Мэри Сью\Гэри Стью в играх и сюжетном мерче Метлы

Внимание! Розыск! Разыскиваются персонажи:
– Все знающие
– Все умеющие
– Неизменно получающие все, что они хотят, не прикладывая к этому даже какого-нибудь минимума усилий
– Выскочки, появляющиеся на пустом месте и решающие любую проблему, а потом (но не обязательно) откидывающие копыта точно так же, на пустом месте.
– Персонажи, не имеющие равных себе по силе:

  • Спасающие в минуту опасности не только себя, но даже и окружающих, терпящих бедствие, персонажей
  • Раскалывающие одним усилием мысли планету просто потому, что они на это способны, а не из-за каких-то там интересов
  • Перебрасывающиеся в космическом пространстве галактиками или вселенными просто так, по фану, на манер бадминтона или любой другой спортивной игры (опять-таки, потому что они могут, а не испытывают в этом какой-то необходимости)
  • Еще что-нибудь в том же стиле

– Опционально:

  • Мэри Сью очень своеобразно выглядят и одеваются (см. пример ниже)
  • Без конца умирает и возрождается
  • Иногда используется как рояль в кустах или кавалерия\танки из-за леса из-за гор
  • Обаятельные, привлекательные и всеми любимые

Лайков: 1

Что вы курили? #20слов

3 лайка

Курить вредно. Мы не курим, мы спортом занимаемся, а еще читаем крайне интересную и увлекательную приключенческую литературу, смотрим кино и анимационные ленты. В качестве примеров, могу привести фильмы такие, как Captain Marvel, Star Wars VII-VIII. В обоих случаях главные героини – образцы тех самых Мэри Сью. Все могут, все умеют, все получают без напряга.

Есть мнение, что у Метлы в их играх есть Мэри Сью, и их много. Мне, например, на ум приходят Иллидан и та же Ли-Минг.

Любой главный герой когда на сюжет забивают :slight_smile:

3 лайка

Иллидан как-то не особо. В вов ресают всех подряд, он просто условно культовый. Не будь вова, иллидан бы остался лежать на снежке с разрезанным пузом.

Лиминг только рассказ вроде есть. Но это диабло, где есть челядь и есть нефалемы, они априори сильнее. Она не сделала ничего суперского по меркам нефалема, если учесть что в сюжете д3 любой нефалем завалял всех демонов и ангела смерти

2 лайка

Кадгар и Джайна.

6 лайков

Чет слишком сложно, но - Керриган :smiley:

3 лайка

Рейнор подходит? :thinking:

Лайков: 1

Дракон пустоты, я так и не насобирал на него.
Смотрю на картинку, - какую же хреноту подсовывают игрокам, называя это игровым процессом.
Тут как бы предлагали бесплатные дни в WoW, не спс, сами собирайте всякий пиксельный мусор.

Лайков: 1

да но я зашёл и получил волка в ХОТС )

2 лайка

#оффтоп
Капитанша Марвел :poop:

Эту возможность уже пофиксить успели?

Так Керриган и Иллидан считай один персонаж:
-Предательство.
-На самом деле предали меня.
-Всеми отринутый.
-Всеми покинутый.
-Были по ту сторону баррикад.
-Разнесли планету.
-Сокрушительное поражение.
-Отомстили тому, на кого работали.
-Just as planned.
-Крылья.
-Избранные.
-Пошли не по тому пути, который для них был избран.
-Отказались от светлой стороны силы.
-Сексуальная метаморфоза.
-Летают по космосу.
-Слили ГЗ своей вселенной.
-Безграничный паверлевел.
-Неразделённая любовь.

4 лайка

Слишком обще и притянуто, у перебежчиков моменты такие в целом совпадают. Тем более если их тащат по такому кол-ву сюжета.

Та же керриган к неразделенной любви слабо относится - на джими она болт положила, это он по ней сохнет.
Месть одному из - обычное дело.

Иллидан не мочил архимонда, и даже короля лича не смог. Остальное кхм фанфик, он там мальчик для битья.

Не знаю, просто скачал ВоВ, прошёл вступительные квесты Битвы за Азерот, получил дизмораль от того что увидел, зашёл в ХОТС и мне дали боевого Волка… кстати может если начал бы за Альянс дали бы что то другое но пофик.
Потом удалил ВоВ.

Так Архиватор и король Блича - это не ГЗ сеттинга.
Ладно ещё Архи =~ Кей’Джей, если бы его конечно так не унизили в Дреноре.
Но по факту весь проект с Бличом - дело рук Кей’Джея.
А над Кей’Джеем стоит Серёгас.
И Кей’Джея и Серёгаса считай Иллидан, при условии, что Саргерас аналогично был бесславно выкинут как и Амун, до этого являясь едва ли не ультимативной силой в Голактике.

Ну дак тогда не понятно кого там иллидан замочил - никого?

У него были былые заслуги до вк3, потом уперли в тюрьму, в рок его вытащили, в фт он служил килджедену и слился от артаса.
Нанимателя и главного злодея он не замочил.

1 - Кей’Джей.
2 - Он сам стал тюремщиком Пылающего Легиона, которым и был Саргерас.
Как и Керриган сама стала Зел’Нага, которым был Амун.
:thinking:

В фт что-то не помню что бы иллидан кого-то валил - он там питлорда мочканул и отжал крепость. В вов уже пошла всякая фигня, ибо иллюшу знают, а про этих двоих хомячки не в курсе.

Ровно как и ск2 слитый сюжет, там столько бреда, что жуть. Вся хрень про избранного - сказка для детей 4+.

Так бы и сказал, что ты берёшь только СК1 и ФТ.
Без БВ, СК2 и ВоВ целиком.

Но там тоже рука Метцена проглядывается между сериями.