Нехватка памяти

Не могу запустить, пишет - не хватает памяти. 4 ГБ оперативки это мало? В системных требованиях стоит 3 ГБ, да и раньше, на другом компьютере играла с 4 гб, было все отлично

Нормально. С экранным разрешением в 1080p игра не использует больше двух гигабайт оперативной памяти. Какая видеокарта? Какой объем у файла подкачки? Сколько оперативной памяти доступно в системе?

Видеокарта radeon rx 560 aero, файл подкачки был на 2 Гига, винда 10 жрет 2,1 ГБ из 4…

Вообще, конечно, 10 винде нужно 8 гигабайт, чтобы развернуться. Увеличь объем файла подкачки хотя бы до 4 гигабайт, если хватает места на системном разделе. Не забудь докупить и поставить дополнительную оперативную память.

У твоей видеокарты 4 гигабайта видеопамяти. Объем оперативной памяти рекомендуется иметь в 4 раза выше, чем памяти на видеокартах. Если 2 гигабайта видеокарта - 8 гигабайт оперативной памяти. Если 4, то все 16.

Я понимаю, комп вчера купила, на авито, срочно нужно было для работы…Ставлю сижу 7-ую, что ж теперь делать то. Оперативку докуплю со следующей зп

Надо было сразу это делать, 7 хотя бы ~700MB жрёт, а не 2GB.

Когда-то Хотсина и на WinXP и с 2GB мог работать.

Лайков: 1

пффф 4 гига. кххххх орнул :joy::rofl::joy:

4 гб мне хватало ,уменьши граф настройки и закрой программы в фоне

Свежеустановленная Вин7 х64 жрет 1.2Гб.
700Мб - после вырезания всех свистопер.д.елок и ненужного.Но при этом она напоминает Вин98.

А в играх близзард нужен ФП минимум на 4Гб.Хотя лучше сделать на 6-8Гб (лишним не будет).

Сколько именно точно будет жрать Vista 7 в итоге будет зависеть от драйверов и сопутствующего ПО (запускающегося на фоне), установленного пользователем, и даже актуальности обновления самой ОС . Отключение оформления Aero и пятка служб не принесёт ощутимых различий. У меня 7x64 жрёт ~700-800 при старте ОС, “болтаясь” в разные стороны в процессе работы, загружая\выгружая свои потроха по мере надобности в ОЗУ собой или сторонним ПО.

Поэтому не нужно на пустом месте из-за плеча “дополнять”, господин Драйвер Видеокарты Работает В Видео-Памяти, пытаясь таким образом поднять свою само-оценку из жидкости на земле, в которой ты постоянно омываешься.

P.S.
Я всё еще жду от твоего последнего посещения лужной купальни те “прошивки” с ссылками с сайта Intel, которые ты “шил” в сторонние материнские платы Asus и GigaByte.