Матчмейкинг в Лиге

Всегда играл минимум в алмазе, на какое-то время забил и ушел из игры. Недавно решил вновь поиграть. Покатал квикосы, драфт без рейтинга, вспомнил былое как говорится, после откалибровался на 1ю платину с двумя поражениями из трех. Вот тут начался мой веселый путь в золотую лигу, поражение за поражением. Причем каждый матч, это просто карнавал абсурда, такое ощущение что за меня играют заскриптованные боты, причем вопросы возникают с самого драфта, когда люди не поделив банально роль, пикают 2х саппортов без танка или наоборот, берут совершенно невменяемый пик под текущую карту, где данные герои совершенно бессмысленны. В матче вытворяю дичайшую дичь: солофид, чек кустов хлебалом после 20го, когда соперников не видно на миникарте и прочий трешь. Самое неудивительно, что как обычно писать, говорить и просить бесполезно, так как каждый папка нагибатор и ему виднее, как правильно играть и что делать. Нужно взять танка беру, нужно саппорта беру, в основном ведь все убийцы которые не могут выбрать приоритетную цель фокуса или добить лоуХПшного вражину, а после бегают, тупят и сливаются. Но это ладно, всегда было и сейчас есть, но когда из 25 матчей - 2-3 победы, это никуда не идет (хотя я и раньше ловил как лузстрики, так и серии побед). Так вот просматривая статистику тиммейтов как правило большая часть с таким же лузстриком.
Вопрос как обычно, что с матчмейкингом, потому что даже если представить, что я сам тот еще ракал, невозможно ловить столько лузов подряд, хотя нет возможно. Для HOTS’а - это конечно самое клевое, что когда ты без своей команды завися от общего опыта, находишься в крайне зависимом положении и практически не можешь в соло вытащить игру. Есть методы победы в соло, такие как пик сильных ДД, попытка достучаться до умов людей, наладив здоровую коммуникацию, и т.п., но это все косвенные методы. Успех в катке HOTS слишком сильно зависит от команды, гораздо больше чем других ММО. Честно говоря - это не горение, просто жаль что игра, которая нравилась и когда-то приносила удовольствие пришла к такому финалу. Кстати кнопка удалить игру - это самое лучшее, что есть в HOTS на данный момент, и она как раз таки работает безотказно!

5 лайков

Собери команду. Другого выхода нет.

Не знаю как там у вас в Алмазе, а у нас в золото/платине это нормальное дело… 50% слитых каток сливаются из-за гомнопиков…

К сожалению если играешь в пятёрке 90% матчей будешь попадать на такую же пятёрку и тут уже 50/50 кто круче, но по крайней мере нормальные пики у всех, согласованные.
Если играешь соло обязательно будут раки, тролли и тд, хотя бы один но заглянет, но 90% матчей ты будешь играть с такими же раками в тиме противника… и тут главное на старте матче выявить этого рака и фокусить его весь матч)))

Этот парень тоже всегда играл как минимум в Алмазе. Затем ему попала стрела в колено.
ht tps://sun9-57.userapi.com/c854428/v854428747/ea6e9/5LvuVfXXt3M.jpg

ЗЫ: Ну и по-традиции, в этой же катке “новички и нубы” в лоурангах (ещё профиль самого лютого игрока, к сожалению, не открылся).
ht tps://sun9-47.userapi.com/c854428/v854428747/ea721/te0w_Xus-l0.jpg

В следующей игре было ещё хлеще, там кинуло за таких же новичков на Самуро и КТЗ, против нас Регара с Жаждой крови + Мясника 0 10 со взрывом. Первую игру проиграли за 10 минут (на ЧоГалле до глобального нерфа её бы, кстати, выиграли, сейчас это не герой а сквиш), вторую выиграли за 15. Этот дисбаланс составов в Лиге не починят никогда, потому что с аккаунтами низкого уровня и “играю 10 каток в сезон ради маунта” бороться никто не собирается. Так что забей на эти картинки и играй чисто для себя, либо не играй вообще, если раздражает.

Финалу того, что ЧСВ упало и теперь в лоурангах играть брезгливо. Игра нисколько не поменялась, но сразу же разонравилась.

Не соглашусь с данным выводом, значит ты не очень давно играешь или просто сам не ведаешь что говоришь.

Это дело и мнение автора темы, как ему играть, насколько он скилловый игрок и играть ли ему дальше вообще. Но то что я говорю, я ведаю. Играл на всех рангах, кроме Мастера (поднимался через фидеров и смурфов сам на нескольких аккаунтах с Серебра-Бронзы, без вот этих скачучих калибровок). Здесь вижу типичный пост из разряда “выигрывал - всё с игрой было круто, как только поймал лузстрик - игра испортилась и стала плохой”. Матчмейкинг был таким какой он есть всегда, он не менялся, чтобы стать плохим. Очень сильные Даймонды и Мастера, которых я знал, поднимались без проблем обратно, никто по причине первого же лузстрика игру не удалял. Лично у меня не получается так просто взять и как они в короткий срок пролететь Голду на болотном акке, значит недостаточно я уж и силён, хоть и доходил на твинке до Алмаза тоже и комфортно там играл (даже тащил некоторые катки). Остаётся только либо потеть за пятерых, либо забить на ранги, ничего не поделаешь, если матчмейкинг такой.

Играй только пятеркой, одному тут делать нечего тупо нервы тратить и думать, а почему моя команда играет так плохо, а просто это система подбора проитвников специально тебе кидают нелюдей, афкашников, ливеров, новичков. Играя пятеркой система не сможет этого сделать.

Друг мой сердешный, я в HOTS играл с беты, как и большинство моих друзей товарищей, которые давно покинули сей чудесный проект, отправившись на покорение других более разумных высот. Я помню HOTS, когда он еще был совсем не похож на, то что есть сейчас, когда в лиге не было ни голдовых, ни алмазных, ни каких либо других цветов радуги. Тут всегда были 2 большие проблемы (особенно для соло игроков), это вопрос баланса и матчмейкинга. Это те вещи, от которых всегда у самых разных ребятишек, горел зад. Многие видели, как топовые стримеры ловили лузы по 10-15 штук подряд, а потом потея как не в себе отыгрывали эту дичь. Я не говорил, что HOTS прям таки изменился, и да ты прав, он ни чуть не изменился по сути, с того момента как я его покинул в прошлый раз. Я лишь оставил с сожалением свой отзыв (просто захотелось) в соответствующем разделе, после попытки вернуться и будучи под впечатлением всего этого дежавю. Я не искал советов, в стиле “собери свою команду”, или “просто повысь свой скилл”. Считай, что это мой небольшой реквием по некогда приятной мне игре, и разумеется я решил, что удалив однажды HOTS, имел неосторожность совершить глупость установить его вновь. Даже один из не без известных флагманов игровой индустрии, как-то немного обособился по отношению к этому своему проекту. Кому же нравится все это, то совершенно ничего не имею против, более того удачи и всего доброго!

Лайков: 1

Конечно же, это никому не нравится. Но ожидать каких-либо продвижений в игре, в которой на протяжении пяти лет игроки жалуются на одни и те же проблемы, слишком наивно, нужно быть реалистами.

А ведь можно было сделать поиск по ролям как просили еще в 2015 и одной проблемой было бы меньше. Но сори. Дела были поважней. Шоп 2.0 пилился в три смены.

П - приоритеты.

А можно и не делать эту помойку. Сейчас бы поискать 15 минут игру в доте при онлайне в несколько сотен тысяч людей.

Ну казуалы могу вообще не играть в рейтинг. Квикосики ищет быстро. Тебе же плевать на рейтинг и качество игры. Играй там.

Какое качество? :rofl:
Ты явно не играл в этот “матчмейкинг по ролям”. Как был матчмейкинг цирком, так и остался.
Раз ты решил давать мне советы, давай я тебе тоже дам совет: не пиши на этом форуме, хейтерок.

Учимся понимать прочитанное.

Ты учись, учись. Может до тебя дойдет, что никаких проблем матчмейкинг по ролям не решил, а добавил только новые.

В ОВ решил. Я в него даже вернулся после релиза 222. И тут бы решли. Перестали бы попадаться команды без танков и хилов. Эта та ОДНА проблема, которой бы стало меньше.

Все еще сложно понять?

Только для того, чтоб больше не балансить Бригитту, ага, и убрав любую вариативность сетапов. Отличная идея :+1:

В доте это не мешает челикам с ролью “Полная поддержка” все равно брать керри. И что?

Да, тебе все еще сложно понять, что это ненужный костыль.

Мотивацию свою разработчики сами объявили или твои фантазии?

Могут втирать что угодно. Я скорее поверю про-игрокам, чем людям, которые явно не играют в свое детище.

Ну я так и думал. Еще “аргументы” против будут?