Механика игры. Специалисты

Мы точно в одну игру играем? Думаю я играю в Алмазе, а ты в Бронзе и это не просто так.
Поясню - если ты взял Изи кемп на 2:20, то пока вы впятером деретесь за Ивент, то этот кемп сносит минимум ворота на линии и дает вам преимущество. Второй раз, этот же кемп, в аналогичной ситуации, может снести больше половины форта, да и сам форт.
Поэтому - один вражеский герой идет на защиту этого кемпа, вы в итоге быстро выносите их 5 в 4, забираете Ивент и идете отпушивать того, кто пошел к наемникам. В итоге - вы в большом плюсе в любом случае.
Но для того, чтобы пушить линию во время ивента - не нужен специалист, а нужен лишь скилл, чтобы вовремя взять кемп. В этом и есть одна из идей этой игры. Для этого наемников и создавали. И убирая слишком сильных спецов, они параллельно апнули вклад наемников в этой игре, ибо ты можешь фаниться в Тимфайте 5 на 5, а не заниматься глупостями на карте.

Что прости? Лава уже и Здания выносит… ну понятно.

У меня все. Надоело. Он уже просто несет бред человека, который сыграл от силы 100 игр, даже не вникая в подробности.

2 лайка

Могу даже дополнить это предложение - Второй раз, если у вас 1/0 по дарам, а кемп уже близко к форту и врагов нету рядом, то вся команда просто забивает на Ивент и идет ломать изи форт. Это и есть нормальная тактика. Потерять одно, чтобы приобрести нечто другое, но поважнее. И это делается с согласия всей команды, десять тысяч раз пингуя по карте и предупреждая, что сейчас надо снести именно форт, а не драться 4 в 5 на ивенте, который не очень то и важен на ДАННЫЙ момент.

Лайков: 1

В этом плане лощина как раз уникальна тем, что там можно пропускать некоторые ивенты. На драконах или вольской так не прокатит.

2 лайка

В этом плюс хотса - что ивенты/карты очень разные. Как минимум те что в ротации сейчас.
На дракона и вовсе 3 точки выходит, причем без возможности застолбить промежуточный результат.

На вольской можно до 99% дожить и слиться, даже до 100% - если противник на последнем дыхании взял ивент и сдох, можно развалить робота без пилотов.

3 лайка

Просто катастрофа (это без сарказма). Ни разу за него не играл, и очень редко попадается, надо навёрстывать.
По теме:
А что, крипов тоже не дамажит,
или надо прямо прицелиться хорошо, а не то не попадёшь

Т.е. наёмы до фортов никогда не до ходят, на месте стоят предатели?
А их можно убить, но видимо с этого толку мало, чё толку что враги пойдут пушить наёмов вместо обжектива.

А вы точно по русский язык понимаете? То что вы описали, я и без вас знаю, (и вы правильно подметили, что это только одна из идей) разве это как-то связано со сложность убийста наёмов? Или наёмов перед евентом убить в 20 раз сложнее, прям потеешь, что бы закликать их до смерти. Захватить алтарь тоже дело не сложное, клацаешь по нему и чуть ждёшь, вуаля. А то что вам не дадут враги это сделать, на прямую не связано со сложностью его захвата, вам и демона под форт враги могут не дать кинуть, в чём разница-то, объясните?

Это зависит от стратегии и тактики. В одном случае для этого используют спеца, в другом наёмов, в третьих и то и другое, в 4х ни того ни другого.
Была одна из идей становится единственной.

Вот у вас всё и сводиться либо всей толпой на форт, либо на евент. Реально как дети в саду за мячом. А мы придерживали евент пока кемп отпушат и чё?

Ага и вы наверно тоже бегаете в пятером по точкам? Осталось что бы в дракона в пятером садились сделать, а то ж не командно. Мы тут понимаешь ли деремся на топе, а он падла бот захватывает.

Точно. Я все.

20 символов

3 лайка

Так и запишем - рязанов13 получил один фраг.

Лайков: 1

Мда. Прям генератор глупых вопросов :slight_smile:

Если нельзя выбрать цель через скиллшот, это не значит отсутствие скилкапа. У волны надо выбирать место и время запуска, как то самое стратегическое мышление :slight_smile:
Волна рагны может выполнять три функции:
-Сбор экспы - пускается по линии с большим кол-вом крипов врага. Если надо получить опыт чтобы апнуть уровень как можно скорее.
-Пуш/отпуш кидается под/против мерков, и битые форты - цель снести или задефить форт. Не факт что будет много крипов и экспы.
-Зонинг/дамаг - кидается под тимфайт (заранее), особенно там где узкие места, например верх на святилищах или левый-верх/правый-низ на лощине.

Т.е. это вы на всю игру запланировали одно из них или в чём суть это стратегии? Или у вас тактика в конкретном тимфайте вытащить за счёт:

Демон азмадана так же может выполнять несколько функций:

  • Сбор экспы
  • Усиление пуша
  • Помощь в тимфайте
    И что?
    Смысл в том, что вы могли кинуть демона под башню и потратить её снаряды, даже если он не дошел бы до неё. И это предаёт разнообразие тактик пуша и требует тактического мышления, не меньше чем в вашем случае с рагнаросом. Но меня упрекнули что это плохо потому что это лоускил, мол чё там сложного кинуть демона под форт, (или как это ещё понимать?) будто бы:

требует большего скила

При каждом выпуске волны выбирается линия и время запуска исходя из того, что сейчас необходимо команде. С учётом кулдауна и импакта сравнивать это с обычными скилами нет смысла.
Это как выбирать мороженку и автомобиль :slight_smile:

При каждом выпуске демона выбирается линия, точка, направление и время исходя из того, что сейчас необходимо команде.

Ещё как есть. Когда вам говорят, что мороженное плохое потому, что оно белое. Ты спрашиваешь, плохой ли тогда белый автомобиль.

Демон Азмодана НЕ может собирать экспу.

Серьёзно, сколько можно нести ересь, имея такие посредственные знания об игре, при этом говоря, что ты ИГРАЕШЬ в эту игру.

2 лайка

Проверил в тренировке. Приносит опыт когда азмо в далеке и когда демон убивает крипа, правда показалось, что не всегда, возможно иногда не замечал стрелы крипов реально добившие. Зайдите да сами проверьте.

Не даёт прикрепить ссылку, попробуйте сами загуглить:
“Убийство миньонов способностями или призванными существами”

Лайков: 1

Приносит опыт только если крип убивает кого-то карой или вручную.
Сейчас он убивает 1-го крипа и иногда добивает 1 в пачке и получает опыт ТОЛЬКО за этих, т.к. это является уроном от способностей героя. Также работает и с остальными призывными миньонами.
Это как кинуть шарик на Азмодане и добить 2 крипов из пачки, вместо всех крипов.
Речь ведь шла именно об сборе экспы, как от стояния на линии.

А я что написал?

Речь шла о сборе экспы.

Разве я писал о том, сколько это экспы? Вы и пуша и помощи в тимфайте меньше получите с одного демона.

Бред. Основное применение демона - усиление давления на линию. Опыта там ничтожно мало.

А кто говорил что много? Основное не значит единственное, а кто говорил, что все применения одинакого полезны?

Лайков: 1

Ребят, я всё.

Надоело спорить, даже с подобным сокровищем.

2 лайка

Ну правильно, весело ж только подлавливать аппонента и тему переводить, а не мозгами думать.
Зачем отвечать на вопрос, если можно процитировать и снизу хрень приписать, а потом жаловаться что вам в пример туже хрень пишут, вы же великие всезнайки хотса, которые как оказалось, сами даже базовой механики не знаете, а я между прочим признавал свои ошибки, там где они были. Чуть мозг включить и понять, что вам пишут, но нет вы находите какой-то свой смысл в моих словах и его пытаетесь опровернуть, конечно в такое обсуждение бессмысленно

Лайков: 1

Про какого конкретно демона идёт речь - у азмо их 3 вида :slight_smile:

На W кидается возле себя и соответственно на опыт не влияет. Можно выдумать что азмо уже убежал бросил сферу и демон добил - но это ерунда. В один момент времени этот демон может в лучше случае только чекнуть кусты и вернуться двигать линию. Ты не можешь выбрать его применение при касте, находясь в тимфайте ты не заставишь этого демона собирать экспу.

Демоны на R - там в целом максимум надо попасть по цели, ибо при падении они наносят урон, дальше от тебя ничего не зависит. Раньше у них не было времени действия а значит рисков для пуша не было - кидай от своего форта и радуйся жизни. Ниже риски - ниже скилкап.

Про демона на D никто не говорил что там нет скиллкапа. Но до 13-лвл его пуш и сбор экспы это одно и то же, ибо он пушит за счёт убийства карой. На 13-м есть аура, и его уже можно кинуть на помощь меркам вместо сбора опыта.
При его касте надо учитывать тоже несколько моментов - правда всё сводится к тому, что бы он максимальное кол-во раз дал кару. А значит он не должен сдохнуть сразу и не должен тратить время без боя.
Так что да, иногда лучше подержать его секунд 5-10 лишних, чем бросить на линию с вражеским героем, например, глобал герой на нижней линии на храмах при первом ивенте. Как только враг ушёл - кидаешь демона, когда пачки крипов только встретились.

Лайков: 1