет. :relieved:

так же тебе на него только что ответил

Для тех кто кто в танке,я по прежнему уверен что ты крупно облажался и банально не прочитал(на момент создания темы) о чем вообще видео.То есть я не могу как Apathy.

Это говорит о многом, ибо трактовать это можно по-разному.

Как-то раз за покерным столом мне из ~60 рук на 6 человек не пришло ни одной выигрышной. И можно было бы предположить, что это такая умышленная подтасовка. Но есть один нюанс: все ~60 раз тасовал я сам.

Лайков: 1

Крутят то ни Ранг. Крутят MMR или что-то ещё.

Что игра такого года до сих пор не только присутствует, но и развивается и поддерживается разработчиком на рынке игровой индустрии с 1989 по 2019 год.

Действительно, теперь у нас есть “кольца мастера” с релиза игры. Доволен? Поэтому совет:

Причем тут это видео о продажах?

Трактовать тут нечего, к сожалению. Такая частота заведомо редких событий свидетельствует только о том, что лузстрики часть алгоритма.

Не надо только в сотый раз прохладные истории, что вот ты на герое играть умеешь, а вот тут на серию игр внезапно разучился или тильт внезапно настал, а потом так же внезапно пропал. И боты/тролли тоже совершенно случайно идут чередой, а потом пропадают.

Шулер выше хорошо расписал, как это выглядит на практике.

Нет. Это название темы. Процитируй “шапку” темы в названии моей темы. :yum:

Ну и? Некоторые просто не могут принять это аргументированное мнение. А если и согласны мысленно, то доказывают обратное уже письменно.