Навигация в игре

Здравствуйте. Не играл около двух лет. У меня простой вопрос (и как бы предложение): почему в игре до сих пор нельзя по-человечески перетаскивать камеру?

А что у вас означает “по-человечески” ? В игре есть 3 способа ( мне известны) как в стратегиях по краю экрана, с зажатием колёсика и вождением мышки, и просто нажать “Д” что б камера следовала.

Лайков: 1

Для меня это - интуитивно понятное перетаскивание средним колесиком, как во всех графических (и инженерных) редакторах, во всех стратегиях и моба играх. Скажем, мы зажали курсор на вражеской башне - после перемещения мыши курсор останется на вражеской башне (при условии, конечно, что она остается в поле нашего зрения). В HotS же при нажатии на среднюю кнопку мыши камера просто следует за движением мыши. Да, я знаю что это следование можно инверсировать и выкрутить чувствительность этого, якобы, перетаскивания на максимум, но получается, хоть и близко, но не то: курсор привязывается к точке экрана, а не плоскости игрового пространства, что вызывает неудобства: после перетаскивания я ожидаю увидеть курсор в левом нижнем углу экрана, поэтому перемещаю его к центру: то есть в верх и вправо, а он оказывается в правом верхнем углу, в результате чего, пытаясь подсознательно центрировать курсор, я банально увожу камеру, уперев курсор в край экрана. Надеюсь, доступно объяснил.