Матчмейкинг и Скрытый пул

Трактовать тут нечего, к сожалению. Такая частота заведомо редких событий свидетельствует только о том, что лузстрики часть алгоритма.

Не надо только в сотый раз прохладные истории, что вот ты на герое играть умеешь, а вот тут на серию игр внезапно разучился или тильт внезапно настал, а потом так же внезапно пропал. И боты/тролли тоже совершенно случайно идут чередой, а потом пропадают.

Шулер выше хорошо расписал, как это выглядит на практике.

Нет. Это название темы. Процитируй “шапку” темы в названии моей темы. :yum:

Ну и? Некоторые просто не могут принять это аргументированное мнение. А если и согласны мысленно, то доказывают обратное уже письменно.

Ну покажи если тебе не сложно

Нет, не сложно. Только тебе надо подняться к комментариям выше. Но, или зайти уже в мой профиль на форуме. Видео ведь ты оттуда взял. Держи, тебе к моему комментарию наверх:

Даёт основания предполагать это, верить в это, но никак не доказывает.

Я видел. Больше скажу, мой опыт соло игры целиком, с первой до последней игры вполне укладывается в теории о подкрутках. Я даже сам когда-то в них верил.

В своей же теме к Apathy я дал комментарий. К чему были твои угрызения мне непонятно. Поэтому ты лучше читай своего собеседника, учись посещать профиль пользователя и пользоваться поиском на форуме.

Вот только Эсфир/Юмэно не может дать ответ даже на такой элементарный вопрос. Даже развёрнуто. Возможно, стоит чему-то у него поучиться и обеспокоиться его интеллектуальной состоятельностью. Или написать в ответ на это

“весьма-весьма”.

Это удел компании - разрабатывать ММ и улучшать свой проект технически. Игрокам же предлагается играть в конечный продукт и поддерживать разработчиков. Обратную связь никто не отменял (Dota 2 и LoL). А то получается адекватная часть игроков уже всё давно предложила разработчикам, сравнила в своих темах.

А разработчик глух и “болт” выкатил.

Прежде чем так говорить, зайди на прошлый форум Ru-сегмента или посети Reddit. Полагаю, там глубоко на дне интересные темы. Так что пусть разработчики для начала за свои слова ответят, а игроки сразу подтянутся и будут развивать игру вместе с ними.

P.S. Прошлый свой комментарий удалю. Пропала возможность редактировать сообщения.

За*бал в разных темах отвечать, меня это выбешивает, веди дискуссию здесь и сейчас.

Коммунизм.

От ливеров и троллей не работает ни одна система, потому что это спонтанное решение пойти и позакидывать.

И НЕ КИДАЙ БОЛЬШЕ ССЫЛКИ НА ТЕМЫ. ТОЛЬКО ЦИТАТЫ. НАЧНУ КИДАТЬ РЕПОРТЫ ЗА ТРОЛЛИНГ ЗА ССЫЛКУ НА ТЕМУ.

Серебро 5-4, ваш капитан.

Лайков: 1

Вообщем, изучайте текущую тему автора и мою. Мы старались в отличие от разработчиков.

Полоумного, который за 3 года не смог апнуть нормальный ранг и которого кто-то душит или тебя, который не играет в “кривой матчмейкинг”, потому что не знает что +200/-200 являются той же самой фикцией, как +25/-25 в доке, иди отдыхай братюнь, ты совсем запутался в налитой тобой же воде.

Ты уже давно отдыхаешь в моей теме, Melkhor. Не отвлекайся, пожалуйста. :wink:

Отдыхаешь только ты, высказывая свое некомпетентное мнение, там где, не соображаешь.

Вообщем, вам видней. Отдыхайте, почитатели моего таланта. :blush:

Эсфир,ЛИЧНО тебе сегодня был задан вопрос,о том какой в твоем ЛИЧНОМ понимании должен быть приблезительный ВР-винрейт в %(это называется проценты-могу дать ссылочку если что) у игрока в идеальной ММ системе при условии,что он играет против людей своего уровня.
Вот тебе образец ответа.

Ты согласен с данным джентльменом или ты считаешь,что он заблуждается и у тебя есть другая цифра?

4 лайка

От чего отдыхать, я из списка вопросов выбрал 2 и задал, ты опять уклонился, как ответишь, найду еще 2. Отдыхай, набирайся сил, а то троллинг стал скучным.

3 лайка

Не ответит он, господи, на все вопросы он ответит

Автор темы, наверняка, ничему уже не удивляется на форуме blizzard. Хех. :relieved:

Получилось-таки сбацать показательный винстрик на ультраболотной основе для сравнения, поиграв серьёзно, собрав сильных тиммейтов. Сыграли 16 1. Ранги - всякая разная платина (состав Д5, Д5, Г2, Г3, Г4). Без фуллпати с целью поднятия даже и соваться не стоит, поскольку будут постоянные игры 2-3 vs 5 (в божественной платине ведь столько “классных” соло игроков которые могут попасть вам в команду - платиновые Рейноры 1 10, Мясники со взрывом, Назибо который всю игру стоит на миде, агрошкольники которые дерутся всю игру на миде и пишут горы матов, несброшенные с 2016 года Абатуры с 2 играми в сезоне):
ht tps://sun9-49.userapi.com/c853424/v853424818/12f31c/3r9vvRKxViw.jpg

После шести побед подряд против пошёл один фулл стак, второй фулл стак, суицидная тактика в кору, третий фулл стак, всякие потные задры, игроки в стандартных скинах, игры всё потнее и потнее… Просто чекаешь профили соперников и нечего добавить (там чуть ли не каждый игрок такой, просто всё подряд лень заливать):
ht tps://sun9-53.userapi.com/c853424/v853424818/12f2eb/r-Gqh0ALUq0.jpg
ht tps://sun9-13.userapi.com/c853424/v853424818/12f2f5/Pgf6k7IYgIY.jpg
ht tps://sun9-47.userapi.com/c853424/v853424818/12f2ff/Aj05aSTjL9U.jpg
ht tps://sun9-10.userapi.com/c853424/v853424818/12f309/VbwHfBufGjo.jpg

Мне интересно, а куда подевались все эти Рейноры 1 10 ПРОТИВ нас? Где Стежок с даймонда 4, который не мог попасть ни одним хуком за игру? Где Зератул 0 7? Почему из противников никто никогда не вылетит в начале катки? Платина ведь, наверное, самый обширный ранг по количеству залётных и бущенных, потому что никого никуда не скидывали с 16го года. Что это за игроки против, это платина?)) Хвала ребятам, с которыми это всё вывозили, это был потрясный тимплей.

Ну было игры две, наверное, в одну калитку, там противники понапикали дерьма полного и слили за 10 минут. Это скорее исключение из правил. На твинках, конечно, тоже был всякий понос, были проигранные на различных рангах от Б2 до Д5 игры Алараком 14 2 154к урона, лузы на Назибо со 120к урона и 30к экспы, были Тассадары на фп, Медивы летающие всю игру возле вражеской коры в вороне… Но не в таком огромном количестве, хотя там тоже смурфы против попадались часто… фиг его знает почему, но на твинке двигаться по ощущениям морально легче и проще, занимает это в 5 раз меньше времени.

Теперь самое интересное, что за игра была проиграна? Это была десятая (или одиннадцатая, уже не помню) по счёту игра. Когда мы пошли вчетвером. Кого нам забалансило пятым?
ht tps://sun9-70.userapi.com/c853424/v853424818/12f330/3Lmf8_9_KnU.jpg
Достойный игрок пятой платины, не так ли? Абатур на фп, сидящий всю игру на миде, который умер раза 4. Парень просто зашёл покалиброваться… Против конечно же напикались всякие ЕТС, Дехаки и прочая мета и это было проиграно.

Принесли ли удовольствие эти игры? Да, потому что это были игры в приятной компании с людьми, которых я знаю. Буста к очкам не дали кстати, давали по 180, недостаточно навыигрывал, либо PRA минусовое:
ht tps://sun9-70.userapi.com/c853424/v853424818/12f312/gTmJo-nqLU4.jpg

Выводы пускай сделает каждый сам для себя. Факты:

  • В любом ранге от бронзы до алмаза будет мешанина из смурфов и руинеров. Если вы думаете, что апнув условную голду там будут игры качественнее чем в бронзе, то ничего подобного. Везде солянка разного скилла.
  • Игроки из платины и даймонда очень любят хвастать тем, что в бронзе нубы и как они изи тащат, я сам помню когда был в бронзе, как мне постоянно тыкали на эту рамку… Так вот, в этих рангах я насмотрелся столько ужасных мисплеев и лоускильного поноса, что тотал ресет был бы и по сей день актуальным. Точно так же увидел и множество крутых игроков, которые бы спокойно потянули уровень МЛа.
  • Игра в соло без команды ничего кроме раздражения у вас не вызовет, лучше уж Квики сыграть или Драфт.
  • Любой аккаунт можно поднять, вопрос только в количестве потраченного времени времени на однообразную гриндилку и нервов. Ближе к хайрангам будет особенно раздражать, если ваши тиммейты играют как лепёшки (когда я увидел во 2 платине Назибо с 50 стаками на 20 минуте, я не выдержал и просто взял его отматерил, поскольку он должен играть в бронзе вместо тамошних КТЗ и Алараков).
  • Если вас отрыгнуло из какой-нибудь платины калибровкой в бронзу, то вы рано или поздно вернётесь туда назад, насколько бы нереально вам это не казалось.
  • Если даже вы побеждаете, то остаётся неприятное послевкусие, что в той же голде вы играли за и против нифига не с голдой.
  • Когда играете много игр подряд, то в последних отыгрываете хуже чем могли бы на свежую голову. Нужно отдыхать и делать перерывы.
  • Мне дальше лень писать, я хочу идти кушать. Да и вообще эта тема уже давно себя изжила, нету смысла спорить. Если скрипты есть, то никто их никогда не подтвердит и не выключит. Если нету, то тогда любая теория вероятности отдыхает после всей этой матчмейкинговой помойки.
4 лайка

Приятного аппетита. :relieved:

Лайков: 1