Недоработки системы оповещения

Добрый день,
хотелось бы обратить внимание на то, что сейчас есть несколько героев, по большей части с постоянными квестами, о прогрессе которых не правильно или вообще никак нельзя сообщить союзникам.

Не так давно (хотя всё же давно), эту функцию добавили Мяснику, чтобы он мог сообщать, сколько у него мяса на текущий момент.

В то же время Диабло, при попытке отослать сигнал, выдаёт “Чёрный камень души готов к использованию” вне зависимости от кол-ва душ. Очевидно, я хотел бы в один клик сообщить союзникам, что например не хочу сейчас участвовать в бою, поскольку нет душ, т.е. бонуса НР и воскрешения.

Аналогичные проблемы у Медива - идти в жаркий бой с ~35 прогресса по Почерку мастера очень не хочется. Дострелять их на линии 1 на 1 и получить наконец-то награду.

Думаю есть ещё такие герои, например назибо, но ему критично только с талантом на 20-м уровне. Наверно есть ещё кто-то.

Из общих - перезарядка колодца. В один клик сказать “через 5-10 секунд будет у меня возможность восполнить НР и ману”, ждите.

Я очень часто вижу в игре хорошую координацию действий команды без единой записи в общий чат. Получается и соглашаться, и отказывать, и переубеждать одними лишь пингами.

Ещё один момент, это близость к повышению критического уровня (10, 16, 20, ну или все “талантовые”). Сейчас например можно лишь дефакто сказать - у противника 20-й уровень, в то время как если остаётся меньше 5-10% до лвлапа, то идёт сообщения команды на “одном уровне”.
Это конечно спорный момент, посольку игра будет давать подсказку - выбор между “атакуем пока равный уровень” и “ждём у них уже сейчас лвлап”.

3 лайка

Ну пул героев у которых слетают квесты после смерти не так и велик, и как бы держишь в голове что мясо не будет влетать если момент спорный.
Но вот по диабло там совсем другая ситуация, наличие душ дает много инфы прям всем тиммейтам.
Понятно что в чат можно написать, но в случае когда диабло пошел отдаваться чтобы например затянть время создать спейс и так далее для эвента и подобное, жмакаешь на 100 душ и идешь фидонить чтобы тима зафармила что то где то.
Да даже кликнуть что у трала остался 1 стак для молнии и “гоу” по пингу куда проще.

Есть кнопка Tab. Там вся статистика по квестам героев.

Лайков: 1

А ты не особо умный, как я посмотрю :slight_smile:

Что не так с маяком “отступаем”, если не хочешь идти в файт маякни, что отступаешь и иди по своим делам, изи.

Мне нужно 5-7 душ не значит отступаем. Это равносильно тому, что обе команды на 9 уровне, но ваша чуть впереди и вот прям сейчас получит лвлап раньше соперника - все видят и понимают, ждём пачку крипов, пикаем таланты и рвём как тузик грелку. Аналогично диабло - 5 душ, это следующий пак. Ждём его и можно врываться.