Не работает войс чат в игру

Всем привет! Я играю на маке(знаю слегка извращенно) но пока нет иного выбора, иногда хочется позалипать с друзьями в хотс. Проблема в том, что меня не слышно, точней у меня вообще нет возможности говорить в войс чате, других я слышу, а они меня нет. Наушники рабочие, микрофон рабочий, все в этом плане ок. Может быть, что разрабы забили на то, что у них игра еще и на макоси работает и это такой себе баг. Подскажите, кто сталкивался, решал ли как-то или эта проблема вовсе не решается и надо ждать решение от разрабов?

Лайков: 1

такая же проблема, очень жду решения от поддержки

Лайков: 1

Так столкнулся с такой проблемой: микрофон рабочий, вне игры прекрасно работает, в игре не могу активировать его ни кнопкой, ни голосом (постоянно включен). Перерыл все настройки, сбрасывал всё, переназначал клавиши - результат отрицательный.

Лайков: 1

Такая же фигня! Причём раньше всё работало :**( Игру переустановила - не помогло.

Лайков: 1

та же проблема, непонятно что делать, как будто микрофон не воспринимает когда заходишь в игру, а выходишь работает отлично все

а решения так и нет? или никто из поддержки не обратил внимания на вопрос возникший?

Здравствуйте, STARLORD.

Пожалуйста, воспользуйтесь советами из этой статьи, в особенности советом относительно “Эксклюзивного режима”.


Пожалуйста, оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме.

На американском форуме я нашла решение проблемы! Запускаете игру, в настройках выбираете оконный режим и применяете. Потом заходите в настройки голосового чата и нажимаете тестировать. После этого у вас должно появиться системное окошко о том, что хотс хочет воспользоваться микрофоном, вы нажимаете ок и применить настройки. После перезапуска игры микрофон должен заработать.

Лайков: 1

Помогло. Спасибо большое.

Лайков: 1

Насколько я понимаю, речь идет о “windows 10”. Там и так ясно всё, не зря нормальные люди её стороной обходят. Но что если такая же дичь на 7ке?

На маке проблема не решается. В оконном режиме при нажатии “тест” запроса на микрофон не поступает.
Я уже добавила hots в “универсальный доступ” в разделе “безопасность”, но и это не помогло. В дискорде или любом другом приложении микрофон работает исправно.

Лайков: 1