Механика игры. Специалисты

А ей не надо добежать до нидуса. Ей надо снести крепость, а потом хоть помирай.

Ясно, Вы не видели эту страту. Видели бы - знали бы, что команда с медэваком пушит быстрее.

Изначально Газлоу идет на линию с осадниками, чтобы их взять, Тралл на противоположную линию, Остальные на мид. Когда Газлоу берет наемников, его подменяет Мурадин.
Вы спрашиваете, почему лагеря берет Газлорд? Да потому, что он это делает эффективнее всех. Почему на вторую сололинию идет Тралл? Потому что из оставшихся четырех он стоит ее лучше всех. Почему Газлоу подменяет Мурадин? Потому что ему не так критичен саппорт, а ротироваться одному эффективнее, чем вдвоем. Другие варианты менее эффективны. Можно придумать исключения, но тогда нужно называть пики противников.

Пришли впятером на лайн? Отлично. Отступаем за ворота - отбиваемся, пока они теряют опыт. Пришли на ваш кемп/вижн впятером? Да хрен с ними, отдайте - они, опять же, просядут по опыту, а кемп вы отобьете. Драться-то зачем?

Это их ошибка, что их загангали. Да, в моих играх, герои вне тимфайтов стараются не умирать.

Категорически мало, чтоб загангать двоих.

Нельзя дать бомбу Газлоу на упреждение. Потому что пока она сработает, игроть три раза успеет поменять направление движения.

А можно в пример кого-то, кого в драфте берут?

Нельзя. Просто так влетать - это ошибка. Если Газлоу был единственный, до кого Мясник достает, то описанная Вами ситуация не происходит: Газлоу некому помочь. Есть кому? Почему Мясник до них тогда не достает? Сейвы сдали в рдд, а Газлоу всех без сейвов забил? Ню-ню.

А может не иметь. Я знаю, что может Газлоу, я могу посмотреть его таланты, с чего мне иметь о нем ложное представление?

Ренжи у всех фиксированные. Если ты стоишь так, что не можешь достать тех, кто бьет твоего хила - это ошибка позиционирования, твоя или хила.

Так, может, и вратаря надо, может, футбол от этого интереснее станет. Игры разные, отсюда и выходит вся разница. Почему вратарь не командный - я уже писал.

А почему мы впятером на левом алтаре? Что нам мешает впятером идти на правый?

Так давайте сделаем одного пушера на топе, одного на миду, одного с хилом на боте, и еще один чел будет по обжективам бегать. Что-то это мне напоминает…

Что-то товарищ ушел в словоблудие и скатывание действий соперника в идиотизм. С какого хрена если нет спеца причем старого образца, то бегать только в 5 рыл? Что за бред?

Конкретно берем старый газлоу и новый. Первый с х3 атакой в пве, у второго х2 с руки по всем. Первый кладет болт на все ивенты и тупо пушит и берет лагеря. Потому что он без ульта вообще в тимфайте. А новый газлоу может в лицо накидать с руки под спидами и армором.

Вот и весь разговор.

2 лайка

Так я тебе и говорю, что трон тогда был супер ватным и даже суицид одной Загары мог спокойно эти 10% процентов снести.

Нет, хоспядя. Всё это приводило к тому, что быструю игру наводнили люди, желающие лёгкой победы. через абуз непродуманных механик.

Я тебе сколько раз сказал, что так делали именно с первой минуты и пока активировался ивент они уже доедали 2-ой форт.

Та ты даже не понимаешь как это происходило. Смотри.
Аба ставит минку, она получала мелкий просвет, туда перекопался Аба, прожимает пачку крипов, ставит гнездо и использует телепорт. На всё это уходило от силы секунды 4-5, и никакая реакция не поможет. Та даже если я вдруг буду на базе шанс того, что я успею будет минимальным.

В хотсе нынешняя мета это фуллсейф и бурсты с контролем. Ну и билды, способные чистить паки крипов в соло.

Ууух. Пожалуйста не говори так, если не знаешь.

Чушь:D Ты хоть знаешь что такое макро?) Знать своё место на карте не требует никакого макро.

Если вражеская команда так будет делать постоянно, они просто потеряют уровень, если не будут убивать постоянно.

Джайна с Лили, Тралл на соло линии добивает квест на молнию, Мура либо на соло линии, либо помогает Газику с кэмпом.

Газик или Мурадин.

Люди не золотые рыбки с памятью в 3 секунды. Если ты всерьёз считаешь, что враги позабыли и непривыкли играть против газика, то ты глубоко заблуждаешься.

А не проще с ТИМОЙ выиграть тимфайт за точку, а уж потом начать свой великолепный пуш?

Так в чём проблема, если я намеренно пикаю мясника под убийство танков?
Если он прожмёт ульт, то какой-нить условный Анубарак кинет в него кокон, как и положено

4 алтаря быть не может. Ты опять же проявляешь незнание игры и видимо не понимаешь, что люди давно уже научились играть в эту игру и каждый нормальный игрок знает своё место на карте.

4 лайка

Вы что?! свой алтарь забирает ОДИН союзник? Это же не командно!
“Командная игра - это взаимодействовать с командой. Ваше описание пуша - это отсутствие такого взаимодействия.” А если пока он забирает один свой алтарь вас 4ых вражеская фул тима разложит? Вы будете на него наверно орать, что он не пришел на тимфайт?

Пока вы в пятером будете сидеть на вражеском, один вражеский герой заберет ваш, другой центральный.

Труп загары не снесет крепость. Ей что бы снести крепость, надо хотя бы до форта добежать, а там её ждёт мурадин, джайна и тралл или один азмодан.

Видел. Пушит быстрее тот кто лучше играет.

На 3й минуте Газлоу не возьмёт быстро наёмников, а враги заметят его отсутствие и ганганут прямо на наёмах и возьмут их сами. Джайна вместе с Газлоу например могут взять наёмов ещё быстрее. Одна джайна может взять наёмов быстрее, но урона может много получить, отхилиться на лайне от хила/колодца или в фонтане. Джайна в одиночку на лайне может стоять лучше Тралла, она ренж с моссовкой сносящий весь пак. Мура один на лайне будет разве, что бородой пугать крипов, лайн снесут так будто его там и не было. Повторю, что я встречал другие варианты и они были эффективны. Когда, например, Джайна стояла соло лайн, мурадин бегал между лайнами гангая и хилясь по пути, Газлоу соло лайн, трал с лили на лайне. Крипов брали в 2-3м очень быстро, без участия Газлоу, который в этот момент продолжал собирать экспу с пустой линии пушками.

Прийти в пятером это не заранее объявлять на всю страну. Стояли вы на лайне, выпрыгнул мурадин дал стан, замедло, джайна накрыла бурей, трал обездвижил псом, кто-то успел свалить за ворота, кто-то нет. Вы сами так пишете будто никогда не играли, и ни разу не видели ни одной смерти до 3й минуты.

Их ошибка, а игра и строится на ошибках команд, все стараются не умирать, и в тимфайтах тоже, но умирают. Только эти ошибки требуют корректировок, перегруппировки и тд. Таким образом на 3й минуте всё может выглядеть далеко не так как вы описали. В отличии от какой-нибудь доты, где на мид как правило никто не бежит, пока мидер мёртв.

От игроков зависит. Мне достаточно. И не раз такое происходило и я уверен что и в ваших играх.

Может успеет, а может не успеет или не сможет, узкое помещение, контроль турелями, бомба вкаченная на радиус как футбольное поле. У врага будет выбор либо бежать в какую-нибудь массовку, либо в вашу бомбу. Я не раз бомбой попадал во врага и без помощи тиммейтов.

Берут всех. Гензи пусть.

Потому, что вы сами писали, он ближе например. Не достаёт потому, что они дальше от него на 2 метра, а до Газлоу он уже достаёт. Газлоу не всех забил, а одного мясника, пока джайна, тралл, мура и лили дрались с оставшейся тимой.

С того, что это теория. У вас 20 лвл вы за джайну стрелой + конусом + кольцом сколько траллу 20 лвла % хп оставите? Можете сказать, не залазя в вики и тп.? А попадёте вы в него нюком или не попадёте, а кинет на него в этот раз ульту маралес или как обычно на иллидана, это вам тоже таланты подскажут? Речь не о том, что вы не знаете персонажа, а о том как теперь подстроиться под замес, боксёр перед боем досканально изучает своего противника, бои смотри и тд. и все равно ему приходится нащупывать слабости во время боя.

Это вы где такое выдумали, у рейнора, кувалды, джайны и мясника одинаковые ренжи?
Ошибка, так значит вы будете менять позицию а не бить первого попавшегося героя-танка.

Вот это как раз и подтверждает слова автора поста в самом начале темы.
Люди не разобравшись в игре, стали ныть что пушеры имба.
Вот играете вы в футбол во дворе и не нравится вам на воротах стоять,
и выходит из ворот ваш вратарь постоянно (ещё в детском саду так делали, называли “вратарь гоняла”).
И приходят к вам ребята с соседнего двора поиграть, а они любят футбол и у них вратать строго в воротах стоит,
защитники не бегают на чужую половину поля и тд. И проиграли вы несмотря на то, что ударов в створ было больше,
но все отбиты, а вам в пустые ворота забивали. И вот вы думаете, что вратарь это имба, давайте без вратаря,
давайте без защитников, давайте бегать стадом баранов за мячом, а занимать свою позицию, держать играков,
перепасовка - это всё имба, сложно и нудно. Не футбол это получится и интереснее не станет.
Ну если только не в детском саду. У нас в школе был пацан, который играл только вратарём,
очень любил, я перчатки вратарские дарил.
Это тоже что в доте, возмёте вы 5 гангеров и ни одного кери.
И будете первые 15 минут доминировать, а в это время во вражеском лесу кери собирает сатаник
с бкб. И когда он убивает “одним ударом” всю вашу тиму, вы недоумеваете, мол, что за имба такая,
мы же побеждали, нерфить этого героя, это дисбаланс. Это не дисбаланс - это вы не понимаете как играть,
и герой тут не виноват. Даже если вы собрали тиму без кери, у вас должен быть пушер и план быстро закончить игру.

Ничто. Враги, берут в это время левый и средний.

В том, то и дело, что игра не делает - делают игроки. А игра может своей механикой, делать ту или иную стратегию полезной. Стратегия когда пушер пушит, а четверо на евенте, была эффективна, интересна и разнообразна, в отличии от стратегии бегать толпой баранов по меткам на карте. Ваш вариант с 3мя пушерами, то же не оч.

С такого, что мне ту заявили, что если не бегать с командой, то это не командная игра и это плохо. Весь ваш разговор в том, что газлоу может накидать в лицо в замесе, если мне нужно было бы накидать в лицо в замесе, я бы вообще газлоу не брал. Разве плохо пушить и брать лагеря? Это не приводит команду к победе? А тиммейты и без вас могут справится в тимфайте, если руки не кривые.

Так я и отвечаю, что загара, не снесла бы трон, она не дошла бы до трона живой.

Играл и быструю и не быструю, и никаких проблем не испытывал. Кто сказал, что механики не продуманные? Кем не продуманные?

Отлично, таких я доедал, ещё до того, как они начали кусать первую башню.

Ну во первых перекоп + телепорт уже далеко не 4-5 секунд. Один телепорт 6 сек вроде. Во вторых 3 жучка не снесут вам форт, а гнездо сразу же спалится и будет уничтожено в ближайшее время. т.е. весь этот финт ушами приведет в лучшем случае к подпушиванию гнездом одного форта, в то время как я азмаданом буду нести все 3 форта, в худшем гнездо быстро сломают, форт 2% хп потеряет от 4-5 жуков.

Суть не в мете. Мета в разных лигах разная, да и вообще от игроков зависит. Речь шла о том, что для убийства героев не достаточно кликнут A в область и смотреть как твой герой автоатаками будет сносить всю тиму за 5 сек. Даже автоатакерам в хотсе нужно активно и умело юзать свои абилки.

Я говорю потому, что знаю. Единственное я играл, лет 5 назад, вряд ли что-то кординально изменилось. Ульта Леона как работает? Кликнул во врага она сработала, тебе не надо ей попадать. Стрелой Джайны ты должен попадать во врага. Об этом речь.

В хотсе у тебя нет своего места, места меняются постоянно и зависят от множества факторов.

Зависит от того как они будут это делать. Во первых убийства могут оправдать это перемещение. Во вторых героев 5 , а лайнов может быть 3. каждый лайн можно оставлять с героем. В третих если у тебя спец, то как правило, он позволяет собирать экспу, даже с пустого лайна.

Ты вроде уже отвечал, я привёл один из альтернативных вариантов, не ясно чем он хуже.

Почему не Джайна? Почему не Газло с Джайной?

Да, память тебе не поможет. Нужно видеть конкретно что происходит, как он влияет на тимфайт. Я найду игру, найду в ней замес и перечислю тебе, всех героев, все их талы, карту, минуту и координату. И спрошу, что будет в этом замесе происходить, посекундно. С чего начался замес, кто первый ворвался, на кого, в какого пошла ульта, в какой момент. Ты никогда не угадаешь, и знание героя тебе не поможет. Герой всегда одинаковый и бьют его всегда почему-то по разному, то ультой убьют, то ещё чем-то, то он сам всех?

Не проще и не интереснее. В случае со старым хотсом не проще, во всех случаях не интереснее. Это тоже что сказать, зачем вам хил? Не проще взять 5 дд и всех забить до смерти.

А если не под убийство танков, но танк ближе всего? и это мурадин под ультой и бронёй. А анубарак кокон в кого-то другого кинул.

Ну 3 лагеря будет, суть не изменилась. Побежали в пятером на один, проиграли другие два. Не знаю про каких игроков и какие места ты пишешь. Я ни разу не видел, что бы игрок всю игру на одном своём месте сидел, даже абатур куда-то лазит постоянно. И абсолютно идентичные пики на тех же картах играются с разной тактикой и стратегией.

Что-то это уже идиотия пошла от тебя.

Ты как бы не в шахматы играешь.

Лайков: 1

И да и нет.

Специалисты сейчас стали более командные. То бишь, им необязательно сидеть на линии всегда, чтобы вносить весомый вклад в игру, они могут делать всё и с командой и отделиться, когда нужно. Раньше было по-другому, большинство имело бонус атак/кастов только на не-героев.

Другое дело в каличах, которые ничего не умеют, но воют про плохих героев. Альтернативные никак не могут усвоить, что мир не вокруг них вращается и их субъективное ничего не значит. Обычно некоторые приходят сюда играть в дотку или ARAM, но тут злые спецы не хотят драться, вместо этого используют игровые механики и выигрывают без серьёзных драк. Поскольку альтернативные приходят сюда не мозг напрягать, а выигрывать и нагибать, они начинают выть, что всё плохо, всё имба и не контрится, быстрее пофиксите.

Мне это напомнило множественные споры на тему “творить ли дичь с командой или попытаться выиграть в одиночку”.

Лайков: 1

Эту идиотию породил не я. В игре куча ситуаций, когда герой делает что-то один (или 2ём) в стороне от остальной тимы:
Тима пушит с наёмами, ты сдаёшь кристалы,
тимана лайнах, ты пошёл и загангал мурчаля за нову,
тима на одном обжективе, ты на другом,
тима в замесе, ты взял 3й дар.
И почему вдруг тима на обжективе, а ты пушишь является исключением? Всё выше перечисленное кроме этого, не обвиняют в некомандности, никто не говорит, что имба сдавать в одиночку кристалы во время тимфайта в стороне, или брать лагерь в одиночку пока тима пушит с босом, не жалуется что это скучно, что это пве и тд.

Не знаю про что ты, но похоже я догадался. Так как у меня это частенько. Они орут что ты не приходишь в замес, а ты сносишь форт. И тут на второй замес думаешь прийти помочь и дохнут все и в итоге ни пуша, ни евента. А как начинаешь пушить и игноришь их маты в чат, смотришь, а и сами ж справляются, могут когда хотят, в итоге и евент и пуш.

Это говорят альтернативные, которые считают, что они тут для драки 5 на 5 и если кто-то не с ними, то он НИПАМОГ и репортить нужно его, а не себя с 10 смертями. В игре нет никаких требования для пиков или стиля игры, если ты помогаешь команде сбором опыта, взятием наёмников и приходишь на эвенты/боссы, то ты вполне нужен команде. Разумеется, если всё это делает не саппорт и не шлак типа малтаэля.

Лайков: 1

А знаешь меня честно говоря мало волнует даже кто это делает. Пусть хоть за маралес форты сносит, главное что бы он делал это хорошо (не хуже обычного пушера) другое дело что он просто не сможет. Просто в игре есть герои которые могут выполнять неплохо чужие роли и я не критикую за это. если это работает. Если у него 400к пуша, на 25 минуте, мне не важно за кого он там играл.

Вы на ходу меняете условия. Сначала тима разделена 3 на 2, а теперь внезапно фулл.

А как он мимо пятерых пройдет на наш?

Не надо ей до форта добегать. Я расписал, как это делалось.

Подтвердили своими словами, что не видели.

Топ аналитика. Возьмет он кемп за полминуты. А если враги заметят его отсутствие на карте и все пойдут ганкать, то тима заметит их отсутствие на карте.
Джайна сололейнер лучше Тралла. Так и запишем.
Мура не дефает лайн, так что его сносят за две волны. Так и запишем.

У вас есть сап и собственные скилы, позволяющие это пережить до 7-го, а то и до ультов. Нет, если стоять под вражескими воротами рядом с кустом, но без вижена в него… Такие да, умирают.

В любой мобе ранняя стадия игры всегда одинакова. Только в хотсе это 6 - 8 минут, а в ЛоЛе, например, 20.

Четыре года назад, может, и происходило. Сейчас я играю с людьми, которые умеют играть.

Берут далеко не всех. Гэндзи постреливает сюрикенчиками во фронт, пока бэклайн не подставится. Если бэклайн стоит так, что фронт может его задефать, Гэндзи не влетит. Ну и да, Гэндзи с его мобильностью в станы Газлоу не попадает.

Вы очень странные ситуации расписываете. Мясник достает Газлорда только на самом краю рэнжа Е? А что ему мешает в таком случае ближе подойти? А что мешает ему убить Газлорда 1 на 1

?

От талантов зависит, но, скорее всего, процентов 30.

Так есть Газлоу в замесе или нет - мне все равно придется подстраиваться, потому что я не знаю кто куда скилы кинет. Или Вы думаете, что мой мозг может подстраиваться только под четверых, а появление пятого героя его перегружает? Это не так, уверяю Вас.

Хандзо забыли еще и Блейза. У остальных героев рэнжи АА как у Джайны или как у Мяса.

Пушеры не имба, пушеры - рак. Никто не жалуется, что они не контрятся. Но они контрятся только таким же пушем. Резервировать минимум двух героев на роль пушера - это, по мнению большинства игроков, уныло. Тем более, что всегда есть два хилера и почти всегда - два танка. Меньше привязок к ролям - больше разнообразия тактик.

Вам говорят о том, что Газлоу должен быть в КАЖДОМ замесе. А между ними пушить. А если он героически появляется только на 20 минуте - это унылый аутизм.

Пруфы в студию.

Ну во-первых, Вы опять подтверждаете, что не знаете игру. После перекопа выпустить 4-х саранчидов (с D и с таланта) и поставить гнездо - секунда, телепорт - 4 секунды. Даже 5 жуков сносили четверть крепости, а повторять это можно каждые 45 секунд.

Лайков: 1

Суть не только в сносе фортов, хотя в этом-то конечно. Суть в том, как грамотно это сделать. Иногда нужны файты. Иногда нужен сплитпуш. Иногда и то и то. Иногда всё меняется слишком быстро, скажем, кого-то поймали, надо остатку четверых брать наёмников и пытаться давить по линиям, пока враги берут эвент и наоборот. Большинству такие сложности недоступны, они и ноют.

Нова, Ана, Кассия, Тайкус, Пробиус, Мефисто. Абатур вообще не приспособлен для АА. Викинги имеют различную дальность атаки.

Большинство не обладает умом. Для этого большинства предусмотрена потасовка.

Кто-то взял трёх спецов, а кто-то спеца и двух ассассинов. Подставив в эту ситуацию различных спецов/ассассинов, включая ещё воинов и помощников, можно получить больше сотни тактик. Можно и пятью саппортами играть, пушить и убивать, вопрос в ширине мышления игрока. Если игрок привык играть по мете, то ему любой “не тот” пик будет плох. Интересно, почему дотололеры этим страдают…

Heartstone — 6 секунд всеми героями, исключая хруми с определённым талантом на 11 уровне.

Нет не видел. Я даже готов найти подобное видео.

А потом ещё истинная скиллуха.

10 скиллухи из 10

Кол-во пиков героев за неделю. Для игры с большой аудиторией это крайне смешные цифры.

Я могу сказать сколько я на Утере ему снесу. Я ему дам 3,75 секунд стана с одним просветом в конце и после ещё 1 секунду стана, при этом нанесу 2к урона или 2.6к, если я ещё при этом взял Q-шку на урони при этом у Тралла отсутствует энергощит.
Помня примерно хп Тралла (4200 на 20-ом), я ему оставлю чуть-чуть больше трети хп, что достаточно для того, чтобы за такое время любой убийца смог забить автоатаками.

Нет, если вы вообще никого не будете бить, вы только потеряете время жизни и опыт на линиях.

Если ты даже не знаешь за что он это любил, как ты можешь это приводить в аргумент?)
Я любил стоять на воротах, но не из-за значимости роли и то что никто не хотел. Я не был жирным, я не был слабым, я умел вполне нормально и впереди играть. Но мне нравилось именно держать удары меча, я знаю, что могу положиться на них, и они знают, что могут положиться на меня.
По твоей аналогии с вратарём, пушеры тогда бы отталкивали чаще линии от фортов, а не бессознательно доходили до т2. Подобным занимались единицы среди спецов в то время и то из-за особенности героя, как Абатур.

Первым итемом сатаник. Против 5 гангеров, которые отжираются от убийств и всегда ходят вместе и постоянно ищут врагов.
…Не буди во мне дотера >:С

Ага. У Викингов тааак много возможностей в тимфайте, также как у Гендзика против хардов. Ерунды не неси. У каждого героя своё место и каждый герой будет пикнут для определенной цели. Это не дота, где любого героя с контролем и неплохим мувспидом можно подогнать под саппорта.

Кое-кто не знает матчасть.

Джайна на начальной стадии имеет довольно большие проблемы с затратой маны. Она на старте толкает линию быстрее, как и любой прокастер. Но при этом её прокаст не имеет настолько много урона, чтобы убить изей за прокаст и она будет ковырять дольше и потеряет больше хп и маны, чем Газлорд, что неэффективно для команды. Газик пойдёт дальше, а Джайна либо вернется на базу, либо потратит фонтан.

Группы так и делают собственно. Берут 3-4 героя на убийство и одного саппорта и просто выцепляют одиночек, а потом наслаждаются статистикой и доминацией.

Никаких если. Я пикаю под убийство танков, изредка мили саппортов наподобия утера. Можно тогда вообще представить, что я вылетел, игра превратилась в баттлройаль, и всё это оказалось частью эксперимента некромантов, чтобы поднять героев хотса в реалии нашего мира.

Ты путаешь понятия об месте на карте и об месте в игре.

Лайков: 1

Щит/неуяз/АоЕ/стан/убийца гигантов. Вообще ничего нет.

На 7-ом Щит обычно не берут, т.к. аое куда полезнее.
На 13-ом подавляющее большинство возьмёт неуязвимость, а не убийцу гигантов, чтобы не быть кормом.
И великий стан с одного Олафа появляется на 16-ом.

В итоге и получается, что только с 13-го викинги способны хоть как-то жить.

Лайков: 1

Так возможность есть или нет? Или я какие-то возможности неправильно назвал?

Нету возможности. Ты перечислил абилки, а я спрошу тебя - что они могут? Либо пкм на героя, либо убегать. Это ходячий корм для стаков и убийств в нынешней игре, и им нужен небольшой реворк, в то время как Гендзи до сих пор после кучи нерфов довольно опасен, но при этом он отпушивать практически не в состоянии)

Лайков: 1

Да, но все они попадают в одну из вышеперечисленных категорий.

Вы не Макаревич в оффлайне?
Ладно, в любом случае, игра предназначена для большинства целиком, не только потасовка.

Сколько из этих тысяч тактик будут выигрывать? Проблема старых пушеров в том, что они выигрывались только контрпушем. Постепенно это исправили. Причем нельзя сказать, что пуш стал бесполезным. Слабыми стали отдельные герои, но не спецы как класс в целом.

Виноват. Мой косяк.
Тем не менее, принципиально это не меняет ситуацию. Пока бэкался кто-то на отпуш Абы, того уже и след простыл.

В лейте - есть. До лейта - нет.

Лайков: 1

Угу. Ну, значит, викинги не могут положить на себя щит, чтобы потанчить прокаст, если надо, не могут взять неуязвимость, не могут собраться в один корабль, атакующий врага, вообще ничего не могут. Я тебя понял. Это твоё мнение, оно имеет право на жизнь на твоём уровне игры.