Механика игры. Специалисты

Да вы вообще читаете что я пишу? Я за разнообразие стратегий выступаю. Что бы и те и те существовали, и тимы выбирали ту что им нравится. Делать упор на быструю победу в тимфайте и не дать спушить пушеру, или любую другую. Хоть лагеря во время эвента брать. Райский - не райский, а интересный, когда ты не бежишь ослом на евент когда он загорается, а думаешь, как тебе успеть спушить больше чем снесет каратель и не сдохнуть при этом и свои форты сберечь.

Нет смысла сейчас танковать саммонами не нанося урон форту. Речь шла об этом. Если вы не накоцали форт, всё бесполезно. Это тоже что сказать, уберем ману, кд ж всё равно есть.

То есть нельзя проходить мимо и кинуть на пофиг саммонов - да нельзя :slight_smile:

Это не стратегия, это абуз. Она не требует скилла, сейчас надо кидать правильно и вовремя.
Спецам на патроны пофиг, то что остальные стали хуже пушить - это правильно.

2 лайка

Перечитайте сами все-таки внимательно, что Вам пишут.

Тогда какой-то класс героев выступает сильнее, чем самая сильная Фишка Хотса, то есть Ивенты. Тогда не надо вообще брать ивенты, если можно взять три специалиста, тупо стоять на линиях и пушить, ибо Ивент вообще бестолковый, верно? Всех героев просто реворкнут до спецов и все будут стоять 1 на 1 на пяти лайнах, играя просто в Towerdefence. Слить Моба и Тавэрдефенс нельзя и Близы с этим согласны, ибо они создавали другую игру.
А когда люди приходят в Хотс именно из за постоянных Тимфайтов, интересных ивентов, где надо постоянно драться 5 на 5, а видят подобие долбодоты, в виде афк пушеров, которые все 30 минут фармят себе рапиру, то они думают - я не играю в Доту и Лол из за убого геймплея, но и эта игра мне выдает то же самое. Зачем мне тогда эта игра. Для афк-пушинга уже существуют две отличные популярные игры - играй в них, почему ты до сих пор здесь? Хотс создан в первую очередь как арена для тимфайтов, а не фарм крипочков и башен.

2 лайка

Вы читаете вообще? Где написано слово “нельзя”. Кинуть можно, но

если вы при этом не нанесете ему урон.

Кто вам такое сказал?

Это ваше определение слова абуз? В игре мночего не требует скила, хилиться в фонтане тоже не требует скила, стоишь и ждешь пока полосочка хп/маны до конца дойдет. Долбить кувалдой трон ракетой тоже не требует скила. Что теперь убирать это всё из игры? Взять пустой алтарь тоже не требует скила, и что?

Всем героям на патроны пофиг, не пофиг игрокам.

Читал.

Не предлагаю, я хочу что бы эта стратегия оставалась актуальной, но не обязательно единственной.

я против

В хотсе много фишек, вы как их силу измеряете? Для меня они все важны.

Если как одна из множества играбельных стратегий - то я не против.

Я против, не верно.

Я против. И я против реворков всех спецов и убийц.

Как одна из рабочих стратегий (на какой-нибудь новой карте).

Когда я пришел в хотс с друзьями, мне нравились именно бесконечные тимфайты и сейчас нравятся. Их играющих до этого в доту и лол, как раз это бесило. “Тупое месиво” только и слышал от них. Я сам играю за рдд и бесконечные фармы мне НЕ интересны. Ни что не мешает, файтиться, пока кто-то пушит или захватывает лагерь. Не надо утрировать мои слова. И придумывать, будто каждая игра в хотсе до патча, выглядела, как на тех видео. Такое происходило раз в году по праздникам и часто пресекалось.

Требует конечно же, ты должен решить идти на фонтан или рисковать на лоунр, можно с него выйти раньше без полной маны. Само стояние не влияет на игру, пока игрок за счет скила не реализует нр и ману.
Возврат на фонтан сбивается - требуется скилл занять позицию для отхода.

Про кувалду тебе кое-что придется узнать.

Лайков: 1

Вот это меня очень удивило. Ты давно в игру заходил? Честно, до сих пор вижу Кувалд, которые пуляют свои ракеты по замкам, причем около 10 минут по несколько раз, выбирают четкие траектории, и даже не замечают, что урона то совсем нету…
И видишь, это убрали из игры, ибо действительно, это было настолько тупо, что даже разработчики признали свою ошибку.

2 лайка

Каждая третья игра с Сильваной происходила примерно одинаково.
Каждый третий Назибо/Загара/Кувалда тупо аут-пушили, даже не зная как это делать - они просто шли на линию, пушили, и уходили на базу только в гробу. Они даже представить не могли, что на вражеской стороне карты к нему могут придти все пять героев и гангнуть его. И они объясняли это тем, что у них такая роль. Также они могли стоять на линии прям возле ивента, вы тимой идете на него, а прям когда он начинался, вы почему-то оказывались вчетвером, потому-что он тихой рысью укатывал на линию пушить. И опять же это его роль.

Для этого есть другие игры. Эта игра создавалась как Арена 5 на 5.

2 лайка

Да ты чего, кеп, а я не знал? Ну тогда я вам тоже секрет открою, кидать суммонов бездумно тоже не правильно, и решать кинуть этих саммонов на форт или на пачку крипов в поддержку или ману с экономить, или вообще валить с лайна от ганга и тд. Гения тут выстроил, хилиться в фонтане сложнее чем самонов кидать, ну да.

На счет кувалды я видел все твое сообщение. Не надо замазывать такой интересный исторический факт. Когда это недавно твоя Кувалда ракетой убила трон, не подскажешь?

Если одна стратегия выгоднее другой, то все будут играть в нее, и она будет единственной.

3 лайка

С кувалдой, сорян, я вспомнил, что тогда форт развалился открипа, которого я не заметил, а тиммейт меня уверял, что это он добил. А потом разобрался, но забыл. Не в этом суть, со всеми бывает, меня тут тоже уверяли, что у трона не было щита во времена абатура с загарой. Снос кувалдой строений была не плохая тема, можно было урон сделать меньше, что бы щит трона успевал восстанавливаться. Ни раз суммоны или наёмы добивали трон, впустить жоков абатуром, или захватить наёмов тоже много уметь надо?

Наемники идут к коре от середины карты. А возможность тупо выпустить саммонов под кору - это тупо, и это тоже порезали.

Как раз таки щит трона чувствовал себя в полном порядке. А вот линия форт-крепость (плюс крипочки на этой линии) за несколько минут чувствовали себя очень плохо. Просто одной ноускилл ракетой, после 20 лвл, проигрывая всю игру в ТФ и просто уже сидя на базе и защищаясь, могли отбить все преимущество соперника и начать выигрывать. Игра называлась - доживи до 20 лвл. Ты считаешь это тоже как “рабочая стратегия”?

Наемники, взятые по таймингу и уничтожившие форт - есть одна из главных идей Арены, которую вы исполняете в согласии всей команды. Трое стоят на линии, 1-2 берут кэмп по таймингу, после кемпа вы все ВПЯТЕРОМ идете на Ивент, а наемники делают свое дело. Если вы не успеваете взять кемп по таймингу, то вы оставляете его и помогаете тиме. Жаль что ты до этого уровня взаимодействия команды никогда не дойдешь.

3 лайка

И это была их роль. Если они не знали как пушить, а у них получалось, значит надо усложнять пуш, больше урона фортов, больше хп, уменьшать урон/хп загары, усиливать евенты (больше урона храмами и тд). А если вы хотите что бы герой прибегал к вам на евент, то пусть игрок берет убийцу, или качает загару как убийцу. Вы не жалуетесь, когда герой своей тушей забирает боса и тот сносит форт?

Она и была ареной 5 на 5, границы этой арены не заканчиваются границей евента. Ну давайте теперь, что бы игра телепортировала всех героев на евент и запирала их там.

Речь шла о основной стратегии, а не единственной. В общем случае, так. Но при определенных пиках, тактиках, картах, можно и по другому.
У вас бывает, 2 хила в тиме? Мы играли с 2мя хилами и выигрывали, но стандартный вариант один хил, вот в чём смысл. Выгоднее в общем случае. Так же как в общем случае выгоднее иметь хила в тиме, хотя я не против стратегий без хила.

Что и сделали.
Вот конкретно сильвана - трейт остался? Да. Усложнили - да. Грамотно используй, получишь профит. Не умеешь - не пушишь.

2 лайка

Или отменять снаряды у зданий и менять систему опыта? В чем принципиальная разница?

Вы сами ввели понятия тактики и стратегии, и сами же их и путаете. Стратегии в хотсе я Вам перечислил: пушить с ивентом, пушить с наемниками, пушить тупо лицом. Один хил в команде или два, стратегии не меняет. Вы идете брать ивент и пушить с ним. А то, КАК вы будете брать ивент - это уже тактика.
И как раз тактики в одного и в двух хилов сейчас равноправны. А вот когда тактика в два хила была самой выгодной, хилов понерфили.

3 лайка

Идут, и что? Это как-то усложняет их захват или нивелирует возможность сноса ими строений?

Считаю. И никто не мешал, уменьшить урон этой ракеты, и даже в той ситуации, выигрывались игры против кувалды после 20го. У абатура тоже ноускил жуки ползут на другой конец карты и несут. И у азмодана ноускил демоны прямо на другой конец карты призываются под форт. Ноускил пушки тупо стоящие на лайне бьют крипов. Вопрос в том, сколько все это наносит урона. Если азмодан призывал бы демон азмодана был бы как бос, то это тоже было бы плохо, но это не значит что теперь этот деном не должен бить знание, а просто не должен быть такой сильный.

И что, это как-то усложняет убийство этих наёмов?
Рагнарос пуляет свою волну и сносится ей куча сданий, для сноса здания этой абилкой не требует много скила. Это вопрос баланса, увеличте ему урон этой абилкой что бы одна волна за раз форт сносила и будет пипец, но это не будет повод убирать скил из игры.

Усложнять, делать интереснее. Если бы сильвану просто сделали бы более сложным пушером, то нет проблем, у неё и так был интересный подход к пушу. Но её в убийцу превратили.

В том, что ваш вариант имеет побочный эффект, упрощает механику игры, уменьшает количество тактик. В чем разница между тем, что бы уменьшить отхил имбового хила, в отличии от удаления его из игры?

Пик вносит свои коррективы и в тактику и в стратегию. Стратегия - план на игру. Ваш план играть через двух хилов. В целом конечно вы правы, что это не две принципиальные разницы с точки зрения стратегии, и больше повлияют на тактику. Речь шла о стадии пика, это некий план на игру, тактика же будет в игре

Мда, запущенный случай. Волна у рагны здания не дамажит :slight_smile:

5 лайков

Ну как бы да, это нивелирует возможность сноса ими строений, потому что им до строений надо дойти, а за это время их можно убить.

2 лайка