Механика игры. Специалисты

Корабль не берёт никто из нормальных людей. Респавн даст куда больше выхлопа, заодно позволяя присумонить всех викингов на одну линию.

Если ты хочешь танчить прокаст, то ты берёшь НЕ викингов. Это просто.

Лайков: 1

Иллидан — 1.2, Абатур — 1.0. Все исключения только подтверждают правило?

Игра предназначена для дитачек и альтернативных в первую очередь. Опять же, в игре есть требование драться 5 на 5, иначе забанят?

Мы говорим о гарантированном выигрыше или о количестве тактик? Опять же, для выигрыша надо назвать карту, героев, скилл всех десятерых игроков. Я так могу назвать выигрышную комбинацию, состоящую из викингов, абатура и мурки. И в ней я выигрывал.

С чего вдруг? В лейте всё включается внезапно или какую-то способность нельзя использовать?

Мы обсуждали возможности викингов в тимфайте, а не что там где кто берёт. Я тоже могу сейчас подставить ситуацию, в которой корабль затащит всё, это как-то отменит ценность камня?

Ты приготовься, я, может, истину тебе открою, этому на хатслаге не учат, так что смотри: героев можно использовать не в их первоначальном значении, ага. Ассассины могут пушить и кемпы брать. Саппорты могут и урон наносить. А танки иногда могут брать эвенты и ломать кору. А уж спецы-то и убивать мастера и прокаст словить, чтобы союзник с 10% хп не сдох. Это так, чтобы ты знал, как можно героев использовать не по мете.

Представь себе, я знаю! А ещё я знаю, что если убивать викингов, то это даёт куда больше выгоды, чем сливать другого специалиста, заодно лёгкие стаки и куча героев, способных воспользоваться этим.

Лайков: 1

Ну замечательно. Это каким-то способом отменяет их возможности в тимфайтах? Щит невозможно прожать или наносить урон?

Нет, но если драться 4 на 5, вы проиграете.

Я говорю о том, что если одна тактика котрится только своим зеркальным отражением - это хреновый геймдизайн.

С того вдруг, что на первом уровне у викингов нет способностей. А в лейте они появляются.

Лайков: 1

Т.е. в 3м вам будет проще сражаться чем в 4м? В чём смысл?

Ножками, ну или кто чем ходит ) Кто обязывал его идти прямиком через вашу тиму, может он в кусах только и ждал как вы уйдёте, может это нова в инвизе, да миллион вариантов.

Вы перемешиваете всё в кучу. В данном случае не шла речь о нидусе, пушере или ещё чём-то таком, а шла речь о том, что не всегда смерть это ошибка и взять боса ценой своей жизни может быть оправдано. Да и ваша загара хоть нидусом хоть чем, не снесет трон при вражеских крипах и двух живых героях. 10% хп трона это не 100 хп в абсолюте. Не добравшись до трона (хоть как) она не снесёт его. Щит на троне так же никто не отменял.

Всё я видел.

Отлично идея брать пол минуты кемп! Так и запишем. Вражеский дд пропал с карты (пошелза Газлоу берушего кемп) и вся тима за ним побежала, там и запишем.

Не вопрос, давайте в своей игре встанем на лайн, я за Джайну вы за Трала и посмотрим, кто больше спушит.

А ну да, мура же самый пуш герой, супер спеш дамаг, одним ударом всю пачку валит, да и любого пушера остановит, одной автоатакой убьёт неглядя. Уже записал.

А у врагов нет скилов? Ну, если конечно не выходить из своего форта всю игру, то может и не загангают, пока не снесут его.

Не в любой. Не видел ни в одной мобе что бы в самом начале 5м бежали на лайн или вижн. Брали в начале игры в 2-3м наёмов. стояли 2-3-0, там где ноль, пушер пушит параллельно. или у вас викинги на всех лайнах стоят, а 4ка бегает по лайнам гангает. Все время по разному и результат не предсказуем. Более того, в отличии от других моб, ранняя стадия в хотсе вообще мало, что значит, она больше помогает присмотреться к врагу, решает всё финальный замес в отличии от других моб где начало больше всего влияет, а в конце мало что можно исправить итог за частую предсказуем.

Видимо не умеют, раз так не могут.

О Газлоу тут речь не шла, вы писали, что бить надо ближайшего до кого можешь достать. Вам подставят танка, а бить будут хил, вот и весь расклад.

Наверно то, что “бить надо того, до кого достаешь”. Убить мешает то, что Газлоу убивает его сам.

А вы проверьте. Могу я если вам лень.

Что вы имеете ввиду под словом подстраиваться? Я имел ввиду тактику. Если вы нашли эффективную тактику против вражеской тимы, вам не нужно её менять и подстраиваться. Кликать курсором в место меняющейся положение врага я не отношу к тактике и не это имел ввиду.

Ну так в команде разве все герои с одинаковым ренжем как вы писали, все мили или все ренж (одинаковый)?

пушер рак помирает и контрится половиной героя, одной рукой, как и рак в любой другой роли. конечно они контрятся таким же пушером, толькоэто не называется контрить, это называется грамотный пик. Чем контрится хил? А танк чем контрится или убийца? Не тем же? Если у вас нет хила и вы не можете из-за этого победить, кто в этом виноват?

меньше ролей - меньше разнообразия. Почему именно спец. ну давайте мегать 2 танка 3 дд, меньше привязок к ролям. Разнообразие добивается за счёт героев и талантов, роли составляют основу геймплея.

Для чего? Что бы бить вражеских героев? Тогда это убийца должен быть, именно убийцы так делают. Газлоу намного эффективнее пушит, когда лайн пуст. Аутизм - бегать баранами по евентам в 5м.

Что именно? Я не храню сейфгеймы всех игр. Нужен пример где тиму с сильваной во главе пушащих форт сносит вражеская тима? Я думаю в инетах куча игр вы найдёте если по ищите хорошо.Может раньше был меньше, честно не помню, сейчас насколько помню 6. Так или иначе даже так 4 сек только на базу телепорт, а надо как вы сказали кинуть мину, перекопаться, вызывать жуков, поставить гнездо и телепортироваться на базу, это никак не 4-5 сек. В это время вражеский пушер сносит вам 2 форта и далек не 5 жуками.

Если вы ещё по ищите, то думаю найдёте видео и где 5 хилов побеждают. И абсолютно любые танцы на голове. Конечно, то что нова бегает кругами и смотрит как 5 человек сносит форт - вот это скил! Просто отцы проиграли.

По тыкайте по фильтрам разных лиг и увидите как цифры быстро меняются. Плюс ко всему количество пиков и винрейт разные вещи. Викингов наверняка очень редко берут, особенно в бронзе, а какой-нибудь “кореец” может за них чудеса вытворяет.

Ну буду дома проверим. что входит в эти 2к (какие скилы)? И вызнаете хп каждого героя на каждом лвле и урон всех абилок, просто человек калькулятор. И сразу же расчитали, уйдет ли при этом тралл под сейвами.

Вы сами себе противоречите, вы до этого писали что не нужно влетать в неправильного героя. Какие линии речь шла о тимфайте.

Что значит не знаю почему? Он мой друг. Он тоже был не жирный, он вообще раком ставил любого пацана в школе. Самый спортивный был в школе. Ему так же нравилось держать удары. И именно по этой аналогии, спец. вполне себе сознательно пушит нужный лайн нужным образом, берет нужные кемпы. Полагаясь на свою команду, а она в свою очередь полагается на него.

Я ничего не писал про ПЕРВЫЙ итем и про сыгранность гангеров. Суть была в том, что кери собрался под завязку, а гангеры вели по счёту, думая что так и будет продолжаться, не понимая, что они не выиграют в позднем лейте.

Место и роль у вас одно и тоже? Конечно роль выбирается в начале игры, и никто не делает из мурадина хила. Как раз роль спеца и подразумевает пуш, убивать героев это роль убийцы. Так почему вы хотите сделать из спецов полуспецов-полуубийц. У вас одна роль, вы убийца например, но это не значит что вы должны бить только определенного героя и только на евентах, стоять всегда только на топе, никогда не брать кемпы и тп. это я называют “местом”. В доте как правило наоборот, если решено что герой саппорт, то он не должен забирать фарм у кери и тп. Он вардит, стакает и как правило всё по строгой схеме, стак/отвод на нужно минуте, стандартный закуп (варды/кура), определенный айтем на нужной минуте, лёгкий лайн с кери и тд. всё по инструкции.

Ты меня запутал ты про кемп пишешь или про лайн? Если про лайн, то я писал что Джайна подойдёт лучше Трала. Если про кемп, то зависит от кемпа, ни тому, ни другому будет не просто брать в одиночку кемп в начале игры. Поэтому как видишь я писал как альтернативу Джайна вместе с Газлоу. Так они точно быстрее возьмут.

Что же тогда не нерфить убийц? раз они такие имбовые выходят?

Если у вас вся тима под убийство танков, это беда. Танк то если не дурак убежит, а вот вас разнесут.

Так объясни, что именно ты имел ввиду и как это связано с расписанием в какую секунду, что тебе делать.

Зависит от игроков. От героев, талов, и непосредственно тактик (то что было перечислено, это стратегия).

А когда исправят проблему, что хилы контрятся только хилами?

герои не стали слабыми, слабой стала их роль в отношении пуша, местами она осталась эффективной но менее разнообразной (вариантов пуш билдов и тактик меньше и тд).

Игру или тимфайт? и то и другое далеко не факт.

Ты говоришь не о тактике, а о стратегии. Тактику нельзя контрить зеркально, нет возможности брать героев противника, как минимум в рейтинге, если же у вас стратегия в которой отсутствует какая-то роль, при том, что нет эффективной тактики вражескому пику, то вы проиграете скорее всего.

В лейте? на какой минуте у тебя лейт начинается?

Не всегда и не всеми героями. Требования нет — какие тогда проблемы? Кто хочет, тот берёт специалиста, если считает, что им поможет лучше. Если он им не может, то проигрывает. Тут нужно отображение скилла поправить, в игре его нет и никогда не было, но это уже другой вопрос.

А я не говорил, что эта тактика контрится только своим “зеркальным” отражением.

Уровень седьмой, минута пятая. У викингов две способности. Всё, лейт уже настал?

Мы впятером убиваем двоих, потом троих. Потом берем алтари. Все. Не надо придумывать про то, что тима из 2+3 внезапно объединилась или что в кустах сидела Нова. Вы в качестве примера привели конкретную ситуацию.

Это Вы мешаете все в кучу. Я Вам привел в пример конкретную тактику Загара+Абатур. Никакого отношения к боссу она не имеет. Щит на коре тоже ни при чем, потому что когда эта тактика еще работала, щита не было.

“Враги”. Вы писали “враги”. Не один “вражеский дд”, а “враги”. Множественное число. Не надо переобуваться в воздухе. Один ДД у Газлоу кемп не отожмет.

Ну давайте.

Я не писал, что Мура запушивает лайн. Я писал, что он останавливает пуш на ранних уровнях. Он это делает. Тоже можем проверить.

Есть, но их не хватит.

Так а почему это должно быть во всех мобах? В каждой ёрлигейм отыгрывается по-своему. Но всегда одинаково. Вы же сами пишете, что в хотсе происходит в начале матча.

Это правда, и это довольно серьезная проблема, ИМХО.

То есть, если люди уходят от гангов - они не умеют играть? Так и запишем.

Не лень. Расчет для первого уровня (ибо скейлинг одинаков). Джайна прокастом наносит: 184 + 220 * 1.5 + 310 * 1.5 + 3 * 142 * 1.5 = 1618 урона. Тралл имеет 1876 ХП + 223 отхила с пассивки. Итого, Джайна снесет ему 77% ХП. Без учета талантов. Ну, чутка ошибся. Переоценил живучесть Тралла. Но противников всегда лучше переоценивать, чем недооценивать.

То есть Вы ищете тактику против противника, а они повторяют одни и те же действия. Не понимают, дурачки, что мы нашли тактику.

Речь о том, что ситуация, когда

невозможна.

Подумайте о разных значениях слова “рак”. Я не это имел ввиду.

Нет. Элементарная математика. Если у вас пять обязательных ролей - есть один рабочий состав. Если четыре роли - уже четыре состава. Если три роли - шесть составов. Дополнительные роли увеличивают число возможных составов, только если они не являются обязательными.
Пушеры должны быть. Их не надо никуда убирать. Но они не должны быть мастхэвными. А если пушеры контрятся только пушерами - они мастхэв.

Так делают все герои. Не только убийцы. Игнорить ивенты - путь к поражению. И это правильно. Так игра устроена.

Ну так найдите, раз легко.

Если можно, видео соло-сноса двух фортов за 10 секунд тоже найдите.

Если вместо общей статистики брать одну лигу, число пиков только уменьшится. Ваш кэп. Речь не о винрейте, речь о том, что эти персонажи на драфте не появляются почти никогда.

Где-то с 13 уровня.

И как подкуп помогает им файтиться?

Не надо с темы соскакивать, мы говорим о способностях, а не о пользе в драке. Ну ок, 13 лвл, 10-13 минута, у викингов всё забито. Уже лейт?

Что за абсурд,спец всегда убивался в соляного при должном пике,в таком случае аутирование на линии как раз таки было заведомо проигрышным вариантом,я всегда по шурику гангал спеца и шел на евент.

Да, лейт. С этого момента они примерно и перестают сидеть на линиях.

Я не говорил про сидение на линиях. Впрочем, я примеры приводить не буду, чем меньше вы все знаете об игре, тем ценнее я. Будем считать, что я случайно выигрывал в лиге за викингов. И мейнеры викингов за них тоже случайно выигрывали.

Что в доте, что в лоле, люди с первой минуты ставят варды. В хотсе бегут на вижн НЕ ради просвета, а ради драки.

Удачи словить тогда репорты от команды, когда напротив стак гмл-мл лиги будет разваливать вашу команду.

Каждый пушит как может. Просто я скинул видео и показал, что этим занимался каждый второй стак в игре. И ты либо чудом выигрываешь тимфайт 4-7, 5-7 уровень, постоянно сторожа т2, либо также в ответ проносишь форты, пока они пушат ваши.

Это была статистика двух режимов за неделю. В квиках наберется чуть больше, если не столько же.

Урон своих абилок я знаю, если я героем играю часто. А для таких умников как ты над героями есть шкала здоровья с отметками на каждую тысячу хп и окошко выбранной цели.

Если моя команда не будет способна убить остатки Тралла за 4 секунды стана, то я молча уйду по лагерям.

Об этом писал не я. Я говорил о том, что нужно бить того, до кого ты достаёшь. Если нет возможности забрать саппорта, то я заставлю просесть её по мане и рано или поздно заставлю отойти и танка, а то и вовсе убью. Если же саппорт подставится, я попытаюсь среагировать и поймаю на контроль и моя команда заберёт её. В любом случае я буду в плюсе.

Нет, это по аналогии тогда танк:D

Так и есть. Но вот только не надо пытаться выполнять порой то, что герой просто не способен.

Вопросы не ко мне, я не занимаюсь балансом в игре HotS.

Я ничего не говорил про команду и ты опять написал если. У танка работа такая - держать урон и защищать команду. А то что я решил фокусить именно его, а он решил выдержать и законтролить, то это сугубо его дело.

Какие мы загадочные. Викинги в ёрли сидят на линиях и по лагерям. Когда это перестает приносить профит, они начинают ходить в тимфайты. И так и выигрывают. Не бином Ньютона.

Кем, мне интересно вы вырезали спеца? Загару например?

Да-да, конечно. В тимфайтах до этого не участвуют никак, цепями к линиями прикованы. После загадочной границы лейта, наступающей в непонятном уровне, внезапно выгоняются с линий и бегают втроём, больше на линиях сидеть нельзя, и кемпы брать тоже — сразу прямо в игре забанят. И никак иначе. Как меня радуют подобные дотерные тактики в играх, особенно когда они все внезапно умирают, потому что плохой я посмел играть не по мете и внезапно сорвать их распланированный пуш/тимфайт.

Сколько бреда в этой теме.

  1. Спецы никогда не были слабыми в файтах.
  2. Когда аутопуш стал (был) распространенной стратегией? Максимум, что помню, страты 4-1 на Проклятой Лощине. когда один пушит, а остальные аккуратно тянут время. И то лишь на первых дарах. Или на более мелких картах четверо ганкают, пока другой сокает две линии.

Ну во первых, Азмодан, Сильвана и Назибо не спецы.
А во вторых…

Мы обсуждали специалистов во времена старого хотса, 4 года назад, ещё когда коре только щит присобачили и ещё была старая система фортов и укреплений. Тогда подобные действия были довольно частым явлением.

Лайков: 1

А я и не придумывал, в отличии от вас. Это сами же и писали, что один герой пойдет на свой алтарь, а остальные 4ро на вражеский, и когда я написал, что в результате эти 4ро будут орать что их убили 5ро врагов, вы же это и предложили.

Изначально пример с 10% трона был про это и вы писали, что при любом раскладе бежали убиваться в трн, а не только загара+абатур. В случае же этой стратегии, пока загара с абатуром пушили, их тима проигрывала 3 на 4 тимфайт и эвент, а азмадан пушил форты один не сильно хуже, а в купе с выиграными тимфайтам и эвентами профита сильно больше выходит. Щит был всегда сколько помню, с беты точно, еще до абатура.

Враги это не вся тима. В одного дд спокойно газлоу убить (у него на старте ни замедла с пушек, ни ульты), а уже в двоём (не всей тимой) подавно. Можно даже не убивать, а просто согнать и дозабрать самим, или просто пустить насмарку 30 секунд его работы.

Я готов, ник в игре такой же.

Что значит остановит, не даст накоцать башни? Ок, давайте проверим, я готов.

Мне хватает.

А кто сказал что должно быть во всех, мне достаточно что бы в хотсе оставалось. Я как раз и написал, что не одинаково, я на вскидку 5 различных вариантов накидал.

В чём проблема? Проблему я вижу когда за 20 минут до конца матча уже ясен исход, и ничего не изменить, и не ливнуть, и не сдаться, и нужно ждать и страдать когда это всё кончится. Когда в любой момент может произойти комбек, это круто я считаю.

Т.е. если люди не умеют гангать - они не умеют играть, так и запишите.

Чутка, вы вроде 30% писали. переоценивать тоже плохо в данном случае, лучше всего точно оценивать, но это не возможно.

Т.е. если моя тактика работает я её не меняю, если не работает - меняю, всё просто, и так же делают враги, обычно, это свойственно человеку.

Не вижу причин для её невозможности.

Ну тогда поясните.

“Меньше привязок к ролям - больше разнообразия тактик.”
Ага, одна роль - один состав. Может 20 ролей сделать, скок составов то получится? Количество комбинаций ролей не единственный показатель различных стратегий и уже тем более тактик. У вас может быть две роли и соответственно по вашей логике 4 состава, но стратегически игра будет одинаковой при этих составах, а при 5 различных ролях множество разных стратегий.
Почему именно пушеры не обязательные должны быть, может всё таки хилы, или убийцы, что за дискриминация, те по такому же принципу контрятся?

Почему это все герои? Хил может и не бить никого и прекрасно хилить и замес будет выигран.

Это от игры зависит и стратегии. Сейчас игра трансформируется больше к такому ограничению, и я не вижу в этом ничего хорошего.

Я не писал, что легко. Могу поискать выигранные игры с идиотскими стратегиями. Например, мы с ребятами играли по приколу: ЧоГалл, абатур (билд на баф героев), ана и моралес. Абатур вселялся в ЧоГалла, тот под ультами Аны и моралис всех убивал. Ну и что? И часть игр мы выигрывали, часть проигрывали (не чаще обычного). Ну можем повторить, записать видос и выложить на ютуб, и это сразу же для вас станет имба стратой?

Не за 10 секунд 2 форта, но и абатур за эти 10 секунд, только на базу успел портануться, а вот как раз к тому моменту, когда его жуки снесут форт, тогда и его два форта лягут.

Кеп, так ты сравнивай с другими героями, чё тебе цифрки абсолютные то считать? Появляются герои или нет, какая разница, можно появится раз году, но как! А можно за одного героя долбиться и проигрывать. У меня брат качает подряд всех героев до 15. У него принцип, он за аларака мучался, не мог бедняга, все игры подряд сливал, когда до качал, пром как сессию сдал. Вам важно в вашем пике на сколько герой популярный или эффективный, может он рожей своей противной всех раздражает и его не берут.

А вы по лвлу считаете? Своему или врага? Может среднее арифметическое?

Ага, и ради драки всегда бегут именно на просвет и именно на этой карте.
Именно, там всегда ставят варды, а в хотсе на просвет могут побежать, а могут и не побежать, ни то не другое не будет неправильным. А не ставить в доте варды плохо!

Что ни сделаешь ради победы.

То ли вам так не везло, то ли вы в какую-то другую игру играли, натыкался на такое раз в сто лет, и за частую это не прокатывало. Либо мы убивали их, в пятяром не давая сносить, либо пушили сами быстрее, либо проигрывали, от тимы зависело, от игроков.

Ну в принципе да, 11:47 смотреть как враги сносят ваш форт, союзники несут вражеский, а самим наворачивать круги во круг башни, это пушить как можешь. Зачем убивать врагов, зачем наёмов брать, зачем в конце концов с союзниками пушить. Бег - это наше всё! В 3 метрах от врагов. Безусловно, если бы не эта треклятая страта их тима с разгромным счётом победила. Нова бегала бы вокруг фонтана, а трон сам бы рушился.

Я имел ввиду, например, тыкаешь бронзовую лигу, Лили 1063 игры на первом месте 56.9% популярность, тыкаешь мастер лигу ханзо первое место 1020 , 52.7%, а Лили где-то на дне, топ 50 наверно не входит, 325 игра, 14%. Да и смысле в этом нет, без фильтра лиг Лили первое место, а что толку если у неё 50.2% побед, а у викингов 3х с конца 52.9% побед.

А ваша команда должна уметь сквозь бабл утера бить, или ульту каразима, или её невозможно законтролить, или союзники трала всегда стоят АФК и смотрят как его убивают? И трал тоже сам взял за лопату, могу по удобнее себе копать.

Ну так пока выбудете сажать саппорта по мане, ваших тиммейтов убьют, потому что вы понимаете ли не доставали.

В чём тогда аналогия ваша? А хил тогда кто, группа поддержки? А судья повелитель воронов? Смысл моей аналогии был в том, что вротарь держится у ворот, а не бегает со всей командой по полю, в этом его роль, защитник стоит в защите, даже когда мяч во вражеской штрафной, у каждого своя задача, никто не говорит вратарю мол “мы не забили, потому что ты не помог”, что бесполезный, не командный, плохой, рак, тупо стоит на воротах тд. Так же и спец. И в этом прелесть обоих игр и их разнообразие. И игроки находятся которым интересно играть как за спеца (только пушащего), так и за вратарей (только на воротах стоящих), а что их привлекает мяч отбивать, тактика пуша и тд дело лично каждого.

Ни кто про это не говорил. Речь шла о том, что делать в данную минуту мне за джайну, брать лагерь, какой? гангать героя, бежать на алтарь, на какой? Бежать в фонтан или в колодец? Это всё я могу делать, а не что-то одно.

Вопрос к вам, почему вы этого не хотите? Почему вы не хотите нерфить хилов, а то мы вражеская тима с хилом, а мы без и чё-то не побеждается. Или танков?

А я и не говорил, что это относиться только к одному конкретному герою. Один герой заточен под убийство танков, ок, остальным то что делать? Танк всё равно от одного вашего вида не умрет, а вот вашего рдд разнесут, пока вы танка разбираете.

О ужас, 5 хилов с разгромным счётом победили. Всё это имба страта, срочно избавиться от хилов, что бы они не хиляли!

Ой, смотрите, 5 танков победили, и даже абатур не помог, вот беда. Это точно имба страта.

Нет вот, ну это точно лучшая страта. Почти то о чем я писал, не такое экзотическое, но всё же. Ну раз видос на ютубе, ну по любому ж.