Механика игры. Специалисты

Я выше на вскидку перечислял варианты стратегий в хотсе.
Если вы поразмыслите над тем чт такое глобальный план на игру то пойте,
что:

  1. тима удерживает дар, спец пушит
  2. тима дефает ангела, ловит врагов на нюках ангела, спец пушит
  3. пушить всей тимой
  4. ходить на эвенты, не пушить во время них
  5. чогалл+аба+ана+маралис и бегать всю игру в пятером будь то эвенты, будь то пуш.
  6. тактика брать всё на захват наёмов, и отжимать вражеских наёмов подкупом

    всё это стратегии, любой глобальный план на игру, не только связанный с ролями.
    И я не предлагал оставлять одну из них, тактики с евентами тоже игрались, зависело от вражеского пушера, если у них была, например кувалда или назибо. Если вы могли очень быстро снести вражескую тиму, или если карта типо пауков, где враг постоянно на лайнах и какой-нибудь азмодан не мог сносить лайн или в одно рыло убивать 2х героев.
    Обжективы всегда игрались и в них был смысл. Не игралось сидеть на очке и ждать пока враги сами прыгнут под ваш топор, пока спец вам всё сносит.

Не понял вашего сарказма, то что в квике

виноват только лишь матчмейкинг, который может кинуть в одну тиму 5 танков. Игроки в этом не виноваты.

Если, например, в течении минуты первый сломает форт, в том время как второй выиграв тимфайт выполнит эвент, сносящий два форта, то от 2го больше пользы. В обратном случае 1-й. Вы конкретно ситуацию опишите, я вам отвечу, конкретно. Поймите уже, что если бы было так как вы говорите, то тактика в 5 пушеров не приходящих на евенты в 100% была бы выигрышной. Но такого не было. Если на какой-то карте евент был слишком слабый/сильный его усиливали (урон, драконам, карателям и тд), для этого не нужно было трогать снаряды бышен и тд.

Я как раз играл, иначе бы этой темы не было. Кстати, за спецов то не часто и играл.

Ответил. Отходил на обед.

Форум реально не оч удобно сделали, по цитатам оч сложно искать, хз почему, но открываешь цитату и приходиться во всем сообщении её подсвеченную искать.
По теме: я не знаю где ты статистику берешь, может ты и прав, а может остальные ушли. А 99% детей соску нравится сосать.

Изначально, я утверждал, что нет стандартного варианта, есть куча разных вариантов, которые зависят от ситуации. Это вам что-то не нравилось, вот я и спросил какой же тогда этот стандартный универсальный вариант на все случае жизнь, что остальные не нужны. А теперь вы вдруг удивляетесь, что он не работает в других условиях.

Это как то умиляет разницу в том что можно брать кем сразу как только он появился, и долго его не брать. брать в одно рыло или быстро всей тимой как я писал? Или заставляет вас во что бы то не стало, бежать на просвет? Не нужно чушь нести.

Уже играли, и выигрывали. А эффективность зависит от тиммейтов, противников, пиков, карт и тд. Вы же сами писали про

Речь шла об эффективности? Я приводил пример непопулярных героев, с большим % побед и что теперь? Я не спрашивал почему так нельзя, я знаю что можно.

Я писал, что эффективная тактика просто одного состава (из 4х), может не работать с другим (из 5х). Я не писал что играю по одному шаблону.
А у вас чуть ли не по часам всё расписано:

Её отсутствие не даст возможности комбека, либо затянет игру на 100 часов.
Ну или привет дота, ютуб в фонтане.

Ну так а зачем тогда вообще трон? Поиграли 10 минут, получили +2 лвл преимущество - победили.

Ну и в хотсе тиму врага, после выигрышного финального замеса может инфарт хватить, от счастья видимо. В доте вопрос не в простоте, а в возможности, есть ситуации в которых есть возможность комбека, и в которых нет. В хотсе как правило до последних минут можно закомбечить.

Я не менял слова в вашей цитате, я ответил на неправильно прочитанную фразу. А цитату я кинул свою. По этому я и переспрашивал:

А кто говорил, что новая страта не меняет старую? Вопрос в том, какая новая? +1 герой в тимфайте даёт больше возможностей для новых страт, а противнику, сложнее подстроится под новую страту с 5м героем (другие абилки, стиль игры и тд).

Ну давайте так подеремся, а можете просто посчитать урон и сами всё понять.

Ааа. А построение свиньёй вообще только на бумаге бывает. Люди ж они 3D вообще.

Ну так вы и не станете ближе к другому герою, если не будете перемещаться, а тупо бить того до кого достаёте.

Не вы, это выдумали недовольные игроки, которых послушали близзард. Пусть лучше они идут в игры где нет снарядов на башнях. Теперь недоволен я.

Если вы внимательно читали, я писал, что я не против того, что бы бить врага, по возможности. Я против того, что бы играть хилом в дамагера.
Если вы играете за лили, и в радиус вашей автоатаки зашел герой, вы можете его автоатачить, если это не будет в ущерб хилу, вашей безопасности тд. Но это будет ничтожно малый урон, вы к концу матча откроете стату и увидете что ваш урон по героям меньше, чем урон спеца ниразу не пришедшего на евент. Если мимо спеца. бежит полудохлый герой, спец. тоже может насовать ему и убить, кто против. Пуш урон тоже наносят все, но спецам от этого не становятся, и должны только пушить. Я ни разу, ни у одного героя не видел, в стате ни 0 осадки ни 0 урона по героям. Даже какая-нибудь новая к концу матча, хоть 2.5к то нанесет и что?

Ну у вас шаблон то интереснее дд-хил-танк

Если они убивают хуже убийц им нечего делать в тимфайте. Враг возьмёт вместо спеца дд и победит этот тимфайт.

Вы будто никто в хотс не играли. Ну поищу когда дома буду.

Так не бывает, две эти вещи не привязаны друг к другу.
Ну вы постойте обеими тимами в фонтане и вы увидите как состояние полей боя меняется с каждой минутой и кора уже горит, а лвл почти не изменился.
Может у нас с вами разное понимание этого термина. Давайте рассмотрим краевые условия.

  • врубить читы и дать обоим тимам на 1й минуте 20й лвл.
  • сбросить на 20й минуте лвл до 1го.
    Что из этого больше похоже на лейт?

В чём именно? Я не так вас понял, вы не правильно выразились, ну вы поясните. Моя логика следующая, если все берут двух хилов, значит

  1. хила не хватает, но выходит патч, у хилов ещё больше убирают отхил, в результате, игрокам становится хватать хила и они отказываются от второго хила.
  2. Сами по себе герои преимущественно хилы очень сильны, и их берут больше, потому, что они сильные. Тима из 2х хилов побеждает потому, что в ней больше имбовых героев. И тогда хилов нерфят, как угодно, могут и хил срезать, могут и урон и хп. Тогда они становятся не такими имбовыми, и игроки перестают обузить этот имболанс.
    Объясните свой вариант.

Ну так давайте нерфить всё у чего больше 50% и апать всё у чего меньше 50%. Вы добьетесь игру из 100 абсолютно одинаковых героев, на одной карте. Винрейт даже 70% это ещё не причины супер имбы. 99.9%, да. Всё остальное надо нерфить аккуратно. И желательно не трогать при этом геймплей, уменьшите урон/хп, если герой имбовый, переделка геймплея должна быть только для его улучшения, а не изменения баланса.

Именно! И это я и пытался донести, что грамотный пушер мог доставить проблем, в отличии дохнувшего по кд, не понимающего куда пушить безграмотного бомжа.

Разве я не писал об это 100500 постов назад? Даже если вы сидите в штабе и с вами связывается отряд войск для вызова артобстрела по укреплению - это действия в команде. Да, вы не стреляетесь с ними на поле боя, у вас абсолютно другое командно взаимодействие.

Вы играли в батлу? Там был командир. Речь идёт не про командира отряда бегающего по полю боя,
а про командира отдающего приказы им. Его геймплей вообще не являлся геймплеем шутера.
У вас нет как такового персонажа, есть только карта, различные абилки, и возможности отдавать приказы,
похоже на стратегию. Ты не бегаешь с отрядами, ни в кого не стреляешь, “в тимфайтах” не учавствуешь,
у тебя другая роль, ты указываешь какому отряду какую точку брать, кидаешь боеприпасы, транспорт,
на парашюте, запускаешь крылатую ракету по области, подсвечиваешь врагов и тд.
Разве это командная игра? Да, именно она. Даже больше, играя с таким командиром, коммуникации между ним и отрядом
было больше чем внутри самого отряда. Вы же по аналогии хотите избавится от такого командира,
он имба, мы там потеем стреляем, а он в точку ткнул прилетела крылатая ракета всях убила,
убрать его из игры нафиг. И хоть как количество комбинаций ролей не считай штурмовик, медик и тд. Убрав командира,
вы игру разнообразнее не сделаете.

У меня складывается впечатление, что вы думаете, что мне нравится тупо бить крипов,
не замечая что происходит на карте. Это не так, я вообще за роли всех героев играю,
больше всего отыграл на джайне и тиранде. Мне жалко за спецов, жалко за игру.
Мне интересно драться на эвенте, пока мой спец пушит, я чувствую, что приношу пользу команде,
и он приносит, я захватываю алтарь, он увеличивает урон этого алтаря.
Я не против других страт, других комбинаций ролей. И без спеца, и в два хила,
да как угодно. 5 НЕобязательных ролей - самая большая комбинация.
Но я против того, что бы страта, когда спец не приходит на евент полностью пропадала.
Я против того, что бы любая страта пропадала. Ну пушат вас 5 спецов, и не контрица это,
ну пусть занерфят этих спецов, уменьшат урон/хп, не трогайте геймплей.
Пушат вас в пятером любыми героями, просто тактика бить в 5м лайн эффективнее 100%.
Усильте эвенты, усильте башни, дабавьте им урон/хп. Зачем трогать снаряды,
зачем превращать спецов в полу-убийц. Если сильные хилы -нерфите хилов,
ненадо ихз в полу убийц превращь, а сильных убийц в полухилов.
Имбовый билд у героя, занерфите талы, не надо их менять, удалять.
Если у героя имбовый скил не нужно его удалять,
нужно удалять скилы героя пока у него не останется одна автоатака.
Правило простое, проблема в балансе правишь баланс (урон/хп/хил),
проблема в гейплее - правь геймплей.
Если какая-то страта эффективна в 100% случаев, сделай её эффективной в <100%,
не нужно от неё полностью избавлятся, чем их больше тем лучше. Кому она будет мешать
своим пресутствией, если все знают каким контрпиком её контрить.

А о чём спор-то? Оставить специалистов или нет? В любом случае их размажут по ролям, только слабее в пуше они не станут.

Спор о том, должен ли тупой пуш быть эффективнее обжектива или нет.

О том, что лучше, тактика или тупая беготня по обжективам

Без ивентов, игра скатывается в дотку. Привет фура и бруда с тревелами :slight_smile:

Правда там хотя бы можно портануться к любой вышке для защиты, а в Хотс нет, ещё и глиф по необходимости.

Лайков: 1

Без пуша игра скатывается в арену.

Должно быть всё хорошо: пуш, эвент, тимплей — любая тактика должна иметь возможность победить и проявить себя.

Наверно потому что ты играешь в арену - Multiplayer Online Battle ARENA

2 лайка

Ну так и я за то же.

Чудно, чем тебе тогда арена в ВОВе не моба?

Дак пушить не запрещают, просто веса переопределили. Это называется баланс. Сто раз уже сказали - раньше спецу можно было только пушить. Сейчас и пушить, и в тимфайт идти.

Поэтому надо головой думать - форт брать или на ивенте помогать. А раньше не надо было, форты улетали только так, а в тимфайте выхлопа не было.

3 лайка

Так и эвенты выполнять никто не запрещает.

Не просто. Просто поменять вес, это уменьшить урон спецов, увеличить урон башен и тд. А не убирать снаряды, переделывать героев и тп.

Повторяю 101 раз:
роль спеца - пушить
роль хила - хилить
роль убийцы - убивать героев
Если у вас роль и пушить и убивать героев, вы не спец, вы полуспец-полуубийца. Я не против любых смешеных ролей, хоть полухил-полуспец,
я против отсутствия чистых спецов, как и любых других ролей.

Пушить могут все: берут и бьют крипов/домики. Убивать героев могут все: нет ни одного персонажа без урона.
Все, в этой игре чистых ролей нет, расходимся.

Раньше некоторым героям не было смысла ходить на ивенты, потому что тупо пушить было выгоднее - это неправильно, и это пофикшено. Вам тоже не один раз сказали.

4 лайка

Да, вы что? Спасибо кеп, стоять в фантане афк тоже могут все. Какое это отношение имеет к ролям? Мне не важно кто что может важно кто что делает. Тот кто за рулём - у него роль водителя, кто за пушкой - роль стрелка. И не важно, что они могут, оба стрелять, водить, играть на гитаре, их роли от этого не меняются.

Эти герои называются пушеры, им нечего там пушить - они и не ходят, логично же. Зачем их превращать в убийц?

Та не было никаких страт, уникальный ты наш.
Либо ты пушил и не особо напрягаясь, тащил, либо ты дефал и ходил на ивент, потея в каждом тимфайте и постоянно пытаясь поймать пушеров.

Ты где-то потерял пункт про возможность участия в тимфайте для спецов. Газлоу без ульта получался, в лучшем случае элементаля или ультралиска пилить.
Отсутствие ульта прямо означает, что герой слабее и не может участвовать в боях, вместо этого он пилит здания.

Ты просил уменьшить урон - вот газлоу его урезали и дали взамен урон по героям, в чем проблема?

Если вы не понимаете смысла слова “стратегия” это не значит что её нет, потный вы наш.
Никаких либо не было, всё едино в обоих случаях сидел на стуле, зырил в моник, тыкал пальцами мышку и клаву …

Я ничего не терял. Роль спеца - пушить. Джайна тоже не может хилять давайте добавим ей хил. А от Новы в пуше толку не больше чем от старого газлоу.
Если вы хотите и хилить и убивать, вы берете тиранду например.
Если вы хотите и пушить и убивать, вам нужен полуспец-полуубийца. Героев которых можно было так вкачать хватало. Газлоу между прочим имел 2ю ульту и не только автоатаку в арсенале, а грейд 1й ульты давал +200% по героям. Если вариант прокачки газлоу в полу убийцу не был эффективным, возьмите другого, а близы пусть этот вариант апауют (бомбу и тд), но не надо трогать старое, что прекрасно и так работало

Я просил менять только цифрки если хромает баланс, а не механику фортов и переделывать героев, этом проблема.
Прикинь такой играешь за кельтаса, твой любимый герой, потом говорят что он очень имбовый и потому теперь … он будет хил. Класс

Не канает.
Джайна могла хилить - нет, сейчас может - нет.
Спец мог дамажить героев - да, мог дамажить крипов - да. Сейчас может - да и да. Ничего не поменялось.

Башни меняли для всех. Это влияет и на джайну которая пачку мобов близзардом сносит и сушит башни по патронам. В итоге спецы то наоборот меньше пострадали.

Лайков: 1

И не понял, что значит не менять героев - меняют всех. Вон стежок из антимагического танка стал живучей проблемой в ближнем бою. Саппортов меняли, убийц.

Меняются герои для увеличения скиллкапа. Вот назибо который мог за полэкрана не видя врагов кидать банки и спавнить пауков из лягух - круто иметь профит не попадая абилками :slight_smile:
И вот зачем ему идти на контакт если попасть банкой нереально, и с лягух было не много профита.

Лайков: 1

Да вы чо! По вашей логике за джайну сердечко подобрал и под хилил тиму. Или на карте с хилкой в наёме.
Ну давайте теперь пусть нова пушером станет с сумонами станет. Хроми чё тож урон получать может, ну всё пусть идёт танчить, добавим ей 100500 хп и оставим 10 урона и её роль не поменяется. Вы вообще понимаете, что вы несете? Возможности и роль - это разные вещи. Я могу за тиранду завесь бой 2 раза хил кинуть и всё остальное время пытаться убить врагов, я от этого хилом не стану, даже полухилом, хоть абилка есть и я даже ЦЕЛЫХ два раза хильнул. Etc - не хил, а хилять умеет. Есть такие игроки которые зза нову всю игру пушат - они ска пушеры и они не убийцы! Они очень-очень херовые пушеры, но они больше пушеры чем газлоу приходящий на евенты, и напушещий при этом в 5 раз больше

Да, в том то и беда что для всех. Можно и фонтаны убрать для всех и сердечки и форты вообще. Нахрена убирать интересную механику игры из-за того что там какие то герои имбовые

Ну а я и не против реворков в принципе, если герой неинтересный, например.
Я против превращения какой-нибудь хроми в танка, с отнятием текущих билдов,
только потому что понимаете ли урон она тоже получать может, но танчить ей бессмысленно.
И я против вырезания интересных общеигровых механик, сердечек, фонтанов,
давайте форты с троном ещё уберем, сделаем маленькую карту и победу до тимкила,
и будет вам счастье, никакого упоротого пуша, закликивания крипов.
Пусть вам сделают такую потасовку и играйте там в удовольствие.

Вся стратегия в хотсе заключается в пике. И всё. Просто потому что в хотсе особо ничего и нет.
Вы же снова и снова воображаете что хотс сложная игра.
Это не так и никогда так не будет. Это самая простая игра из всех подобных и люди уже давно научились в неё играть.

Она может отпушивать и довольно успешно, особенно с 16-го уровня.

Аутичный пуш ради лвла не была интересной механикой, сколько раз можно это повторять:D
Она просто заставляла людей пушить, вот и всё.

Честно, надобность в спецах уже давно отпала. Если раньше основной опыт с пуша линий приходил с разрушений строений, то сейчас он приходит именно с пачек крипов и захвата/уничтожения лагерей. И этим теперь должны заниматься все, а не только специалисты. Их роль распределили на всю команду и таким образом убрали их слишком высокую значимость в игре.

А вам же советую либо забить на игру с форумом и пойти расслабиться, либо продолжить играть, привыкнув к изменённой игре.

3 лайка